О решетках на окнах в Испании

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

О решетках на окнах в Испании

Непрочитанное сообщение Dory »

 
Знакомлюсь с Испанией путем просмотра фотографий в интернете.
Обратил внимние, что нередко в жилых домах окна на певром, а то и на втором этажах имеют решетки.
Это национальная особенность Испании, или это признак плохого района с высокой преступностью?
Спасибо.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Dory писал(а):Знакомлюсь с Испанией путем просмотра фотографий в интернете.
Обратил внимние, что нередко в жилых домах окна на певром, а то и на втором этажах имеют решетки.
Это национальная особенность Испании, или это признак плохого района с высокой преступностью?
Это разумная необходимость. Хотя, поскольку это Испания, большинство решеток чисто декоративные, т.е. выковыриваются разве что не ногтем.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Смотрите не на решетки, а на контингент в выбранном районе. В Барселоне тоже решетки стилизованные, в одном тоне и одного вида на всем этаже. И, да, решетки спасают от идиотов, когда окна открыты. А в Испании они круглый год открываются.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Dory писал(а):Знакомлюсь с Испанией путем просмотра фотографий в интернете.
Обратил внимние, что нередко в жилых домах окна на певром, а то и на втором этажах имеют решетки.
Это национальная особенность Испании, или это признак плохого района с высокой преступностью?
Спасибо.
Наличие района с высокой преступностью в каждом городе -это национальная особенность Испании. Хотя для нас многих, это смех а не хулиганы. Зайдешь бывает в тот район, возьмёшь что нибудь в руки, посмотришь и все начинают разбегаться, пытался ещё поговорить, что ты, это вообще паника начинается :-)
Но как правило преступность у себя в районе знает что брать, даже за решеткой на окнах, нечего, ходит промышлять в соседние благополучные-богатые районы.
А ещё принято ставить, просто что б не провоцировать или перестраховки/страховки.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Dory писал(а):Знакомлюсь с Испанией путем просмотра фотографий в интернете.
Обратил внимние, что нередко в жилых домах окна на певром, а то и на втором этажах имеют решетки.
Это национальная особенность Испании, или это признак плохого района с высокой преступностью?
Спасибо.
Это Испанский анахронизм, решетки очень быстро можно распилить при наличии нужного инструмента на батарейках , когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Koshcheyushka писал(а):
а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнкa
интересная тема :nose: , никогда не слышала об этом..надо погуглить

У меня в молодости была квартира на первом этаже с решетками..., так вот случился у меня пожар на кухне, когда я плов готовила на газовой плите, загорелось масло в казане, а я его по глупости и от неожиданности залила водой из чайника, ну и началось... :sh_ok: :sh_ok: в общем кухня в огне, я в шоке, но успела дверь входную открыть и с криком:"Пожар!!!!" выбила дверь соседям-алкашам..., они мне и помогли потушить до приезда пожарной команды :ki_ss:

Но потом, когда пришло осознание, что, если бы коридор был уже полон дыма, или дверь заклинило, а у меня так бывало, то из-за решеток я бы не выбралась... :sh_ok: :sh_ok:
Квартиру я быстренько обменяла, но с тех пор зареклась жить с решетками и с..газовой плитой.. :ti_pa: :a_g_a:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнкa
интересная тема :nose: , никогда не слышала об этом..надо погуглить

У меня в молодости была квартира на первом этаже с решетками..., так вот случился у меня пожар на кухне, когда я плов готовила на газовой плите, загорелось масло в казане, а я его по глупости и от неожиданности залила водой из чайника, ну и началось... :sh_ok: :sh_ok: в общем кухня в огне, я в шоке, но успела дверь входную открыть и с криком:"Пожар!!!!" выбила дверь соседям-алкашам..., они мне и помогли потушить до приезда пожарной команды :ki_ss:

Но потом, когда пришло осознание, что, если бы коридор был уже полон дыма, или дверь заклинило, а у меня так бывало, то из-за решеток я бы не выбралась... :sh_ok: :sh_ok:
Квартиру я быстренько обменяла, но с тех пор зареклась жить с решетками и с..газовой плитой.. :ti_pa: :a_g_a:
Главная фишка в том что когда пилятся решётки на окнах сигналка молчит, а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной и сигналка начнёт работать, то есть время пошло, а дальше прикрученный сейф, другие спецэффекты к примеру дымовая завеса когда нечего не видно дальше своего носа в Испании практикуется и можно надеяться что охранники всё таки подтянуться минут через 15
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Koshcheyushka писал(а): когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь
На местный пластиковый стеклопакет клеится бронепленка? Или нужно новые окна ставить?
Move forward
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Eugene70 писал(а):
Koshcheyushka писал(а): когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь
На местный пластиковый стеклопакет клеится бронепленка? Или нужно новые окна ставить?

А ничего сложного нет, нужна щётка для мытья окон плюс шпатель , ёмкость с шампунем что бы распылять по стеклу жидкость очень помогает от образования пузырей ну и сама плёнка лучше приобретать без фанатизма, толщина разная , бывает и прозрачная и цветная, придётся сделать лекало так правильней, но можно обойтись, важно в каком состоянии сама оконная рама, чтобы она не рухнула в случае чего вместе со стеклом.
Отдельно прошу не клейте на стекла автомобиля, пичалькой может закончиться
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):Главная фишка в том что когда пилятся решётки на окнах сигналка молчит, а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной и сигналка начнёт работать, то
Таки зависит от того, какие датчики стоят, ага? У меня на решетках стоят, скажем. А еще лучше периметр защищать, и я согласен, что чем раньше обнаружено вторжение, тем больше шансов (ну или меньше, смотря с чьей стороны смотреть =)), а когда упыри уже внутри, то пить боржоми поздно.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Teresa писал(а): и с криком:"Пожар!!!!"выбила дверь соседям
Я пожалуй комплект хоккейного вратаря :ne_ne_ne: покупать не буду.Слабоват он будет. :du_ma_et:
Что нибудь другое пойщу :)
Koshcheyushka писал(а): нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время ....
можно надеяться что охранники всё таки подтянуться минут через 15
Сбежиться вся деревня если звук будет хороший
Офтопик
На уборке сломались пластины в воздушном сигнале.Поставил кусок от диэлектрической перчатки электриков.
Звук получился знатный.
Еду на поле под загрузку..коллега с поля гружёный бугром.Ну я поприветствовал клаксоном..
Только вижу в зеркало тот по тормозам дал и чего там полетело в пыли не разобрать.
На обеде спрашиваю.Ты чего так резко тормазнул то ??
-Я чуть не обделался.Откуда в поле паровоз ?? :sh_ok: Свекла аж через кабину перелетела
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Koshcheyushka писал(а):
Eugene70 писал(а):
Koshcheyushka писал(а): когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь
На местный пластиковый стеклопакет клеится бронепленка? Или нужно новые окна ставить?

А ничего сложного нет, нужна щётка для мытья окон плюс шпатель , ёмкость с шампунем что бы распылять по стеклу жидкость очень помогает от образования пузырей ну и сама плёнка лучше приобретать без фанатизма, толщина разная , бывает и прозрачная и цветная, придётся сделать лекало так правильней, но можно обойтись, важно в каком состоянии сама оконная рама, чтобы она не рухнула в случае чего вместе со стеклом.
Отдельно прошу не клейте на стекла автомобиля, пичалькой может закончиться
Как бы раму надо соответствующую ставить :a_g_a:
Что толку от стекла с пленкой, если штапик или резинку отверткой подковырнуть можно? :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):Главная фишка в том что когда пилятся решётки на окнах сигналка молчит, а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной и сигналка начнёт работать, то
Таки зависит от того, какие датчики стоят, ага? У меня на решетках стоят, скажем. А еще лучше периметр защищать, и я согласен, что чем раньше обнаружено вторжение, тем больше шансов (ну или меньше, смотря с чьей стороны смотреть =)), а когда упыри уже внутри, то пить боржоми поздно.
Ты уверен что датчики на движение срабатывают как надо :nez-nayu: , думаешь они различают бегущего таракана или какую кошку от человека, всё дело в настройках, у меня видео к сожалению не сохранилось, где наглядно было видно как их обходят, охранные фирмы в Испании устанавливают беспроводные датчики, были представители пары фирм, но несмогли ответить на простой вопрос как будет работать их оборудование если у желающих зайти в гости будет простейшая китайская глушилка, в принципе я с таким же успехом могу купить нужное оборудование в лерое евро за 200, установить его и в случае пропажи сигнала звонить в полицию или на худой случай телефон сам свяжется, у меня часы иногда болтают если слишком сильно рукой махнуть, (если не ответите в течении 30 секунд мы вынуждены будем связаться с вашими родственниками, а также со службой спасения) :-)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а): Ты уверен что датчики на движение срабатывают как надо :nez-nayu: , думаешь они различают бегущего таракана или какую кошку от человека, всё дело в настройках, у меня видео к сожалению не сохранилось, где наглядно было видно как их обходят, охранные фирмы в Испании устанавливают беспроводные датчики, были представители пары фирм, но несмогли ответить на простой вопрос как будет работать их оборудование если у желающих зайти в гости будет простейшая китайская глушилка, в принципе я с таким же успехом могу купить нужное оборудование в лерое евро за 200, установить его и в случае пропажи сигнала звонить в полицию или на худой случай телефон сам свяжется, у меня часы иногда болтают если слишком сильно рукой махнуть, (если не ответите в течении 30 секунд мы вынуждены будем связаться с вашими родственниками, а также со службой спасения) :-)
Тебя не в ту степь понесло. :uch_tiv:
ЛЮБУЮ, абсолютно любую, систему можно обойти. Я лично в своей сигнализации обходил датчик открытия двери с помощью сильного магнита. А на что способен подготовленный злоумышленник... Ты в курсе, что есть такое понятие как взломостойкость? И что у кирпичной стены, которая замыкает список после окон-дверей-решеток она всего 3 минуты? А с нашими кирпичами ее разве что не ногой можно выбить при желании. Поэтому все это лишь вопрос оружия и брони. Если у тебя там форт-нокс, то сажай вооруженную охрану. Если хочешь защититься от нарков, лезущих за двадцаткой на дозу или заезжих гастролеров-румын - хорошая сигнализация тебе поможет. И да, у нее есть защита от глушилок - это элементарно. Ты еще спроси, как осуществляется защита от перерезания провода к проводному датчику. ::yaz-yk: В общем, я за последние 2 года практически собаку съел на этой теме. Гемора от сигнализации немало, ее грамотное проектирование и установка- сложная инженерная задача (что в Испании, подозреваю, нетривиально), которая должна начинаться с оценки рисков.

И покупка такого оборудования в Лерое - это ну очень смешно =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Koshcheyushka писал(а): а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной
Не хотелось бы вас расстраивать, но 50 кило камушек совсем не нужен, достаточно пудовой гантели и без особого разбега злоумышленник вместе с этой гантелей, вашим стеклопакетом троечкой, пленкой и паутиной окажутся в помещении. Вся выгода - меньше потом осколков собирать.. :( Чуть лучше ситуация если пакет вынуть предварительно из профиля и бронировать по кругу с торцами и с обеих сторон
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Решетки снижают стоимость страховки и это защита от дурака. У моего соседа было единственное незарешеченное окно в новой студии и туда залезли. Он спал на первом этаже и ничего не слышал. Район урбанизации очень спокойный, по ночам гуляем :)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Sansara писал(а):Решетки снижают стоимость страховки и это защита от дурака. У моего соседа было единственное незарешеченное окно в новой студии и туда залезли. Он спал на первом этаже и ничего не слышал. Район урбанизации очень спокойный, по ночам гуляем :)
Привет, дорогая!!! :ki_ss:
Сколько лет, сколько зим :ti_pa: :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: О решетках на окнах

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Привет! :ki_ss:
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

О решетках на окнах в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Sansara :ooo:
С возвращением на форум!
Очень рада снова видеть твою аватарку и читать твои сообщения :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость