VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Даже не знаю как начать это сообщение. :nose:
Наш VladValencia тяжело заболел, сейчас он в клинике. Полностью отказали обе почки.
И в общем теперь только гемодиализ три раза в неделю в течение всей оставшейся жизни.
Если только наверное не купить новую почку. :ne_vi_del:
Пока его страховая оплачивает расходы, но уже есть определенные трения с ними и он просит о помощи, если кто может.
Немного позже я оставлю здесь его реквизиты.
И если кто-то желает ему даже немного помочь, то спасибо. :uch_tiv:
В общем вот так.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
iglesias писал(а): 19 мар 2021, 22:21
Немного позже я оставлю здесь его реквизиты.
:sh_ok: Блииииииииииин! Только вот подумала что его не видно и что тоже ждет, как и я эти дни что на форуме все устаканится с изменениями. :sh_ok:

Влад! Давай, выкарабкивайся!

iglesias, жду реквизиты.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
iglesias писал(а): 19 мар 2021, 22:21 Даже не знаю как начать это сообщение. :nose:
Наш VladValencia тяжело заболел, сейчас он в клинике. Полностью отказали обе почки.
И в общем теперь только гемодиализ три раза в неделю в течение всей оставшейся жизни.
Если только наверное не купить новую почку. :ne_vi_del:
Пока его страховая оплачивает расходы, но уже есть определенные трения с ними и он просит о помощи, если кто может.
Немного позже я оставлю здесь его реквизиты.
И если кто-то желает ему даже немного помочь, то спасибо. :uch_tiv:
В общем вот так.
Бл..ть гемор, то то думаю исчез с радаров, обозначь счёт пор фавор что то сделаем обещаю, но как говориться с мира по нитке
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias, полагаю, что у человека на гемодиализе нет сил на сбор денег. Может организовать сбор средств по образцу сбора на поддержку форума?
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Слежу за темой в ожидании реквизитов. Если это будет непосредственно счет Влада, то, наверное, в личку желающим будете скидывать? Мне скиньте, пожалуйста. Большой суммой помочь, конечно, не смогу, но хоть чем-то.
Очень расстроила меня эта новость.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Тоже заметила отсуствие Влада, да и кто не заметил, он, без преувеличения, душа форума. Эх жизнь...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Мне тоже пришли реквизиты в личку.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 649 раз
Сообщения: 300
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1491 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Ужасно.... Можно пайпал его (в личку или как-то на форуме).
Помню, когда мы подписывали договор со страховой, там гордо было написано про покрытие большинства трансплантаций, это выглядело так солидно.... Или на деле это оказывается не так реально, как в договоре?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Пока ситуация такова, что страховая Asisa уже отказалась оплачивать довольно дорогие медикаменты, а собственные возможности Влада оставляют желать лучшего. Сегуридада Социаль нет, возможно удастся заключить контракт для его получения, но пока всё не очень хорошо. :ne_vi_del:
По состоянию температура нестабильна, сбивают на несколько часов и потом опять поднимается за 39.
Я надеюсь он вскоре что-нибудь сам вам напишет.

Вот его контакт, whatsapp если кто-то желает написать и ободрить: +34 655 27 43 14
Ниже его реквизиты:
ES90 0049 0008 7125 9461 7033 Santander
GUKOV VLADIMIR
PayPal - ivaninairina@gmail.com
Для перевода в рублях
Сбер на номер телефона +7921 941 96 16 Владимир Сергеевич Г.

Счёт очень активный, поэтому пожалуйста помечайте перевод "для Влада"
Если кто-то может предоставить свой украинский/российский счет для транзита, то пожалуйста тоже пишите. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
iglesias писал(а): 20 мар 2021, 10:36 Пока ситуация такова, что страховая Asisa уже отказалась оплачивать довольно дорогие медикаменты, а собственные возможности Влада оставляют желать лучшего. Сегуридада Социаль нет, возможно удастся заключить контракт для его получения, но пока всё не очень хорошо. :ne_vi_del:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Частные страховые оплачивают все обследования и т.д., кроме лекарств, к сожалению.
Поэтому все стремятся получить Сегуридад социал, во многом, исключительно для этих целей. Каждый может получить Numero de afiliación, но он даст возможность получить помощь в Урженсии, без фармацевтического покрытия.
Но, получить SIP можно, при личном общении с чиновниками и предоставлении запрашиваемых документов.
У меня получилось. Я обратилась 1 марта, вчера получила положительное решение на себя, мужа и детей.
У меня нет контракта, только IPRF, но есть дети до 18 лет и резиденция Ларга.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение wolf »

 
iglesias писал(а): 20 мар 2021, 10:36 Сегуридада Социаль нет, возможно удастся заключить контракт для его получения,
Странно, вроде он писал что автономно автономно был? Ну, главное чтоб страховые выплаты были хотя бы пару месяцев, тогда имеет право на многое.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Блин ну и новость(((((( Желаю скорейшего выздоровления Владу. Денежки закину.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ребятушки!Дорогие!Я даже и предложить не мог такой реакции с вашей стороны на мою беду.
Таких тёплых слов и совершенно трогательных сообщений на вацап в мой адрес, я никогда в жизни
не слышал.Хочется всех вас обнять и расцеловать.Не знаю даже...что больше ободряет слово или
деньги?Я весь день пребываю в приподнятом настроении, ощущая вашу поддержку!
Это важный психологический фактор для меня сейчас.

Примерно с лета прошлого года я стал замечать какие-то незначительные изменения в организме.
После употребления пищи бывало как-то нехорошо.Состояние легкого озноба, как сейчас выяснилось
поднималась температура.
Такое могло не повторяться неделями и я забывал о проблеме до нового проявления.
Ситуация тянулась до конца января.В начале февраля во время велопрогулки я явно переохладился
И как-то слишком тяжело доехал до дому.Буквально еле доехал, мне показалось, что надышался холодного
воздуха и возможно получу воспаление легких.И действительно на втрой уже день боли под ребрами
ничего хорошего не предвещали...

Я тогда еще не знал, что отказывают почки.Думал отлежусь недельку и норм.
Горячее питьё, лимон, чеснок, витамины, обезболка, парацетамол в общем как всегда.
через неделю полная потеря обоняния, вкуса, тошнота прямо с утра и невозможность принимать пищу.
Думаю, ковид что-ли мать его?Многое подходит, но далеко не всё так, есть нюансы и отличия.

Буквально на следующее утро стали заметны синяки под глазами и жена забила тревогу.
Она и так то практически месяц гнала меня в госпиталь, но я по привычке упирался.

Ещё раз всех обнимаю и благодарю!

На днях напишу пост с подробностями диагноза, предыстории, и госпитализации.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 20 мар 2021, 20:50
Она и так то практически месяц гнала меня в госпиталь, но я по привычке упирался.
Знакомая картина. Я тоже из тех, кто пойдет в поликлинику когда уже совсем без нее не обойтись. Умом понимаешь что вроде бы надо, а вот заставить себя сложно.
Вот теперь есть объяснение твоему упадническому настроению последнее время, мы тебе еще советовали в путешествия пуститься. А путешествие надо было к врачам по кабинетам. ((((
Держись, Влад. Все еще не так плохо. Точно тебе говорю - бывает хуже. ((

Обязательно потом напиши что и как. Особенно интересно по страховке. Я аж сына заставила поднять бумаги по страхованию, что ему втюхивают активно в банке чтоб глянуть не эта ли страховая компания что у тебя, просто название уж очень похожее.
VladValencia писал(а): 20 мар 2021, 20:50 Не знаю даже...что больше ободряет слово или
деньги?
Словами постеснялась тебя беспокоить, но очень хотелось. )))

Выздоравливай!
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): 19 мар 2021, 22:21 Даже не знаю как начать это сообщение. :nose:
И если кто-то желает ему даже немного помочь, то спасибо. :uch_tiv:
В общем вот так.
Нахожусь. в отъезде. Рублями скажите куда можно кинуть. Не рублями смогу через пару недель.



ВладимирУ - держись, терпения и сил. Выздоровления тебе.
Нужен юрист по страховым делам или хороший брокер - знающий тонкости страхового права. Надеюсь страховка многолетняя была.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У меня ASISA GOLD плачу почти 4 года.Да в принципе ничего плохого не скажу о них.Всегда бодро выполняли свои обязательства.
А сейчас такой подарочек...хроник на лечение которого необходимо...3000 евро в месяц по полному комплексу диализа
З раза в неделю по 3-4 часа.Средняя продолжительность жизни на диализе 10-12 лет.
Они(главный офис в Валенсии и главный офис в Мадриде)неделю решали, как поступить.
Вчера пришла авторизация на март.Каждый месяц необходимо получать авторизацию на сессию диализа.

Чаще всего это наследственная патология.Моя покойная матушка по похожему сценарию загремела в больницу в 1994 году.
С 1995 по 2005 ездила на диализ в Спб.Решением всех её проблем занимался я.Она очень беспокоилась о том, что и я унаследовал поликистоз
так и вышло...

Пока приблизительно выяснятся с сильным разбросом, стоимость лекарств и расходный материалов которые мне придётся оплачивать
от 500 до 1000 евро.До получения номера социаль сигуридад, при условии отчислений в него.Тогда всё будет бесплатно и в полном объёме.

Вообще, пока сам глубоко не окажешься в проблеме, всё кажется гладко и просто, по факту всё не совсем так.



Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
VladimirGT писал(а): 20 мар 2021, 21:57
iglesias писал(а): 19 мар 2021, 22:21 Даже не знаю как начать это сообщение. :nose:
И если кто-то желает ему даже немного помочь, то спасибо. :uch_tiv:
В общем вот так.
Нахожусь. в отъезде. Рублями скажите куда можно кинуть. Не рублями смогу через пару недель.
ВладимирУ - держись, терпения и сил. Выздоровления тебе.
Нужен юрист по страховым делам или хороший брокер - знающий тонкости страхового права. Надеюсь страховка многолетняя была.
Спасибо.Держусь.
Я завтра размещу здесь рублёвый счёт в РФ
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:06 Чаще всего это наследственная патология
Влад, мне кажется, эту информацию нельзя озвучивать страховой.
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:06 До получения номера социаль сигуридад, при условии отчислений в него.Тогда всё буже бесплатно и в полном объёме.
Там выше Вольф озвучивал вопрос про автономо. Актуально. Конечно, сейчас тебе не до этого, но вот бы оформить его каким-то образом.
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:06 Вообще, пока сам глубоко не окажешься в проблеме, всё кажется гладко и просто, по факту всё не совсем так.
Угу. Нолукративщикам бы осознать эту проблему, которые едут сюда с лимитом необходимых денег для получения ВНЖ. Тоже им кажется что вот ВНЖ получат и все будет гладко и просто.

Влад, как только появились реквизиты, я сразу же перечислила небольшую сумму. Но если что... вдруг... срочно понадобится еще, не стесняйся, пиши в личку.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 21 мар 2021, 00:25
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:06 Чаще всего это наследственная патология
Влад, мне кажется, эту информацию нельзя озвучивать страховой.
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:06 До получения номера социаль сигуридад, при условии отчислений в него.Тогда всё буже бесплатно и в полном объёме.
Там выше Вольф озвучивал вопрос про автономо. Актуально. Конечно, сейчас тебе не до этого, но вот бы оформить его каким-то образом.
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:06 Вообще, пока сам глубоко не окажешься в проблеме, всё кажется гладко и просто, по факту всё не совсем так.
Угу. Нолукративщикам бы осознать эту проблему, которые едут сюда с лимитом необходимых денег для получения ВНЖ. Тоже им кажется что вот ВНЖ получат и все будет гладко и просто.

Влад, как только появились реквизиты, я сразу же перечислила небольшую сумму. Но если что... вдруг... срочно понадобится еще, не стесняйся, пиши в личку.
Спасибо тебе большое!Я увидел поступления и догадался чьи они)
Да собственно при заключении контракта с ASISA я даже и не думал о патологиях. а они не спрашивали , я был абсолютно здоров.
И потом, 2,5 года назад я оперировался по страховке, прошёл полное обследование и сдал все анализы.Всё было гладко.
По сути всё произошло в течении полугода.Но что-то безусловно подтолкнуло дремавшие процессы.Стресс, переохлаждение.
Сложно сказать.Или время пришло.

Я сейчас в активной фазе получения нового рабочего контракта.Думаю до его завершения примерно месяц-полтора
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

VladValencia тяжело заболел и требуется помощь

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 21 мар 2021, 00:33
Я сейчас в активной фазе получения нового рабочего контракта.Думаю до его завершения примерно 1-1,5
Держим всем форумом кулачки!
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя