Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

в рассказах, исторических фактах и фотографиях

Модератор: Сostadelmar

Вы играете в рождественскую лоторею в Испании

Да, играю.
1
14%
Играю и в рождественские и другие...
1
14%
Нет ни играю в рождественские.
0
Голосов нет
Не играю вообще ни в какию лоторею.
1
14%
Верю испансим лотореям.
2
29%
Не верю лотореям вообще.
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Все наиболее интересные факты о Рождественской лотерее в Испании

Ближайший розыгрыш Рождественской лотереи, которую с нетерпением ждет большинство жителей Испании, станет уже 206-м по счету – начиная с того момента, как 18 декабря 1812 года в Кадисе состоялся первый из них. На протяжении многих лет своего существования эта лотерея проходила под названием Próspero de los Premios и лишь в 1892 году получила нынешнее наименование, которое появилось на билетах еще пять лет спустя.



В течение всего этого времени Lotería de Navidad ни разу не была отменена, и ее проведению не смогла помешать даже Гражданская вoйнa в Испании. Более того, в 1938 году состоялось сразу два розыгрыша: общенациональный в Бургосе, который устроили официальные власти, и «альтернативный» в Барселоне, организованный республиканским правительством.

До 1957 года испанцы могли узнавать результаты лотереи только по радио или из газет, но с приходом в их дома телевидения прямая трансляция этого события стала привычным делом. Без нее представить себе розыгрыш уже невозможно, равно как и без участия учеников старейшей мадридской школы San Ildefonso, которую прозвали «колыбелью поющих детей». Правда, только с 1984 года, когда школа получила статус «смешанной», объявлять нараспев выигравшие номера стали и девочки. С переходом Испании на евро задача для детей несколько упростилась, поскольку суммы выигрышей были уже не такими громоздкими, как в песетах, из-за чего трансляция сократилась на десять минут.



За время существования Рождественской лотереи предпринималось множество попыток найти «формулу успеха», которая позволила бы гарантированно выигрывать какую-либо сумму. Однако, как утверждает на страницах издания El Mundo Мигель Кордоба Буэно, преподающий прикладную математику в мадридском университете San Pablo CEU, никакой «магической» формулы в природе не существует. Вероятность выигрыша составляет 5%, возврата денег за décimo (десятую часть билета, которая продается в лотерейных пунктах за €20) – 10%, а 85% участников останутся ни с чем. Шансы на успех выше в лотерее El Niño, которая проводится в начале января, – 7,82%.

Тем не менее, некоторые закономерности розыгрышей Lotería de Navidad все-таки прослеживаются. Так, чаще всего главный приз, El Gordo, выпадал на билеты с номерами, которые заканчиваются на цифры «5» (32 раза), «4» и «6» (по 27 раз), а наименее счастливыми являются цифры «1» (7 раз), «2» (13 раз) и «9» (16 раз). Самыми везучими городами Испании являются Мадрид, которому El Gordo доставался 77 раз, Барселона (40), Севилья (15), Валенсия и Сарагоса (по 12), Кадис (10). О пунктах продаж билетов с наибольшей вероятностью выигрыша слагают легенды, но в эпоху глобализации и повсеместного доступа к Интернету, через который также можно сделать покупку, географическое положение уже не имеет значения.



Как бы там ни было, без чудес накануне Рождества все равно не обходится, и некоторые из них стали частью истории Lotería de Navidad. Один из самых невероятных случаев имел место в 1949 году, когда житель Малаги пришел на почту в поисках билета под номером 55666, который он видел во сне выигравшим первый приз. Можно только представить себе удивление всех присутствующих, когда этот вещий сон сбылся.



К числу необъяснимых явлений относится и покупка двумя друзьями из Севильи двух «десимо» – одного в этом городе, другого – в Мадриде, на которые выпали первый и второй приз. Похожий случай произошел в 2008 году в Барселоне, когда 18-летний повар из Бангладеш приобрел на Рамбле два «десимо» за номером 32365 для себя и своего друга – также выходца из этой страны, и каждый из них стал обладателем €300 тысяч.



Не так уж редко бывает, когда удача улыбается тем, кто наиболее остро в ней нуждается: в 2009 году El Gordo в размере €300 тысяч достался еще одному иностранцу, что позволило ему рассчитаться с долгами и выбраться из нищеты. А случаи, когда люди покупают билеты на последние деньги и оказываются в выигрыше, происходят едва ли не на каждом шагу.

При этом счастливчикам нужно иметь в виду, что выигрыши в размере до €2500 можно получить наличными в любом из 11 тысяч пунктов Loterías y Apuestas del Estado. Если сумма превышает €2500, то деньги выдаются в следующих финансовых учреждениях: Bankia, BBVA, Caixa Bank, Banco Popular (включая отделения Banco Pastor), Abanca Corporación Bancaria, Ibercaja Banco, Banco Mare Nostrum (BMN), Unicaja Banco, Banco Ceiss (España Duero), Kutxabank, BBK Cajasur, Caixa Ontinyent, Banca Sabadell, Cajamar и Laboral Kutxa. На это отводится три месяца, начиная со дня розыгрыша, после чего билеты будут считаться недействительными, и единственное, что с ними можно будет сделать, – это сохранить себе на память.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Играем, по 5- 10 билетов постоянно покупаем.... только в этом году ещё ни одного... забегалась :ny_tik:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Iris писал(а):Играем, по 5- 10 билетов постоянно покупаем.... только в этом году ещё ни одного... забегалась :ny_tik:
покажи какие покупать и до какого числа их продают ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
fortik писал(а):
Iris писал(а):Играем, по 5- 10 билетов постоянно покупаем.... только в этом году ещё ни одного... забегалась :ny_tik:
покажи какие покупать и до какого числа их продают ?
22 декабря розыгрыш, продают до 21 декабря до вечера по 20€ за билет
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Iris писал(а): 22 декабря розыгрыш, продают до 21 декабря до вечера по 20€ за билет
:-) кажется я успеваю :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
fortik писал(а):кажется я успеваю :ya_hoo_oo:
В интернете можно купить, на сайте лотерей. И даже попробовать номера поперебирать, какие хочется.
ТЫНЦ
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
пока еще слишком сложно для меня , куплю лучше бумажками :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):пока еще слишком сложно для меня , куплю лучше бумажками :-)
Да. вот бумажками для образца кто бы выложил какие надо брать... А то их там разные носят... что сунут и не понять...

А так прикинь... :uch_tiv: в день розыгрыша встречку устроить за бокалом винишка ... и смотреть какие цифири появляются....
Вот я никогда не играл с государством в лоторею ... а тут чего-то вот прям тянет :sh_ok: может оно и не зря... :a_g_a:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
VladimirGT писал(а):
fortik писал(а):пока еще слишком сложно для меня , куплю лучше бумажками :-)
Да. вот бумажками для образца кто бы выложил какие надо брать... А то их там разные носят... что сунут и не понять...

А так прикинь... :uch_tiv: в день розыгрыша встречку устроить за бокалом винишка ... и смотреть какие цифири появляются....
Вот я никогда не играл с государством в лоторею ... а тут чего-то вот прям тянет :sh_ok: может оно и не зря... :a_g_a:
Дат нет что тут вылаживать. Lotería Nacional de Navidad 22 de diciembre. Стоит 20€ за десятую часть билета(дэсимо).

Мы всегда брали разные номера, которые заканчиваются на разные номера. Все номера которые совпадают по последнему числу выигранного номера тоже получает 100€. Поэтому и берём 10 разных, как минимум педреа
Вложения
IMG_4685.JPG
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Iris писал(а): Дат нет что тут вылаживать. Lotería Nacional de Navidad 22 de diciembre. Стоит 20€ за десятую часть билета(дэсимо).

Мы всегда брали разные номера, которые заканчиваются на разные номера. Все номера которые совпадают по последнему числу выигранного номера тоже получает 100€. Поэтому и берём 10 разных, как минимум педреа попадет :a_g_a:
Спасибо за подсказку дополнительную. :uch_tiv:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
fortik писал(а):пока еще слишком сложно для меня
Офтопик
Фигня, главное - умеешь пользоваться ксероксом! :hi_hi_hi:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Поэтому и берём 10 разных, как минимум педреа попадет :a_g_a:
Iris, хорошая идея :co_ol:
Я играю второй год, раньше смотрела на испанцев с удивлением,сейчас поняла,что это часть магии Рождества, очень классная затея
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Iris писал(а):
VladimirGT писал(а):
fortik писал(а):пока еще слишком сложно для меня , куплю лучше бумажками :-)
Да. вот бумажками для образца кто бы выложил какие надо брать... А то их там разные носят... что сунут и не понять...

А так прикинь... :uch_tiv: в день розыгрыша встречку устроить за бокалом винишка ... и смотреть какие цифири появляются....
Вот я никогда не играл с государством в лоторею ... а тут чего-то вот прям тянет :sh_ok: может оно и не зря... :a_g_a:
Дат нет что тут вылаживать. Lotería Nacional de Navidad 22 de diciembre. Стоит 20€ за десятую часть билета(дэсимо).

Мы всегда брали разные номера, которые заканчиваются на разные номера. Все номера которые совпадают по последнему числу выигранного номера тоже получает 100€. Поэтому и берём 10 разных, как минимум педреа
перечитала что написала и стало стыдно :smu:sche_nie:
Надо брать билетики с разными окончаниями :-) .... ну кто не смог перевести мою писанину на нормальный язык :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Андрюха наш 5000 выиграл пару лет назад.
Завтра пойду покупать маленько....
Ну надо ж тоже..... :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Дому престарелых подарили выигрышные билеты с 10 млн. евро

Сотрудники испанского дома престарелых выиграли более двух десятков призов национальной рождественской лотереи. Об этом сообщает портал elespanol.com. Лотерейные билеты привез дальнобойщик, который подрабатывает в доме престарелых волонтером.



Он купил «десятины» (самый дешевый вариант билета, на котором меньше всего номеров) во время поездки в Галисию. Два из 30 он оставил себе, по одному — своим братьям, остальные 26 вручил сотрудникам приюта. Оказалось, что билеты принадлежат к выигрышной серии. Общая сумма выигрышей работников учреждения превысила €10 млн.

Издание уточняет, что дом престарелых находится в городе Кампо-де-Криптана, где каждый пятый житель является безработным.

Розыгрыш национальной рождественской лотереи проводится в Испании ежегодно​ начиная с 1812 года. Традиция не прерывалась даже во время гражданской войны. Считается крупнейшей в мире лотереей по объему призового фонда. Билеты покупают или получают в подарок многие жители страны, которые не играют в азартные игры в остальное время.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Форумчане, а вы играете в Рождественскую лоторею в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Кто в El Gordo выиграл больше всех миллионов евро?

Лидерами по сумме выигрыша в рождественской лотерее стали галисийская Вильяльба и Малага. Крупнейший приз рождественской лотереи, широко известный как "Толстяк" (El Gordo), в этом году достался обладателям билетов с номером 71 198. На каждую из его серий выпало по 4 миллиона евро.



География выигрышей оказалась достаточно обширной, однако абсолютными лидерами были Малага и городок Вильяльба в Луго (Галисия), где суммарный размер призов составил 128 и 520 миллионов евро соответственно.

Кроме того, удача улыбнулась и жителям таких городов, как Хака (Уэска), Баэса (Хаэн), Сорт (Лерида), Мадрид, Торрехон-де-Ардос (Мадрид), Сантандер (Кадис), Сан-Бартоломе-де-Тирахана (Лас-Пальмас), Мурсия, Сан-Педро-дель-Пинатар (Мурсия), Гранадилья-де-Абона (Санта-Крус-де-Тенерифе) и Бенетусер (Валенсия).

Если для Вильяльбы и Малаги крупные выигрыши были в новинку, то для таких знаменитых точек продаж, как La Bruixa D'Or в каталонском Сорте и Doña Manolita в Мадриде, это явление привычное: они продали несколько серий билетов, на которые выпали второй и пятый призы. В свою очередь, самым необычным каналом продаж выигрышных билетов оказалась заправка в местечке Гранадилья на острове Тенерифе.

Счастливые обладатели билета с номером, на который выпал El Gordo, получат по 400 000 евро за вычетом налога в размере 20%, которым государственная казна с 2013 года облагает все выигрыши на сумму более 2 500 евро. Таким образом, на руки им будет выдано по 320 500 евро. Заявлять эту сумму в декларации подоходного налога на требуется.

Обналичить приз можно в течение 3 месяцев. Для этого необходимо обратиться в банки BBVA, Santander, Banco Popular или CaixaBanc и предъявить выигрышный билет и документ, удостоверяющий личность. Аналогичные услуги также оказывают некоторые сберкассы и точки продаж лотерейных билетов. Если речь идет о доле в билете, то ее владельцу нужно обратиться к тому, кто ее продал, будь то физическое или юридическое лицо.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История и культура Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость