В черный список арендаторов Испании

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

В черный список арендаторов Испании

Непрочитанное сообщение Imart »

 
С разрешения уважаемого Iglesias, открыл тему, которая будет полезна тем, кто сдает квартиру. Делаю это исключительно для того, чтобы обезопасить арендодателей от возможного обмана от вандалов, воров и мошенников, с которыми мне пришлось столкнуться. Производят они очень приятное впечатление, отлично умеют втереться в доверие.
Опуская подробности неудовлетворительной работы моей риэлторши, которая собственно и нашла этих людей, остановлюсь только на «сухом остатке».

1) Из 4 месяцев проживания эти товарищи заплатили только за один, остальное время кормя «завтраками» про нехорошего работодателя, задерживающего зарплату. В результате бросили разгромленную квартиру, оставив ключи на столе.
2) Оставили долг за электричество в 560 евро + 75 за воду.
3) Украли из квартиры: парогенератор Karcher (200 евро), пылесос Bosch (120 евро), настольные светодиодные часы (20 евро), массу бытовых мелочей, которые перечислять здесь не стоит.
4) Совершенно вандальным образом в квартире повреждены (фотографии прилагаются):

• духовой шкаф (полностью разбито переднее стекло),
• индукционная панель (полностью изгажена верхняя поверхность с царапинами и сколами, отбит угол стекла)
• в 9 местах прожжен сигаретами диван из искусственной кожи, а также повреждены сигаретами два покрывала в спальнях (курили везде, хотя запрет на курение был оговорен заранее)
• выломаны деревянные ламели в выдвигающейся части дивана (видимо, прыгали ногами или садились с разбегу)
• сломан искусственный камин (выбиты воздушные решетки, ногами содрана краска с нижнего пилона)
• разбита практически вся обеденная и чайная посуда
• разбит набор керамических столовых ножей, металлические приведены в полную негодность (выломаны из ручек, погнуты и т.д.)
• полностью испорчены две тефлоновые сковороды (содрано металлическими предметами антипригарное покрытие, оставлены неотмываемые остатки жирной пищи, у одной из сковородок разбита ручка)
• в нескольких местах в комнатах в абсолютно нелогичных местах имеются повреждения стен (выбоины штукатурки с краской), в т.ч. на высоте более 2 метров (видимо, что-то бросали)
• выломаны розетки, сломаны пластиковые рамки выключателей
• в нескольких местах квартиры обнаружены следы марихуаны и остатки папиросной бумаги.

Опрос соседей показал, что речь идет именно о тех людях, которые представлены на фотографиях. Пьяные (или нарко) дебоши происходили регулярно. Интеллигентные и спокойные соседи просто не знали моих координат, чтобы пожаловаться и ограничивались самостоятельным урезониванием товарищей. Большинство повреждений человек в здравом, незамутненном искусственно уме, просто сделать не сможет! Ему это не придет в голову!

Я не выкладываю сканы документов этих товарищей, только имена и фото. Делаю я это, повторюсь, не только по причине того, что считаю их вандалами, мошенниками и ворами, но и для того, чтобы уважаемые соконфетники проверили, не живут ли эти товарищи в их квартирах сейчас и не пустили их в будущем. Кроме того, прошу написать мне в личку, если эти люди появятся на вашем горизонте.
Со своей стороны – написал заявление о краже в полицию, готовлю рассылку по агентствам недвижимости Валенсии и ближайших городков с информацией о происшествии, запустил процесс поиска сих граждан в Белоруссии, а также поиск информации, в каком институте числится «студент» с итальянским видом на жительство, который студентом по-видимому, на самом деле не является…
Настоятельно рекомендую указанным товарищам, если они читают этот текст, связаться с моим риэлтором и добровольно оплатить долги и ущерб.

А теперь имена:

VOITKA BARYS (12/04/1996), якобы студент из Флоренции, белорусского происхождения.
PEPAYAN VALIANTSINA (02/08/1989), родилась в Армении, паспорт Беларуси

Благодарю за внимание и желаю всем учиться только на чужих ошибках.
Вложения
VOITKA BARYS (12/04/1996), якобы студент из Флоренции, белорусского происхождения.<br />PEPAYAN VALIANTSINA (02/08/1989), родилась в Армении, паспорт Беларуси
VOITKA BARYS (12/04/1996), якобы студент из Флоренции, белорусского происхождения.
PEPAYAN VALIANTSINA (02/08/1989), родилась в Армении, паспорт Беларуси
Выломанная розетка
Выломанная розетка
Выбоина на стене на высоте 2.20
Выбоина на стене на высоте 2.20
Выбоина на стене
Выбоина на стене
Остатки марихуаны
Остатки марихуаны
Скатерть и стол на кухне
Скатерть и стол на кухне
Еще камин
Еще камин
Панель
Панель
Диван
Диван
Бывшая духовка
Бывшая духовка
Камин
Камин
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
:mal: Правильно сделал что написал заявление, пусть ищут, и на родину возвращают после того как они все компенсируют. Нам тут такие не нужны :mal:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Silver_Clash писал(а)::mal: Правильно сделал что написал заявление, пусть ищут, и на родину возвращают после того как они все компенсируют. Нам тут такие не нужны :mal:
Меньше 300 евро в суд подать нельзя и, соответственно, дело завести. Так что никто никого искать не будет по факту воровства.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Oxana писал(а):Меньше 300 евро в суд подать нельзя и, соответственно, дело завести. Так что никто никого искать не будет по факту воровства.
Судя по "парогенератор Karcher (200 евро), пылесос Bosch (120 евро), настольные светодиодные часы (20 евро), массу бытовых мелочей" получается явно больше 300 евро... Так что шанс есть.
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Ol писал(а):
Oxana писал(а):Меньше 300 евро в суд подать нельзя и, соответственно, дело завести. Так что никто никого искать не будет по факту воровства.
Судя по "парогенератор Karcher (200 евро), пылесос Bosch (120 евро), настольные светодиодные часы (20 евро), массу бытовых мелочей" получается явно больше 300 евро... Так что шанс есть.
Естественно, заявлялись все убытки. И по краже и по мошенничеству и по хулиганству. По краже да, получилось с мелочами около 450 евро.
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
У меня слов нет. Это как надо стараться, чтобы такое с квартирой сделать... Сочувствую вам и держу кулачки, чтобы этих мошенников наши и наказали.
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
На мой взгляд данные риэлтора тоже необходимо озвучить - 50 процентов на Ее совести - это же как необходимо убедить арендодателя сдать квартиру лицам из рисковой категории без страхового депозита, предоплаты и контракта на работу...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Alexey писал(а):На мой взгляд данные риэлтора тоже необходимо озвучить - 50 процентов на Ее совести - это же как необходимо убедить арендодателя сдать квартиру лицам из рисковой категории без страхового депозита, предоплаты и контракта на работу...
Не исключено, что либо риелтер сама, либо эти двое пересдавали квартиру посуточно для подобных студенческих гулянок... :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Vinni писал(а):У меня слов нет. Это как надо стараться, чтобы такое с квартирой сделать... Сочувствую вам и держу кулачки, чтобы этих мошенников наши и наказали.
Если гуляла молодежь, еще не так уж много сломано, могло бы быть и хуже - пожар, блевотина, могли яиц за плинтусА насовать, типа "Получи фашист гранату".. :sh_ok: Моему знакомому газ пустили, знали, что он курит...ну это вообще жесть... :sh_ok:
В общем отделался ты, малой кровью...

Я в России сдавала квартиру через подругу, пришел молодой воспитанный человек, сказал, что будет жить один, дал деньги, исправно платил, но...потом выяснилось, что в квартире он не жил, а жила бригада кавказцев, которые делали ремонты, в итоге они там передрались, сломали двери и т.д.,правда все починили, благо, что строители.. :-) Соседи вызывали милицию..Я об этом узнала, только, когда приехала в родной город, случайно увидев на полу милицейский Протокол о драке и вызове скорой.. Меня подруга не известила, пожалела мои нервы.. :nez-nayu: Потому как я дивчина горячая была, могла бы сесть на самолет и прикатить на разборки... :emfadada:
А другая семья жила, так тоже кормила завтраками, не заплатили за три месяца, еле выгнали с милицией :-) Потом судилась, дочка подруги тренировалась.., она выиграла процесс, но..денег приставы не смогли с него забрать, так как у парня ничего не было, а я была 5-ый арендодатель, которого он так кидал.. :-) Правда, других поболее, чем меня.. :cry_ing:
А еще наипрепорядочнейшие жили, я чуть ли не дружбу водила с ними, жили несколько лет, когда съезжали, такой срач оставили, люстру разбили и т.д., это еще жена беременная была, это ж как надо было постараться... :-)

Так что, Имарт, в очередной раз тебе пишу, сильно не переживай, это жизнь...Все тебе вернется..
Я, кстати, эту квартиру продала на пике, через месяц после продажи, цены рухнули... :sh_ok: и благодаря ей здесь купила.. :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Teresa писал(а):
Alexey писал(а):На мой взгляд данные риэлтора тоже необходимо озвучить - 50 процентов на Ее совести - это же как необходимо убедить арендодателя сдать квартиру лицам из рисковой категории без страхового депозита, предоплаты и контракта на работу...
Не исключено, что либо риелтер сама, либо эти двое пересдавали квартиру посуточно для подобных студенческих гулянок... :sh_ok:

Повторюсь, что я показал фото троим совершенно разным соседям, и все подтвердили, что жили только именно эти двое. Вечеринки возможно и были... Но это и при нормальной сдаче не отследить.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Alexey писал(а):На мой взгляд данные риэлтора тоже необходимо озвучить - 50 процентов на Ее совести - это же как необходимо убедить арендодателя сдать квартиру лицам из рисковой категории без страхового депозита, предоплаты и контракта на работу...
Полностью с тобой согласна. И автору топика это предлагали сделать. Но риелтер трогать нельзя - потому что от него есть выгода до сих пор.
Я бы сказала, что Ее вина на 80% здесь.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Риэлтор осталась исключительно в качестве связного с коммунидадом. Если кому-то это в чем-то поможет, то ее имя Elena Adina (агентство Kasa Viva).
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Imart писал(а):Риэлтор осталась исключительно в качестве связного с коммунидадом. Если кому-то это в чем-то поможет, то ее имя Elena Adina (агентство Kasa Viva).
А другого связного найти нельзя???????
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
И вообще, в чем его функция... У нас как-то администратор обходится без посредников. Или она сплетни собирает? =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Imart писал(а):С разрешения уважаемого Iglesias, .
:-) :-) :-)
Так это, тема то хорошая... у нас тут тоже приключилась семья итало-англичан, которых мы к нашей подруге на постой определили.
Мы с них через букинг деньги вперед взяли, при заезде. А они попросили продлить - у нас занято, но мы их к друзьям отправили.
Те прожили два дня, за которые при вьезде и заплатили, потом сказали - мы продлеваем, но всячески отказывались встречаться и денег заплатить. :ts_ss:
Потом съехали, ключи с собой забрали и отключили мобилы.
Когда несчастная владелица дома им послала вотцап с упоминанием номера их машины и слова ПОЛИЦИЯ, то ответили - у нас сумма маленькая, нас никто не будет преследовать, ОТВАЛИ! :ved_ma:
Ну и знакомый полицейский так и подтвердил - геморрой. :-(

Выложим позже здесь их данные. А тоже - типа цивильная семья, дети две штуки... а люди - полные ублюдки.
По опыту - англичане самые уроды и гавнюки в качестве арендаторов...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ну вот, все надежды развеяли :cry_ing:
Как теперь что-то кому-то сдать? :sh_ok:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
iglesias писал(а): По опыту - англичане самые уроды и гавнюки в качестве арендаторов...
К сожалению, не только в качестве арендаторов, а просто уроды и гавнюки.. :nez-nayu: Во всяком случае, те, с кем мне пришлось столкнуться...

А вообще человек, если прекрасен, то он прекрасен во всем, и наоборот :-) , если он хреновый арендатор :ps_ih: , не думаю, что он будет наидушевнейший и наичестнейший в других сферах своей жизненной деятельности.. :)-(:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Ineo писал(а):Ну вот, все надежды развеяли :cry_ing:
Как теперь что-то кому-то сдать? :sh_ok:
Это вопрос риторический :nose: По национальному признаку точно непонятно, по опыту моих знакомых могу сказать, что говнюков хватает и среди датчан, голландцев, испанцев, ну и англичан, конечно.. :mi_ga_et:
Немцы, вот чистоплотные и обязательные люди.. :-ok-: Норвеги, швейцарцы и шведы также заслуживают уважения..
Это, если что, о краткосрочной аренде...

А вообще, хочешь, чтобы к тебе приходил жить более достойный контингент, подними цены, которые отсекут неплатежеспособную молодежь, маргинальные слои населения и невысокообразованные... :emfadada:
Лучше меньше, да лучше :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ещё как вариант Airbnb


....
Vishny
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 208 раз
Сообщения: 127
Награды: 11
Репутация: 76
Благодарил (а): 272 раза
Возраст: 47

Re: В черный список арендаторов.

Непрочитанное сообщение Vishny »

 
Кошмар!!! Посмотрела фотки, калькуляцию убытков - ужас просто! Искренне сочувствую что ТАК попали :-(
На самом деле никто не застрахован из арендодателей (в любой стране). Для себя решила, при долгосрочной аренде, депозит за два месяца - однозначно. Оплата за месяц вперед и как только не оплатили (задержали более чем на неделю), начинать процедуру выселения. Все счета (коммуналка) переводить на арендатора.
Смотреть на людей, бесполезно, к нам приходила пара семейная, с детьми, и как бы с мамой...и мама прилично выглядела. Хорошо сосед предупредил - платить не будут, и не их это мама((( а просто взяли для имиджу/виду :) , мол их весь посёлок знает....воры и прохиндеи.

А в России сдавали, перед нынешним арендатором, так нарвались на девочек по вызову(((, мне как-то сразу не понравилась съемщица...как это объяснить...ну не тянула она на эту квартиру...надо слушать внутренний голос)
Ну ведь настолько обнаглели, что дом с видеонаблюдением, центр города, народ то весь на подбор - жильцы, подъезд с консьержкой (круглосуточно) - и поперлись.
Через пару недель нам позвонила управдом и нажаловалась на жильцов - мол блатхата в квартире. Договорились о встрече с жилицей, мол не работает интернет, вошли в квартиру. Выкинули в час, залог не вернули и за полмесяца не вернули, хотя там их охранники пытались наехать - но были посланы далеко.
Убытки - сломанная кровать и куча мусора. Все покрыл залог....но неприятно же.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость