Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Vaard
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Репутация: 20
Благодарил (а): 2 раза

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение Vaard »

 
Приветствую, решил задать тут вопрос, возможно смогу получить какую-то помощь. Живу на юго-востоке Украины (ЛДНР), хотим с семьей перебраться в Испанию и купить недвижку. Есть 150$ тыс. налички, по понятным причинам никаких бумаг нет о чистоте денег и не может быть. Да и силы никакой эти бумаги иметь не будут. Единственное, есть электронный путь движения денег - майнинговый пул (выплаты с него вознаграждений за майнинг) - криптокошелек - биржа - вывод с биржи. Но выводилось с биржи в нал естественно в серую и если еще до вывода можно в электронном виде показать происхождение денег, то уже с самой конторы обнала никаких бумаг.
Из того, что смог находил, еще требуют чеки за покупку оборудования майнингового (такого естественно нет). В общем как быть и как двигаться? Через границы по понятным причинам тоже за раз перевезти не можем, т.к. к декларации нужны бумаги источника происхождения денег. Не покажу же я скриншоты таможне. А ввезя частями по 10т на человека, это уже нарушение по идеи будет.
Самым легким способом легализации было бы заплатить налоги и показать налоговую декларацию. Но принципиально не хочу платить террористам налоги, да и толку от этих бумажек с непризанных (ЛДНР) образований. :zvez_ochki:
В общем как быть? Как доказать происхождение денег с подобной историей и перевезти в Испанию, купить недвижку?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Vaard, попробую пофантазировать: во первых никакие "документы" из места вашего проживания тут не пригодятся, смотреть наверное логичнее в сторону украинских.
Например купить в Киеве квартиру за нал $ и продать ее максимально правильно оформив сделку с заводом денег сразу в безнал €. Документы происхождения получаешь и способ доставки сюда и избавляется для геморойных для Испании доларей. Один минус - по моему при недолгом владении налог при продаже появляется.
Ну про то что покупка- продажа не обязательно должна делаться реальная, думаю объяснять не стоит.. :hi_hi_hi:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Romario писал(а): 26 май 2022, 18:00Документы происхождения получаешь и способ доставки сюда и избавляется для геморойных для Испании доларей.
А какой способ доставки сюда появляется? Если swift переводы запрещены нацбанком Украины. Банк покупает и переводит валюту только для оплаты обучения, лечения, критического импорта и помощи ЗСУ. И даже если загнать деньги в безнал на карту украинского банка, затем тут ее снимать в рамках действующих ограничений нацбанка, то все равно остается вопрос как тут отправить эту наличку на испанский счет для покупки недвижимости?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Romario писал(а): 26 май 2022, 18:00Один минус - по моему при недолгом владении налог при продаже появляется.
Что платит продавец при продаже квартиры Украина?
– налог на доходы физических лиц (5% для граждан Украины, а для нерезидентов – 18%), который оплачивает продавец; – государственная пошлина в размере 1%, которую платят стороны по договоренности; – сбор в Пенсионный фонд в размере 1%, который платит покупатель; – военный сбор 1,5%, который платит продавец. если объект недвижимости находится в вашей собственности более трех лет или достался вам в наследство, при его продаже вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И насколько я понимаю все наши рассуждения д.б. в другой теме. Просьба к админам - перенесите пожалуйста. :uch_tiv:
Vaard
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Репутация: 20
Благодарил (а): 2 раза

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение Vaard »

 
iglesias писал(а): 27 май 2022, 15:11 Итак обновление информации по банкам, открытие счета в Испании и т.п..
1. Для беженцев с Украины, при наличии документов подтверждающих беженство, счет в Испании открывается почти мгновенно, никакой тягомотины нет.

2. Если просто украинский паспорт, то в Сабаделе например действует обычная процедура - банк смотрит на документы, отправляет их в Центро-банк и все ждут ответа из Центрального банка. Обязательно при этом попросят выписку со счета с украинского банка или любого другого где таковой счет был открыт(помимо обычных налоговых деклараций, источника происхождения денег, справки с места работы и т.п.)

3. При отсутствии уважительной причины открытия счета (покупка недвижимости в Испании - предконтракт), на счет можно класть только небольшие суммы денег, то что хватает на жизнь - две-три тысячи в месяц примерно.
1. Это понятно)
2. А вот на примере меня, такая ситуация - в 2013ом был студентом, не работал и не зарабатывал, а в 2014 начались всем известные нам события на юго-востоке Украины. Все это время (8 лет) жил на неподконтрольной и непризнанной территории. И по понятным причинам ничего из этого невозможно предоставить. И как быть в такой ситуации законопослушному человеку? Возможно показать происхождение начиная с пула-кошелька-биржи-вывода с биржи. Но невозможно показать начало заработка денег - чеки за покупку оборудования (видеокарт). И естественно никаких налогов из-за невозможности тут их платить, куда следует, и невозможности в целом привычной нам всем жизни тут.
3. Но даже если сделать предконтракт, снова столкнемся с пунктом 2. И даже если каким-то образом "решить" этот вопрос и купить, то на сколько я понимаю, вопросы возникнут и их зададут даже после совершения уже покупки, и счастливого владения недвижимостью, просто позже это будет.

И еще вот ситуация. Люди тут продают жилье, уезжают. Но продать в Украине официально не могут по многим причинам. (тут украинские документы забирают, местные делают и только по местным документам можно провести сделку, а в Украине параллельно нельзя) Естественно полученные деньги с продажи тут становятся "серыми", т.к. бумажки никакие отсюда не прокатят. И если я могу хотя бы что-то показать по происхождению денег, то другие люди вообще не могут ничего показать по сути, особенно, если это дорогая недвижимость.

Спасибо всем, кто ответил уже что-либо)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Vaard писал(а): 26 май 2022, 16:04Самым легким способом легализации было бы заплатить налоги и показать налоговую декларацию. Но принципиально не хочу платить террористам налоги, да и толку от этих бумажек с непризанных (ЛДНР)
Это единственный способ.
С Ваших денег не были заплачены налоги. Нигде и никогда. Купите обратно цифровые активы. Приезжайте в любую страну, где разрешен майнинг/операции с криптовалютой и в которой Вам не зазорно заплатить налоги. Продайте цифровые активы и заплатите с них причитающееся. Можете продавать и платить несколько лет, в некоторых странах и это законно.
Polinka писал(а): 27 май 2022, 15:41И насколько я понимаю все наши рассуждения д.б. в другой теме. Просьба к админам - перенесите пожалуйста.
Присоединяюсь к просьбе
Move forward
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Eugene70 писал(а): 27 май 2022, 17:41Присоединяюсь к просьбе
Hecho, aye aye Sir! :uch_tiv:

Vaard писал(а): 26 май 2022, 16:04Как доказать происхождение денег с подобной историей и перевезти в Испанию, купить недвижку?
Смотрели "Во все тяжкие" ? :-)
dinero-llavarjpg.jpg
Ну вот как-то так. :hi_hi_hi:
Расходы говорят от 20%.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Такаясякая
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 6 месяцев
Сообщения: 1
Репутация: 0

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение Такаясякая »

 
Vaard, такая же проблема, хотим купить недвижимость, сами из ЛДНР, как легализовать деньги непонятно. Вы нашли какие-то пути?
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Как легализовать свои накопления/деньги в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Romario писал(а): 26 май 2022, 18:00 Vaard, попробую пофантазировать: во первых никакие "документы" из места вашего проживания тут не пригодятся, смотреть наверное логичнее в сторону украинских.
Например купить в Киеве квартиру за нал $ и продать ее максимально правильно оформив сделку с заводом денег сразу в безнал €. Документы происхождения получаешь и способ доставки сюда и избавляется для геморойных для Испании доларей. Один минус - по моему при недолгом владении налог при продаже появляется.
Ну про то что покупка- продажа не обязательно должна делаться реальная, думаю объяснять не стоит
если за что купил за то и продал - то нет дохода - нет и НДФЛ.
если из Украины деньги безналом не вывести - то тут надо думать как именно вывести (через крипту, налом и т.д.) , но это будут уже легализованные деньги, в чём и вопрос.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей