Можно ли в Испании отказаться от страховки банка в BBVA?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Sergey2109
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 46
Награды: 2
Репутация: 135
Благодарил (а): 26 раз

Можно ли в Испании отказаться от страховки банка в BBVA?

Непрочитанное сообщение Sergey2109 »

 
При покупке квартиры в Испании в Бадалоне мне надо было открывать счёт в испанском банке. Я выбрал BBVA. Они согласились выдать мне дебетовую карту, но только если я оформлю страховку у них. Оформил ее. Списывают уже 2 месяца подряд по 37 евро. Карта у меня на руках. Можно ли теперь отказаться от страховки, чтоб не платить 37 евро ежемесячно?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Sergey2109 писал(а):При покупке квартиры в Бадалоне мне надо было открывать счёт в испанском банке. Я выбрал BBVA. Они согласились выдать мне дебетовую карту, но только если я оформлю страховку у них. Оформил ее. Списывают уже 2 месяца подряд по 37 евро. Карта у меня на руках. Можно ли теперь отказаться от страховки, чтоб не платить 37 евро ежемесячно?
Читайте страховой контракт. Он скорее всего заключён на год, значит раньше прервать его нельзя. Внимательно посмотрите, за какое время нужно уведомить страховую компанию о том, что ты не хочешь продлевать контракт на следующий год. И не прозевай этот срок, если не захщчешь его пролонгировать

А вообще, если условия страховки хорошие, то можно её и оставить
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
За пару месяцев до окончания пишите требование закончить страховку.
По закону за месяц, 31 день, 32 с запасом чтобы было, иначе они по часам считать будут.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Sergey2109
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 46
Награды: 2
Репутация: 135
Благодарил (а): 26 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Sergey2109 »

 
А по вашему опыту сколько можно держать денег на карте ббва, чтобы они не заблочили карту? У меня 5000 евро налом, думал положить их на карту, но слышал что могут их заинтересовать происхождение средств.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Sergey2109 писал(а):А по вашему опыту сколько можно держать денег на карте ббва, чтобы они не заблочили карту? У меня 5000 евро налом, думал положить их на карту, но слышал что могут их заинтересовать происхождение средств.
Вы при первичном внесении денег должны были подтвердить происхождение суммы. Если подтверждение было большее чем внесение, то в размере оставшейся части можно вносить безбоязненно. Если нет, то на эти 5000 нужно будет новые справки показывать. Все из своего опыта с ББВА
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Нам при попытке не продлевать страховку мягко намекнули что тогда без резиденции и номины банк вряд ли сможет продолжать с нами сотрудничать. Как то так..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Sergey2109
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 46
Награды: 2
Репутация: 135
Благодарил (а): 26 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Sergey2109 »

 
Ромарио, у меня немного не так было. Когда я покупал квартиру через агенство, агенство сказали мне что нужен счёт в банке открыть, чтобы деньги с России прислать в местный банк. Под это дело мне агенство помогло открыть счёт в банке ББВА. НО в ББВА мне сказали что счёт откроют, только если я у них сделаю страховку. Страховку сделали мне за 37€ в месяц. А также в банк я предоставил 2НДФЛ. Им это нужно было, чтобы понять что я плачу налоги в России, и я резидент РФ. После того как мне открыли счёт в ББВА, они уже к этому счёту привязали мне бесплатную дебетовую ББВА. И сейчас я хочу на нее положить денег. Сейчас на ней 200€. НДФЛ я им показал что в РФ зарабатываю 30 000 рублей в среднем в месяц. Получается что 400€ в месяц. Но ведь бред, если я на карту положу 1000€, они мне заблочат карту, скажут что типа у тебя ЗП 400€, откуда остальные деньги. Или не бред и могут реально заблочить? Как думаете?
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
Реально блокируют, приносили бумаги, показывали рассказывали что откуда.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Не гадай, а пойди спроси у своего менеджера в ББВА. Скажи что ты хочешь их через кассу положить на счет, для того, чтобы оплачивать коммуналку. В принципе суммы до 3000 евро в месяц вызывать подозрения не должны.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Sergey2109
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 46
Награды: 2
Репутация: 135
Благодарил (а): 26 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Sergey2109 »

 
Написал сегодня в вацапе своей менеджерше. Задавал вопрос ей какую максимальную сумму могу положить через банкомат на карту. Так и не поняла она меня. То ли переводчик криво переводил. Сказала вы можете пополнить карту через свое приложение.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Не стесняйся переспросить и используй слова: банкомат - ATM, наличные - efectivo
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Romario писал(а):Нам при попытке не продлевать страховку мягко намекнули что тогда без резиденции и номины банк вряд ли сможет продолжать с нами сотрудничать. Как то так..
Мне сказали прямо, что вообще счёт не откроют если я страховку не соглашусь оформить. И вообще, эта страховка за 37 евро вряд ли будет гарантировать полноценное предоставление медицинских услуг. Скорее эта страховка является завуалированной дополнительной платой за своё пребывание в Испании.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
А что мешало в том же банке оформить не самую отстойную дешёвую страховку, а что-то более приличное?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Sergey2109 писал(а):Написал сегодня в вацапе своей менеджерше. Задавал вопрос ей какую максимальную сумму могу положить через банкомат на карту. Так и не поняла она меня. То ли переводчик криво переводил. Сказала вы можете пополнить карту через свое приложение.
Сотрудница тебя не поняла, потому что здесь принято пополнять карту со счета, а не через банкомат. Притом это только в том случае, если у карты есть выделенный счет. Часто карта вообще привязана к твоему основному счету, и в этом случае твой вопрос показался менеджеру вообще бредом.
Совет: не задавай менеджерам таких скользких вопросов: "какую максимальную сумму могу положить"
Если сильно надо спросить, спроси конкретно: "если положу тыщу, смогу оплачивать коммуналку?, не заблочите счет?"
тогда, возможно, получишь внятный ответ.
И зайди, наконец, в приложение, и разберись со своей картой - она на отдельном счете или на основном, чтобы не морочить бедным менеджерам голову.
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Александр В писал(а):А что мешало в том же банке оформить не самую отстойную дешёвую страховку, а что-то более приличное?
Да просто мне не нужна никакая страховка.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Александр В писал(а):А что мешало в том же банке оформить не самую отстойную дешёвую страховку, а что-то более приличное?
Афанасьев Сергей писал(а):Господа. Если кому то нужен предпочитает для получения N.I.E. через посольство, обращайтесь а личку. Я по своей квартире могу пойти на заключение договора.
Афанасьев Сергей писал(а): Да просто мне не нужна никакая страховка.
Можно квартиру застраховать, а то предпочтут и получат вместе с N.I.E.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Описался с предпочтениями, что поделать, глаза уже не настолько хорошо видят, как хотелось бы. А речь шла о предконтракте.
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение sancho »

 
Моя история на заданную тему.
Для покупки квартиры в Барселоне по "наводке" и с помощью местного риелтора открыли счет в BBVA (дистанционно). Как-то с перепугу сразу не обратили внимания, что "попали" на страховку. "- А зачем? - Ну вы же будете ВНЖ оформлять! - Ну Ок.". Причем попали, как уже позже понял, хорошо и крепко - за 2 взрослых, 1 ребенка и недвижимость - по 290 евро в месяц аккуратно списывались со счета, только успевай пополнять. Когда все страсти со сделкой и ВНЖ улеглись, начал разбираться с вопросом. Естественно, пытался отказаться, писал менеджеру банка. Ответили - контракт действует год, не суетитесь раньше времени, бесполезно. Момент времени "за 30 дней до окончания" я как-то прозевал и когда обратился с тем же вопросом за дней 20 до окончания контракта, меня снова тактично послали. И тут я уже начал выяснять не как отменить, а что же входит в этот замечательный страховой пакет. Оказалось, что по доброте душевной, не иначе как с заботой о нашем здоровье, нам изначально впарили самый крутой и дорогой безлимитный пакет, включающий даже круглосуточные видеоконференции с врачом. А мы то по факту всего-то сделали за год 2 плановые прививки ребенку, да и вообще бываем в Испании за весь год недели 3-4. Изменив предмет претензий, я начал требовать от банка переход на более дешевый пакет. Сопротивление длилось почти месяц. Но в итоге, на следующий год контракта они нехотя применили новый тариф - для того же состава семьи платежи составили уже 177 евро/мес. Думаю, что в этом году, я продавлю дополнительное снижение, тем же способом. До минимума, необходимого под продление ВНЖ. Нужно еще поизучать что является минимумом. Может кто подскажет?

p.s. Относительно подтверждающих документов о происхождении средств - предоставлял документы единожды, при открытии счета (лето 2018). В прошлом году мне приходили автоматические письма на email о необходимости передать в банк свежую порцию. Спросил менеджера что и в каком виде нужно дать. В ответ она уточнила с чего это я вдруг задаю подобные вопросы и после пересылки ей этих писем, ответила "не волнуйтесь, я сама разберусь". Добавив при этом просьбу периодически пополнять счет, и держать остаток не меньше 10.000 евро. Им почему-то так спокойнее )
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
sancho писал(а):они нехотя применили новый тариф - для того же состава семьи платежи составили уже 177 евро/мес. Думаю, что в этом году, я продавлю дополнительное снижение, тем же способом. До минимума, необходимого под продление ВНЖ. Нужно еще поизучать что является минимумом. Может кто подскажет?
Это уже примерно минимум в BBVA, меньше 45-50 на человека вряд ли бывает и квартира около 20...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение sancho »

 
Romario писал(а):
sancho писал(а):они нехотя применили новый тариф - для того же состава семьи платежи составили уже 177 евро/мес. Думаю, что в этом году, я продавлю дополнительное снижение, тем же способом. До минимума, необходимого под продление ВНЖ. Нужно еще поизучать что является минимумом. Может кто подскажет?
Это уже примерно минимум в BBVA, меньше 45-50 на человека вряд ли бывает и квартира около 20...
Попытка не пытка, вдруг акция какая-то... )
Обязательно напишу менеджеру письма с просьбой, а дальше как получится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя