В каких банках Испании какие условия?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

В каких банках Испании какие условия?

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Всем привет.
Подскажите, у кого в каком банке счета, какие там условия?
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту. Есть тут банки, у которых счет бесплатно, как в России, и только за пользование картой платишь и при расходах больше... или при остатке на счете больше... чтоб и за карту не платить? Планирую соскакивать с BBVA, не нравятся мне они.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
VerMin писал(а):Всем привет.
Подскажите, у кого в каком банке счета, какие там условия?
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту. Есть тут банки, у которых счет бесплатно, как в России, и только за пользование картой платишь и при расходах больше... или при остатке на счете больше... чтоб и за карту не платить? Планирую соскакивать с BBVA, не нравятся мне они.
Да, мне тоже они такое письмо прислали. Счета открывать в банках сейчас очень непросто, поэтому ИМХО нет смысла банк из-за 100 евро в год менять. Воспользуйся лучше их программой sin comisiones, но только не теми условиями, что в письме указаны, а теми что в подробных условиях написаны. Открой у них счет для активов и купи 1000 акций BBVA, они сейчас упали сильно с хаёв 7,6 евро в конце 2017 года до 4,2 в сентябре этого года. Правда за последнее время они немного отросли и сегодня стоят 4,9 евро, так что 1000 акций купишь меньше чем за 5000 евро, даже с учетом комиссии банковских брокеров. Вероятность потерять эти деньги есть, но она не очень большая, в крайнем случае акции могут упасть немного, потом отрастут снова. Зато ББВА своим акционерам дивиденды регулярно два раза в год выплачивает. Вот недавно уже за вычетом налога мне пришли 81 евро за первую половину 2019 года (из расчета на 1000 акций), а в апреле приходили 130 евро за вторую половину 2018.
В 2017 году дивиденды были 0,24 евро на акцию, в 2018 году 0,26 евро на акцию, т.е. с 1000 акций это 260 евро в год или 5,3% годовых от текущей цены акции. Таких депозитов в евро даже в РФ уже не бывает ))) Правда при выплате дивов с них сразу 19% подоходного налога вычитают, но всё равно 4,29% годовых чистыми это весьма неплохо. И именно у ББВА дивидендная доходность в десятке лучших по Испании среди крупных и финансово устойчивых компаний, в которые не стрёмно вкладывать свои деньги.
Так что не ты, а тебе банк платить будет, а может еще и персонального менеджера назначит ))
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Gost
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 91
Благодарил (а): 530 раз
Возраст: 39

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Gost »

 
Александр В писал(а):
VerMin писал(а):Всем привет.
Подскажите, у кого в каком банке счета, какие там условия?
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту. Есть тут банки, у которых счет бесплатно, как в России, и только за пользование картой платишь и при расходах больше... или при остатке на счете больше... чтоб и за карту не платить? Планирую соскакивать с BBVA, не нравятся мне они.
Да, мне тоже они такое письмо прислали. Счета открывать в банках сейчас очень непросто, поэтому ИМХО нет смысла банк из-за 100 евро в год менять. Воспользуйся лучше их программой sin comisiones, но только не теми условиями, что в письме указаны, а теми что в подробных условиях написаны. Открой у них счет для активов и купи 1000 акций BBVA, они сейчас упали сильно с хаёв 7,6 евро в конце 2017 года до 4,2 в сентябре этого года. Сегодня они немного отросли и стоят 4,9 евро, так что 1000 акций купишь меньше чем за 5000 евро, даже с учетом комиссии банковских брокеров. Вероятность потерять эти деньги есть, но она не очень большая, в крайнем случае акции могут упасть немного, потом отрастут снова. Зато ББВА своим акционерам дивиденды регулярно два раза в год выплачивает. Вот недавно уже за вычетом налога мне пришли 81 евро за первую половину 2019 года, а в апреле приходили 130 евро за вторую половину 2018.
В 2017 году дивиденды были 0,24 евро на акцию, в 2018 году 0,26 евро на акцию, т.е. с 1000 акций это 260 евро в год или 5,3% годовых от текущей цены акции. Таких депозитов в евро даже в РФ уже не бывает ))) Правда при выплате дивов с них сразу 19% подоходного налога вычитают, но всё равно 4,29% годовых это весьма неплохо.
Так что не ты, а тебе банк платить будет, а может еще и персонального менеджера назначит ))

Александр , при доходе в виде дивидендов придётся заполнять декларацию в Испании ? Или в связи с небольшой суммой этого можно не делать ?

Интересно , владельцам акций они ипотеки дают ?)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Gost писал(а):Александр , при доходе в виде дивидендов придётся заполнять декларацию в Испании ? Или в связи с небольшой суммой этого можно не делать ?
Не знаю как резидентам, но я нерезидент, и в Испании ничего не заполняю. В РФ я по декларации 3-НДФЛ показываю этот доход, показываю что с меня 19% уже удержали и поэтому 13% НДФЛ в РФ с этой суммы я не плачу.
Думаю что если ты резидент Испании и других доходов нет, то можно не заполнять, всё равно налог при выплате с тебя уже удержали. Но это не точно.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VerMin писал(а):Всем привет.
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту.
Такая же свинья пришла :ny_tik: Это еще не считая навязанных страховок, хотел отказаться при очередном истечении - говорят если неризидент, то или плати дальше или гуляй мимо. Гомосексуалисты в плохом смысле этого слова короче
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Я пользуюсь банком Abanca. Это наш местный Галисийский банк, но в других регионах у него тоже есть немного отделений.

Программа без комиссий включает бесплатное обслуживание счета и дебетовой карты, бесплатное снятие наличных и бесплатный межбанк. Для участия достаточно класть на счет ежемесячно 600 Евро (я просто налом вношу через банкомат), делать по карте две покупки (на любую сумму) и использовать электронный банк (подписаться там на доставку уведомлений в электронном виде, которые бесплатны, бумажки после этого присылать по почте не будут).
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Александр В писал(а):Открой у них счет для активов и купи 1000 акций BBVA, они сейчас упали сильно с хаёв 7,6 евро в конце 2017 года до 4,2 в сентябре этого года. Правда за последнее время они немного отросли и сегодня стоят 4,9 евро, так что 1000 акций купишь меньше чем за 5000 евро, даже с учетом комиссии банковских брокеров. Вероятность потерять эти деньги есть, но она не очень большая, в крайнем случае акции могут упасть немного, потом отрастут снова. Зато ББВА своим акционерам дивиденды регулярно два раза в год выплачивает. Вот недавно уже за вычетом налога мне пришли 81 евро за первую половину 2019 года (из расчета на 1000 акций), а в апреле приходили 130 евро за вторую половину 2018.
В 2017 году дивиденды были 0,24 евро на акцию, в 2018 году 0,26 евро на акцию, т.е. с 1000 акций это 260 евро в год или 5,3% годовых от текущей цены акции. Таких депозитов в евро даже в РФ уже не бывает ))) Правда при выплате дивов с них сразу 19% подоходного налога вычитают, но всё равно 4,29% годовых чистыми это весьма неплохо. И именно у ББВА дивидендная доходность в десятке лучших по Испании среди крупных и финансово устойчивых компаний, в которые не стрёмно вкладывать свои деньги.
У квартиры в Москве или МО доходность 5-6%... Акции ББВА отдыхают )) Хотя, попробовать можно.
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
VerMin писал(а): У квартиры в Москве или МО доходность 5-6%... Акции ББВА отдыхают )) Хотя, попробовать можно.
5-6% - в рублях, а акции - в евро, к тому же, я так понимаю, по счету в банке мозги иметь не будут
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Romario писал(а):
VerMin писал(а):Всем привет.
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту.
Такая же свинья пришла :ny_tik: Это еще не считая навязанных страховок, хотел отказаться при очередном истечении - говорят если неризидент, то или плати дальше или гуляй мимо. Гомосексуалисты в плохом смысле этого слова короче
Ого! А мы только родителям открыли на днях в этом банке счет, еще порадовались, что впарили "только" страховку жилья (сами бы все равно скорее всего сделали)... Надо будет уточнить на след неделе про увеличение годового обслуживания.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
В Sabadell для меня, как налогового нерезидента счет бесплатный и включает в себя 1 дебетную и одну кредитную карту. Одно условие, что счет должен ежемесячно пополняться минимум на 600€. Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
Какие условия для резидентов мне не известно.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Zevs007 писал(а):В Sabadell для меня, как налогового нерезидента счет бесплатный и включает в себя 1 дебетную и одну кредитную карту. Одно условие, что счет должен ежемесячно пополняться минимум на 600€. Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
Какие условия для резидентов мне не известно.
Да резиденты вы уже давно :smu:sche_nie:
Не может быть счёт не резидентским после подачи на вторую карту. :du_ma_et:
Или я чего-то не знаю :nez-nayu:

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Zevs007 писал(а):Одно условие, .
С номиной и в ББВА будет почти бесплатно и в любом другом..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Воробьева Наталья
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 4

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Воробьева Наталья »

 
Привет! подскажите как активировать цифровую подпись в Sabadell дистанционно?
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Antonio B писал(а):
Zevs007 писал(а):В Sabadell для меня, как налогового нерезидента счет бесплатный и включает в себя 1 дебетную и одну кредитную карту. Одно условие, что счет должен ежемесячно пополняться минимум на 600€. Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
Какие условия для резидентов мне не известно.
Да резиденты вы уже давно :smu:sche_nie:
Не может быть счёт не резидентским после подачи на вторую карту. :du_ma_et:
Или я чего-то не знаю :nez-nayu:

:uch_tiv:
Счёт на паспорт у меня. По тархете в других отделениях не определяюсь, только по номеру паспорта. Счёт не менял с открытия, уведомлений что резидент из банка не получал, в налоговую заявлений на смену резидентства не писал. Деклараций не сдавал. Ну и когда допкарту открыть жене хотел, начальник отделения сказала что 30€ в квартал будет стоить как нерезиденту.
Логически думаю что не резидент я.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Zevs007 писал(а):уведомлений что резидент из банка не получал
когда я открывала себе счет в Сабаделе (2015г), меня (письменно) попросили (предупредили) прийти и сообщить им, если/когда я стану резидентом и предупредили, что у меня будут неприятности/санкции, если я этого не сделаю своевременно.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Zevs007 писал(а):В Sabadell ...
Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
.
из какого далёкого бугра, позвольте поинтересоваться . Страна ЕУ ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Rada писал(а):
Zevs007 писал(а):уведомлений что резидент из банка не получал
когда я открывала себе счет в Сабаделе (2015г), меня (письменно) попросили (предупредили) прийти и сообщить им, если/когда я стану резидентом и предупредили, что у меня будут неприятности/санкции, если я этого не сделаю своевременно.
Ну так я ж не писал заявлений с просьбой об испанской резиденции, и даже имею справку из налоговой РК о том что я их налоговый резидент. О чем я должен банк уведомить?
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: В каких банках какие условия?

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Prof.Pleischner писал(а):
Zevs007 писал(а):В Sabadell ...
Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
.
из какого далёкого бугра, позвольте поинтересоваться . Страна ЕУ ?
Казахстан
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: В каких банках Испании какие условия?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Воробьева Наталья писал(а):Привет! подскажите как активировать цифровую подпись в Sabadell дистанционно?
В телефонном приложении пройти процесс дигитализации.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

В каких банках Испании какие условия?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Zevs007 писал(а):
Rada писал(а):
Zevs007 писал(а):уведомлений что резидент из банка не получал
когда я открывала себе счет в Сабаделе (2015г), меня (письменно) попросили (предупредили) прийти и сообщить им, если/когда я стану резидентом и предупредили, что у меня будут неприятности/санкции, если я этого не сделаю своевременно.
Ну так я ж не писал заявлений с просьбой об испанской резиденции, и даже имею справку из налоговой РК о том что я их налоговый резидент. О чем я должен банк уведомить?
Уведомления в налоговую об испанском нерезидентстве (модель 30) банк просит только в одном случае - при оформлении ипотеки.
Обслуживание нерезидентов в банке 24,95 евро в квартал.
У Вас счёт резидентский (по ошибке или умыслу менеджера). Рано или поздно потребуют тархету, предварительно заморозив счёт. Вы не первый и не последний.

А и да: налоговое президентство, об этом писали здесь много - не зависит есть ли у Вас справка из Казахстана. Есть такой пункт: жизненные интересы (дети здесь в школе, семья проживает здесь, движения по счету на территории Испании). Нужно будет в таком случае доказывать, что Вы живете здесь меньше 183 дней в году, предъявив штампы въезда и выезда в Вашем паспорте. Я этот процесс в Налоговой проходила даже тогда, когда была не резидентом в Испании, а просто имела дом и получала на Испанский счёт зарплату.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость