Селфи с королевой Испании

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Селфи с королевой Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Новый король Испании и его супруга стремятся изменить стиль общения с народом

Первые сто дней пребывания на троне испанского короля Филиппа VI ознаменовались резкой сменой публичного поведения монарших особ. Новый король стремится вести себя предельно демократично и показать, что монархия не устарела и способна играть позитивную роль в современном обществе.

Пока Его Величество Дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо де Тодос лос Сантос де Борбон Греческий, король Кастилии, Арагона, Восточных и Западных Индий, эрцгерцог Австрийский и прочая, и прочая

стоял в очереди и покупал билеты на фильм "Планета обезьян: революция", его супругу королеву Летисию окружила молодежь. В кинотеатр "Кинеполис" в мадридском пригороде Посуэло-де-Аларкон королевской чете и на этот раз пройти незаметно не удалось. Да это и невозможно. Человека ростом 197 см не заметить нельзя, даже если он одет не в расшитый золотом парадный мундир с орденами, а в рубашку навыпуск и джинсы. Ну а красавицу Летисию, которая до замужества работала теледиктором, тоже знает вся страна.
ImageUploadedByTapatalk1415784968.306081.jpg
Девицы просят сделать "селфи" в обнимку с ней, и королева не заставляет себя уговаривать. А ведь еще недавно коронованных особ в Испании разрешалось фотографировать лишь придворным фотографам и, разумеется, не с кем попало, а с заранее отобранной публикой. За соблюдением этого правила, как и других норм строжайшего протокола, присматривали десятки должностных лиц – военных и штатских. Но после того, как в июне король Хуан Карлос передал свой престол сыну, все изменилось – и, разумеется, изменения коснулись не только манеры фотографироваться. Сам новый глава государства с самого начала не скрывал, что намерен многое поменять. Об этом он, к примеру, заявил уже на торжественной церемонии вступления на престол:

Я всегда считал, что конституционная монархия должна быть тесно связана с обществом, которому служит
– Деятельность короля не должна ограничиваться выполнением его конституционных обязанностей. Я всегда считал, что конституционная монархия должна быть тесно связана с обществом, которому служит. Она должна чувствовать все, что волнует граждан, и разделять с ними их достижения и неудачи. Монархия должна быть ближе к народу и своей деятельностью постоянно завоевывать его уважение и доверие. Для этого нам следует вести себя достойно, честно, гласно и ответственно – в соответствии с выполняемой нами социальной ролью. Только так у нас будет моральное право для выполнения наших функций. Сегодня наши граждане как никогда требуют, чтобы деятельность руководителей страны базировалась на высоких морально-этических принципах. Король как глава государства обязан выполнять эти требования. Речь идет об обновленной монархии для новых времен.

Ко времени вступления на престол Филиппа VI имидж испанской монархии был изрядно подорван. Этому способствовал ряд скандалов вокруг королевской семьи. Общество будоражили истории о самом престарелом Хуане Карлосе, его пристрастии к женщинам и спиртному, а экологи протестовали против его увлечения охотой на слонов и медведей. Говорилось и о финансовых злоупотреблениях. Речь шла не только о слухах в отношении неких комиссионных от крупных коммерческих сделок, якобы выплачиваемых монарху. Несколько лет продолжается расследование дела о хищении государственных средств, допущенном зятем бывшего короля Иньяки Урдангарином. Не исключается причастность к этому делу и его жены Кристины, дочери Хуана Карлоса.

Если надо - значит надо. На государственных торжествах Филипп VI выступает в парадном мундире
Если надо - значит надо. На государственных торжествах Филипп VI выступает в парадном мундире
На этом фоне усилились позиции республиканцев. В Мадриде и других городах страны любые протестные манифестации – к примеру, против безработицы или с требованием увеличить зарплату – стали проходить под республиканскими флагами и лозунгами.

Теперь ситуация изменилась. В только что опубликованном докладе мадридского Международного института политических наук, посвященном ста дням правления Филиппа VI, отмечается, что новому королю удалось изменить образ монархии и склонить в ее пользу большинство населения. Как ему это удалось? Благодаря личным качествам и принимаемым мерам по обновлению имиджа монархии, считает писатель и общественный деятель Давид Парсериса:

– Я не монархист, но этот господин мне симпатичен. В нем преобладает гуманное начало. Он король, но король особенный, нарушающий ранее установленные правила. Это реформатор, сделавший ставку на обновление и разрушение старых норм. Он пытается поставить монархию на службу народу. Поэтому я верю в него. Он неординарный человек. В нем преобладает творческое начало. Это идеалист, стремящийся изменить порядок вещей. Личность весьма активная, с бурной внутренней жизнью, хотя внешне он всегда спокоен. Хочу отметить, что Филипп любит свой народ.

В докладе Международного института политических наук перечисляются позитивные шаги, сделанные королем. Одной из первых мер стало введение независимого аудита королевских расходов, их полная прозрачность. Затем монарх отменил выплаты "представительских" членам своей семьи за участие в государственных мероприятиях, запретил им работать в частных корпорациях и предписал сдавать все получаемые подарки в государственный фонд. Обновил король и свою команду – его помощниками стали более молодые и энергичные люди.

Сам Филипп не сидит на месте в своей резиденции Сарсуэла. Он и королева Летисия много ездят по стране, причем добираются до самых отдаленных уголков – встречаются с местными жителями. И это не считая зарубежных поездок. Король решил лично способствовать укреплению внешнеэкономических связей Испании. Новое в политике монарха и частые встречи с представителями гражданского общества. На ужины во дворец с королевской четой для откровенного разговора и обмена мнениями приглашаются не аристократы, политики, банкиры и промышленники, а люди обычные: представители профессиональных и общественных организаций, выпускники вузов, активисты экологических групп, иммигрантских организаций и так далее. Определенной сенсацией стало первое официальное приглашение во дворец активистов движения в защиту прав сексуальных меньшинств. Говорит руководитель Испанской федерации ЛГБТ-сообщества Боти Гарсия Родриго:

– Мы благодарны за подобную инициативу. Раньше на наши просьбы о встрече власти не реагировали, нам даже не отвечали.

Уровень антимонархических настроений в стране постепенно снизился. Когда в середине сентября несколько депутатов-коммунистов попытались поставить на голосование в парламенте вопрос о референдуме по поводу будущего монархии и ее возможной замены республикой, подавляющее большинство парламентариев отвергло эту инициативу. А депутат от Социалистической рабочей партии Маричел Батет заявила коллегам, выступившим с инициативой референдума, что нынешняя испанская монархия "более демократична, чем многие республики в мире".
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Селфи с королевой

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Не знаю, кто на фотке королева, но страшненькие все )
Все таки наши славянские девченки - эталон красоты!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Селфи с королевой

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Igor-Benik писал(а):Не знаю, кто на фотке королева, но страшненькие все )
Все таки наши славянские девченки - эталон красоты!
Королева Летисия - справа (в желтом). Имхо, она красавица, и это не скрывает даже фотография-селфи (в силу особенностей съемки там всегда такие жуткие искажения, что всерьез судить о внешности по селфи нельзя). Девочка, которая сфотографировалась с королевой, тоже очень миленькая. А третья, которая снимает, конечно сильно искажена, такой ракурс любую красавицу испортит.

Мне кажется, некорректно это - за глаза кого-то страшненьким называть. Не важно, королева это или простая девочка. Хочется похвалить славянских красавиц - лучше сделать это просто так, не принижая никого другого.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Gaita

Re: Селфи с королевой

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
А я опять, конечно, дико извиняюсь, но при чем здесь красота? :ne_vi_del:
Да, флуд здесь разрешен, никто его и не убирает. Но также надо помнить о другом - соблюдение тематики никто не отменял. Следовательно,
вести себя предельно демократично и показать, что монархия не устарела и способна играть позитивную роль в современном обществе.
никак не вяжется с проблемой ухоженности испанских дам.
Прошу таки вернуться к теме демократизации монархии и полного слияния её с народом. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Селфи с королевой

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
А в какой теме поговорить про страшненьких испанок? ))
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Селфи с королевой

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Igor-Benik писал(а):А в какой теме поговорить про страшненьких испанок? ))
Открой тему - "Мужской взгляд на красоту Женщин в разных странах" - я бы тоже высказался !
Мнение есть, но это не тема созданная ТС (уважаем правила сеньер)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость