Покупка квартиры с лицензией в Барселоне. Перепланировка

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
pPetrov1987
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Павел
Возраст: 36

Покупка квартиры с лицензией в Барселоне. Перепланировка

Непрочитанное сообщение pPetrov1987 »

 
Уважаемые форумчане. Нужен совет тех кто сталкивался или кто уже покупал недвижимость. Решил приобрести квартиру с туристической лицензией в Барселоне, квартира большая - около 150 метров. Квартира эта разделена на 3 маленьких. Сейчас все Квартиры сдаются под одной лицензией на 13 человек. Так вот вопрос:
1) нашёл управляющего на квартиру, так он сказал чтоб квартирой будут большие проблемы при сдаче. Во-первых, не удобно, так как Airbnb потребует лицензию на каждую маленькую квартиру. Или просто не будет размещать квартиру у себя на сайте. Так ли это?
2) мне продают одну квартиру 150 метров. А реально их там три. Санузлы разделены все, три санузла, 3 кухни - не будет ли у меня проблем из за перепланировки и спрашивать ли у собственников о том узаконили они ее или нет? Вообще могут были быть проблемы из за перепланировки? И как быть в данном случае если контракт аррас уже оплачен?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.556
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Покупка квартиры с лицензией в Барселоне. Перепланировка

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну с AirBnB как раз все проще в отличие от например Букинга.
И логично одной лицензии достаточно, даже если вы каждую комнату отдельно сдаете, особенно если это фактически один адрес.
Что касается перепланировок - так внесите их в эскритуру ДО покупки, технически это также осуществимо.
Если предконтракт уже оплачен - обращайтесь к своему агенту, он эти вопросы пусть поднимает и решает. Надо смотреть что в эскритуре, нота симпле, описание, разговаривать, возможно подтягивать архитектора...
Если же вы рискнули залезть в процедуру покупки недвижимости в Испании чужой стране самостоятельно и задним числом, оплатив предоплату задаете подобные вопросы, то ищите теперь кому дать денег, желательно ИМХО опытный именно агент а не адвокат. :ne_vi_del:
И не стоит тянуть со временем, ибо после подписания залога последнее обычно работает против покупателя.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей