Маразм испанских банков

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
PavelSavinov
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 218 раз
Сообщения: 72
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Madrid
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 38

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение PavelSavinov »

 
А чего хотят-то? Ведь так не бывает, что ничего не хотят и ничего не делают.

Может попробовать банки поменьше, типа ABanca?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение fortik »

 
один вопрос , вы идентификацию делаете по паспорту , в выпадающем окошке выбора документов для идентификации ?
я когда то давно тоже бился с такой проблемой , пока мне не подсказали вместо "паспорта" там же выбрать самую нижнюю строчку , не помню точно но что то типа "документ иностранного гражданина" (хотя вроде бы слово было одно) и туда вбить номер паспорта вместе с серией ..... и ведь прокатило :ne_vi_del:
и да ,еще , там вроде было ограниченное количество попыток в какой то промежуток времени , а если нарваться на блокировку ... то вообще без похода в банк дальнейшие действия были проблематичны , поэтому не делайте больше 3х попыток в час , а может и двух :nose:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение fortik »

 
тяжело подсказывать не видя что делает человек , особенно в онлайн банкинге , но насколько я понял счет то вам открыли , даже два , и я так понимаю счета работают если все делать через банк , в чем тогда проблема ? сделайте нужные телодвижения а потом разберетесь с онлайном
кстати , а карточку я так понимаю еще не выдали , может действительно упороли косяка при вводе номера паспорта , по карте то точно должно залогинить , уж там номера не пальцами вбивают думаю
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Черный Олег6 писал(а): Вы с банками когда последний раз связывались. Я неризидент, а значит хуже негра на галере!!!!!!!!
Олег, ну у тебя прямо жесть какая то а не ситуация.
В каком городе открываешь?
Есть знакомые у которых уже есть счет в банке? Здесь это многое решает - если тебя приведет уже действующий клиент...

Обычно если купить страховку за 10-15 евро в месяц, то счет откроют с улыбкой и без проблем. Страховку то можно же потом закрыть... надо только смотреть через сколько и насколько заранее можно заявление написать. Ну и само собой никакой оплаты страховки до открытия счета... ответ очень простой - куплю страховку, оплачу с вновь открытого счета после того как вы у меня наличные возьмете (20000 не возьмут все равно, но 2000-3000 вполне можно закинуть)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Черный Олег6 писал(а): А сервак страницы банка грузит по минуте!!!!!!!!! Они че дауны там????
:du_ma_et: может где то и грузится все так долго , но я вот интереса ради зашел на BBWA и еще скачал прогу в ифон , страницы летают , прога отвечает , мне нечего туда забить в клеточки , но я посмотрел авторизацию , там их несколько на выбор , от паспорта и карточки до электронного подтверждения (хз конечно как это) но я так понял электронный ключ (подпись цифровая видимо) , так что видимо все таки дело не совсем в серверах , попробуйте все таки найти того кто эту авторизацию иностранца проходил в последнее время , скорее всего дело в какой нибудь галочке которую надо где то поставить
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Вот именно это и называется - "что такое не везет и как с этим бороться?"
Щет открывал со знакомым, отношения в банке прекрасные :ki_ss: Посещать филиал того же банка в другом городе - каторга :smu:sche_nie: Вечно куча допвопросов и невозможность выполнить элементарное! Продолжаю ездить в другой город :ne_vi_del: Там уже волнуются - "вам же не удобно! Почему к нам?" Объяснил. Сказали что пожалуются ::yaz-yk: начальству! Но это не наш метод! И дрязги не к чему! Решили все оставить как есть и общаться друг с другом :ko_re:sha: с удовольствием! :amigos:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):Вот именно это и называется - "что такое не везет и как с этим бороться?"
Щет открывал со знакомым, отношения в банке прекрасные :ki_ss: Посещать филиал того же банка в другом городе - каторга :smu:sche_nie: Вечно куча допвопросов и невозможность выполнить элементарное! Продолжаю ездить в другой город...
Ты мне неси, зачем тебе куда-то ездить? :uch_tiv:
Ты же знаешь - банки лопаются, а у меня надёжнее.... :-) ("Леон киллер" (с))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Черный Олег6 писал(а):Я конечно многое на своем веку повидал, но идиотизм и маразм банковского сектора Испании просто уже раздражает. Все еще пытаюсь открыть счет)))))))) 4 неделя. На руках есть все документы переведенные заверенные и т.д. Докладываю все банки все документы взяли, понюхали, размножили и отсканировали оставив себе на память. ИТОГО:
Сантандер - ходил раза 3 - с иностранцами не работают (хотя все бумажки зачем то взяли).
Банкиа - ходил раз 10 то да то нет то завтра пришлем - в итоге просто задолбали маньяной.
Сабадель - спросили смогу ли перести что то из украины я ответил да, прочили докуметы - дал, переписка 2 недели -ничерта!!!!!!!! Я уже последний раз спросил их может мои анализы приложить?
Кахемер - ходил раз 10 спросили зачем счет - в разных местах ответы разные - хочу учиться, приехал отдыхать ненадолго, хочу 5 штук кинуть- переписка и просят контракты об учебе и т.д.
Каикса - ходил раз 20, это вообще клоуны в каждом отделении хотят тебе навязать страховку, причем разную от 20 до 50 евро в месяц. За результат открытия счета не знают, но оплатите пожалуйста страховочку на год вперед))))))) а потом посмотрим.
ББВА - это вершина хитпрада. Бегал туда уже раз 30)))))))) честно. Купился на онлайн счет, открыл, отправил доки активировал в отделении. Делал это раз 5 - захожу нет информации о вас. Я опять в отделение - что такое, они че то поправят и говорят маньяна будет работать)))))) Отправляют все бумажки в центр - делали они раз 5 и я раз 10. Звонил уже и на линию их и они звонили. Итог ничего и маньяна. Эта маньяна продолжалась до сегодня. Я пришел в другое отделение в центре, где меня принял начальник. Долго смотрел чего же не хватает, клацал, цокал чмокал и т.д. В итоге сказал, что почему не знает и сказал давайте откроем новый не онлайн счет а потом вы его к онлайну подвяжите. Так и сделали. Все бумажки прислали на мыло - счет не работает. Они меня в нем по паспорту уже идентифицировали и в бумажках это прописано но сервак пишет, что такого нет.))))))
Короче говоря терпение уже лопается. Задолбали они уже. Чувствую себя как негр в давние времена, только вот с капустой, а положить ее некуда. Короче цирк!!!!!!!!! Я должен их еще попросить чтобы у меня деньги взяли. Ну где это видано???? Причем все чисто, на все бумаги есть и все заработано кровью и потом. Наши олигархи без проблем миллиарды кидают, а тут вшивые 20 тыс не можешь положить.Пишу, что накипело в душе. РЕАЛЬНО ЭТО МАРАЗМ!!!!!!!
Вот это история...
Я бы столько не смог... точно. Не буду засорять сегодняшней своей ситуацией - напишу такую же тему - Маразм испанских банков -2.
Пора найти знакомого и с ним сходить в новое банковское отделение. И сделать все по порядку, спокойно с расстановкой и все должно получиться, ведь реально же у тебя все доки есть. Это была просто черная полоска - пусть она пройдет и не наступит белая, когда деньги положишь - а вопрос снятия ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Iris »

 
:nose: даааа....
У меня счёт в BBVA с 2000 года. Никогда не имела проблем... Родственнику открывала счёт пару лет назад- тоже никаких. Если не могу чего сделать через онлайн звоню в свой офис знакомой тёте. Она мне всегда помогает, только просит потом прийти подписать( без моей подписи то любая операция будет нелегальной).
В общем, никаких проблем... никогда... ни в каком отделении.... Раз снимала деньги, карточку в автомате забыла. Через час мне позвонили из полиции: прийди-забери...

Но вот этим летом пошла с мамой на Украине в банк :emfadada: два часа они нас продержали чтобы поменять карточку и снять мамину пенсию!!!

Каждый наверное привык уже к своему родному маразму : :nose: Поэтому так удивляет чужой :-)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Iris, конечно никаких проблем в банке не может быть, если счёт с 2000 года. У нас с 2013 года - тоже нет проблем в BBVA. Ты же уже испанка без пяти минут, а другим все сложно, особенно - нерезидентам. Вот они и рассказыват страшные истории. У меня - очень скромная история ( всего три года ) , но я - резидент, вот поэтому и проблем нет. А то что парни рассказывают, мы им ничего порекомендовать не можем, они совсем в другом статусе ( не путать с понтами ).
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Не резидент (нелегал). Счёт открыл в 14г. (дай бог здоровья "Анри").
НО, проклятущий "Сабатель", с 16 года, просто издевается над нами.(можно зачислить только - на свой счёт в "Сабателе", только со своего счёта в России, только безнал, /хоть 1 Е/ ).
Воюем под руководством товарища - "Сильвера", но банк молчит в тряпочку. На письма не отвечает. (похоже у них нет сроков на ответ клиенту...)
НО, нас отсюда уже не выкуришь. И не такое видывали.
Так что "Олег..." не пи-пи-пи. "Маньяна" - лучшее лекарство от нервов. Всё "устаканеца". :uch_tiv:
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Пардонте, я "пи-пи" не писал.... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
Черный Олег6 писал(а): Сабадель - спросили смогу ли перести что то из украины я ответил да, прочили докуметы - дал, переписка 2 недели -ничерта!!!!!
А Вы уверены,что можете с Украины переслать? На сколько я знаю украинцам запрещено открывать счета в иностранных банках без разрешения НБУ. А вы еще толком счет не открыли,а уже готовы его засветить :sh_ok: . И еще Сабадель вам письмо пришлет в Украину,а может и не одно. Оно вам надо?
Единственный вариант,взять местного русского жителя Валенсии,как вариант риелтора,они часто с банками сталкиваются,заплатить ему денег за открытие счета,открыть спокойно счет и не нервничать.
А по поводу маразма испанских банков,так у них не закрывают их,как в Украине,и люди не получив свои депозиты,не едут в центр Мадрида бастовать.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Олег, узнай в ББВА как они твой паспорт в программу забили. У меня например номер паспорта (и логин в банк-клиент) нужно вводить так: RU0*******, где ******* - 7 последних цифр номера загранпаспорта. Причем в паспорте есть еще две цифры серии, но в программе ББВА их нет. Я тоже до этого бы сам не додумался, но когда при менеджере банка, когда он мне счет открывал, попытался в банк-клиент зайти, он мне подсказал. Может быть это для Испанцев само разумеющееся, и они просто не понимают, как мы этого не можем понять :nose:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Юрий Федорович писал(а): Воюем под руководством товарища - "Сильвера", но банк молчит в тряпочку. На письма не отвечает. (похоже у них нет сроков на ответ клиенту...)
К сожалению ваше отделение выбрало беспроигрышную стратегию - они тупо забивают и игнорируют клиента, то есть в диалог не ввязываются... В прошлый раз не удалось их раскрутить на диалог вообще и поэтому их подловить не на чем. Я так понял что они так никаких деталей так и не прислали? Думаю нужно им нанести еще один визит в более агрессивной форме. Перед этим можно попробовать обратиться в ADICAE - интересно помогут ли они чем нибудь или нет...
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Таки мы готовы, товарищь "Сильвер". Не скучать же тут без дела.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Silver_Clash писал(а):
Юрий Федорович писал(а): Думаю нужно им нанести еще один визит в более агрессивной форме. Перед этим можно попробовать обратиться в ADICAE -
Юрий Федорович писал(а):Таки мы готовы, товарищь "Сильвер". Не скучать же тут без дела.
:-)
Офтопик
Видео для форума Испании:`
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Черный Олег6 писал(а):Сегодня пришел в отделение ББВА к той жирной испанской тетеньке. Она опять недовольно меня разглядывала. Ноя сказал что никуда не уйду пока у меня нормально не станет работать счет. В ответ эта сеньера отвлеклась от разговора и стала наконец че то крутить в своей программе. Клацала с полчаса. 2 раза брала подпись. В итоге я стал заходить со своей мобилы - нифига. И тут о чудо, эта мадам додумалась телефон мой взять еще раз и вбила его заново, заново пришла смс с новым паролем... И о чудо - счет открылся. Правда он лайн, но ничего. Я спросил сколько можно положить - тетя отвечала сколько захочу. Я спросил миллион? Она просисикакала в ответ. Это меня и насторожило. Пока ничего не ложил. Может кто знает сколько по первам загнать? а то вдруг заблокируют??????
А вы им справки с работы показывали??? Или выписки из своего банка с той суммой, которую хотите поставить на счёт?
Может быть такое: поставите тысяч 50, они промолчат, а через несколько месяцев заблокирую до предоставления доказательств просхождения денег! И им будет пофиг, что ты всю жизнь менял гривны на евро и слаживал их под матрац чтобы потом привести и поставить им на счёт!

Разумнее всего запастись бумажками или ставить постепенно сумму не выше например месячной зарплаты... Может выписку со счета где-то раздобыть, что мол вчера у тебя эти деньги на счёту лежали....
Просто неразумно при предоставленных документах о месячной ЗП в 200€ и среднем балансе на счёту в 500€ ставить на счёт большие суммы!

Можно ещё нарисовать куплю-продажу какого нибудь сарая... Проверять не будут( не могут). А доказательство есть.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Александр В писал(а):Олег, узнай в ББВА как они твой паспорт в программу забили. У меня например номер паспорта (и логин в банк-клиент) нужно вводить так: RU0*******, где ******* - 7 последних цифр номера загранпаспорта. Причем в паспорте есть еще две цифры серии, но в программе ББВА их нет. Я тоже до этого бы сам не додумался, но когда при менеджере банка, когда он мне счет открывал, попытался в банк-клиент зайти, он мне подсказал. Может быть это для Испанцев само разумеющееся, и они просто не понимают, как мы этого не можем понять :nose:
И правда, с русскими паспортами есть такое. В некоторых банках не вводят первую цифру, потому как все невлазят. С нашими украинскими проблем нет, у нас цифр меньше, поэтому вроде ещё и нолик вначале дописывают( если не ошибаюсь :nose: )
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Маразм испанских банков

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Черный Олег6 писал(а): Так именно эти бумаги у меня и есть, переведенные,заверенные, что еще? Говорю сегодня - возьмите их у меня, а они - нам не нужно????????????
Может потом по инету посылать придется как и делать карточку???????????? у кого какие соображения????????
а к чему такая шумная реакция ? ну не взяли сейчас документы , что изменилось то ? отказались принять деньги ? - нет , а если попросят бумаги через месяц - они протухнут что ли ? не понимаю к чему истерика , может они на слово поверят , может у них есть какие то свои внутренние распоряжения , может там от суммы 20 001 евро начинаются проверки , зачем усложнять себе жизнь и людям тоже ? ну не склад ненужных бумажек у них , а просто банк , будут вопросы - зададут
собственно так же как со счетом - может их пугает или настораживает ваша шумная реакция ? люди не хотят себе проблем ? если вы в банке реагировали так же как тут ставили вопросительные знаки .....
старайтесь больше улыбаться , попросите лишний раз показать вам что и как делается , испанцы не откажут , в пешую прогулку не пошлют , на форуме уже дырку протерли фразой - в Испании очень важно кто вы (кто вас привел) и как себя ведете , а значит и отношением к вам , поругаться всегда успеете , а вот первое впечатление о себе уже не измените ничем и никогда , имхо конечно :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей