Помогите решить проблему: оплата штрафа за парковку в Испании

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Zadorin Konstantin
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Возраст: 39

Помогите решить проблему: оплата штрафа за парковку в Испании

Непрочитанное сообщение Zadorin Konstantin »

 
Еще раз здравствуйте. Суть проблемы, в Барселоне получил штраф за парковку (закончилось оплаченное время), тогда не знал, что мог оплатить его на месте в паркомате. Машина зарегистрирована в Дении и не на меня, а на родственника. По квитку, который засунули под дворник ни один банк не согласился принять платеж. Сказали дожидаться письма с квитанцией. Она пришла примерно через 3-4 недели, квитанция была составлена на 50% от штрафа. Так как прошло много времени в банке мне сказали, что нужно ждать следующую квитанцию с полной суммой штрафа. Но к сожалению отпуск закончился и вернулся в Россию, а квитанция со штрафом так и не пришла(. Как я могу оплатить этот штраф? Или может есть кто живет в Дении и может достать эту квитанцию и сфотографировать, что бы я мог ее оплатить? Или может быть кто-то сможет ее достать и оплатить, готов скинуть деньги с учетом расходов на штраф и дополнительные Ваши затраты.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Не берусь прям советовать - советовать, но в свое время оплачивали штраф из Швеции просто по реквизитам, в другом городе. Если есть реквизиты в квитанции на 50% то они скорее всего одни и те же. Так что проблем заплатить не должно быть и без квитанции.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Zadorin Konstantin писал(а):Еще раз здравствуйте. Суть проблемы, в Барселоне получил штраф за парковку (закончилось оплаченное время), тогда не знал, что мог оплатить его на месте в паркомате. Машина зарегистрирована в Дении и не на меня, а на родственника. По квитку, который засунули под дворник ни один банк не согласился принять платеж. Сказали дожидаться письма с квитанцией. Она пришла примерно через 3-4 недели, квитанция была составлена на 50% от штрафа. Так как прошло много времени в банке мне сказали, что нужно ждать следующую квитанцию с полной суммой штрафа. Но к сожалению отпуск закончился и вернулся в Россию, а квитанция со штрафом так и не пришла(. Как я могу оплатить этот штраф? Или может есть кто живет в Дении и может достать эту квитанцию и сфотографировать, что бы я мог ее оплатить? Или может быть кто-то сможет ее достать и оплатить, готов скинуть деньги с учетом расходов на штраф и дополнительные Ваши затраты.
Похожая ситуация - только машина своя. Получил штраф за парковку. С чеком на следующий день отправился в банк. Сказали ждать квитанцию по месту прописки. Идет пятый месяц - все не доберется квитанция! Два деда в Вийахойосе, которые выписывают эти штрафы за парковку, обьяснили мне, что даже если я не получу квитанцию - все придет на SUMU ( где оплачивается налог ). Возможно вашему родственнику нужно обратиться по месту прописки в SUMU, если квитанции еще нет.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Не пойму проблемы: пришло - платите. Не пришло - не платите.
Какие вопросы ещё?

Эти муниципальные штрафы за неправильную парковку можно запросто оспаривать, если не лень......


Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Zadorin Konstantin
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Возраст: 39

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение Zadorin Konstantin »

 
Проблема в том, что машина не моя. Отношения с родственниками так себе. Вот и не хотелось бы еще из-за этой мелочи ругаться. Вот и ищу варианты выхода из этой ситуации. Хоть сам лети из-за этой бумажки. А пришло или нет, я не в курсе, вот и хочу проверить
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Zadorin Konstantin писал(а):Проблема в том, что машина не моя. Отношения с родственниками так себе. Вот и не хотелось бы еще из-за этой мелочи ругаться. Вот и ищу варианты выхода из этой ситуации. Хоть сам лети из-за этой бумажки. А пришло или нет, я не в курсе, вот и хочу проверить
Если придёт, то попросите Вам ее переслать. Если отношения так себе, то они быстро это сделают. В потом будете искать вариант, как ее оплатить. Заранее в любом случае штраф не оплатите, это невозможно.


Sent from my iPhone using Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Zadorin Konstantin
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Возраст: 39

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение Zadorin Konstantin »

 
Штраф был получен в Сентябре, так что я думаю он уже должен придти.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Доброе время суток. Помогите решить проблему.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Zadorin Konstantin писал(а):Штраф был получен в Сентябре, так что я думаю он уже должен придти.
Ну хотите, я спрошу у них? Позвоню просто, представлюсь ассесором вашим.
Скидывайте все нужные данные в личку, завтра им брякну. Не проблема. :ne_vi_del:
Теоретически такой интерес со стороны паскудного родственника должен быть воспринят крайне позитивно.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя