Марбелья - расскажите про этот город Испании

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
Аватара пользователя
podruga
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 9
Репутация: 31
Имя: Валентина
Благодарил (а): 6 раз

Марбелья - расскажите про этот город Испании

Непрочитанное сообщение podruga »

 
Всем привет!
Прошу откликнуться тех, кто живёт в Испании в городе Марбелья. Поискала на сайте информацию о ней, почти ничего не нашла... Расскажите про город - почему выбрали его, как устроились?)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну, говорят, что Марбелья отличается от других курортных городов побережья Коста-дель-Соль повышенными ценами и не самыми лучшими пляжами (в смысле, что пляжи не широкие а узкие).
Ещё известно, что эмиграция из России в 90-х годах стремилась преимущественно в эту часть Испании.
Говорят, что жители Марбельи называют Коста-Бланку и Коста-Дораду колхозом.
Также слышал, что если у тебя в Марбелье нет в наличии двух-трех миллионов в кармане, то может появиться некоторая неуютность. :ne_vi_del:
Но это как говориться - за что продал, за то и купил. :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
iglesias писал(а):Ну, говорят, что Марбелья отличается от других курортных городов побережья Коста-дель-Соль повышенными ценами и не самыми лучшими пляжами (в смысле, что пляжи не широкие а узкие).
Ещё известно, что эмиграция из России в 90-х годах стремилась преимущественно в эту часть Испании.
Говорят, что жители Марбельи называют Коста-Бланку и Коста-Дораду колхозом.
Также слышал, что если у тебя в Марбелье нет в наличии двух-трех миллионов в кармане, то может появиться некоторая неуютность. :ne_vi_del:
Но это как говориться - за что продал, за то и купил. :-):
Тут действительно дороже и существенно, но на счет всего остального даже не знаю что и сказать. Люди как люди.....разные, как и везде. Возможно чуть теплее чем в других регионах Испании, можно статистику посмотреть. Мне нравится тут жить. А на счет денег.... с миллионом в любой точке мира можно устроить свой быт очень не плохо, ума много не надо, но и без миллионов люди тут живут не плохо. Везде живут и работают, выбирай где тебе комфортнее. Марбелья это не рай конечно, но что то рядом. Из минусов для меня это море. Холодное и грязноватое.Часто ветрено, но за то летом не так жарко. Климат отличается от северных регионов за счет присутствия атлантического влияния. По любому, не пожив не поймешь, где лучше, а где хуже.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Александр S писал(а):
iglesias писал(а):Ну, говорят, что Марбелья отличается от других курортных городов побережья Коста-дель-Соль повышенными ценами и не самыми лучшими пляжами (в смысле, что пляжи не широкие а узкие).
Ещё известно, что эмиграция из России в 90-х годах стремилась преимущественно в эту часть Испании.
Говорят, что жители Марбельи называют Коста-Бланку и Коста-Дораду колхозом.
Также слышал, что если у тебя в Марбелье нет в наличии двух-трех миллионов в кармане, то может появиться некоторая неуютность. :ne_vi_del:
Но это как говориться - за что продал, за то и купил. :-):
Тут действительно дороже и существенно, но на счет всего остального даже не знаю что и сказать. Люди как люди.....разные, как и везде. Возможно чуть теплее чем в других регионах Испании, можно статистику посмотреть. Мне нравится тут жить. А на счет денег.... с миллионом в любой точке мира можно устроить свой быт очень не плохо, ума много не надо, но и без миллионов люди тут живут не плохо. Везде живут и работают, выбирай где тебе комфортнее. Марбелья это не рай конечно, но что то рядом. Из минусов для меня это море. Холодное и грязноватое.Часто ветрено, но за то летом не так жарко. Климат отличается от северных регионов за счет присутствия атлантического влияния. По любому, не пожив не поймешь, где лучше, а где хуже.
Марбелья классная! но есть минусы, самый огромный - холодное море, не скажу, что грязное, просто бывает перебаламучено. Я не могла в нем плавать, просто окуналась, не более 5 мин. Ну и цены - все конечно подороже, абсолютно все, ну кроме шмоток, может быть. А вот про пляжи ничего плохого сказать не могу, правда не в самой Марбелье, за Пуэрто Банусом, район Сан Педро Алькантара - шикарный пляж, и всегда почти пустой. Широкий, с эвкалиптами, с хорошими парковками свободными), красивой набережной и оборудован душами в полный рост. Я была крайне удивлена в Дении, не найдя таких душей на пляжах, только кран на высоте колена :sh_ok: Может быть я не все еще пляжи видела? Температуры на коств дель Соль летом высокие, но одежда на тебе всегда сухая, очень комфортно, и злые комары полностью отсутствуют).
Вложения
2008 387.jpg
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение riprus »

 
В Марбелье не бывали, но про Дению и окрестности согласимся. Душ только для ног. Эвкалиптов на пляжах не видели.
А в остальном, прекрасная маркиза (с)
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
А это мой товарищ на том пляже под эвкалиптами
марбелья.JPG
с кисточками и красками забавлялся)
А вообще там есть и другие приятные пляжи, например в пуэрто Кабопино, только не справа от порта, где толпы, а слева
Вложения
кабопино.jpg
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Sofa писал(а):А это мой товарищ на том пляже под эвкалиптами
марбелья.JPG
с кисточками и красками забавлялся)
А вообще там есть и другие приятные пляжи, например в пуэрто Кабопино, только не справа от порта, где толпы, а слева

Ну да ....справа то вообще то гейский пляж.....кустарник там всякий.....летом вечером чего там только не на смотришься. За то колорит .

А Ники бич? А Оушен клаб ? А Ла Кабана Бич?!!! Во где райские места для шумного ночного отдыха.....Там то точно без денег делать нечего. Любой дринк от 30 евро. Но иногда интересно сходить и полупоглазить....Места есть крутые и очень крутые. Мне особо сравнивать не с с чем. Я много где побывал в Испании, но как турист, но жил только в Марбелье. Поэтому субъективно все.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Александр S писал(а):
Ну да ....справа то вообще то гейский пляж.....кустарник там всякий.....летом вечером чего там только не на смотришься. За то колорит .
.
Да ладно, справа нормальный пляж, для родителей с детьми. А вот еще правее, между Кабопино и Лас Чапасом, там да, там нудисты.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Sofa писал(а):
Александр S писал(а):
Ну да ....справа то вообще то гейский пляж.....кустарник там всякий.....летом вечером чего там только не на смотришься. За то колорит .
.
Да ладно, справа нормальный пляж, для родителей с детьми. А вот еще правее, между Кабопино и Лас Чапасом, там да, там нудисты.
спорить не буду, говорю за то что сам видил не однократно.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Александр S писал(а): Ну да ....справа то вообще то гейский пляж.....кустарник там всякий.....летом вечером чего там только не на смотришься. За то колорит .
.
Да ладно, справа нормальный пляж, для родителей с детьми. А вот еще правее, между Кабопино и Лас Чапасом, там да, там нудисты.
спорить не буду, говорю за то что сам видил не однократно.

да мы видать о разном "право" говорим))))
вот фото того, что я называю "справо", а левее (на фото) от башни начинается узкая полоска с кустами вдоль моря для нудистов и прочих... Сама я в Лас Чапасе обитала в прошлом)
Вложения
кабопино 179.jpg
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Я именно об этом месте и говорил. С моря левее башни в кустах......там эта гомосятина и тусуется. Мне нравится пляж в Кабопино, частенько заезжаю туда. Только худого чего не подумайте)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
По Марбелье цены сравниваете с чем - с Коста Бланка, Барселоной? Где-то видела сравнительную таблицу цен, Барселона-Малага - Коста Бланка, там показаны были цены самые низкие по Малаге, но вот не запомнила, какого года.

А про Малагу что рассказать можете в плане проживания, про городки типа Фуэнхорола, Бенальмадена, Эстепона?
Где больше зелени, где меньше африканцев-мараканцев? (Мне кажется, их там много должно быть)
Ну и почитала еще, что в этих местах свой микроклимат из-за гор и лето прохладнее, чем на Коста Бланке. Собственно интересует - климат, (летние температыры), насколько зелено, и окружение. Холодная вода не напрягает, для меня важнее, чтоб было зелено.
Раньше не рассматривала эту часть Испании из-за высоких температур, но полистав информацию, решила поинтересоваться. Опять же, инфа по интернету почти везде рекламная, кто во что горазд, где-то летние температуры 32, где-то 44, потому и интересует мнение местных. Даже на сайтах разных по климату, разные температурные данные :-)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Taya писал(а):По Марбелье цены сравниваете с чем - с Коста Бланка, Барселоной?
Я сравниваю с Коста Бланка.
Taya писал(а): А про Малагу что рассказать можете в плане проживания, про городки типа Фуэнхорола, Бенальмадена, Эстепона?
Где больше зелени, где меньше африканцев-мараканцев? (Мне кажется, их там много должно быть)
Нормальные городки, я бы выбирала из этих трех Эстепону, не так суетно, но дальше от Малаги. Смотря для какой цели присматриваете, мне нравятся Ривьера дель Соль и Ла Кала де Михас, это все Михас Коста. Это за Фуенхиролой.
Мараканцев полно везде.
Taya писал(а):Ну и почитала еще, что в этих местах свой микроклимат из-за гор и лето прохладнее, чем на Коста Бланке. Собственно интересует - климат, (летние температыры), насколько зелено, и окружение. Холодная вода не напрягает, для меня важнее, чтоб было зелено.
Лето там не прохладнее, температуры высокие, но переносятся легче - ветрено и сухо.
Зелено только там, где есть полив, без полива - выжженная пустыня (летом). НО... там где живут люди полив есть и все очень ухоженно.
И там НЕТ комаров !
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Лично по моим скромным наблюдениям, сравнивая юг и север, мароканцев на севере больше. Особенно у гариц с Францией. В Марбейье ведется постоянный полицейский мониторинг ситуации, так как Африка совсем рядом. Облавы, посты на развязках дорог.....ну очень много полиции. Спокойной жизни у них в Марбелье нет и они бегут дальше, чтобы сложнее было департировать обратно в Африку.Возможно я ошибаюсь.....но это мои личные наблюдения. Малага-классный город, по мне лучше чем Марбейя. Фуенхирола и Эстепона типичные небольшие испанские городки. Фуенхирола более оживленный на мой взгляд .
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
NataV
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 24
Награды: 7
Репутация: 2
Имя: Наташа
Благодарил (а): 24 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение NataV »

 
Марбелья, хороший город. Но недвижимость вся старая, если рассматривать сам город, проблема с парковкой, если нет подземного паркинга. Очень колоритный, хороший рынок, но цены на нем значительно выше. Мы для себя выбрали, Сан Педро, но мы хотели тишины и спокойствия. До Марбельи на машине 5-10 минут, на автобусе 20 минут. Больших отелей нет!!! Один NH. Отличный пляж, большая широкая набережная, по всему городу велосипедные дорожки, есть свой рыночек, не такой большой как в Марбелье, но то же не плохо. Есть отличная школа, Laude, детские площадки. Сейчас достраивают бульвар. Будет очень круто)))) Нам очень нравится))) Ресторанов куча, и в Марбелье и в Пуерто Банусе, можно к Дани Гарсия съездить, на золотую милю.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
NataV писал(а): Мы для себя выбрали, Сан Педро. Отличный пляж,
Это тот пляж, который с эвкалиптами) . Классное место
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
На Ривьере ветер достал уже....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
nura
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 7
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Анна
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение nura »

 
Я люблю Марбелью! уже 8 лет отдыхаем только здесь почти круглый год! что я люблю здесь -так это климат! люди доброжелательны,не воруют. По поводу моря, соглашусь со многими-прохладное! зато в сентябре-очень теплое из-за течения! пляжи есть разные...для меня вообще европейски пляжи не айс,как говорится! их не сравнить с Эмиратами или островами.Но лично мы тут больше из-за климата и природы. Летом очень много туристов,поэтому мои любимые месяца-сентябрь,октябрь,май. уже много лет приезжаем сюда на новый год почти на месяц! самое мое любимое месо!что касается цен,да они высокие! А самое главное - это ощущение свободы,которое я испытываю именно здесь! всем добра! :ki_ss:
Я желаю всем счастья
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Полностью согласен!В Марбелье классно!Не знаю как там летом мы отдыхали месяц зимой!Ну очень понравилось!А Гибралтар вообще супер!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Марбейя это рай в любое время года!! :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юг Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей