Получение ПМЖ Испании по оседлости в настоящее время

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Alex_Odessa
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 49
Имя: Алексей
Благодарил (а): 21 раз

Получение ПМЖ Испании по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Alex_Odessa »

 
Добрый день, господа и дамы.
Хоть зарегистрировался я недавно, но форум мониторю давно. Перечитал всю информацию, которая меня интересовала. Но, как оказалось почти вся она была актуальна на 2015 год и ранее. Так же для нас не совсем актуальна информация по людям переехавшим не из Украины с силу своей специфики и другого набора документов. Поэтому просьба не отправлять меня снова заниматься поисками по форуму.
Суть вопроса: мы с семьей из трех человек собираемся ехать по турвизе из Украины в Испанию, там остаться жить с дальнейшей возможностью получения ВНЖ по оседлости по истечении трех лет и приобретения недвижимости. Именно таким путем, а не по беженству. Процедура, через которую прошли многие люди, из присутствующих тут на форуме. Кто может расписать весь процесс, актуальный на сегодня (2020-2021 год), с учетом последних принятых законов и изменений по Испании в отношении эмигрантов, начиная от сбора документов в стране проживания (в том числе необходимых для оформления ребенка в школу - это очень серьезный вопрос) особенно если учесть что поехать за новыми документами и справками через 3 года не получится. Какую сумму имеет смысл везти чтоб положить на счет в банке? Хотим остановиться в Аликанте либо Торревьехе.
С кем договариваться о встрече если никаких знакомых нет вообще? Как найти порядочных владельцев квартир, с вменяемыми расценками и последующим оформлением прописки? Следующий вопрос по поводу работы - конечно хотелось бы сразу, пусть и не совсем легально, работать в Испании. Я, судя по прочитанному, понимаю что трудоустроиться тяжело, даже неофициально. Но если это категорически не возможно, можно ли после оформления документов поехать работать в другую страну ЕС, дожидаясь истечения 3-годичного периода? Такая возможность у меня есть - по польской визе.
В общем хотелось бы получить информацию от тех кто совсем недавно прошел по этому же пути, особенно с детьми)
Если есть проверенные фирмы, которые оказывают подобные услуги, не "за все деньги мира" и действительно честно выполняют свою работу, то готовы сотрудничать.
С уважением Алексей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Alex_Odessa писал(а):Но, как оказалось почти вся она была актуальна на 2015 год и ранее.
Все что было актуально на 15 год, актуально и сейчас. Изменений на сегодняшний день нет.
Работать в Польше я думаю получится, учета пересечения границ внутри ЕС пока нет, но нужно будет водить детей в испанскую школу, оплачивать квитанции и тд для подтверждения интеграции. Для чего фирма с услугами не понял.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Alex_Odessa
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 49
Имя: Алексей
Благодарил (а): 21 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Alex_Odessa »

 
Romario писал(а):
Alex_Odessa писал(а):Но, как оказалось почти вся она была актуальна на 2015 год и ранее.
Все что было актуально на 15 год, актуально и сейчас. Изменений на сегодняшний день нет.
Работать в Польше я думаю получится, учета пересечения границ внутри ЕС пока нет, но нужно будет водить детей в испанскую школу, оплачивать квитанции и тд для подтверждения интеграции.
По поводу работы я так же думаю.
Но хотелось бы конкретики по всем остальным вопросам.
Забыл уточнить что ребенку 14 лет, учится в 9 классе. Какие документы нужно будет предоставить для поступления.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Romario »

 
- приобретение недвижимости на процесс никак не влияет
- ребенку в школу паспорт, свид о рожд, ну карту прививок можно
- из дома потом только свежая справка о несудимости, есть кто тут делает
- сумму какую хотите, исходя из своих возможностей и потребностей. чтобы положить в банк нужно будет подтвердить легальность происхождения/уплату налогов
- по аренде, я бы приехал предварительно, все организовал и потом переезд
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Alex_Odessa
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 49
Имя: Алексей
Благодарил (а): 21 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Alex_Odessa »

 
Romario писал(а):- приобретение недвижимости на процесс никак не влияет
- ребенку в школу паспорт, свид о рожд, ну карту прививок можно
- из дома потом только свежая справка о несудимости, есть кто тут делает
- сумму какую хотите, исходя из своих возможностей и потребностей. чтобы положить в банк нужно будет подтвердить легальность происхождения/уплату налогов
- по аренде, я бы приехал предварительно, все организовал и потом переезд
Сразу вопросы:
-Из школы какие то справки нужны или аттестата об окончании класса достаточно? Переводы? Кстати, паспорт ребенка действителен до 16 лет и, соответственно, потеряет свой срок действия через 2 года. Для получения нового, нужно будет идти в консульство Украины. Могут ли там возникнуть ненужные вопросы типа на каокм основании мы тут живем и т.д?
-Справка о несудимости обычная или развернутая?
-По поводу средств - продали недвижимое и движимое имущество. Налоги платили покупатели. Нужен договор купли- продажи?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Alex_Odessa писал(а): Сразу вопросы:
-Из школы какие то справки нужны или аттестата об окончании класса достаточно? Переводы? Кстати, паспорт ребенка действителен до 16 лет и, соответственно, потеряет свой срок действия через 2 года. Для получения нового, нужно будет идти в консульство Украины. Могут ли там возникнуть ненужные вопросы типа на каокм основании мы тут живем и т.д?
-Справка о несудимости обычная или развернутая?
-По поводу средств - продали недвижимое и движимое имущество. Налоги платили покупатели. Нужен договор купли- продажи?
- Нет. Паспорт меняется в консульстве, родители плюс прописка, все
- Те кто этим занимаются все знают
- Договор плюс перевод присяжный здесь, справки ндфл тоже с переводом, зависит от банка..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Alex_Odessa
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 49
Имя: Алексей
Благодарил (а): 21 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Alex_Odessa »

 
Romario писал(а):
Alex_Odessa писал(а): Сразу вопросы:
-Из школы какие то справки нужны или аттестата об окончании класса достаточно? Переводы? Кстати, паспорт ребенка действителен до 16 лет и, соответственно, потеряет свой срок действия через 2 года. Для получения нового, нужно будет идти в консульство Украины. Могут ли там возникнуть ненужные вопросы типа на каокм основании мы тут живем и т.д?
-Справка о несудимости обычная или развернутая?
-По поводу средств - продали недвижимое и движимое имущество. Налоги платили покупатели. Нужен договор купли- продажи?
- Нет. Паспорт меняется в консульстве, родители плюс прописка, все
- Те кто этим занимаются все знают
- Договор плюс перевод присяжный здесь, справки ндфл тоже с переводом, зависит от банка..
Есть кто то кто проведет по всем ступеням этой лестницы? Понятно что не за большое "спасибо", но ответственно и честно то вменяемой цене.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Alex_Odessa писал(а): Есть кто то кто проведет по всем ступеням этой лестницы? Понятно что не за большое "спасибо", но ответственно и честно то вменяемой цене.
Да нет никакой лестницы. Бывают моменты, когда самому сложно - в банк например сходить (сейчас счета открывают не очень охотно) тогда можно за конкретной помощью обратится, остальное можно сделать самому, на форуме практически все разжевано, на вопросы обычно охотно товарищи отвечают, у кого время свободное есть, как у меня :)
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Romario ты молодец :co_ol: расписал все в розовом свете и тактично обошел острые углы :-) :-)
Аватара пользователя
Alex_Odessa
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 49
Имя: Алексей
Благодарил (а): 21 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Alex_Odessa »

 
Koshcheyushka писал(а):Romario ты молодец :co_ol: расписал все в розовом свете и тактично обошел острые углы :-) :-)
Был бы признателен, если Вы более подробно распишите все нюансы, ну или хотя бы то, с чем можно столкнуться по незнанию. П.С. Лучше учиться на чужих ошибках.
Мы в любом случае поедем, независимо от того в хорошем или плохом виде нам представят переезд в Испанию)))
С уважением Алексей
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Alex_Odessa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):Romario ты молодец :co_ol: расписал все в розовом свете и тактично обошел острые углы :-) :-)
Был бы признателен, если Вы более подробно распишите все нюансы, ну или хотя бы то, с чем можно столкнуться по незнанию. П.С. Лучше учиться на чужих ошибках.
Мы в любом случае поедем, независимо от того в хорошем или плохом виде нам представят переезд в Испанию)))
С уважением Алексей
Подробно расписать все нюансы не сможет и всевышний. Ибо каждому необходимо пройти свой путь, причем в будущем. Этапов пути множество. И с каждой начальной точки сл.этапа путь может быть диаметральный.-Это первый нюанс.
Малая доля нюансов пути: -светский- изучу, пройду, добьюсь сам,
-буржуйский- так хочу, всё куплю,
-словянский- упрёмся разберёмся,
-восточный- скажу что заплачу, а там упрёмся разберёмся,
-испанский- тихо сам с семьёю я иду...
...

Хорошо что поедете в любом виде! Хорошо что раскладываете и ищете как лучше!
В любом случае , независимо от того, но большинство не пугает такая постановка вашей решимости.
Так принято, так же и на форуме, не отягощать жизнь себе и окружающим ответами на не совсем понятные и многие вопросы целиком и сразу. Давайте разбивать задачу на части и рассматривать каждую подробно с разных углов. Когда есть правильный план, порой решение приходит само/запомним, нужно выбрать всего из трёх -да; -нет; и -нюансы/. :)
1. Выбор способа переезда.
2. Подготовка к переезду.
а)всё необходимое в любом случае.
...
Не буду спрашивать почему выбрали оседлость, а не проч, но всё же, если собрались легализоваться открыв аутономо через время, мож лучше рассмотреть путь переезда через ИП.
vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/v ... t8833.html

пс.простите что всёж осмелился гонять по форуму, но без этого не могу. в этом и есть нюанс, что пересказать- не значит передать мнение и понимание каждого.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Alex_Odessa писал(а):Добрый день, господа и дамы.
Хоть зарегистрировался я недавно, но форум мониторю давно. Перечитал всю информацию, которая меня интересовала. Но, как оказалось почти вся она была актуальна на 2015 год и ранее. Так же для нас не совсем актуальна информация по людям переехавшим не из Украины с силу своей специфики и другого набора документов. Поэтому просьба не отправлять меня снова заниматься поисками по форуму.
Суть вопроса: мы с семьей из трех человек собираемся ехать по турвизе из Украины в Испанию, там остаться жить с дальнейшей возможностью получения ВНЖ по оседлости по истечении трех лет и приобретения недвижимости. Именно таким путем, а не по беженству. Процедура, через которую прошли многие люди, из присутствующих тут на форуме. Кто может расписать весь процесс, актуальный на сегодня (2020-2021 год), с учетом последних принятых законов и изменений по Испании в отношении эмигрантов, начиная от сбора документов в стране проживания (в том числе необходимых для оформления ребенка в школу - это очень серьезный вопрос) особенно если учесть что поехать за новыми документами и справками через 3 года не получится. Какую сумму имеет смысл везти чтоб положить на счет в банке? Хотим остановиться в Аликанте либо Торревьехе.
С кем договариваться о встрече если никаких знакомых нет вообще? Как найти порядочных владельцев квартир, с вменяемыми расценками и последующим оформлением прописки? Следующий вопрос по поводу работы - конечно хотелось бы сразу, пусть и не совсем легально, работать в Испании. Я, судя по прочитанному, понимаю что трудоустроиться тяжело, даже неофициально. Но если это категорически не возможно, можно ли после оформления документов поехать работать в другую страну ЕС, дожидаясь истечения 3-годичного периода? Такая возможность у меня есть - по польской визе.
В общем хотелось бы получить информацию от тех кто совсем недавно прошел по этому же пути, особенно с детьми)
Если есть проверенные фирмы, которые оказывают подобные услуги, не "за все деньги мира" и действительно честно выполняют свою работу, то готовы сотрудничать.
С уважением Алексей
1. Украинцам не нужна "турвиза"
2. Ищите квартиру для аренды/покупки пока находитесь в легальном статусе. Желательно знать английский или испанский и обратится в несколько агентств - не только русских/украинских.
3.Осторожнее с поиском "помощников" за деньги - концентрация недобросовестных людей в этом сегменте рынка в этом регионе высокая.
4. Аликанте, и тем более Торревьеха сейчас - не лучшее место для поиска работы. В любом статусе. Так что рассчитывайте на полное отсутстствие возможности работать в Испании в ближайшее время.
5. Деньги в банк лучше переводить, а не везти. Тут очень негативно относятся к наличным. Да и счет в банке открыть проблематично.
5. Не мое дело давать советы. Поэтому просто вопросы: почему по оседлости, а не по состоятельности (no lucrativa)?Почему Испания, а не Польша, где есть у Вас работа? (Переехать в Испанию с польским ВНЖ не проблема). Почему аренда квартиры, а не покупка? Почему Аликанте/Торревьеха?
Move forward
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Alex_Odessa писал(а): .....
В общем хотелось бы получить информацию от тех кто совсем недавно прошел по этому же пути...
Я на следующей неделе буду подавать документы на внж по оседлости.
Если все получится - расскажу.

З.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Alex_Odessa писал(а): .....
В общем хотелось бы получить информацию от тех кто совсем недавно прошел по этому же пути...
Не каждый из тех кто совсем недавно прошел по этому же пути сможет ответить даже на главные вопросы.
Например мне, не один из не одного десятка оседлантов, так и не рассказал что написано/должно быть написано в справке об интеграции. И лишь некоторые помнят что спрашивали.
Захар и Мария писал(а): Я на следующей неделе буду подавать документы на внж по оседлости.
Если все получится - расскажу.

З.
Я понял так, если есть три основы в вашем случае, справка об интеграции, справка об отсутствии судимости по нужной форме/с переводом традуктор хурадо/ и контракт/предконтракт с з/п от 12Ке годовых то всё у вас получится. Там конечно ещё кучка необходимых бумажек, но это думаю почти формальность.
Желаю удачи!

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Antonio B писал(а): Я понял так, если есть три основы в вашем случае, справка об интеграции, справка об отсутствии судимости по нужной форме/с переводом традуктор хурадо/ и контракт/предконтракт с з/п от 12Ке годовых то всё у вас получится. Там конечно ещё кучка необходимых бумажек, но это думаю почти формальность.
Желаю удачи!
:uch_tiv:
Спасибо :uch_tiv:
Да, все эти документы я собрал, но у меня немного осложненный случай :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Alex_Odessa
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 49
Имя: Алексей
Благодарил (а): 21 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Alex_Odessa »

 
Eugene70 писал(а):
Alex_Odessa писал(а):Добрый день, господа и дамы.
Хоть зарегистрировался я недавно, но форум мониторю давно. Перечитал всю информацию, которая меня интересовала. Но, как оказалось почти вся она была актуальна на 2015 год и ранее. Так же для нас не совсем актуальна информация по людям переехавшим не из Украины с силу своей специфики и другого набора документов. Поэтому просьба не отправлять меня снова заниматься поисками по форуму.
Суть вопроса: мы с семьей из трех человек собираемся ехать по турвизе из Украины в Испанию, там остаться жить с дальнейшей возможностью получения ВНЖ по оседлости по истечении трех лет и приобретения недвижимости. Именно таким путем, а не по беженству. Процедура, через которую прошли многие люди, из присутствующих тут на форуме. Кто может расписать весь процесс, актуальный на сегодня (2020-2021 год), с учетом последних принятых законов и изменений по Испании в отношении эмигрантов, начиная от сбора документов в стране проживания (в том числе необходимых для оформления ребенка в школу - это очень серьезный вопрос) особенно если учесть что поехать за новыми документами и справками через 3 года не получится. Какую сумму имеет смысл везти чтоб положить на счет в банке? Хотим остановиться в Аликанте либо Торревьехе.
С кем договариваться о встрече если никаких знакомых нет вообще? Как найти порядочных владельцев квартир, с вменяемыми расценками и последующим оформлением прописки? Следующий вопрос по поводу работы - конечно хотелось бы сразу, пусть и не совсем легально, работать в Испании. Я, судя по прочитанному, понимаю что трудоустроиться тяжело, даже неофициально. Но если это категорически не возможно, можно ли после оформления документов поехать работать в другую страну ЕС, дожидаясь истечения 3-годичного периода? Такая возможность у меня есть - по польской визе.
В общем хотелось бы получить информацию от тех кто совсем недавно прошел по этому же пути, особенно с детьми)
Если есть проверенные фирмы, которые оказывают подобные услуги, не "за все деньги мира" и действительно честно выполняют свою работу, то готовы сотрудничать.
С уважением Алексей
1. Украинцам не нужна "турвиза"
2. Ищите квартиру для аренды/покупки пока находитесь в легальном статусе. Желательно знать английский или испанский и обратится в несколько агентств - не только русских/украинских.
3.Осторожнее с поиском "помощников" за деньги - концентрация недобросовестных людей в этом сегменте рынка в этом регионе высокая.
4. Аликанте, и тем более Торревьеха сейчас - не лучшее место для поиска работы. В любом статусе. Так что рассчитывайте на полное отсутстствие возможности работать в Испании в ближайшее время.
5. Деньги в банк лучше переводить, а не везти. Тут очень негативно относятся к наличным. Да и счет в банке открыть проблематично.
5. Не мое дело давать советы. Поэтому просто вопросы: почему по оседлости, а не по состоятельности (no lucrativa)?Почему Испания, а не Польша, где есть у Вас работа? (Переехать в Испанию с польским ВНЖ не проблема). Почему аренда квартиры, а не покупка? Почему Аликанте/Торревьеха?
У меня работа не в Польше, а через польскую фирму по Польской визе. Это немного другое.
Аренду рассматриваем чтоб понят какой район нам больше нужен. Если окажется что с работой глухо, то быстрее всего придется искать другой город. Соответственно это создаст определенные трудности с недвижимостью. Аликанте или Торревьеха - наверное потому что самые крупные диаспоры выходцев из СНГ, уверен что общение поможет решить некоторые вопросы. Возможно с трудоустройством.
Почему не по бизнесвизе? Не достаточно средств для открытия бизнеса.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Alex_Odessa писал(а): Аликанте или Торревьеха - наверное потому что самые крупные диаспоры выходцев из СНГ, уверен что общение поможет решить некоторые вопросы. Возможно с трудоустройством.
Вы рисковый конечно в такое время ехать, переждать лучше хотябы до лета.
Я бы на "диаспору" не сильно расчитывал в плане работы, ей самой сейчас работы не много.Тем более без разрешения на работу, на стройку даже будет "сложно"...
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Koshcheyushka писал(а):Romario ты молодец :co_ol: расписал все в розовом свете и тактично обошел острые углы :-) :-)
Если не пороть горячку, нормально подготовиться используя хотя бы материалы отсюда, то главный острый угол - количество денег на 3-4 года проживания, если это решается то ты его считай обошел :)
ПС ну и надеяться что гишпанцы свои законы в худшую для нас сторону не подкорректируют за время высиживания этих яиц :)
А для человека с польской визой так и вообще лафа - он почитай и нелегалом при всем этом безобразии стать не успевает...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Главное это РАБОЧИЙ КОНТРАКТ.
При легализации по осёдлости, контракт(подлинный или мнимый, не важно)главное, чтобы организация берущая вас на работу,
имела право взять такого работника и платить сегуридад-соцаль(при мнимом контракте вы будете делать это за свой счёт)
Руководителю предприятия берущего вас на работу, необходимо будет составить письмо-обоснование, зачем и почему на эту работу берут именно вас,
нелегала, а не очередного безработного испанца ваших лет, безупречно владеющего родным испанским языком.
Скорее всего, в эктранхерию на подачу, попросят придти руководителя или бухгалтера работающего в этой организации.
Ни наличие своего жилья, ни размер банковского счёта, никакого значения играть на подаче по осёлости не будет.

Письмо об интеграции можно составить в произвольном стиле, должны быть местные кто вас знает лично, много лет, что вы просто совершенно
уникальный человек, абсолютно законопослушен, социально-интегрирован в местное общество, что оно, это общество, без вас не сможет жить.
Что за истекшие 3-4 года, что вас здесь знают, вы зарекомендовали себя отличным спортсменом, интересуетесь испанской культурой, а особенно
творчеством Сервантеса.И вообще преданы фюреру и партии.Ну такое всё...побольше пафосной воды.

Справку о не судимости можно заказать через проверенных посредников в Барселоне.Были бы гроши.Пришлют домой по почте.
За год до подачи, сделайте минимальную по цене коммерческую страховку, лишней не будет.Пока легальны, откройте счёт в банке и сделайте NIE.
С первого дня-учите язык.Что бы вы не делали, в любой непонятной ситуации-учите язык.
Запишитесь на всевозможные курсы.Языка.В библиотеку.В фитнес-клуб.Куда угодно.Ходите туда, как можно чаще.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Получение ПМЖ по оседлости в настоящее время

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Romario писал(а):
Koshcheyushka писал(а):Romario ты молодец :co_ol: расписал все в розовом свете и тактично обошел острые углы :-) :-)
Если не пороть горячку, нормально подготовиться используя хотя бы материалы отсюда, то главный острый угол - количество денег на 3-4 года проживания, если это решается то ты его считай обошел :)
ПС ну и надеяться что гишпанцы свои законы в худшую для нас сторону не подкорректируют за время высиживания этих яиц :)
А для человека с польской визой так и вообще лафа - он почитай и нелегалом при всем этом безобразии стать не успевает...
Думаю что если у человека есть деньги на проживание в Испании на 3-4 года ему не нужно тогда рисковать и заниматься осёдластью, как не крути 1200 евро понадобится для того чтобы выжить в месяц, работу нелегалом на подхвате наверно найти сложно, но можно, а принесут эти побегушки денег вопрос, про постоянную работу можно забыть, не будет рисковать работодатель не деньгами не перспективой стать заложником. Насчёт самой оседлости через три года всё только начинается, на легализацию могут уйти годы, а найти контракт на 12 месяцев вообще задача не выполнимая. У меня у друга дочь закончила престижный вуз в Барселоне уже полгода шлёт севи, не одного ответа. Ещё надо добавить сюда образование подростка, изучение Испанского и Валенсиано одновременно ещё то развлечение.
Поэтому отсюда народ пачками уезжает, матяря Испанию. Надо взвешивать свои силы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей