Помогите кто знает...вопрос по беженству в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Mary07
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 18
Награды: 4
Репутация: 7
Имя: Mary
Благодарил (а): 19 раз
Возраст: 57

Помогите кто знает...вопрос по беженству в Испании

Непрочитанное сообщение Mary07 »

 
Добрый день!
1) Не имея на руках загран паспорта, по внутреннему паспорту можно ли в Испании снять квартиру, устроиться на работу? Это на всякий случай если нам откажут в статусе беженцев.
У меня остались копии наших загран паспорта на телефоне и их можно рспечатать, это нам поможет как то?

2) Если откажут в беженстве, после отказа депортируют на родину или есть шанс остаться в стране и устроиться самим как то?
Буду очень рада и признательна вам за любую помощь информации. Я думаю что это информация поможет многим людям, которым предстоит пройти этот путь.
Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
Я так понял вы на беженство подали? Можно подробнее. Хотел бы с вами пообщаться. В личке можно ваш скайп. Насколько я понимаю по внутреннему паспорту жилье снять или прописатьс нереально. Но так понимаю если выдали бумажку об изъятие паспорта то вполне реально. Прконсультируйтесь в красном кресте. Вы в каком городе?
Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
На родину точно не депортируют. Будете нелегалом.
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Вы меня извините, но вы вот это все серьёзно спрашиваете? :ugas:
Вы форум внимательно читали? Все ветки по схожей тематике смотрели?
Вчера не выдержал Фортик, а сегодня уже я: ну одни и те же вопросы задаются и раскрыты уже в куче тем. Ну так почитайте, не ленитесь! Вы думаете мы тут роботы, что можем бесконечно читать, а затем повторять одни и те же ответы на одни и те же вопросы? :nez-nayu:
Вы, я так понимаю, уже подались на беженство и собеседование прошли, раз паспорта у вас нет. А раз так, то должны бы уже знать, что при отказе вам паспорт вернут. А насчёт вашего внутреннего паспорта гражданина Украины в Испании.... даже и не знаю что ответить... ::08:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Mary07 писал(а):Добрый день!
1) Не имея на руках загран паспорта, по внутреннему паспорту можно ли в Испании снять квартиру, устроиться на работу? Это на всякий случай если нам откажут в статусе беженцев.
У меня остались копии наших загран паспорта на телефоне и их можно рспечатать, это нам поможет как то?

2) Если откажут в беженстве, после отказа депортируют на родину или есть шанс остаться в стране и устроиться самим как то?
Буду очень рада и признательна вам за любую помощь информации. Я думаю что это информация поможет многим людям, которым предстоит пройти этот путь.
Ну а зачем по внутреннему? Что нельзя как люди, снять копию и заверить ее в полиции или у нотариуса?

Депортировать усех грошей никаких не хватит,дадут предписание покинуть страну в столькото часов,по истечении их Вы в не закона :/mir) :ohot_nik: ....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Не, принудительно никто беженцев при отказе из Испании не вывозит.
Особенно если дети малые есть.
имхо.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Mary07
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 18
Награды: 4
Репутация: 7
Имя: Mary
Благодарил (а): 19 раз
Возраст: 57

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение Mary07 »

 
Добрый вечер!
Спасибо большое всем кто ответил, мне очень приятно даже те замечания что вы мне сделали. Да, возможно есть где то ответ и я не внемательно прочитала.
Это все мои нервы уже на пределе и я уже не знаю что делать.
Постараюсь в крации объяснить в чем дело.
Дело в том, что вот уже в декабре будет три года как я можно сказать колешу по Европе в надежде получить вид на жительство. Моя большая ошибка это имея Испансую визу, я поехала сначала в Норвегию просить убежище. Думала что моя чесность поможет, но есть закон Дублина и страна выдавшая визу в ответе за нас. Когда хотели нас депортировать в Испанию, мы это я и мой сын, убежали в Германию так, как добрые люди подсказали что если нас отправят в Испанию, нас от туда сразу депортируют на родину из-за того что мы нарушили визовый режим, поехали в Норвегию а не в Испанию. В Германии мы жили один год и три месяца. Жили очень хорошо, но к сожалению опять ситуация Дублин. Ни какие адвокаты и справки с больницы не смогли нам помочь. Я обегала все инстанции, все в один голос говорят что Испания хорошая страна и поэтому сложно снять Дублин.
Те кто с Польши им сняли, правда не всем. А вот Испанию считают хорошей страной и все.
От туда опять мы бежали в Австрию и были там десяц месяцев. Опять Дублин и все в один голос Испания супер. Правда в Австрии мне сделали операцию, не смотря на все, а в Германии мне отказали делать так как Дублин.
С Австрии в Германию, думала может не все испробавала и есть возможность. К сожалению не получается. Нам пришло письмо в котором нас предупреждают что в октябре 11 числа нас все таки депортируют в Испанию.

p.s: наши загран паспорта как остались в Норвегии, они там.
Никто не помог нам их вернуть. В Германии социале нам сказали что никто не будет запрашивать для нас наши паспорта с Норвегии и для депортации нет проблем что без паспорта.
Спасибо большое, я через ваш форум узнала ответ. Я так боялась что нас не допустят в страну и прямь с аэропорта нас депортирут. Из-за этого страха я наделала много ошибок и мне это стоило больших нервов.
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Офтопик
...ну вы и даете!... :sh_ok: :-)
Если доберетесь до Испании, то езжайте что ли сразу в своё консульство и пишите заявление о потере паспорта и прошение на выдачу нового что ли....Если так можно :nez-nayu: Или расскажите им все как есть и узнайте, могут ли они запросить ваш паспорт из Норвегии официально как консульство :nose: В такой ситуации вообще непонятно что советовать и как поступать :du_ma_et:
Теоретически, если повезёт найти русскоязычных хозяев и есть деньги на оплату жилья вперёд, возможно квартиру вы и сможете найти. Но это чисто на удачу, если попадутся хорошие отзывчивые люди.
У нас есть темао жизни нелегалами. В принципе, люди живут и "органы" их не бе покоят... Но вы, конечно, начудили :ps_ih: :-)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
Mary07
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 18
Награды: 4
Репутация: 7
Имя: Mary
Благодарил (а): 19 раз
Возраст: 57

Re: Помогите кто знает...

Непрочитанное сообщение Mary07 »

 
да уж... :-(
Спасибо, посмотрим что можно сделать... мир не без добрых людей, не так ли...
Может кто-то увидит, кто был в такой ситуации и подскажет.
Посмотрим если можно будет заверить копию паспорта без оригинала!? :nose:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость