Обналичивание крипты в Испании (коммерческое предложение + опыт)

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в Испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Добрых вечеров-дней друзья, есть вариант быстро, цивилизованно а главное безопасно (см работу блокчейна) обналичивать свои криптоавктивы у нас тут (в Испании) - так же есть опция уводить свои активы тут в крипту а дальше отправлять по месту назначения - и на историческую родину в том числе. Что с ними делать на исторической родине и как безопасно перевести в нал - я тоже, знаю...
С учетом не работающей банковской системы это подарок. Комиссия за перевод ста тысячь долларов по сети трон для примера - 7 долларов. Скорость транзакции полторы минуты.
Я их; клиент, первопроходец тут, пригласили в долевое участие, прочее; - не это не мой заработок (трудоустроен) это пока просто бизнес стартап аля жвачка для мозгов. :chir_lider2:
Есть набор прикладных инструкций разработанных мной - свежих - за август 22го, с учетом законодательной базы рф, а она сейчас сильно не простая и нужно уметь проходить между струйками дождя (далее по списку; метеоритного,золотого,и разного другого). из РФ я выезжал не просто, насколько не просто,совсем не просто. С суммами которые могли бы создать мне не мало крутых неприятностей при пересечении границы и прочего.

По желанию можно под это дело организовать ламповый тележик (телеграм чат)
Нет - это не ммм не три наперстка и тд

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Дополнение:
Для всех лиц проживающих здесь помимо прочего можно оформить байнанс карточку (дебетовую) которая тратит крипту в евро при ежедневных казуальных бытовых расходах - еда вода топливо и тд :ne_vi_del:
При курсе usdt к евро 1к1 это удобно а порой евро даже проседает
Для оформления достаточно ние,прописки,квитка с жку - вобщем как обычно. Всем известные причиндалы

Ну и для справки байнанс топ 1 крупнейшая криптобиржа в мире

Короче говоря если у вас остались близкие где то там или что то нужно туда или оттуда - вам точно ко мне
Могу подучить предоставить справочную информацию и тд (родителей далеко за 60+ научил за пару дней)

Насколько это безопасно? Максимально - из всех известных платежных инструментов
И нет это не развлечения для молодежи (первое мнение обывателя)
Это глобальня инфраструктура с квинтилионными оборотами ежедневно - конкуренцией, сервисами и всеми законами адекватной рыночной среды :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Мне ничего никуда не надо переводить, наверное поэтому я до сих пор ничего не знаю о транзакциях через криптовалюту. Про бинанс постоянно слышу от клиентов, причем далеко не только от молодых и продвинутых. Я тот самый обыватель, которому это было очень неожиданно. В общем, воспользуюсь темой чтобы немножко ликвидировать собственную безграмотность, глядишь и еще кому-то будет полезно.
Итак, я, как образцовая испанка, всего вот этого непонятного боюсь :-) Когда мне говорят о том, что деньги в крипте на бинансе и их при необходимости запросто и мгновенно зачислят на любой испанский счет, я пугаюсь и не верю. Неужели зря?
Примерно такие вопросы у меня в голове:
  • Деньги в крипте - это как? Это примерно как деньги в акциях, продать которые можно в любой момент, но не в любой момент выгодно?
  • Насколько я понимаю, при продаже этой крипты можно указать любой счет, а не только тот, с которого она была куплена. Таким образом и делают переводы - покупают с российского, а продают с выводом на испанский. Какие документы при этом предоставляются в испанский банк, чтобы он зачисление принял?
  • Если эта сумма крупная и нужна, к примеру, для покупки недвижимости, как будет выглядеть полная цепочка, отражающая происхождение средств? В списке допустимых документов есть декларации о доходах, договоры дарения, документы о продаже недвижимости и т.д., а тут что - купил крипту, продал крипту, вот скриншоты в подтверждение??
  • И вообще, разве там не обезличенные транзакции? Разве будет полноценный документ, подтверждающий, что человек за те самые честно заработанные деньги, которые хранил на одном счету, купил вот столько криптовалюты, продал именно ее именно он, деньги получил на свой же счет в другом банке?
Это наверняка не все мои вопросы, но уже и их достаточно, чтобы ничего не понимать. Может обсудим?
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
и еще интересно мнение испанской налоговой на данный вывод крипты в евро на счет
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Cetreria писал(а): 30 авг 2022, 12:38 интересно мнение испанской налоговой на данный вывод крипты в евро на счет
А какие вопросы могут быть у испанской налоговой? Испанская дочерняя компания Mountech Spain, S.L. получила регистрацию в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Банка Испании. Это позволило Binance с 1 августа предлагать в Испании услуги по обмену криптовалютными активами и кастодиальные услуги в соответствии с правилами центрального банка Испании о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CTF). https://www.binance.com/ru-UA/blog/ecos ... 2846902001 Наличные Binance не принимает, но эту проблему можно обойти через крипто банкоматы.
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
не, это грабительский процент
8
:)

они совсем там аху... оху... кхмм
жадные стали- да? :)

к тому же до 2х к пофиг, кто там тебе что перевел куда ну что то перевел, может подарок может услуги какие консультации или долг
инфа за конец июля 22

к тому же а кому эти банки впились то? ну если по существу, мне вот например он точно не нужон

а зачем?

вилка в 80к нала у меня есть на домик какой в деревне ну а жку кореша попрошу будет он платить за меня эту сотку в месяц со своей 🤷

я к тому что все и так сильно зарегулировано, и тут тоже. я думаю более чем. надо как то посвободней. вон пива пошел на 7 евро 20 литров купил и упился им на скамейке на солнышке, норм. соскучился. чет прям керогазил как не в себя, ну не до поросячего визга но не далеко. от него, самого. цены просто детский сад вообще на всё. за 3.5 года что меня не было инфляции, да ну, это не инфляция. 20 центов колбаса подорожала да и то не вся.

что то меняется что то нет, времена щас так себе, тревожные, сильно. юрист есть, всякое у него спрашиваю, где можно просочитцо а где не очень.

леваки в ес сильно закусили удила, может и внж все поотбирают, шизофреники эти. у них же до больших дядь там, руки не дотягиваются.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
txthex писал(а): 30 авг 2022, 13:10 вилка в 80к нала у меня есть на домик какой в деревне ну а жку кореша попрошу будет он платить за меня эту сотку в месяц со своей
Тогда получается, что не зря я держусь подальше от этой темы. Если это не способ ввести деньги в Испанию легально, прозрачно для налоговой и Sepblac, тогда ни для каких из моих задач он не подходит. Ок, спасибо, что прояснили.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4936
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayuta писал(а): 30 авг 2022, 12:27Деньги в крипте - это как? Это примерно как деньги в акциях, продать которые можно в любой момент, но не в любой момент выгодно?
Скорее бриллианты: наценка при покупке, дисконт при продаже, удобно везти, сложно добыть и прекрасно можно прожить без них.
Ayuta писал(а): 30 авг 2022, 12:27 Насколько я понимаю, при продаже этой крипты можно указать любой счет, а не только тот, с которого она была куплена. Таким образом и делают переводы - покупают с российского, а продают с выводом на испанский. Какие документы при этом предоставляются в испанский банк, чтобы он зачисление принял?
Как с брильянтами - документы за сколько купили и за сколько продал. Если купил в подвортне и продал за углом, то могут быть проблемы. А если с сертификатом в крупной конторе, то нет.
Ayuta писал(а): 30 авг 2022, 12:27 Если эта сумма крупная и нужна, к примеру, для покупки недвижимости, как будет выглядеть полная цепочка, отражающая происхождение средств? В списке допустимых документов есть декларации о доходах, договоры дарения, документы о продаже недвижимости и т.д., а тут что - купил крипту, продал крипту, вот скриншоты в подтверждение??
Крипта в этом случае просто механизм перевода. Подтверждать легальность происхождения средств как при обычном переводе. Тех, на которые купил крипту. Если источник средств майнинг, то сложнее, но тоже возможно. Крипта позволяет скрыть происхождение средств на ее покупку, только если Вы не хотите их раскрывать. Если же хотите - ничем не отличается от других переводов, все можно сделать прозрачно.
Ayuta писал(а): 30 авг 2022, 12:27 И вообще, разве там не обезличенные транзакции? Разве будет полноценный документ, подтверждающий, что человек за те самые честно заработанные деньги, которые хранил на одном счету, купил вот столько криптовалюты, продал именно ее именно он, деньги получил на свой же счет в другом банке?
Нет, такого не будет. Но это и не нужно, достаточно документов что Вы купили крипту с подтверждающими документами и продали тоже или меньшее количество крипты официально.

Ayuta писал(а): 30 авг 2022, 12:27 Когда мне говорят о том, что деньги в крипте на бинансе и их при необходимости запросто и мгновенно зачислят на любой испанский счет, я пугаюсь и не верю. Неужели зря?
Не зря. Подозрительно морщась и рассматривая каждую бумажку под микроскопом, включив маньяну и прочие радости, впрочем, как и с любыми банковскими перводами.
Move forward
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Отчасти так отчасти нет - это просто способ доставки денег - легальный подчеркну
У меня происхождение всех денег доказано документально :ne_vi_del:
Способ доставки мое личное дело :ne_vi_del:

И это же причина по которой люди идут в криптооборот - никто не морщится - все по рыночному

Что касается наценки при покупке и дисконта с продажи есть стейбл коины - тетэр юсдт железобетонно привязан к доллару 1 юсдт 1 доллар :ne_vi_del:

Я не знаю как организована п2п торговля в испании но она легализована алгоритмы теже - это по поводу зачисления денег на карточку

Если есть доказательство происхождения средств какие проблемы? Никаких

А если банк при любом случае начинает припоны а зачем он нужон то тогда? Как свервис - просто? Ну сомнительное удовольствие
AlexMMM
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 45
Награды: 1
Репутация: 90
Откуда: Cumbre del Sol и Москва
Благодарил (а): 11 раз

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение AlexMMM »

 
Ayuta,
Зайдите на сайт Бинанса, там все очень толково и внятно разъясняют. Процедура открытия и верификации счета занимает пару-тройку суток. Проверяют всё и всех, включая селфи с компьютера на их программу :bra_vo:
Для того, чтобы объяснить что такое крипта и как ею торговать надо отдельные курсы пройти :) .

Кстати,Бинанс с 04/07/22 запретил испанским резидентам работать с деривативами, включая фьчерсы. Что, собственно, и хорошо.
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Не нужно никаких курсов - это такой же платежный инструмент как и любой другой если не начинать играться в мамкиного инвестора

Предположим решили создать монету - аюта коин - собрались инвесторы - создали ей капитализацию ее стоимость своими инвестициями - привлекли еще инвесторов - построили для нее сеть транспортировки - указали ее преимущества - запустили на рынок - вот и все

Не надо играться с новыми, волатильными монетами и все будет хорошо

Работайте со стейбл коинами как средствами расчета - это самые защищенные и не волатильные сети

Все остальные опции фьючерсы облигации опционы нфти и тд - это для профессионалов кто занимается скальпингом трейдерством - не курсы а стаж рыночной работы от 10 лет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
txthex писал(а): 30 авг 2022, 13:41 Работайте со стейбл коинами как средствами расчета - это самые защищенные и не волатильные сети
UST, например? :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4936
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
txthex писал(а): 30 авг 2022, 13:41Работайте со стейбл коинами как средствами расчета - это самые защищенные и не волатильные сети
Самому не смешно? Я же вижу, что ты в теме.
AlexMMM писал(а): 30 авг 2022, 13:37Для того, чтобы объяснить что такое крипта и как ею торговать надо отдельные курсы пройти
А лучше сначала намайнить, потом потерять доступ к кошельку, снова намайнить, продать, кусать локти что дешего продал, еще намайнить, но уже другой валюты, купить биткойн, кусать локти глядя как он падает, потом радоваться, когда отрос, потом продать нафиг всю крипту и больше с ней не связываться. То время, когда крипта могла принести Вам состояние из ничего в прошлом. Сейчас это или тяжелая работа или костыли для обхода ограничений свифт-перводов. Дорогие костыли.
Move forward
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
ммм нет, не смешно 🤷
дорогие костыли по сравнению с чем?
что не так с юсдт?

помнится была у меня конда то карта зарплатная в долларах, и пользовался я тут ей вполне себе, до той поры пока не захотел снять просто немного налички, ниочем, евро 300-400

мне залупили такую комиссию точнее такой конский курс что я признаться на жэпу, присел а дело было еще в 2016

моделируем другую ситуацию
вася пупкин продал хрущ в москоу в центре, у него 200к долларов налом, в попу влезает трубочка из купюрами по 500евро 20 штук, 10ка. я проверял.

что дальше? есть указ от второго марта о провозе денег не более десятки, через забор. ок. если больше то конфискация, если еще больше то заключение. так, и какие варианты? тоесть вася пойдет переведет все договора о сделках, акты приемопередачи и запулит их вместе с банковским переводом в еу, мухосранск. класно!

так васи становятся, бомжами.
я тоже, это видел

крипта является прямым конкурентом банковскому сектору, отсуда столько визгаписков, опасно, ой ой ай ай. ну конечно же ) мы хотим все регулировать и контролировать.

тажа ситуация была с новой системой доставки никотина курильщикам, когда вся табачка и бигфарма завыли ой ай как это все опасно еще опасней, ну да нуда.. бюджеты на новые таблетки от кэнсера выбивать из инвесторов сложней, табак меньше покупают фабрики заводы не демонстрируют нужные показатели 🤷

помоему это так смешно и очевидно

к тому же обменник любые берут комисиию за конвертацию, это логично это их хлеб. как и у банковских. только при условии что у крипто сервисов постоянная конкуренция что равно рост развитие повышение качества сервисов и услуг. через конкурентную средц. у банков такого нет, я когда в середине десятых увидел местные сберкнижки, я прям как бы это поделикатнее выразится то 🙈. монополия на услуги 0 конкуренции = 0 повышения качества услуг для клиента.

еще 1 пример:

я когда уезжал отсуда тут был не интернет, это был натуральный аналоговнет... почему? потому что была монополия оранж плюс навязанные услуги в виде тв и прочего. допустили конкурентов ситуация совершенно иная, мобильный интернет подешевел в 3 раза по соотношению обьем трафика на стоимость

вот и все 🤷
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
AlexMMM писал(а): 30 авг 2022, 13:37 Ayuta,
Зайдите на сайт Бинанса, там все очень толково и внятно разъясняют.
Ну там точно не объяснят, насколько прошедшие через эту биржу деньги будут приняты испанскими банками и крупными компаниями-застройщиками (выбрала тех, кто, на мой взгляд, строже всех происхождение денег клиентов проверяет).
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Имхо, пора этот поток сознания прекратить. Или это ТЛВ забыла перелогиниться? :hi_hi_hi:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
AlexMMM
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 45
Награды: 1
Репутация: 90
Откуда: Cumbre del Sol и Москва
Благодарил (а): 11 раз

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение AlexMMM »

 
Ayuta писал(а): 30 авг 2022, 15:34
Ну там точно не объяснят, насколько прошедшие через эту биржу деньги будут приняты испанскими банками и крупными компаниями-застройщиками (выбрала тех, кто, на мой взгляд, строже всех происхождение денег клиентов проверяет).
А это уже другой вопрос)))). Раньше (до войны) принимали с предоставлением скриншотов с биржевого аккаунта с верификацией. Сейчас мне это категоричесик запретили, впрочем как и многое другое........ Но это один испанский банк, посомтрим что тскажет другой при необходимости.

Кроме того, скажу тайну))): в Испании есть обменники, которые выдают кэш в обмен на крипту. Например в Барселоны таких 13.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
AlexMMM писал(а): 30 авг 2022, 17:23 выдают кэш в обмен на крипту. Например в Барселоны таких 13.
Какой процент "хавалы" берут ?
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Дак и обменники есть и банкоматы - вопрос в том какой процент
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4936
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
txthex писал(а): 30 авг 2022, 15:13что не так с юсдт?
Это большая афера. Вполне легальная, впрочем. Достаточно внимательно прочитать их гарантии и прочий текст мелким шрифтом. Ну и посмотреть реальное обеспечение. Это не означает что завтра все рухнет, но считать USDT более надежной криптой чем другие, имхо, самообман.
txthex писал(а): 30 авг 2022, 15:13дорогие костыли по сравнению с чем?
После известных событий, в июле сего года, у моего знакомого потери при переводе средств через Райфайзен составили чуть менее 1%. У меня через Тинькофф примерно в это же время, около 4%. Сколько теряется при переводе через Бинанс в usdt?
Move forward
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Обналичивание крипты в испании (коммерческое предложение + опыт)

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Ммм я даже не знаю как ответить )
Я покупал фиатом - много - по курсу не больше 63,8 за 1 usdt ;;-))) - август
У меня нет никаких потерь - я еще заработал пару тысячь долларов бонусом за счет мелкой сотой процента волатильности юсдт
Ну они то добавляются то исчезают
2 доллара комиссия за вывод 9999 на другой кошелек и по кругу ;;-))) :ya_hoo_oo:

P,s я не сичтаю юсдт более надежным - у тетэра волатильность 0 - в любой сети
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей