Место жительства для беженцев в Испании: можно ли остаться там где снимаешь?

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Antov
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 1

Место жительства для беженцев в Испании: можно ли остаться там где снимаешь?

Непрочитанное сообщение Antov »

 
Добрый день! Скоро буду подавать документы на статус беженца в Испании. Вопрос в следующем. Имею некоторые сбережения и могу снимать сам жилье. Если я буду участвовать в предложенной программе, могу ли я остаться там, где подал заявление и снимаю жилье? Или мне предложат в обязательном порядке поехать, куда отправят?
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Место жительства

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Насколько я знаю, из опыта моих знакомых, вас обязывают переехать в другой город через несколько месяцев. Причина: все подаются в крупных городах, а они не резиновые ни по помощи, ни по обучению. Может быть есть и варианты, пробуйте.
Antov
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 1

Re: Место жительства

Непрочитанное сообщение Antov »

 
Спасибо за ответ. Первоначальная цель поселиться в Бильбао или его окрестностях, самому снимать жилье.
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Место жительства

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Если снимать квартиру вы в курсе, что с вас запросят трудовой контракт или выписку со счета в банке (второе: не факт что устроит хозяев - снял деньги и адьес) как гарантию вашей платежеспособности? Не так просто иностранцу снять достойное жилье. И опять же, заплатите фиансу (предоплату) месяца за 3-4 вперед, а вас переведут в другой город - что будете делать, потеряете деньги? А фианса - это приличные сумма (1500-2000), Бильбао - не из дешевых городов. Комнату в квартире с подселением с нашими - это спокойнее: сколько проживете - за столько и заплатите, но это - типа коммуналки. Беженцы здесь как, простите, бараны: куда вышлют, туда и нужно ехать, нет права выбора.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя