Сроки рассмотрения документов на ПМЖ в Испании (autorizacion de residencia temporal)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

bonch
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 11
Благодарил (а): 5 раз

Сроки рассмотрения документов на ПМЖ в Испании (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение bonch »

 
Всем привет,

Месяц назад подал документы на ПМЖ в Испании на autorizacion de residencia temporal por reagrupacion familiar (я - резидент, разрешение - для жены). Документы приняли, присвоили номер expediente. Сказали, что можно мониторить процесс рассмотрения дела на сайте https://sede.adminis...publicas.gob.es или по телефону.

Спустя месяц никакой информации по моим документам не появилось (сайт пишет, что expediente с таким номером не существует. То же самое говорит и робот в телефоне). Есть ли повод начинать волноваться?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Если резидент Испанец, то до 10 дней.Если нет, то практика показывает что до 3 месяцев :uch_tiv: Маньяна. Ожидайте.
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
вот когда официально откажут ................. по причине например неблагонадежности............... тогда и горюйте)) :a_g_a: :-)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
bonch писал(а):Всем привет,

Месяц назад подал документы на autorizacion de residencia temporal por reagrupacion familiar (я - резидент, разрешение - для жены). Документы приняли, присвоили номер expediente. Сказали, что можно мониторить процесс рассмотрения дела на сайте https://sede.adminis...publicas.gob.es или по телефону.

Спустя месяц никакой информации по моим документам не появилось (сайт пишет, что expediente с таким номером не существует. То же самое говорит и робот в телефоне). Есть ли повод начинать волноваться?

Заранее спасибо
У меня точно также было: экспедиенте не найден, ни по номеру ни по НИЕ... Я подавала в начале марта- сегодня получила официальный отказ. А вот брату мужа на сына пришло ровно через месяц. Если очень интересно, то можно в эстранхерию пойти и узнать... Если сразу не потребовали донести документы, то я думаю, что ответ скорее всего положительный. :a_g_a:
bonch
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 11
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение bonch »

 
Большое спасибо всем отписавшимся. Iris, не хочу вмешиваться в Вашу личную жизнь, но если вдруг не секрет, скажите, почему отказали :-(
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
bonch писал(а):Большое спасибо всем отписавшимся. Iris, не хочу вмешиваться в Вашу личную жизнь, но если вдруг не секрет, скажите, почему отказали :-(
Воссоединяли свекровь, получили отказ с основанием: недостаточно мотивов для воссоединения, причём подали документы что муж у неё умер год назад и единственные дети и внуки живут в Испании... Вот так, не хватает им разонэс :emfadada: , не хотят они пожилых людей воссоединять, своих очень много...
Буня
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 67

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Буня »

 
Всем привет. Хочу поделиться своей историей, может кому то пригодится. Мы подали на первое продление еще в декабре, так как в конце января заканчивался первый год. Смотрели в интернете на сайте эстранхерии Аликанте. Очень долго(почти 3 месяца) ответ был "дело на рассмотрении". Вдруг в один день - "arjivado"! Мы бегом в эстранхерию своей Алтеи, а там говорят, дескать, писали вам письмо, что есть нерешенные вопросы с налогами ( причем не в Suma, а в трибутарии, хотя у нас резиденция без права на работу). Мы говорим, что не было никакого письма, ничего не знаем! А они - хотите резиденции - разбирайтесь с налогами и подавайте аппеляцию. Мы - к адвокату! Он нашел долги, мы все оплатили, дали ему доверенность, оплатили его услуги - он написал от нас письмо с прошением и отнес наши документы. До сих пор сидим ждем. Все планы насмарку, выехать не можем, так что следите и если долго нет ответа, идите узнавайте в свою эстранхерию, где подавали - мой искренний совет!


...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Iris писал(а): Если сразу не потребовали донести документы, то я думаю, что ответ скорее всего положительный. :a_g_a:
"Сразу", это какой имеется ввиду срок - в день подачи, через 10 дней, через месяц? Когда нужно волноваться, чтобы дело в архив не перевели, как у Буни :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Сроки рассмотрения документов (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Teresa писал(а):
Iris писал(а): Если сразу не потребовали донести документы, то я думаю, что ответ скорее всего положительный. :a_g_a:
"Сразу", это какой имеется ввиду срок - в день подачи, через 10 дней, через месяц? Когда нужно волноваться, чтобы дело в архив не перевели, как у Буни :nose:
По воссоединению семьи даётся 45 дней на рассмотрение... Сразу- это мне дали сразу при подаче, может через 10 дней принесут по почте...
Через месяц можно ждать только положительный ответ( это если заполнили правильно адрес уведомлений :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Сроки рассмотрения документов на ПМЖ в Испании (autorizacion de residencia temporal)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Я удивляюсь... Может я такая ненормальная... Но если у меня нет результата на сайте больше двух месяцев, то я эстранхерию доконаю своими звонками.
http://consultorga.com/
Причём, сейчас отвечают... Лет пять назад нельзя было дозвониться! :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70 и 2 гостя