Визовый вопрос по финской и испанской визе к Петербуржцам

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Визовый вопрос по финской и испанской визе к Петербуржцам

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
В свое время Фины нагнали нагнали страху :emfadada: , съездил куда в другую страну больше чем надо и больше визу не дадим.

Кто в курсе, как правильно откатать финскую визу?

Приезжала мама в гости, теперь не знает сколько раз нужно ездить в Финку, дней много провела в Испании + были поездки в другие страны, т.е. по дням точно не откатает.

Фины стали давать визу на два года. Как обстоят дела с Испанской, есть ли смысл менять привычного поставщика виз?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Dmitry писал(а):В свое время Фины нагнали нагнали страху :emfadada: , съездил куда в другую страну больше чем надо и больше визу не дадим.

Кто в курсе, как правильно откатать финскую визу?

Приезжала мама в гости, теперь не знает сколько раз нужно ездить в Финку, дней много провела в Испании + были поездки в другие страны, т.е. по дням точно не откатает.

Фины стали давать визу на два года. Как обстоят дела с Испанской, есть ли смысл менять привычного поставщика виз?
Ну надо откатывать количество поездок.
Например на одну долгую испанскую штук 4-5 финских однодневных. Тогда прокатит.
С испанской вообще проблем нет. Но на первый въезд понадобятся билеты туда/обратно для визы, ну и дополнительные бумажки о благосостоянии..
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
iglesias писал(а):
Dmitry писал(а): Например на одну долгую испанскую штук 4-5 финских однодневных. Тогда прокатит.
..
В свое время откатывал через Светогорск на велосипеде, без очереди. ;;-))) .....сейчас холодно, да и компанию составить не могу.

Ну как-то совсем не нравится идея, что нужно пять раз трястись по "Скандинавии" 5 раз.

Т.е. на 18 дней в Испании и около 9 в Прага- Рига - Москва сколько надо и в какой последовательности?

Приглашение я могу сделать для нормальной Испанской визы, из доходов можно только пенсию показать.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Dmitry писал(а):В свое время откатывал через Светогорск на велосипеде, без очереди. ;;-))) .....сейчас холодно, да и компанию составить не могу.
Ну как-то совсем не нравится идея, что нужно пять раз трястись по "Скандинавии" 5 раз.
Т.е. на 18 дней в Испании и около 9 в Прага- Рига - Москва сколько надо и в какой последовательности?

Приглашение я могу сделать для нормальной Испанской визы, из доходов можно только пенсию показать.
Что значит в какой последовательности ? :-)
Это же не алгоритм, а жизненный рандом.
На испанскую нужен не доход а 64 по-моему евро на каждый день первой поездки, на которую будут билеты: справка о покупке валюты, или выписка с банковского счета. Ну или спонсорское письмо.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
iglesias писал(а): Что значит в какой последовательности ? :-)
.
Открыть - закрыть.

На сколько я понял о мультивизе в Испании можно и не мечтать, тем более на два года.

Значит опять к Чухонцам.
Пяти пересечений хватит?
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Вроде, нет проблем, Дмитрий. Летайте в Испанию, через финку. Одни плюсы : билеты дешевле, визы стабильны. Только не врите на границе, мол шопинг в Лаапераннту, вечером домой. Летаю 2-ю визу транзитом . Тока дольше на 2-а часа, (проезд по Лен. обл.)...... :uch_tiv:
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Что сделано то сделано. Хотели купить через финку. Из лапы в Аликанте не летает, все остальное было значительно дороже...... Упустили сладкие билеты от норвежцев, в августе были за 9000 туда и обратно из Турку.
asmechev
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 12
Награды: 4
Репутация: 2
Имя: Алексей
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Визовый вопрос к Петербуржцам.

Непрочитанное сообщение asmechev »

 
Dmitry писал(а):Что сделано то сделано. Хотели купить через финку. Из лапы в Аликанте не летает, все остальное было значительно дороже...... Упустили сладкие билеты от норвежцев, в августе были за 9000 туда и обратно из Турку.
Из личного опыта

Сейчас финны ужесточили правила пользоввания своими визами. При одной поездке на месяц в испанию нужно откатывать их визу не менее 5 раз. Мама пробыла в Испании по их визе 42 дня. Летела из Питера через Цюрих, обратно Франкфурт. Ей позвонили из консульства спросили "что она делала в Швейцарии". Она ответила что летела в Испанию с внуком отдыхать, потом ей прислали письмо с карантином на год подачи визы в консульство финляндии, и печатью в паспорт. У нее было 4 поездки по одному дню. Испанцы ей выдали полугодовой шенген в авгусге этого года при наличии выкупленных билетов и приглашения от меня на обеспечения проживания, а так же "нота симпле". Т к она у меня инвалид второй группы то она не платила никакие сборы визового центра, только за визу.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Визовый вопрос по финской и испанской визе к Петербуржцам

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Я в прошлый раз вообще, побоявшись отказа, сделал Литовскую на год. Через турфирму обошлось рублей на 400 дороже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя