Подача на ВНЖ Испании и школа

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Екатеринка
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 45
Награды: 4
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение Екатеринка »

 
Добрый вечер! Собираемся подавать на ВНЖ семьей и возник вопрос:
Чтобы ребенку подавать на ВНЖ нужно, чтобы его зачислили в частную школу, и внести предоплату за нее (по моим подсчетам это около 3000 евро). Если нам отказывают в ВНЖ, соответственно, ребенок в школу не идет, и деньги пропадают? Может тогда подать сначала на ВНЖ мне и мужу, если дадут, то затем и сыну? Или так нельзя? Подскажите, пожалуйста, как это правильно делается :nose:
И еще, если мы все-таки получаем ВНЖ, сын должен учиться в этой частной школе, или можно перевести его сразу в concentrado? Не повлияет ли это на продление резиденции через год?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Предоплата(матрикула) в частную школу не более 600 евро(это максимум). Если ребёнок не сможет учиться, могут и вернуть(тут повод по которому он не стал учиться необходимо адекватный указать). Если получит ВНЖ, можно сразу идти в муниципальную. При продлении, есть опыт знакомых, рисовали справку, что ребёнок таки учится в платной. У самого такого опыта не было, но тут много у кого был, отпишутся, я думаю.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение Espera »

 
У нас предоплата была 250 евро, невозвратная еще 600 евро, которые взимают как депозит ( в случае если ребенок за время обучения школу слегка разгромит ) - эта сумма возвращается если откажитесь от обучения, ну или в конце года, если будет учиться и ничего не попортит. Для продления нет никакой необходимости, чтобы Ваше чадо обучалось в частной школе. Поэтому, решайте сами, где будет учится Ваш ребенок. Но всё равно потерь денежных не избежать. В нашем случае за матрикулу заплатили 250 евро . Не понимаю , откуда Вы взяли 3000 евро?
Екатеринка
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 45
Награды: 4
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение Екатеринка »

 
Смотрела British college of Gava , это пригород Барселоны, там admission 2500 не возвращается ((
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Екатеринка писал(а):Смотрела British college of Gava , это пригород Барселоны, там admission 2500 не возвращается ((
Возможно, в Барселоне всё дороже. Но вот на счёт не возвращается? Это же Испания, пока. Например, ребёнок, по состоянию здоровья не смог перелёт осуществить, справку в школу и требование возврата предоплаты. Просто пример.
А про то что не возвращается, это где прописано? В договоре со школой?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Про Барселону не могу подсказать. Наш опыт - это Laude Elisabeth School
Екатеринка
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 45
Награды: 4
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение Екатеринка »

 
shumi писал(а):
Екатеринка писал(а):Смотрела British college of Gava , это пригород Барселоны, там admission 2500 не возвращается ((
Возможно, в Барселоне всё дороже. Но вот на счёт не возвращается? Это же Испания, пока. Например, ребёнок, по состоянию здоровья не смог перелёт осуществить, справку в школу и требование возврата предоплаты. Просто пример.
А про то что не возвращается, это где прописано? В договоре со школой?
Да, на сайтах школ так и пишут, что не возвращается(((
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48632 раза
Возраст: 100

Re: подача на ВНЖ и школа

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Так школ этих тьма.
Какая разница где брать матрикулу...
Посоветуйте хорошую частную школу в Барселоне
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Олег А
Гость
Гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 7
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Олег
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение Олег А »

 
Екатеринка писал(а):Добрый вечер! Собираемся подавать на ВНЖ семьей и возник вопрос:
Чтобы ребенку подавать на ВНЖ нужно, чтобы его зачислили в частную школу, и внести предоплату за нее
Откуда такая информация? Я так понимаю куча народа подается без зачисления в школу и по прибытию идут записываться в муниципальную
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Олег А писал(а):
Екатеринка писал(а):Добрый вечер! Собираемся подавать на ВНЖ семьей и возник вопрос:
Чтобы ребенку подавать на ВНЖ нужно, чтобы его зачислили в частную школу, и внести предоплату за нее
Откуда такая информация? Я так понимаю куча народа подается без зачисления в школу и по прибытию идут записываться в муниципальную
Здесь пишут люди которые прошли эту процедуру. Записались в школу, оплатили, получили внж, перешли в муниципальную школу и дальше продлевали внж. Но вы можете сделать так как считаете нужным, потом нам расскажите. Тоже интересно. Времена то меняются.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Олег А писал(а):
Екатеринка писал(а):Добрый вечер! Собираемся подавать на ВНЖ семьей и возник вопрос:
Чтобы ребенку подавать на ВНЖ нужно, чтобы его зачислили в частную школу, и внести предоплату за нее
Откуда такая информация?
Оттуда.. :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Какая разница, откуда будет справка из школы. Нет такого закона, что при подаче документов на ВНЖ надо предоставить справку из частной школы. Откуда принесете, от туда и примут. Главное, чтобы для ваших детей была справка о том , что их зачислили в какую-то школу. Среднее Образование в Испании - обязательное, вот и требуют эти справки. Не знаю, как в государственных школах эту справку получить. В частной школе проблем нет - оплачиваешь 250 евро - вступительный взнос и получаешь на руки эту вожделенную матрикулу. А дальше, никого не волнует, будет ваш ребенок в этой школе учиться или нет. 250 евро - просто за то, что ты запросил место для обучения. Эти деньги по-любому остаются в школе и про их надо просто забыть. Не справедливо, но факт.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Espera писал(а):Какая разница, откуда будет справка из школы. Нет такого закона, что при подаче документов на ВНЖ надо предоставить справку из частной школы.

Не справедливо, но факт.
А так же нет закона по которому вам прокомментируют отказ в получении визы Д.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48632 раза
Возраст: 100

Re: Подача на ВНЖ Испании и школа

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Не знаю, как в государственных школах эту справку получить. В частной школе проблем нет - оплачиваешь 250 евро - вступительный взнос и получаешь на руки эту вожделенную матрикулу.
Ну мы при последнем продлении сделали справку в муниципальной школе, это никакая не проблема.
Но просто при подаче документов на ВНЖ Испании в консульствах в Москве и Питере сразу говорят, что нужна частная школа.
Устно так говорят. :nez-nayu:
И с этим ничего не поделать.
Мы тоже 600 евро матрикулу оплачивали и один месяц обучения в частной школе английской.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость