Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
День добрый, друзья.

Планируем переезжать в Испанию. Проверьте, пожалуйста, правильность моих мыслей и будущих шагов по этому минному полю.

Для начала, чтобы открыть счет в банке вначале надо снять жилье на год (или не на год? для ВНЖ без права на работу нужно на год, вот на год и снимем, точнее контракт подпишем)

Потом я планирую идти в банк (не один конечно же, а с грамотным человеком с этого форума. Уже присмотрел одного) в любой, который откроет и не будет брать конские комиссии за страховку для ВНЖ. Город Бенидорм. Но мобилен, чтобы подъехать куда угодно.

В банк нужно предоставить
-загранпаспорт,
-договор об аренде на год,
-справку о доходах (2НДФЛ) в РФ о том, что был доход за три предыдущих года переведенный на испанский язык.

Банк открываю на свое имя и добавляю гражданского партнера, с которым планируем переезд. Гражданин Украины. То есть фактически счет на двоих. Это возможно?

Надеюсь все правильно описал. Далее планирую уведомить банк о переводе из РФ 30т евро. И перевести оперируя справками 2НДФЛ. Это надо для ВНЖ без права на работу.

Далее едим в РФ и Украину и оформляем ВНЖ каждому, оперируя справкой из испанского банка....



Параллельно надо будет перевести из Европейской страны (не ЕС) внушительную сумму от 400т евро. Но будет договор купли продажи объекта недвижимости переведенный на испанский.

Заранее хочу узнать, чтобы небыло неприятностей и месячных блокировок крупных денежных средств.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Rada »

 
житель писал(а):-договор об аренде на год
для открытия счета не требуется
житель писал(а):Далее планирую уведомить банк о переводе из РФ 30т евро. И перевести оперируя справками 2НДФЛ. Это надо для ВНЖ без права на работу.
...
Параллельно надо будет перевести из Европейской страны (не ЕС) внушительную сумму от 400т евро. Но будет договор купли продажи объекта недвижимости переведенный на испанский.
если будут 400т, то с какой целью тридцатка из рф?
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
житель писал(а):если будут 400т, то с какой целью тридцатка из рф?
дело в том, что планируем строить дом и возможно буду чуть позже докупать коммерческую недвижимость, чтобы получить "Золотую визу". Для этого буду переводить раз в несколько месяцев примерно по 30т для этих целей. 400 это самой минимум будет после продажи недвиги и может не хватить на новый дом. Вот.

Просто я исхожу из логики банка. Вот я пришел открыл счет и потом бац 400т перевел. А так вначале 30т перевел, все в порядке. Потом 400т. Опять же я могу быть и не прав не знаю. Но прямо фобия появилось после прочтения форума, не хочется быть заблокированным. Какой кстати на данный момент самый лояльный банк?
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Rada »

 
житель писал(а):
житель писал(а):если будут 400т, то с какой целью тридцатка из рф?
дело в том, что планируем строить дом и возможно буду чуть позже докупать коммерческую недвижимость, чтобы получить "Золотую визу". Для этого буду переводить раз в несколько месяцев примерно по 30т для этих целей. 400 это самой минимум будет после продажи недвиги и может не хватить на новый дом. Вот.

Просто я исхожу из логики банка. Вот я пришел открыл счет и потом бац 400т перевел. А так вначале 30т перевел, все в порядке. Потом 400т. Опять же я могу быть и не прав не знаю. Но прямо фобия появилось после прочтения форума, не хочется быть заблокированным. Какой кстати на данный момент самый лояльный банк?
я бы не стала сейчас заморачиваться с тридцаткой, отложила бы на потом, на после получения резиденции

какой-нить из виртуальных: https://www.ing.es/ и пр. - в них счет открыть после получения резиденции
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
НЕ ПОНЯЛ. Как это "открыть счет после резиденции"? А как я получу эту самую резиденцию БЕЗ СЧЕТА В БАНКЕ?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Думаю, что открыть счёт и вписать своего гражданского партнёра - самое слабое звено.

У меня была пара неженатые, живут вместе лет 10. Им пришлось каждому счёт открывать по отдельности. Фамилии разные, свидетельства о браке нет, банк сразу напрягся.



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
Oxana писал(а):Думаю, что открыть счёт и вписать своего гражданского партнёра - самое слабое звено.

У меня была пара неженатые, живут вместе лет 10. Им пришлось каждому счёт открывать по отдельности. Фамилии разные, свидетельства о браке нет, банк сразу напрягся.
....
Спасибо) а мне вот сказали, что можно так. Тогда вопрос. Я могу часть денег со своего счета на счет своего партнера перевести? Для этого самого ВНЖ. То есть за свои деньги допустим я отчитаюсь. А то что я партнеру переведу на счет я могу объяснить на словах, что это мой партнер и я "по любви" перевожу, а не за что-то?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Нил »

 
НИЕ забыл, для открытия счета.
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
Нил писал(а):НИЕ забыл, для открытия счета.


тут проскакивала инфа ! НА это форуме. ЧТО УЖЕ НИКАКОЕ НИЕ ненадо?

Так надо или нет? Для Ние подойдет договор аренды жилья?
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
ТАК ВСЕ СЛОЖНО И ПРОТИВОРЕЧИВО.

) вот прекрасная Испания сделала программу по "Золотой визе". Ну отлично. Ты иностранец. У тебя есть 500т евро плюс 15% всех налогов переездов пошлин и тд. И вот ты хочешь получить эту прекрасную "Золотую визу". Но не тут-то было. Тебе просто не откроют счет в банке) Делай что хочешь...
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
житель писал(а):ТАК ВСЕ СЛОЖНО И ПРОТИВОРЕЧИВО.

) вот прекрасная Испания сделала программу по "Золотой визе". Ну отлично. Ты иностранец. У тебя есть 500т евро плюс 15% всех налогов переездов пошлин и тд. И вот ты хочешь получить эту прекрасную "Золотую визу". Но не тут-то было. Тебе просто не откроют счет в банке) Делай что хочешь...
У вас же есть будущий помощник и консультант по открытию счёта? Приезжайте по простой визе, открывайте счёт, обсуждайте с банком ваши будущие действия, предупреждён вооружён- и дальше действуйте по плану!
Удачи!!!


....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
НИЕ для открытия счёта не нужно.

Деньги не резиденты Испании и ЕС могут переводить только внутри семьи.

По золотой визе. Вам чтобы ее получить нужно приобрести недвижимость на 500 000. Жена, муж могут идти прицепом. При этом деньги на счету на каждого никто не отменял.
Ваш гражданский сожитель не считается членом семьи. По логике - и он должен иметь недвигу на 500 000.

Либо - брак а потом все остальное.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
житель писал(а):ТАК ВСЕ СЛОЖНО И ПРОТИВОРЕЧИВО.

) вот прекрасная Испания сделала программу по "Золотой визе". Ну отлично. Ты иностранец. У тебя есть 500т евро плюс 15% всех налогов переездов пошлин и тд. И вот ты хочешь получить эту прекрасную "Золотую визу". Но не тут-то было. Тебе просто не откроют счет в банке) Делай что хочешь...
Резиденция инвестора.
В принципе, для приобретения недвижимости в Испании возможно оплатить ее и с неиспанского счета.
Для получения резиденции инвестора возможно показывать наличие денег и на неиспанском счете.
Для приобретения недвижимости потребуется NIE.
Для получения резиденции члена семьи инвестора необходим документ, подтверждающий семейные отношения. Брак может быть заключен в любом государстве.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
Ну вот мне сказали, что если я делаю внж по "золотой визе" то я могу добавить гражданского партнера. Оказывается нет. Каждый раз разная инфа. А как я партнеру передам средства на счет, чтобы партнер смог получить внж без права на работу? Если нерезиденты не могут внутри страны переводить деньги?!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У каждого сожителя деньги для резиденции и последующего её продления должны быть свои. Могут проверить и попросить справку о среднем остатке. При наличии двух владельцев счета просто разделят сумму на счёте пополам. Не нужно держать их за идиотов.
Если гонять деньги туда-сюда, то это будет видно. Такие китайские приколы в эстранхерии давно уже не прокатывают.
Банки очень придирчиво рассматривают деньги граждан РФ. И не только банки, но и застройщики, если будете покупать первичку. Особенно последнее время всё прям очень жёстко стало. На крупную сумму сразу готовьте все документы, не только договор купли-продажи, а чтобы был виден источник денег на приобретение того что продали.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
Александр В писал(а):У каждого сожителя деньги для резиденции и последующего её продления должны быть свои. Могут проверить и попросить справку о среднем остатке. При наличии двух владельцев счета просто разделят сумму на счёте пополам. Не нужно держать их за идиотов.
Если гонять деньги туда-сюда, то это будет видно. Такие китайские приколы в эстранхерии давно уже не прокатывают.
Банки очень придирчиво рассматривают деньги граждан РФ. И не только банки, но и застройщики, если будете покупать первичку. Особенно последнее время всё прям очень жёстко стало. На крупную сумму сразу готовьте все документы, не только договор купли-продажи, а чтобы был виден источник денег на приобретение того что продали.
Того что продали было куплено 7 лет назад по низкой цене. Мы сами построили и переделали собственно вот и вышло.

Я понял. Трудности будут на каждом шагу) Ну прекрасная страна.

Покупаем не первичку, а замлю вначале, для строительства. То есть покупка будет в несколько этапов...я знаю что не светит так никакая "золотая виза", если только с фирмой договор составить, то можно, что типа купил уже готовый объект на земле, а не просто землю и построил
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
житель писал(а):если только с фирмой договор составить, то можно, что типа купил уже готовый объект на земле, а не просто землю и построил
В смысле?
На золотую визу вы должны предоставить договор купли продажи, нота симпле на ваше имя (свидетельство о государственной регистрации недвижимости) и сертификат на уплаченный налог 10%.

Какой договор?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
Oxana писал(а):
житель писал(а):если только с фирмой договор составить, то можно, что типа купил уже готовый объект на земле, а не просто землю и построил
В смысле?
На золотую визу вы должны предоставить договор купли продажи, нота симпле на ваше имя (свидетельство о государственной регистрации недвижимости) и сертификат на уплаченный налог 10%.

Какой договор?


....
ок. Объясняю. Мы планируем купить участок и ПОСТРОИТЬ себе дом . Я связался с агенством и задал им вопрос. Вот ответ

"Если вы приобретаете участок, а затем нанимаете строительную компанию, которая будет выполнять ген. подряд, тогда вы не попадаете под золотую визу, так как учитывается стоимость покупки. В вашем случае вы можете заключить договор с компанией (это может быть агентство недвижимости, строительная компания), которая приобретает участок стоимостью 150 000, строит дом по вашему проекту 350 000 евро на приобретенном участке, а только после этого вы оформляете покупку в нотариальной конторе, тогда считается что вы приобрели объект недвижимости на сумму свыше 500 000 евро и таким образом получаете визу инвестора"

И КОНЕЧНО, про налог и тд я знаю. ДЛЯ меня ГЛАВНАЯ проблема это переправить деньги, чтобы их не заблокировали, а если заблокировали, то спокойно разблокировали, и получить ВНЖ без права на работу

ПОэтому я и все узнаю. Спасибо
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
житель писал(а):
Oxana писал(а):
житель писал(а):если только с фирмой договор составить, то можно, что типа купил уже готовый объект на земле, а не просто землю и построил
В смысле?
На золотую визу вы должны предоставить договор купли продажи, нота симпле на ваше имя (свидетельство о государственной регистрации недвижимости) и сертификат на уплаченный налог 10%.

Какой договор?


....
ок. Объясняю. Мы планируем купить участок и ПОСТРОИТЬ себе дом . Я связался с агенством и задал им вопрос. Вот ответ

"Если вы приобретаете участок, а затем нанимаете строительную компанию, которая будет выполнять ген. подряд, тогда вы не попадаете под золотую визу, так как учитывается стоимость покупки. В вашем случае вы можете заключить договор с компанией (это может быть агентство недвижимости, строительная компания), которая приобретает участок стоимостью 150 000, строит дом по вашему проекту 350 000 евро на приобретенном участке, а только после этого вы оформляете покупку в нотариальной конторе, тогда считается что вы приобрели объект недвижимости на сумму свыше 500 000 евро и таким образом получаете визу инвестора"

И КОНЕЧНО, про налог и тд я знаю. ДЛЯ меня ГЛАВНАЯ проблема это переправить деньги, чтобы их не заблокировали, а если заблокировали, то спокойно разблокировали, и получить ВНЖ без права на работу

ПОэтому я и все узнаю. Спасибо
А смысл такой сложной манипуляции, если есть полно готовых новостроек? Где планировку на стадии строительства можно сделать на свой вкус.



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
житель
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 22
Награды: 1
Репутация: 28
Имя: D
Возраст: 34

Re: Открытие счета в испанском банке и перевод крупной суммы денег в 2020 году

Непрочитанное сообщение житель »

 
А смысл такой сложной манипуляции, если есть полно готовых новостроек? Где планировку на стадии строительства можно сделать на свой вкус.



....[/quote]



Дело в том, что строить значительно дешевле, чем покупать готовые. То есть это и будет новостройка, hi-tech вилла, только не в жилом комплексе вилл, а на своем участке. И уже встречался с одной фирмой, которая строит виллы и потом из трех источников узнал, что строить дешевле на 30-40 процентов, чем купить такой ЖЕ объект построенный. Так что готов и потерпеть
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей