Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Эль Паис: в Андалусии более миллиона обнищавших

Испанская газета El Pais опубликовала данные доклада Общества по борьбе с бедностью. Испанская газета El Pais в июле 2017 года опубликовала статистические данные из отчета Андалузского Общества по борьбе с бедностью и социальной изоляцией (EAPN-А).



Андалусия является автономной областью Испании с очень высоким уровнем бедности. 43,2% андалусцев живут в неблагополучной ситуации, это ни много, ни мало 3 620 684 человека. Число бедных выросло на 1% по сравнению с данными 2014 года. Кроме того, 1 075 000 чел., то есть 12,8% от всего населения автономной области — находятся в положении крайней нищеты. Людям приходится выживать менее чем на 332 евро в месяц.

пpeзuдeнт EAPN-А Мануэль Санчес, присутствовавший на презентации доклада вице-президента Мануэля Гарсия, заметил, что «если дальше так пойдет, то через 8 лет более половины населения провинции будут на грани нищеты и отчуждения, число бедных может достичь около 4 200 000 человек».

Кроме Андалусии, более высокий уровень бедности в провинциях Сеута (47,7%) и Мурсия (38,8%). Средний национальный показатель по Испании находится на уровне 28,6%. Помимо этого, 8% андалусцев страдают от нехватки строительных материалов для ремонта (671 923 чел.), что меньше, чем в 2014 году (на 9,5%).

Также в докладе отражены и более подробные данные о положении бедных семей, например, в нем говорится, что 55,1% людей не способны справиться с непредвиденными расходами; 13,3% имеют задержки в оплате жилищно-коммунальных услуг; 12,2% — не могут позволить себе поддерживать в доме нормальную температуру воздуха.

Если говорить о положении несовершеннолетних Андалусии, то, несмотря на снижение на три пункта по сравнению с предыдущим годом, статистика неутешительна. На грани нищеты и социального отчуждения находится 48,1% населения провинции в возрасте до 18 лет. Так, согласно данному отчету, Андалусия — это вторая провинция по уровню детской бедности в Испании, после Сеуты, в регионе «большое количество детей, живущих в семьях, где родители не имеют работы или работают неполный день». В целом на сегодня это 18,8%, в 2014 году процент составлял 24,2.

Кроме того, «9,8% детей в возрасте до 18 лет живут в домах, где отсутствует ремонт, средний показатель по Испании 9,1%, указывается в докладе общества EAPN, пpeзuдeнт которого заявил, что «администрация прилагает все возможные усилия с целью снижения этой цифры, используя такие механизмы, как помощь Союза борьбы с детской бедностью в Андалусии, но все также осознают, что необходимо больше участия и инвестиций».

В этом смысле, доклад EAPN-A показывает, что, хотя в значительной части общества, рост ВВП привел к снижению уровня бедности, Андалусии до этого «не было дела». Эти цифры указывают на то, что «взаимосвязь между экономическим ростом и сокращением бедности влияет на перераспределение доходов, а также на другие показатели такие, как бюрократия, публичные, социальные услуги, образование и жилье, в частности».

«Необходим новый план борьбы с бедностью», это «тема», о которой говорят все без исключения политические группы. Принято решение, что на это будет выделено 5% муниципального бюджета, говорит Санчес, который призывает проявить «большую политическую волю», и принять к тому же новый закон об основных доходах, который позволит многим людям выйти из сложной ситуации, что понизит показатели бедности.

Со своей стороны, Мануэль Гарсия начал кампанию по борьбе с невидимой бедностью #LaPobrezaInvisible# она проходила в интернете круглый год, это помогло посмотреть на нищету «сверх основных потребностей, что оказывает влияние на развитие людей». «Все эти усилия оказывают значительное воздействие на жизнь многих андалусцев, так как им предоставляется возможность улучшить свое физическое и психическое здоровье, получить равные возможности для доступа к культурным мероприятиям, развлечениям или спорту. Это обусловливают настоящее и будущее всех людей», — заявил он.

По его словам, к сожалению, в Андалусии «есть много психически больных детей в возрасте до 15 лет», и «много пожилых людей вынуждены содержать своих детей и внуков на пенсии, которые во многих случаях не доходят до 400 евро». При этом вице-пpeзuдeнт EAPN заметил, что нельзя «объявить нормальным то, что не является нормальным».

Кроме того, организация представила цифровой инструмент «17o Pobreza» с целью, чтобы любой человек с доступом к мобильному телефону мог узнать последние статистические данные по бедности и социальной изоляции в Андалусии. Приложение бесплатное и доступно в Google Play и App Store. Оно показывает более точные данные в категориях: дети, жилье, работа, ремонт и другие. Источник: regnum http://www.alegria-spain.com/news/index.php?id=18210

Вот неужели такое может быть... а зачем тогда столько чинушь наверху сидят...Я не знаю кто там правящая партия сейчас в Андалусии - но это партия ДРЯНЬ.... если правда такая ситуация....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Maja
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 339 раз
Сообщения: 208
Награды: 9
Репутация: 87
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 303 раза

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Maja »

 
Если Вам не нравится то, что я пишу - просто не читайте. Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите себе жизнь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Maja писал(а):Правда.
Источник:
https://elpais.com/ccaa/2016/10/14/anda ... 57058.html
Да грустная правда... :-(
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):
Maja писал(а):Правда.
Источник:
https://elpais.com/ccaa/2016/10/14/anda ... 57058.html
Да грустная правда... :-(
Да уж.... вот такая она, горькая правда.... ( это должна была бы сказать Маха, с оттенком грусти в голосе и горечи за Испанию...)
:)-(:
Еще очень умиляет, когда бывшие менты и прочие при погонах чиновники, прикупившие в Испании разной недвиги на свои честные кровные трудовые российские фсбэшные зарплаты, расуждают о коррупции в Испании - мол что в Испании, что в России - коррупция одинакова...
Это при том, что в Испании они не как в РФии, с мигалками и ксивами за пазухой.... в постоянном состоянии легкого алкогольного опьянения.
Обидно им... :)-(:
Нет народ, нет смысла сравнивать бедность и состояние людей в Андалусии и в Урюпинске. Поакольку это несопоставимо в принципе. Как попу с пальцем. Уж извините за тонкость такую, деликатность высказывания... :uch_tiv:
А таки да - свои проблемы в Испании есть.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Maja
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 339 раз
Сообщения: 208
Награды: 9
Репутация: 87
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 303 раза

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Maja »

 
iglesias писал(а): Еще очень умиляет, когда бывшие менты и прочие при погонах чиновники, прикупившие в Испании разной недвиги на свои честные кровные трудовые российские фсбэшные зарплаты, расуждают о коррупции в Испании - мол что в Испании, что в России - коррупция одинакова...
Это при том, что в Испании не как в РФии, с мигалками и ксивами за пазухой.... в постоянном состоянии легкого алкогольного опьянения.
Обидно им... :)-(:
Нет народ, нет смысла сравнивать бедность и состояние людей в Андалусии и в Урюпинске. Поакольку это несопоставимо в принципе. Как попу с пальцем. Уж извините за тонкость такую, деликатность высказывания... :uch_tiv:
.

Похоже на незавершенный гештальт. И не один. :-)
Если Вам не нравится то, что я пишу - просто не читайте. Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите себе жизнь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Maja писал(а):

Похоже на незавершенный гештальт. И не один. :-)
Maja писал(а):....... просто не хочу поддерживать информационно недружественные моей стране ресурсы.

Пишу в исключительных случаях по конкретным вопросам.
Ага. Опять решили поддержать нас? :bien:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladimirGT писал(а):
Maja писал(а):Правда.
Источник:
https://elpais.com/ccaa/2016/10/14/anda ... 57058.html
Да грустная правда... :-(
Не грусти. Съезди в Андалусию: никакой нищеты, прекрасная жрачка везде и дёшево. Плюс - весело. Фламенко - наше все. :))

Там правят давно социалисты (мое отношение к ним знаешь - нигде при социализме не было ничего прекрасного и конкурентного). Плюс очень развить бизнес "в чёрную". Нет налогов - есть pobreza на бумаге. Это статистика.
Например, моя домработница сегодня вымыла 4 недвиги по 12 евро в час. Только я ей заплатила 60 евро, и ещё три она вымыла у своих клиентов. Она без денег? Нет. Сегодня евро 200+ она унесла домой. Входит ли она в статистический список pobreza extrema? Да. Является ли она таковой на самом деле? Нет.
Мне, как предпринимателю невыгодно Ее иметь. Поэтому я предупредила Ее, что мне нужны счета-фактуры, я заинтересована уменьшать свои доходы перед налоговой. Так что либо я их, фактуры, буду иметь, либо я опять в поиске домработницы на постоянной основе.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение krokus »

 
Oxana писал(а): Например, моя домработница сегодня вымыла 4 недвиги по 12 евро в час. Только я ей заплатила 60 евро, и ещё три она вымыла у своих клиентов. Она без денег? Нет. Сегодня евро 200+ она унесла домой. ....
Немного не по теме, конечно: но вот прям завидую: у меня лимпиеза однушку убирает не менее 2-3 часов , а тут такая скорость : 60е/ 12= получается за 5 часов 4 недвиги!!! И 200+ унесла домой- это получается она больше 16 часов в день убирает, а еще время на дорогу между обьектами... это она пожалуй миллионершей станет если тапки не откинет)))
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
krokus писал(а): это она пожалуй миллионершей станет если тапки не откинет)))
Не откинет и не станет. Это у нее только июль и август такой =)
Хотя я вот не понял, откуда 200+ взялось... 4 недвиги за 60, еще 3, выходит, 45. Итого 105. Но тоже весьма неплохо, в итоге.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):
VladimirGT писал(а):
Maja писал(а):Правда.
Источник:
https://elpais.com/ccaa/2016/10/14/anda ... 57058.html
Да грустная правда... :-(
Не грусти. Съезди в Андалусию: никакой нищеты, прекрасная жрачка везде и дёшево. Плюс - весело. Фламенко - наше все. :))

Там правят давно социалисты (мое отношение к ним знаешь - нигде при социализме не было ничего прекрасного и конкурентного). Плюс очень развить бизнес "в чёрную". Нет налогов - есть pobreza на бумаге. Это статистика.
Например, моя домработница сегодня вымыла 4 недвиги по 12 евро в час. Только я ей заплатила 60 евро, и ещё три она вымыла у своих клиентов. Она без денег? Нет. Сегодня евро 200+ она унесла домой. Входит ли она в статистический список pobreza extrema? Да. Является ли она таковой на самом деле? Нет.
Мне, как предпринимателю невыгодно Ее иметь. Поэтому я предупредила Ее, что мне нужны счета-фактуры, я заинтересована уменьшать свои доходы перед налоговой. Так что либо я их, фактуры, буду иметь, либо я опять в поиске домработницы на постоянной основе. ....
Да было дело заглянули мы туда в Севилью и Кордобу, есть попрошайки к сожалению..., в деревеньках в горах не заглянул..... Но никто на меня голодными, измученными глазами не смотрел. Но как-то грязновато стало там между прочим.

А про домработниц - ты шикуешь конечно по 12 евро... хотя в суммовых расчетах тоже непонятно... Таки еще раз доказывает , что ты живешь не в Андалусии - а тут да есть кому заказывать и платить домработницам. Поэтому тут и другая статисткика.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а):
krokus писал(а): это она пожалуй миллионершей станет если тапки не откинет)))
Не откинет и не станет. Это у нее только июль и август такой =)
Хотя я вот не понял, откуда 200+ взялось... 4 недвиги за 60, еще 3, выходит, 45. Итого 105. Но тоже весьма неплохо, в итоге.
4 недвиги в день. Одна моя из них: 60 евро. Плюс ещё три.... посчитай.
И это - квартиры или адосадо.
120 плачу за дом 4+ спален, террасы и тд.
Это очень тяжкий труд и я с секундомером не стою: сама знаю сколько времени уходит на тщательную уборку. Нужно 8 часов, убираются за 5, но при этом качество уборки не страдает - мне все равно. Заслужила.
По оценкам на букингах всяких уборка у меня оценивается клиентами в 10 баллов. Я давно приучилась своих испанцев оплачивать за объём работы, а не по часам. Кто этим не доволен - со мной не сотрудничает.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а):4 недвиги в день. Одна моя из них: 60 евро. Плюс ещё три.... посчитай..
Я думал, 60 ты ей всего отдала.

Возвращаясь к теме нищеты, уже научно доказано, что это, в основном, состояние души. То есть быть маргиналом - осознанный выбор, несмотря на усилия, которые власть может прикладывать к тому, чтобы создать необходимые социальные лифты. Нищие они не потому, что нет работы, а потому, что валяться с бутылкой пива (купленной на пособие) на диване перед телеком значительно проще и приятнее,ч ем работать и отвечать за свою жизнь.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а):
Oxana писал(а):4 недвиги в день. Одна моя из них: 60 евро. Плюс ещё три.... посчитай..
Я думал, 60 ты ей всего отдала.

Возвращаясь к теме нищеты, уже научно доказано, что это, в основном, состояние души. То есть быть маргиналом - осознанный выбор, несмотря на усилия, которые власть может прикладывать к тому, чтобы создать необходимые социальные лифты. Нищие они не потому, что нет работы, а потому, что валяться с бутылкой пива (купленной на пособие) на диване перед телеком значительно проще и приятнее,ч ем работать и отвечать за свою жизнь.
Абсолютно с тобой согласна в этом.
Плюс ещё и пособия социальные.... чоуж.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
iglesias писал(а): Еще очень умиляет, когда бывшие менты и прочие при погонах чиновники, прикупившие в Испании разной недвиги на свои честные кровные трудовые российские фсбэшные зарплаты,
Обидно им... :)-(:.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
сказал - "паскудный" iglesias с покареженной бейсбольной битой в руках! :men:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):
iglesias писал(а): Еще очень умиляет, когда бывшие менты и прочие при погонах чиновники, прикупившие в Испании разной недвиги на свои честные кровные трудовые российские фсбэшные зарплаты,
Обидно им... :)-(:.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
сказал - "паскудный" iglesias с покареженной бейсбольной битой в руках! :men:
Ты выдернул из контекста! :-) Там было про восприятие мира и честность в своих суждениях.
Да, у меня тоже есть удостоверение, личный номерной жетон International Police Association. Могу фото показать.
Хотя я уже два года членские взносы как не плачу. ::yaz-yk:
Но я то честно зарабатываю свои деньги, разбираю на запчасти краденые автомобили.... :co_ol:
И таки да - я могу понять, что по другому система просто не позволяет. Если можно "папе" как это явление в кремле принято называть, то коррупция - это просто некая матрица, здесь просто нет иной жизни, кроме как у Шендеровича... :ne_vi_del:
Мало того, ведь наследство Немцова - миллиард зелени.
Так он жертва и оппозиционер, или просто ловкач, которого совесть под конец заела, или другие задачи... ?
То есть это все понятно, я ведь тоже, как и ты жезл гаишника в Испанию привез, и бейсбольную биту - джентльменский набор рассейского бизнесмена....
Но ведь, ты должен быть честен перед самим собой и окружающими.
Это важно!

Ты признайся всем и самому себе в первую очередь - черное это черное, а белое, это белое, или хотя бы светлого цвета.
И дерьмо - оно всегда одного цвета, и оно не на КостаБланке. Это уж точно.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Дык каждый и воспринимает мир по своему :ti_pa:
и считает что он честный, потому что так принято и все так делают.
При изменении бытия меняется и мировозрение. Но на хрена признаваться себе что ты паршивец? :-)
Все равно при любом удобном случае будешь искать оправдание себе.
Тут уж "кто на что учился"! Кому то биту в руки, кому то тишь кабинетов.... :men:
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
VladimirGT писал(а):Эль Паис: в Андалусии более миллиона обнищавших

Испанская газета El Pais опубликовала данные доклада Общества по борьбе с бедностью.
Вот неужели такое может быть...
Может быть, это всего лишь официальное заявление, имеющее обычный пропагандистский характер?
Говорят, журнализды в этом разбираются.
:hi_hi_hi:
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Wladimir писал(а):Может быть, это всего лишь официальное заявление, имеющее обычный пропагандистский характер?
Говорят, журнализды в этом разбираются.
:hi_hi_hi:
Нет. Это правда.
Юг Испании - самая бедная ее часть.
Страна, в целом, кое-как выкарабкивается из... кхм... того места, куда попала после 2009 г., но совсем не равномерно.
Общая картина примерно такая: чем севернее - тем богаче.
Это видно даже невооруженным глазом: Страна Басков - Каталония - Валенсийское сообщество. Южнее - еще хуже.

Не веришь - поезжай в Севилью, найди там в одном из пригородов трущобы, прогуляйся по ним и составь еще раз мнение о пропаганде El Pais :men:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
YarikBro писал(а): Нет. Это правда....
Это видно даже невооруженным глазом: ...
Не веришь - поезжай в Севилью, найди там ... и составь еще раз мнение о пропаганде ...
Детский флуд и переход на личности. Школоло.
SummerLager.jpg
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Неужели это тоже Испания ? Неужели это правда ?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Окончательно перестал тебя, Wladimir, понимать

Больше не трудись отвечать на мои посты - это пустая тара твоего времени
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя