Брюссель не нашел нарушений в действиях Испании на границе с Гибралтаром

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Брюссель не нашел нарушений в действиях Испании на границе с Гибралтаром

Непрочитанное сообщение werrew »

 
После тщательного анализа ситуации на границе Испании и Гибралтара Еврокомиссия не нашла никаких нарушений в действиях испанских властей.

Напомним, очередное обострение ситуации произошло этим летом. Гибралтарскому правительству не понравилось ужесточение проверок на границе, которые привели к огромным очередям. В свою очередь Испания объяснила эти меры разгулом налоговой преступности и контрабанды (особенно табака), утверждая, что здесь замешаны власти Гибралтара. Кроме того, испанская сторона считает незаконным возведение искусственного рифа у побережья Гибралтара. После серии взаимных упреков в дело вмешался Брюссель, который начал собственное расследование.

Представители Еврокомиссии ранее уже рекомендовали по возможности не устраивать массовое скопление транспортных средств на границе. Однако Британия хотела, чтобы ужесточение проверок было признано незаконным и отменено. Пока Брюссель не удовлетворил эту просьбу. Впрочем, в резолюции подчеркивается, что через какое-то время мнение ЕК может измениться.

Источник: форум Испании
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей