Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
nickdegolden
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Никита
Знак зодиака: Рак
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 37
Контактная информация:

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение nickdegolden »

 
Всем доброго времени суток!

Возможно, тема уже давно избита, но я всё же задену её ещё раз... Никак не могу решиться с городом. Интересуют несколько параметров, всё по пунктам.

1. Тишина и спокойствие. Не очень людный город, без толпы и массового наплыва туристов. Но и не деревня чтоб была. Просто хороший, комфортный, цивилизованный город, в котором всё есть (магазин 24 часа, банк обязательно, поликлиника, школы, кружкИ, легкодоступный транспорт). Город можно не очень большой, но и не очень маленький.

2. Безопасность. Меньше криминала, включая кражи и грабежи. Просто небольшой красивый город (можно и большой) со спокойными и доброжелательными людьми. Желательно без приставучих цыган и уроженцев Ближнего Востока. Или же с их минимальным количеством.

3. Климат. Интересуют меня не слишком холодные, но и не слишком жаркие города. Чтобы летом было не выше 30 градусов, а зимой не ниже пяти. Чтобы было не слишком сухо, но и не слишком дождливо. И ветер чтоб не сильно дул, хотя это уже не столь важно.

4. Доступная цена. Не очень дорогие квартиры. Желательно до 60 тыс. евро.

Город не обязательно именно у моря. Меня, например, заинтересовал город Сеговия (над Мадридом). В нём красивые архитектуры, не очень жарко, но и не очень холодно, часто идут дожди. Но с этим городом сложно как-то всё: не могу найти в нём квартиры на продажу...
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3914 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
В таких городах магазины 24 часа не работают
Вам сначала надо с регионом определиться, думаю в Сеговия летом жара невероятная.
Идеально вам подходит город Альбир, но за 60 квартиру не купить.
Попробуйте начать с квартиры до 60. Возьмите сайт idealista.com и начните искать по бюджету
Городков в Испании уйма. Вот в нашей зоне например Ondara, El Verger, Pego
Удачи в поисках!
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
nickdegolden писал(а):Тишина и спокойствие
Безопасность
Климат
Доступная цена
Так это ж Рига! ))
Alexey писал(а):думаю в Сеговия летом жара невероятная.
В Сеговии? Вы с Севильей попутали. :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39245 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
nickdegolden писал(а):Всем доброго времени суток!

Не очень людный город, без толпы и массового наплыва туристов. Но и не деревня чтоб была. ...цивилизованный город, в котором есть магазин 24 часа...

2. Безопасность. Меньше криминала, включая кражи и грабежи. Просто небольшой красивый город (можно и большой) со спокойными и доброжелательными людьми. Желательно без приставучих цыган и уроженцев Ближнего Востока. Или же с их минимальным количеством.

3. Климат. Интересуют меня не слишком холодные, но и не слишком жаркие города. Чтобы летом было не выше 30 градусов, а зимой не ниже пяти. Чтобы было не слишком сухо, но и не слишком дождливо. И ветер чтоб не сильно дул, хотя это уже не столь важно.

4. Доступная цена. Не очень дорогие квартиры. Желательно до 60 тыс. евро.

Город не обязательно именно у моря. Меня, например, заинтересовал город Сеговия (над Мадридом). В нём красивые архитектуры, не очень жарко, но и не очень холодно, часто идут дожди. Но с этим городом сложно как-то всё: не могу найти в нём квартиры на продажу...
Я было начал выделять разные несоответствия, противоречия, но потом обнаружил, что противоречия здесь везде, и махнул рукой. :du_ma_et:
Как-бэ такой запрос, под который наверное ничего и не подойдет.
Ну то-есть если и без туристов и магазин 24 часа, что далеко не для всех городов возможно, особенно где нет туристов, а это все НЕ побережье. :sh_ok:
И чтобы не слишком тепло и не слишком холодно и ветер чтоб не дул.... :ne_vi_del:
Просто теряюсь. Но разумеется я например не везде в Испании побывал и тем более жил.
Север типа Галисии наверное не стоит рекомендовать, люди там с ума от ежедневных дождей сходят, да и население своеобразное... совсем юг тоже... есть неплохие недоргие городки в нашей зоне например Пего, но летом там жарко говорят....
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3914 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
vlarin писал(а):
nickdegolden писал(а):Тишина и спокойствие
Безопасность
Климат
Доступная цена
Так это ж Рига! ))
Alexey писал(а):думаю в Сеговия летом жара невероятная.
В Сеговии? Вы с Севильей попутали. :-)
Наверное, попутал, а, что в Сеговии летом холодно?


....
Аватара пользователя
nickdegolden
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Никита
Знак зодиака: Рак
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение nickdegolden »

 
Alexey писал(а):
vlarin писал(а):
nickdegolden писал(а):Тишина и спокойствие
Безопасность
Климат
Доступная цена
Так это ж Рига! ))
Alexey писал(а):думаю в Сеговия летом жара невероятная.
В Сеговии? Вы с Севильей попутали. :-)
Наверное, попутал, а, что в Сеговии летом холодно?


....
Если глянуть на этом сайте, то да: http://spain.pogoda360.ru/916764/avg
Да и в Gismeteo тоже можно убедиться в этом: https://www.gismeteo.ru/weather-segovia-50933/month
Дождей там хватает, но с этим я ещё могу как-то смириться, учитывая своё проживание в дождливом Петербурге ::01: Летом выше 30-ти не бывает, и зимой не ниже 5-ти. В общем, климат меня вполне устраивает, но квартирку там так просто и не купишь...
Аватара пользователя
nickdegolden
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Никита
Знак зодиака: Рак
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение nickdegolden »

 
iglesias писал(а):
nickdegolden писал(а):Всем доброго времени суток!

Не очень людный город, без толпы и массового наплыва туристов. Но и не деревня чтоб была. ...цивилизованный город, в котором есть магазин 24 часа...

2. Безопасность. Меньше криминала, включая кражи и грабежи. Просто небольшой красивый город (можно и большой) со спокойными и доброжелательными людьми. Желательно без приставучих цыган и уроженцев Ближнего Востока. Или же с их минимальным количеством.

3. Климат. Интересуют меня не слишком холодные, но и не слишком жаркие города. Чтобы летом было не выше 30 градусов, а зимой не ниже пяти. Чтобы было не слишком сухо, но и не слишком дождливо. И ветер чтоб не сильно дул, хотя это уже не столь важно.

4. Доступная цена. Не очень дорогие квартиры. Желательно до 60 тыс. евро.

Город не обязательно именно у моря. Меня, например, заинтересовал город Сеговия (над Мадридом). В нём красивые архитектуры, не очень жарко, но и не очень холодно, часто идут дожди. Но с этим городом сложно как-то всё: не могу найти в нём квартиры на продажу...
Я было начал выделять разные несоответствия, противоречия, но потом обнаружил, что противоречия здесь везде, и махнул рукой. :du_ma_et:
Как-бэ такой запрос, под который наверное ничего и не подойдет.
Ну то-есть если и без туристов и магазин 24 часа, что далеко не для всех городов возможно, особенно где нет туристов, а это все НЕ побережье. :sh_ok:
И чтобы не слишком тепло и не слишком холодно и ветер чтоб не дул.... :ne_vi_del:
Просто теряюсь. Но разумеется я например не везде в Испании побывал и тем более жил.
Север типа Галисии наверное не стоит рекомендовать, люди там с ума от ежедневных дождей сходят, да и население своеобразное... совсем юг тоже... есть неплохие недоргие городки в нашей зоне например Пего, но летом там жарко говорят....
Туристы мне особо не мешают, ветер тоже. Мне важно, чтоб не очень жарко и не очень холодно было. Сеговия вполне устраивает, но, как я описал выше, с покупкой квартиры там напряг...
Аватара пользователя
nickdegolden
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Никита
Знак зодиака: Рак
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение nickdegolden »

 
Alexey писал(а):В таких городах магазины 24 часа не работают
Вам сначала надо с регионом определиться, думаю в Сеговия летом жара невероятная.
Идеально вам подходит город Альбир, но за 60 квартиру не купить.
Попробуйте начать с квартиры до 60. Возьмите сайт idealista.com и начните искать по бюджету
Городков в Испании уйма. Вот в нашей зоне например Ondara, El Verger, Pego
Удачи в поисках!
Квартиры в Сеговии находятся, да и не только там. Хороший сайт, пригодится. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Alsufieva Olga
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 73
Награды: 6
Репутация: 126
Откуда: Испания, Barcelona
Благодарил (а): 163 раза
Возраст: 65

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение Alsufieva Olga »

 
nickdegolden писал(а):
Alexey писал(а):В таких городах магазины 24 часа не работают
Вам сначала надо с регионом определиться, думаю в Сеговия летом жара невероятная.
Идеально вам подходит город Альбир, но за 60 квартиру не купить.
Попробуйте начать с квартиры до 60. Возьмите сайт idealista.com и начните искать по бюджету
Городков в Испании уйма. Вот в нашей зоне например Ondara, El Verger, Pego
Удачи в поисках!
Квартиры в Сеговии находятся, да и не только там. Хороший сайт, пригодится. Спасибо! :)
Вот прямо хотела порекомендовать Марезме, НО магазинов круглосуточных нет и быть не может, так же как и жилья за 60тыр, зато нет цыган,мароканцев,туристов Похоже ничего не подойдет
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39245 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Alsoll писал(а):Вот прямо хотела порекомендовать Марезме, НО магазинов круглосуточных нет и быть не может, так же как и жилья за 60тыр, зато нет цыган,мароканцев,туристов Похоже ничего не подойдет
Вышний Волочек может быть? :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение kipling »

 
iglesias писал(а): Вышний Волочек может быть? :du_ma_et:
Вот рекомендуешь!? А ты знаешь сколько там цыган и марокканцев?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение fortik »

 
iglesias писал(а):.. есть неплохие недоргие городки в нашей зоне например Пего, но летом там жарко говорят....
Офтопик
:sh_ok: Пего .... маленький отвратительный городок , я бы даже сказал деревня , даже еще точнее - селооооооооо ....
:ne_vi_del: каждый второй тут понаехавший , цыгане - каждый первый , от туристов не протолкнуться и летом и зимой и опять же все из Марокко :ny_tik:
:nez-nayu: я бы не советовал эту деревню , да и цены там заоблачные :cry_ing:
:men: слушайте меня и голов Омерики :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
nickdegolden писал(а):Всем доброго времени суток!

Возможно, тема уже давно избита, но я всё же задену её ещё раз... Никак не могу решиться с городом. Интересуют несколько параметров, всё по пунктам.

1. Тишина и спокойствие. Не очень людный город, без толпы и массового наплыва туристов. Но и не деревня чтоб была. Просто хороший, комфортный, цивилизованный город, в котором всё есть (магазин 24 часа, банк обязательно, поликлиника, школы, кружкИ, легкодоступный транспорт). Город можно не очень большой, но и не очень маленький.

2. Безопасность. Меньше криминала, включая кражи и грабежи. Просто небольшой красивый город (можно и большой) со спокойными и доброжелательными людьми. Желательно без приставучих цыган и уроженцев Ближнего Востока. Или же с их минимальным количеством.

3. Климат. Интересуют меня не слишком холодные, но и не слишком жаркие города. Чтобы летом было не выше 30 градусов, а зимой не ниже пяти. Чтобы было не слишком сухо, но и не слишком дождливо. И ветер чтоб не сильно дул, хотя это уже не столь важно.

4. Доступная цена. Не очень дорогие квартиры. Желательно до 60 тыс. евро.

Город не обязательно именно у моря. Меня, например, заинтересовал город Сеговия (над Мадридом). В нём красивые архитектуры, не очень жарко, но и не очень холодно, часто идут дожди. Но с этим городом сложно как-то всё: не могу найти в нём квартиры на продажу...
У меня было гораздо больше критериев, но и был рейтинг по значимости ...иначе это не исполнимые желания.
Эти критерии тоже были.
Если не считать последнего пункта - то такие городки есть.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
avana
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: -1
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 40

Re: Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ

Непрочитанное сообщение avana »

 
Доброго дня!
nickdegolden писал(а): 1. Тишина и спокойствие. Не очень людный город, без толпы и массового наплыва туристов. .
Имхо - любой средний/курортный городок будет "не людным" и "без толпы", если выбрать квартирку на окраине, а не в центре (да и дешевле). Туристы... Наплыв только 2, максимум 3 летних месяца, проблема довольно надуманная для комфортного ПМЖ. Сужу по примеру Дении. Думаю, тоже самое и в аналогичных городках.

Климат.
Не знаю, чего так ругают Север за дожди. Ходили пешком летом по Галисии - в том году одна попытка дождя за 15 дней. В этом году в районе Muxia пару дней моросило, потом растянуло и жарило солнце. Но средняя температура невысокая из-за холодного ветра, это да. И да, правда, что бывают затяжные дожди, но опять же, побережье большое, можно смотреть в заливах города, там не так "по океански" ))) Есть очень милые городки на побережье в сторону Ферроля. Очень Mino (Миньо) понравился - маленький, но вся цивилизация есть, супермаркеты и т.п. Понтадеуме еще... И Ферроль тоже ничего такой)
За цены только не скажу)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39245 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Итак, спустя шесть лет после создания темы, в 2024 году что ответить? :nose:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
iglesias писал(а): 08 фев 2024, 14:02 Итак, спустя шесть лет после создания темы, в 2024 году что ответить?
Разве что повторить :hi_hi_hi:
avana писал(а): 29 июн 2018, 11:26 Не знаю, чего так ругают Север за дожди.
Второй раз за все время, что живу тут, в Галисии, вижу такой сильный ветер. Летают по улице листы пенопласта, видимо сорвало где-то утепление дома. Пролетел мимо окна лист фанеры. :hi_hi_hi: Я быстренько спустила жалюзи на окнах. :nez-nayu:
Даже и подумала неужели дождя не нагонит? А нет, вот начало моросить и ветер стихает.
Короче, для жизни Галисию точно на ваши юга не поменяю. Разве что летом на пару неделек и то исключительно чтоб в море теплом покупаться.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 703 раза
Сообщения: 426
Награды: 20
Репутация: 3.515
Благодарил (а): 144 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
iglesias писал(а): 02 июн 2018, 17:21 НО магазинов круглосуточных нет и быть не может
Пыталась представить себе, что может заставить меня пойти в магазин ночью. Не смогла. Зачем людям нужны круглосуточные магазины? Ночью нужно спать. Воскресенье нужно проводить с родными и близкими. В сиесту нужно отдыхать. В дождь нужно носить обувь на толстой подошве. Есть осьминога нужно в маленькой кафешке на районе. Тортилья должна быть без лука. Собственно, весь секрет гармоничной жизни - в умении найти свой завтрак на карте Галисии...

2729
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Angelika писал(а): 08 фев 2024, 14:42 Пыталась представить себе, что может заставить меня пойти в магазин ночью.
Это было наверное в посте от 2018 года. Сейчас даже в моей деревне в маленьком городишке у нас есть круглосуточный. Один раз пришлось в него съездить, это когда в день моего переезда из расписания выбились и по приезду кафе/рестораны уже были закрыты, а мне надо было покормить ребят водителей. А так да, тоже не представляю зачем бы в него пришлось идти в обычной жизни.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Нам, бывшим жителям Спб, за 10 лет не удалось привыкнуть к тому, что гипермаркеты в Валенсии работают по воскресеньям лишь полгода, а полгода не работают. Ну не хочу я ломать голову в субботу о том, что мы будем есть в воскресенье. Я не люблю покупать что-то впрок, кроме масла.
А вообще было прикольно в час ночи пойти например в Ленту, народу нет, ходишь себе, дурака валяешь. Время с семьей? Да я и так его провожу 24/7/365
Что касается испанцев, ну тут все просто, на сколько поработал на столько и поиграл в лотерею...и попил баночного пива не дома, а в кабаке у помойки с близким другом которого не видел ровно 12 часов, со вчерашнего дня и невпупенно по нему соскучился.))

Если бабла дофига, жить надо на собственной вилле поближе к морю, но не слишком(3-5 км) в любом месте от Валенсии до Малаги.
Иметь в гараже пару машин, садовника, домработницу-кухарку. И всё пофиг.

Если денег до 2 лямов , жить надо в Мадриде, если лям- в Барселоне, 500 тыщ в Валенсии. Потому, что 500 тысяч это так, несгораемая сумма на кусок хлеба с маслом. А в перспективе придется делать что-то ещё. А именно-работать. Вот и весь расклад.

Мне например работа нафиг была не нужна 10 лет назад, а три года назад она ой как экстренно понадобилась.
И жить я собирался до 100 лет и госпиталя мне были не нужны...а тепереча вон оно как и я благодарю высшие силы, что я живу в более или менее крупном городе, в котором я могу организовать какой-то бизнес. Просто собрать 4 человек и снимая ютуб-канал, по сути из воздуха оказывать платные услуги основываясь только на собственных мозгах и умении хорошо коммуницировать с людьми. Чем по сути и является риэлторская деятельность.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Интересует комфортный, нешумный город для ПМЖ в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 08 фев 2024, 15:47 Если бабла дофига, жить надо на собственной вилле поближе к морю, но не слишком(3-5 км)
Ну, если бабла дофига, то и критерии выбора жилья другие.
А у меня всегда было желание жить поближе к морю или океану, и для меня "поближе" это именно как сейчас, в 100 метрах. :nez-nayu: И с деньгами недофигища пришлось выбирать или теплое море с квартирой постройки времен Франко или новенькое комфортное жилье в пешей доступности от холодного, но с шикарными видами океана. Я выбрала второй вариант и довольна как слон.

Кстати, после сильнейшего ветра, после него чуть поморосившего дождика, уже солнце светит вовсю.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей