Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

в Испанию самолетом, на машине и поезде
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Может и хорошо, что пока не проходит мой платеж на сайте ALSA.. :du_ma_et: .
Пока ковырялась в инете в поисках причины, наткнулась на очень подробную инструкцию по покупке . Хоть я не новичок в покупке билетов он-лайн, оказалось, что я проворонила несколько функций :nez-nayu: . Например, функцию выбора места в автобусе, которая оказывается бесплатная, а я думала обратное, так как тариф выбирала минимальный. Также там можно отказаться от навязываемой страховки, посмотреть на карте все остановки по пути следования, посмотреть с каких вокзалов отправляется и прибывает автобус.
Есть негативные отзывы соотечественников о том, что некоторые наши карты не проходят, но в тоже время есть отзывы о удачных покупках. Как пройдет или не пройдет покупка у нас отпишусь.
А вот за сколько сайт разрешает покупку билетов пока мне не понятно, пытаюсь взять за 2,5 месяца :ne_vi_del:
В общем, надеюсь, кому-то это будет полезно :uch_tiv: .

пошаговая инструкция покупки билета на автобус ALSA
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Valery писал(а): Есть негативные отзывы соотечественников о том, что некоторые наши карты не проходят, но в тоже время есть отзывы о удачных покупках. Как пройдет или не пройдет покупка у нас отпишусь.
А вот за сколько сайт разрешает покупку билетов пока мне не понятно, пытаюсь взять за 2,5 месяца :ne_vi_del:
В общем, надеюсь, кому-то это будет полезно :uch_tiv: .

пошаговая инструкция покупки билета на автобус ALSA
Дважды пытался купить онлайн на сайте алсы, оба безуспешны :-)
P.S. Зато покупая в кассе был приятно удивлен,что цена оказалась ниже заявленной на сайте :sh_ok:
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Cheh писал(а):
Valery писал(а):
Дважды пытался купить онлайн на сайте алсы, оба безуспешны :-)
P.S. Зато покупая в кассе был приятно удивлен,что цена оказалась ниже заявленной на сайте :sh_ok:
Да вот хотелось бы бюджетнее, потому и суечусь заранее. Форумчане делились опытом, что сейчас-на сейчас Барселона-Валенсия брали в кассе 40 за двоих, а мне сейчас-на наши даты сайт дает сумму 11 евро на двоих. Разница однако :nose:
Так что, буду еще пробовать, а там как уж будет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
11 на двоих это ночной рейс
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Актуальненько.. в июне покупала билеты на сайте, с компа оплата не проходила, а вот с айфона прошла, денежки сняли, а после этого появилась надпись ERROR, No expedition-list available. Билеты не пришли, деньги списали. Пришлось людей в Испании просить купить мне билет в кассе. Теперь вот веду переписку с Альсой, говорят что им нужно ещё время разобраться, полтора месяца уже прошло. Банк ВТБ сказал, что это моя проблема. Хотя в подобной ситуации в УРАЛСИБе банк сам занимался возвратом средств по моему заявлению.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Подтверждаю! На днях покупала билеты из аэропорта Аликанте в Кальпе, сайт глючил - то есть билеты, то нет. Раза с пятого все-таки удалось купить, причём оплачивала Российской картой. Может это связано с тем, что сейчас я в России... Потому что когда покупаю, находясь в Испании, все работает нормально.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Sofa писал(а):Актуальненько.. в июне покупала билеты на сайте, с компа оплата не проходила, а вот с айфона прошла, денежки сняли, а после этого появилась надпись ERROR, No expedition-list available. Билеты не пришли, деньги списали. Пришлось людей в Испании просить купить мне билет в кассе. Теперь вот веду переписку с Альсой, говорят что им нужно ещё время разобраться, полтора месяца уже прошло. Банк ВТБ сказал, что это моя проблема. Хотя в подобной ситуации в УРАЛСИБе банк сам занимался возвратом средств по моему заявлению.
Один в один с нашей историей покупки билетов Аэрофлот через сайт-посредник. Купила в итоге на сайте Аэрофлота, в этот день и улетел человек. А через день заглянули в интернет-банк, деньги сняты и через посредников ( через сутки после неудачного якобы бронирования) и в Аэрофлоте напрямую. Так 190 евро за билет нам и не вернул этот сайт-посредник.
Простите за офф-топ.
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Cheh писал(а):11 на двоих это ночной рейс
утренний 7.00 :a_g_a: . дневные 17 евро на двоих на октябрь дает.
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Sofa писал(а):Актуальненько.. в июне покупала билеты на сайте, с компа оплата не проходила, а вот с айфона прошла, денежки сняли, а после этого появилась надпись ERROR, No expedition-list available. Билеты не пришли, деньги списали. Пришлось людей в Испании просить купить мне билет в кассе. Теперь вот веду переписку с Альсой, говорят что им нужно ещё время разобраться, полтора месяца уже прошло. Банк ВТБ сказал, что это моя проблема. Хотя в подобной ситуации в УРАЛСИБе банк сам занимался возвратом средств по моему заявлению.
Вот и мне выдает ошибку за ошибкой.. :-( . Ну хоть деньги не снимает, хотя зависает после команды Pagar. Уже страшно пробовать после таких вот случаев..
А банк да... несеръезно, обычно они занимаются этими проблемами :ne_vi_del: Очень жаль.. удачи вам!
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Espera писал(а):Подтверждаю! На днях покупала из аэропорта Аликанте в Кальпе, сайт глючил - то есть билеты, то нет. Раза с пятого все-таки удалось купить, причём оплачивала Российской картой. Может это связано с тем, что сейчас я в России... Потому что когда покупаю, находясь в Испании, все работает нормально.
Блин, не хочется думать, что со всеми сайтами испанских перевозчиков проблема, если ты за пределами Испании. Как раз об этом многие, как и вы, говорят.. Вон и на поезда RENFE много жалоб, что невозможно взять билеты. Хотя мы на самолеты испанского Вуэлинга с Украины взяли без проблем в два счета.
А вы за сколько до поездки на автобус брали? Я думаю, мож не проходит у меня, так как за 2,5 месяца пытаюсь.. :nose: . На поезда, например вроде за 2 мес только можно.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Я брала билеты за месяц до поездки.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Sofa писал(а):Актуальненько.. в июне покупала билеты на сайте, с компа оплата не проходила, а вот с айфона прошла, денежки сняли, а после этого появилась надпись ERROR, No expedition-list available. Билеты не пришли, деньги списали. Пришлось людей в Испании просить купить мне билет в кассе. Теперь вот веду переписку с Альсой, говорят что им нужно ещё время разобраться, полтора месяца уже прошло. Банк ВТБ сказал, что это моя проблема. Хотя в подобной ситуации в УРАЛСИБе банк сам занимался возвратом средств по моему заявлению.
Альса вернула деньги на счёт за билеты :ya_hoo_oo: Неожиданно и приятно. Полтора месяца или чуть больше..
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Sofa писал(а):
Sofa писал(а): Альса вернула деньги на счёт за билеты :ya_hoo_oo: Неожиданно и приятно. Полтора месяца или чуть больше..
Отличная новость! Рада за вас :mi_ga_et: ! А у меня сегодня была надцатая попытка купить билеты он-лайн и снова безуспешно :nez-nayu: . Эх, покупать, чувствую нам их по приезду в Испанию, и не за 11 евро :nose: .
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Valery писал(а):А у меня сегодня была надцатая попытка купить билеты он-лайн и снова безуспешно :nez-nayu: . Эх, покупать, чувствую нам их по приезду в Испанию, и не за 11 евро :nose: .
Вероятно, Вы оплачиваете российской картой. Я тоже раньше пытался оплатить Альсу разными российскими картами. Не получалось. А испанскую охотно принимает.
Я уже несколько билетов брал. С испанской проходит без проблем.
Если есть испанская карта - попробуйте. Уверен, всё получится.
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Journ@list писал(а): Вероятно, Вы оплачиваете российской картой. Я тоже раньше пытался оплатить Альсу разными российскими картами. Не получалось. А испанскую охотно принимает.
Я уже несколько билетов брал. С испанской проходит без проблем.
Если есть испанская карта - попробуйте. Уверен, всё получится.
Карта украинская, и уже понимаю, что, как и с российской, купить билеты он-лайн практически нереально.. :-( . Испанской пока нет.. :ne_ne_ne: . Ну да ладно, прорвемся :a_g_a:
Аватара пользователя
Nick777Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 64
Награды: 5
Репутация: 23
Имя: Nikolai
Знак зодиака: Мужик
Благодарил (а): 231 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Nick777Master »

 
Добрый день!"Мои5копеек" - попробуйте приложение "Go Euro"!Там и автобусы и поезда и самолеты!Все рейсы и с любым бюджетом,на выбор!Совет туристам от Аликанте до Дении(автобус) - на автовокзале Аликанте и в Дении(соответственно) есть два варианта маршрутов - один скоростной(1,5 часа),второй идет по побережью со всеми остановками(3,5-4) часа.Стоимость,если и отличается,то не ощутимо!)Бон вояж,всем!)

@Nick777Master
www.drevo-design.ru
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Nick777Master писал(а):Добрый день!"Мои5копеек" - попробуйте приложение "Go Euro"!Там и автобусы и поезда и самолеты!Все рейсы и с любым бюджетом,на выбор!Совет туристам от Аликанте до Дении(автобус) - на автовокзале Аликанте и в Дении(соответственно) есть два варианта маршрутов - один скоростной(1,5 часа),второй идет по побережью со всеми остановками(3,5-4) часа.Стоимость,если и отличается,то не ощутимо!)Бон вояж,всем!)
Уже и сходила по ссылке :a_g_a: . Очень неплохой вариант, если получится оплатить укр картой. С комиссией сайта наш наш рейс Барселона-Валенсия всего на 3 евро дороже, чем с Алсы. На месте дороже будет. А вот жаль, что места выбрать нельзя :ny_tik: . В связи с этим вопрос, это надо брать посадочные талоны с указанием мест в кассе перед автобусом?
Аватара пользователя
Nick777Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 64
Награды: 5
Репутация: 23
Имя: Nikolai
Знак зодиака: Мужик
Благодарил (а): 231 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Nick777Master »

 
Если билет без места и публика сомнительная,я прошу Водителя,чтобы он сам указал ,куда можно присесть!Причем мой испанский - "Hola,Amigo,ayude me por favor!"))

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk

@Nick777Master
www.drevo-design.ru
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Очень даже испанский язык :a_g_a: . Даже глагол в правильной форме, как для просьбы :co_ol:
Про посадочные читала как-то, как про обязательное условие, мол водитель не садил в автобус, отправлял в кассу.. Хорошо, если не надо бежать за ними :gracias)
Аватара пользователя
Nick777Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 64
Награды: 5
Репутация: 23
Имя: Nikolai
Знак зодиака: Мужик
Благодарил (а): 231 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Покупка билета на автобус ALSA в Испании. Пошаговая инструкция.

Непрочитанное сообщение Nick777Master »

 
В некоторых местах,в Дении например,водитель деньги не берет!!!Благо,что касса в двух шагах!) Благодарю за похвалы!)

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk

@Nick777Master
www.drevo-design.ru
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей