О банках Испании...

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

О банках Испании...

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Самый хороший банк в Испании это Сабадель! Сотрудники в Эльс Поблетсе говорят на 4 языках. Кайша отдыхает.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Согласен на все 100 :co_ol:
Svetkin
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 4 месяца
Сообщения: 1
Награды: 5
Репутация: 0
Возраст: 36

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Svetkin »

 
У меня не очень хорошее впечатление от них
во-первых занимаются профайлингом
запросили у знакомого свидетельство о рождении не только самого, но и родителей
а только потому что родился не в Европе, хотя уже как 20 лет гражданин еврозоны
не во всех отделенияъ говорят на каком-то еще языке, кроме испанского, что иногда проблематично
хотя наверно все зависит от отделения и персонала как такового
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение erica »

 
werrew писал(а):Самый хороший банк Сабадель! Сотрудники в Эльс Поблетсе говорят на 4 языках. Кайша отдыхает.
Что вы... Да хоть на 10! Я их клиент много лет, попросила открыть счета на детей несовершеннолетних. Сказали нужно разрешение (какое разрешение??). Я его ждала месяц наверное. Причем все общение на русском языке! Но то одно, то другое, хотя и все документы у них есть, и меня и детей они лично знают много лет. Плюнула, открыла в Кайше за 1 день, на испанском....
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
для нерезидентов Сабадель чё та уж очень дорогой - 100 евров / год, снимают поквартально 4х25евро, плюс чего то еще не периодически
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
Артур

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Я тоже с Сабаделем наплясался. Ну их ... У меня в Ла Кайше! Обслуживание дёшево, никаких 100 евро в год и рядом не стояли.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Анри »

 
открыла счет в Сабадель с тархетой племянницы ,10 евро в год обслуживание. Если только с NIE, то 25 евро в год. 150 евро должно лежать постоянным НЗ на счету )
Спустя месяц открыла счет другим форумчанам из РФ с NIE и справками о доходах (какие-то бумаги были в наличии о сдаче в аренду в РФ). Милейшая девушка в банке, моего испанского хватает, чтобы ей объяснить,что мне нужно, без проблем. Сабадель мне нра :uch_tiv:
Аватара пользователя
Артур

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Анри писал(а):открыла счет в Сабадель с тархетой племянницы ,10 евро в год обслуживание. Если только с NIE, то 25 евро в год. 150 евро должно лежать постоянным НЗ на счету )
Спустя месяц открыла счет другим форумчанам из РФ с NIE и справками о доходах (какие-то бумаги были в наличии о сдаче в аренду в РФ). Милейшая девушка в банке, моего испанского хватает, чтобы ей объяснить,что мне нужно, без проблем. Сабадель мне нра :uch_tiv:

10 евро в год - это не 100. Приеду и мне поможешь открыть :smu:sche_nie: Мне нужен новы счёт в банке.. ::05:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Организация по защите прав потребителей и пользователей FACUA-Consumidores провела исследование с целью выявить наиболее дорогие в смысле поборов с клиентов банки Испании.

Подсчеты производились на основе среднестатистического «неудобного» клиента, периодически вносящего деньги на свой счет, но не имеющий привязки к нему ни зарплаты (nomina nо domiciliada), ни пособия по безработицы, ни пенсии. Удовольствие числиться банковским клиентом обходится такому испанцу в 168,73 € за год (в среднем по стране). Однако цифры существенно возрастают, если речь заходит о таких банках, как Barclays (271,41 €), Santander (248,40 €), Unicaxa (242,4 €), La Caixa (239,9 €). Зато обладатели счетов в ING Direct комиссионные своему банку за год платят всего в размере 25 €, а в Triodos Bank – 30 €.

Обещания не взимать комиссионные большинство финансовых учреждений дает в обмен на высокую активность клиентов. В случае с Barclays это – ежемесячное движение средств в объеме не менее 5.000 €, а в Bankinter – 1.000 €. Минимальный размер зарплаты или пенсии, который устраивает Abanca, BBVA, La Caixa, Deutsche Bank, Mare Nostrum, Popular, Santander и Unicaja в виде ежемесячного поступления на счет – 600 €. ING Direct и Triodos Bank не берут комиссии вне зависимости от размера переводимых номин.
http://www.espanarusa.com/ru/news/article/538793

Странно, что Сабадель как священная корова - обошли вниманием. ;)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Очень нужно поменять венесуэльские боливары ( наличку) на евро. Может, кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь испанский банк их принимает? Банкия не берет :-( ...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
В Венесуэле то самой сложно поменять боливары на евро: есть рынок спекулянтов (и статья за это) и государственный курс чуть ли не 1:1 по сравнению со спекулятивным. Не думаю, что в Испании будут менять эти деньги....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Ну вот... :-(
Эх... А нам тут один "волшебник" старый долг предложил вернуть такими деньгами... Муж сказал: "забирай хоть в попугаях, пока опять не пропал, потом разберусь" :) Взяла :smu:sche_nie: Теперь у меня есть кучка боливаров :-)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Chika
А какая сумма? И какого года выпуска? В обменниках местных боливары не принимают:(
В Москве официальные курсы за 10 боливаров 1,42 евро, за 10 рублей 1 боливар
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Shumi, спасибо! Кучка у меня 12-14гг выпуска. А в Москве точно меняют? Может в Москву постепенно свезти ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Или венесуэльца найдите кто на родину едет...... Они вск равно там евро меняют по спекулятивному курсу.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Oxana... :) Как же я его найду :otpad: Неее... Раз банки официально не меняют, это уже не моя тема :ne_ne_ne: Пусть муж сам с этими папуасскими денежками разруливает :ti_pa: :)
olegariotorrez
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 4
Репутация: -1
Имя: Oleg
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 51

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение olegariotorrez »

 
Подскажите пожалуйста, в банке La Caixa сколько можно снять денег в сутки в банкомате и в самом банке со своего счета не резиденту (какой лимит снятия?)
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: О Банках...

Непрочитанное сообщение werrew »

 
olegariotorrez писал(а):Подскажите пожалуйста, в банке La Caixa сколько можно снять денег в сутки в банкомате и в самом банке со своего счета не резиденту (какой лимит снятия?)
Столько сколько Вы обговорили при открытии счёта. Для снятия со счёта ограничений нет, но деньги надо заказывать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей