Варианты получения внж в Испании - внж + воссоединение + SL...

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Варианты получения внж в Испании - внж + воссоединение + SL...

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:nose: YarikBro , а скажи ка мне любезный , ты вот хочешь выступить спонсором свое жены при оформлении внж Испании, а сам насколько я понимаю останешься пока бомжом :hi_hi_hi: , в смысле без ВНЖ , тебе надо загнать в банк все суммы сразу ? я правильно понял ? и доходность показать тоже ? а когда сам надумаешь оформляться , это как будет выглядеть ? типа твоя сумма уже там или заново все надо ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
А может он загонит сейчас 4 IPREM на год и скажет вот деньги, которыми я спонсирую свою супругу. А когда сам будет подаваться, то скажет про эти же деньги: вот мои 4 IPREM для ВНЖ. :-)
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Наверное это зависит от того на кого оформлен счет. Подается жена, значит и счет на нее. Что то около 2,100 на основного и по 500 на остальных, вроде так. Счет может быть на двоих, на мужа и на жену. Думаю что при последующей подаче такой счет, с достаточным количеством денег, спокойно можно показывать. Ну в смысле если не вместе сразу муж и жена подаются. Ну это по логике...
А по факту, мне кажется, главное чтоб денег там было достаточно.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
fortik писал(а)::nose: YarikBro , а скажи ка мне любезный , ты вот хочешь выступить спонсором свое жены при оформлении ВНЖ , а сам насколько я понимаю останешься пока бомжом :hi_hi_hi: , в смысле без ВНЖ , тебе надо загнать в банк все суммы сразу ? я правильно понял ? и доходность показать тоже ? а когда сам надумаешь оформляться , это как будет выглядеть ? типа твоя сумма уже там или заново все надо ?
Докладываю:
1. Имею 2 официальных источника дохода: 2НДФЛ и налоговая декларация ИП. По бумагам мы можем всей семьей хоть завтра подаваться по no lucrativa, и еще родственников прихватить. По сути доход семьи сейчас зависит от моего нахождения в РФ. Поэтому подается одна жена.
2. Создан счет в банке на ее имя год назад, по нему прогнали определенную сумму "на жизнь", с него куплена квартира, мебель и т. д. на него заведены все коммунальные платежи и сейчас туда загнана нужная для ВНЖ сумма, которая за этот год будет удвоена для продлевания ее ВНЖ.
3. В этом году должны произойти интереснейшие события: мы открываем S.L. и первую площадку по бизнесу в Валенсии, я "отвязываюсь" от 2НДФЛ и пытаюсь сделать ИП максимально автономным, живя при этом в режиме "3 через 3"
4. В следующем году открываем вторую площадку в Валенсии и жена продлевается на 2 года (пока не знаю как именно. Будем стараться что-то придумать чтобы она на всякий случай получила право на работу)
5. К концу ее второго ВНЖ сын заканчивает универ, мы открываем третью площадку в Валенсии, жена получает следующие 2 года ВНЖ и затем, просто перегнав деньги с ее счета на свой, подаюсь я. Очень надеюсь что в своем источнике дохода я подам 3 декларации S.L. Если нет - декларации ИП.
6. Сын либо подается по учебной визе, либо под мое спонсорство, либо остается в России. Пусть сам решает.
7. Как только S.L. обеспечит нужный нам доход - в России продается всё что не приварено. А что приварено - отламывается и продается.
Александр В писал(а):А может он загонит сейчас 4 IPREM на год и скажет вот деньги, которыми я спонсирую свою супругу. А когда сам будет подаваться, то скажет про эти же деньги: вот мои 4 IPREM для ВНЖ. :-)
Если чесно-чесно, то так и планирую поступить с продлеваниями ВНЖ (где нужно показывать от 60000 евро) :smu:sche_nie: Не знаю, прогоню их через РФ или тупо с ее счета на свой, или через S.L. или просто назвать ее счет совместным. В общем не думал об этом еще

ГеррПушистик - тока без паяльников. Я фсё-фсё рассказал :cry_ing:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
YarikBro писал(а):
ГеррПушистик - тока без паяльников. Я фсё-фсё рассказал :cry_ing:
:nose: рассказать то рассказал , а где же ласкающая слух фраза "готов спонсировать покупку мандариновой плантации" ? :emfadada:
:-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
ГеррПушистик
Ну как не стыдно обирать бедных! :ny_tik:
И без этого подумываю открыть фонд "помощь несчастным нолукративщикам", так еще ты со своими мандаринами не даешь голову поднять :ny_tik:
Вот даже рассылки состряпал:
Пожертвования в фонд:
"интернет продажа экскурсии по фазенде Пушистика с посещением курятника"
отдельно:
"фото с Пастушкой на коленях"
"аукцион по продаже золотого мандарина с фазенды"
"экскурсия в опочивальни Пушистика (эксклюзив!)"
для подписчиков и держателей золотой карты фонда:
"VIP места в роще на аттракцион "это те за Пастушку" с участием Пушистика и его эспосы"
:ar_ti_st:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а):5. К концу ее второго ВНЖ сын заканчивает универ, мы открываем третью площадку в Валенсии, жена получает следующие 2 года ВНЖ и затем, просто перегнав деньги с ее счета на свой, подаюсь я. Очень надеюсь что в своем источнике дохода я подам 3 декларации S.L. Если нет - декларации ИП
И зачем такие сложности? После первого года можете подать на воссоединение семьи и сделать это без всяких перегонов и шизанутых российских консульств (они только технически вклеивают визу, права голоса по воссоединению семьи у них нет, как в случае с no lucrativa). В качестве бонуса - право на работу. В качестве удара по самолюбию - жена будет твоим спонсором, а не наоборот =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
TMP писал(а):И зачем такие сложности? После первого года можете подать на воссоединение семьи и сделать это без всяких перегонов и шизанутых российских консульств (они только технически вклеивают визу, права голоса по воссоединению семьи у них нет, как в случае с no lucrativa). В качестве бонуса - право на работу. В качестве удара по самолюбию - жена будет твоим спонсором, а не наоборот =)
Не понял. Жена, не имея постоянного ВНЖ, может меня "воссоединить" да еще и с правом на работу?
Как это?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а):Не понял. Жена, не имея постоянного ВНЖ, может меня "воссоединить" да еще и с правом на работу?
Как это?
Причем тут постоянный? После первого продления имеете право подавать на воссоединение. Ларга дурасьон нужна только в случае, если воссоединяете родителей, но это почти нереально по другим причинам. В качестве средств существования показываете 150% ипрем на двоих (+50% если ребенка тоже будете воссоединять), и достаточность жилья. Ну страховки-фиговки само собой. Зато никакого маразма с ндфл и прочим бредом российских консульств (все помним, что ничего такого не требуется по текущим положениям, если не считать приписки "и что еще там захочет ваше консульство"). Право на работу (причем, как по найму, так и свое) воссоединяемый получает вместе с резиденцией, даже если воссоединяющий имеет но лукративу. Данной вопрос мной изучался тщательно и был подтвержден консультацией юриста. Такая дырка осталась от воссоединения супругов, один из которых испанец,а другой нет. Но вот не подумали о других вариантах =)
Другое дело, что не очень охотно принимают такие решения, но при условии правильно собранных документов я не вижу причин для отказа. И случаи известные вроде даже на форуме освещались.

Ну а подробности читайте здесь: ТЫК
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Спасибо, TMP, за инфо!
Попробую поразведывать этот путь.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
TMP писал(а):Право на работу воссоединяемый получает вместе с резиденцией, даже если воссоединяющий имеет но лукративу. Данной вопрос мной изучался тщательно и был подтвержден консультацией юриста. Такая дырка осталась от воссоединения супругов, один из которых испанец,а другой нет. Но вот не подумали о других вариантах =)
Другое дело, что не очень охотно принимают такие решения, но при условии правильно собранных документов я не вижу причин для отказа. И случаи известные вроде даже на форуме освещались.
Уважаемый ТМР, это прямо какое-то открытие для меня!
То есть эта тема сильно меняет все дело?!
Засылаешь вперед себя, например, тёщу, которая все равно пенсионерка и не работает. Обеспечиваешь ее бумагами для получения внж Испании. А потом она свою дочку "воссоединяет" и меня вместе с ней? И мы уже с постоянной тархетой с правом на работу сразу получаемся?

Или если сын уехал учиться и получил студенческую визу, то может ли он также "воссоединить" своих родителей?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Александр В писал(а): это прямо какое-то открытие для меня!
Год назад для меня это тоже было открытием, аж ночь не спал =) Собственно, дело теперь за малым - опробовать в действии. У меня, по ряду причин, пока откладывается опробование, но это к самому процессу отношения уже не имеет.

Насчет тещи план выглядит осуществимым, но тут как-то надо проверять, не будет ли у чиновников разрыва шаблона от того, что воссоединящий, фактически, живет в жилье воссоединяемого и, не исключено, сам при подаче был зависим от воссоединяемого =)) Но это уже так, в порядке досужих предположений. Правила вроде ничего не говорят про то, какого рода должно быть жилье, главное, чтобы "адекватное".

Насчет студента не подскажу, но насколько помню, у них там особые разновидности резиденции, которые не дают тех прав, которые есть у обычных типов.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр В писал(а):Засылаешь вперед себя, например, тёщу, которая все равно пенсионерка и не работает. Обеспечиваешь ее бумагами для получения но лукративы. ...
Как-то стремно всё это выглядит.
Юридически вроде всё хорошо, но "по жизни" бредятина какая-то: отправляешь под свое обеспечение члена семьи (жену, тещу, ребенка) по no lucrativa, а потом сам подаешься под воссоединение.
При этом пропадает база для того, на кого писал обеспечение так как тебя уже нет. Миграционный офицер должен быть дебилом чтобы не понять, что вместо одного но-лукративщика появится два необеспеченных ничем мигранта, если он примет положительное решение.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Александр В писал(а):
TMP писал(а):Право на работу воссоединяемый получает вместе с резиденцией, даже если воссоединяющий имеет но лукративу. Данной вопрос мной изучался тщательно и был подтвержден консультацией юриста. Такая дырка осталась от воссоединения супругов, один из которых испанец,а другой нет. Но вот не подумали о других вариантах =)
Другое дело, что не очень охотно принимают такие решения, но при условии правильно собранных документов я не вижу причин для отказа. И случаи известные вроде даже на форуме освещались.
Уважаемый ТМР, это прямо какое-то открытие для меня!
То есть эта тема сильно меняет все дело?!
Засылаешь вперед себя, например, тёщу, которая все равно пенсионерка и не работает. Обеспечиваешь ее бумагами для получения но лукративы. А потом она свою дочку "воссоединяет" и меня вместе с ней? И мы уже с постоянной тархетой с правом на работу сразу получаемся?

Или если сын уехал учиться и получил студенческую визу, то может ли он также "воссоединить" своих родителей?
Неправильно! Это распространяется только на супругов и несовершеннолетних детей.( насколько я знаю :nose: )
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Добавлю свои пять копеек из практики а не теории.
Воссоединение для НЕ граждан ЕС - это реально геморрой.
Я наблюдал семью, которая несколько(!!!) лет, имея SL в Испании, пыталась воссоединиться. Причем не дядя и двоюродная тётя, а муж и жена, вместе в Испании и живущии.
Поэтому можно сколько угодно читать местные законы.
Но знание законов не обязывает местных чиновников принимать положительные решения.

Ну и другой случай из практики по S.L. в Испании.
Семье. владеющей SL. при продлении просто тупо отказали. Причина - слишком малый оборот, мало налогов платите.
С большим трудом, через адвоката, людям удалось продлить внж в Испании ещё на год, с тем чтобы за это время попытаться изыскать для себя другие пути.
Вот это реальная жизнь, а не ссылки на сайтах минъюста. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
iglesias писал(а):Семье. владеющей SL. при продлении просто тупо отказали. Причина - слишком малый оборот, мало налогов платите.
Я так понимаю, если чистый доход по декларации S.L. не меньше 5 IPREM в месяц - у них не должно быть вопросов?
Не?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
YarikBro писал(а):
iglesias писал(а):Семье. владеющей SL. при продлении просто тупо отказали. Причина - слишком малый оборот, мало налогов платите.
Я так понимаю, если чистый доход по декларации S.L. не меньше 5 IPREM в месяц - у них не должно быть вопросов?
Не?
Подробностями не интересовался, и вероятно мало кто сможет назвать гарантированную границу "отсутствия вопросов", но это как есть. Важно понимание того факта, что любое воссоединение относительно гарантированно только для граждан ЕС.
Хотя формально законодательная база вроде как одинакова.
Можно уточнить у Iris. :uch_tiv:

Я могу разумеется ошибаться, но наиболее реальным вариантом видится либо ступенчатое получение внж в Испании (сначала например мама с дитём, а потом отдельно супруг подаётся). Либо все вместе и сразу.
Что касается пресловутых SL - основанные на них конструкции кажутся мне весьма шаткими. :ne_vi_del:
Ну конечно, если вы не собираетесь открывать бизнес, где сразу займете десяток испанцев в качестве работодателя.
Но подчеркиваю - все это просто имхо, на последнюю инстанцию в этом вопросе я не претендую.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
iglesias писал(а):Добавлю свои пять копеек из практики а не теории.
Воссоединение для НЕ граждан ЕС - это реально геморрой.
Я наблюдал семью, которая несколько(!!!) лет, имея SL в Испании, пыталась воссоединиться. Причем не дядя и двоюродная тётя, а муж и жена, вместе в Испании и живущии.
Поэтому можно сколько угодно читать местные законы.
Но знание законов не обязывает местных чиновников принимать положительные решения.

Ну и другой случай из практики по S.L. в Испании.
Семье. владеющей SL. при продлении просто тупо отказали. Причина - слишком малый оборот, мало налогов платите.
С большим трудом, через адвоката, людям удалось продлить внж в Испании ещё на год, с тем чтобы за это время попытаться изыскать для себя другие пути.
Вот это реальная жизнь, а не ссылки на сайтах минъюста. :ne_vi_del:
Это с SL, а покажи им хорошие номины и контракт на год и без проблем!
И только для супругов и несовершеннолетних детей! Родителям, даже которым за 65 лет и при смерти, отказывают практически всем.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Подача на No Lucrativa в Питере.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Iris писал(а):Неправильно! Это распространяется только на супругов и несовершеннолетних детей.( насколько я знаю :nose: )
Да, действительно, младше 18 лет.
iglesias писал(а):Вот это реальная жизнь, а не ссылки на сайтах минъюста. :ne_vi_del:
Так кто спорит-то? Получение но лукративы в российских консульствах тоже сильно отличается от этих пресловутых сайтов. Но, тем не менее, база именно там, и теоретическая возможность есть. Я подумываю над ее опробыванием =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_ и 1 гость