В Испании в Сантьяго повышен уровень антитеррористической тревоги

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
Gaita

В Испании в Сантьяго повышен уровень антитеррористической тревоги

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Министерство внутренних дел Испании повышает уровень антитеррористической опасности в Сантьяго

Это выражается в "высоком уровне угрозы теракта" из-за возможных действий джихада. Религиозные центры являются одной из главных целей радикалов Исламского Государства.
В прошлый вторник 9 сентября полиция и Гражданская гвардия, дислоцированные в Сантьяго получили уведомление от Министерства внутренних дел, в котором уровень интенсивности антитеррористической тревоги поднимается с низкой до высокой в рамках Уровня 2 (высокая угроза атаки), чтобы предотвратиль любое действие джихадских террористов против интересов запада. На практике это изменение уровня предполагает, что силы безопасности должны увеличить надзор в местах, которые обычно являются целью для исламского терроризма, таких как зоны большого скопления людей и транспортных средств, а так же стратегические инфраструктуры, как то: источники энергии такие как вода, электричество и депозиты с топливом.
Это предупреждение касается всей Испании, но в Сантьяго добавляется та особенность, что он является центром католического религиозного паломничества и провозглашен врагом террористами так называемого исламского Государства. Поэтому Компостела отмечен красным цветом среди мест, где следует проявлять крайнюю осторожность.

http://www.elcorreogallego.es/index.php ... icion=3201
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость