Помогите принять решение по переезду в Испанию! Малага или Аликанте?

Гуардамар, Санта-Пола, Торревьеха, Гран Алакант...

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Помогите принять решение по переезду в Испанию! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Дорогие форумчане, вы всегда даете компетентные и добрые советы.
Помогите, пожалуйста, и в этот раз.
Я просто в панике. :ugas: :ugas:
Нам надо срочно принять решение по выбору места проживания в Испании, т.к. переезд уже на носу .
Остановились на Малаге и Аликанте.
Муж однозначно за Малагу, по причине близости Сьерра Невады, чтобы часто кататься на горных лыжах, да и просто по горным маршрутам ходить.
Мне Малага тоже нравится, зеленый и красивый город, но очень смущает холодное море. То есть существенно холоднее, чем в Аликанте.
А мы переезжаем с маленькими детьми (3 и 4 года) и море очень важно. А еще в Малаге жарче летом.
Я больше склоняюсь к Аликанте. На мой взгляд климат для детей более подходящий.
Может быть я ошибаюсь? :nose:
Прошу высказать свое мнение проживающих в Андалусии и на Коста Бланке.
Заранее большое спасибо. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
http://costaspain.ru/goroda-v-kotorykh- ... t1580.html здесь посмотрите.
А выбор вы должны сами сделать - или теплое море или Сьерра Невада. А вообще, по хорошему, нужно съездить и туда и туда, я даже не представляю, как можно сделать выбор по интернету в таком важном вопросе.
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
По интернету, конечно, мы выбор не делаем. Это было бы неразумно.
Мы несколько раз проехали все побережье от Барселоны до Малаги.
Жили в разных местах продолжительное время.
Из последних мест - зимой жили в Аликанте, вернее в Кальпе, который полюбила всем сердцем :)
А из Малаги прилетели только вчера.
Так что все видели живьем.
Прошу совета знающих людей. Может быть я что-нибудь упустила или не обратила внимания.
Особенно по климату.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Ок, делюсь своим опытом: на Коста дель Соль проводили отпуска более 15 лет, очень, очень люблю и знаю это побережье, Малагу обожаю. Жить приехали на Коста Бланка.... теплое море)). До Сьрра Невада из Малаги тоже доехать нужно, это не соседний кишлак), а из Аликанте не так и долго добираться на машине до Гранады , а если поехать в другую сторону, то будет еще и Андора).
Аватара пользователя
Vera1

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Ирэн писал(а):По интернету, конечно, мы выбор не делаем. Это было бы неразумно.
Мы несколько раз проехали все побережье от Барселоны до Малаги.
Жили в разных местах продолжительное время.
Из последних мест - зимой жили в Аликанте, вернее в Кальпе, который полюбила всем сердцем :)
А из Малаги прилетели только вчера.
Так что все видели живьем.
Прошу совета знающих людей. Может быть я что-нибудь упустила или не обратила внимания.
Особенно по климату.
климат в Аликанте однозначно лучше)) :men:

сами с детьми тормозитесь в Аликанте, а муженьку сарайчик в горах прикупите))) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
.......и пожить какое то время. Тогда понимание будет полное. И потом что значит холодное море в Малаге?? Чуть прохладнее это да. А на счет жары не совсем верное утверждение. Переносится достаточно легко и об этом говорят все, кто пожил в разных частях Испании. Безусловно имеют место быть личные предпочтения у каждого и собственное мнение....Многие отдают предпочтение местам, где есть работа. Кому то важно круглогодичное тепло, кому то это не важно. Соотечественники рядом.....а они разные.....приезжайте, живите, сравнивайте. Скажу что мне не нравится на юге. Это ветер весной. Но если жить в городе, то Вы его почти не почувствуете . Малага это классный город с богатейшей историей и традициями, но жизнь в нем по моим наблюдениям дороже чем в Аликанте.
Удачи вам!!
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Vera1 писал(а):
Ирэн писал(а):По интернету, конечно, мы выбор не делаем. Это было бы неразумно.
Мы несколько раз проехали все побережье от Барселоны до Малаги.
Жили в разных местах продолжительное время.
Из последних мест - зимой жили в Аликанте, вернее в Кальпе, который полюбила всем сердцем :)
А из Малаги прилетели только вчера.
Так что все видели живьем.
Прошу совета знающих людей. Может быть я что-нибудь упустила или не обратила внимания.
Особенно по климату.
климат в Аликанте однозначно лучше)) :men:

сами с детьми тормозитесь в Аликанте, а муженьку сарайчик в горах прикупите))) :hi_hi_hi:

Обоснуйте пожалуйста про климат)) . Без поддева, просто интересно)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Большое спасибо за ответы Sofa, Vera1, Александр S. :uch_tiv:
Про климат, действительно, очень важно узнать у аборигенов. В данной ситуации это для меня определяющее.
Объясню. Муж говорит, что поедем туда, куда я решу ( в смысле я, а не он). Но мне хочется, чтобы и ему было хорошо.
Вот и уговариваю себя - может быть в Малаге и не такой плохой климат и не такая уж и холодная вода.
Хочу найти компромисс.
Но с другой стороны, надо чтобы и детям было комфортно.
А по работе мы не привязаны к какому-либо городу. Мужу только изредка надо будет летать в командировки в Россию.
О, что выбрать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vera1

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Александр S писал(а):

Обоснуйте пожалуйста про климат)) . Без поддева, просто интересно)
Климат

Климат в Бенидорме по праву считается великолепным. Благодаря окружающим курорт со стороны материка горам, здесь образовался чрезвычайно благоприятный микроклимат. Горы защищают эти места от холодных ветров, благодаря чему в Бенидорме не бывает резких перепадов температуры, и круглый год стоит мягкая погода. Зимой на курорте градусники редко показывают температуру ниже +17 градусов. Летом стоит ясная солнечная погода, но с изнурительной жарой вы здесь не столкнетесь, воздух в летнее время здесь прогревается до комфортных +26-27 градусов, а море – до +24-25. Сезоны дождей и плохая погода в Бенидорме приходятся на весну и осень, но и в это время ненастье длится недолго. (с)

тоже самое можно сказать про все побережье от Аликанте до Алтеи думаю) :a_g_a:
Аватара пользователя
Vera1

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Ирэн писал(а): О, что выбрать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :du_ma_et:
Вильяхоёсу)) почему?) патамушта мне нра эта деревня)) :hi_hi_hi:

так то кроме вас никто этот вопрос не решит)) :nose:
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Vera1 писал(а): так то кроме вас никто этот вопрос не решит)) :nose:
Да, спасибо, Vera1.
Я хочу услышать мнения, которые помогут мне сделать окончательный выбор.
Завтра я должна сказать мужу мое решение.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Коста Бланку выбрал еще и потому, что это середина страны. В любую сторону 500-600 км для " бешеной собаки" ваще не крюк :-)
Ну вот до Португалии и Басков 1000, ну дык это как в Питер из Москвы сгонять, токо без пробок и по хорошей дороге :-)
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Приведенное описание климата не убедительно....как с рекламного буклета. Нужно статистику посмотреть из более менее профессиональных погодных источников. И то все это условно... В Аликанте словян полно. В Малаге существенно меньше. Я люблю Малагу,,, но видимо в меньшинстве я тут)).
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Vera1

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Александр S писал(а):Приведенное описание климата не убедительно....как с рекламного буклета. Нужно статистику посмотреть из более менее профессиональных погодных источников. И то все это условно... В Аликанте словян полно. В Малаге существенно меньше. Я люблю Малагу,,, но видимо в меньшинстве я тут)).
там же поставила в конце значок (с) - да, с рекламного промоушена скопировала) но факт имеет место быть)) :a_g_a:
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Александр S писал(а):Приведенное описание климата не убедительно....как с рекламного буклета. Нужно статистику посмотреть из более менее профессиональных погодных источников. И то все это условно... В Аликанте словян полно. В Малаге существенно меньше. Я люблю Малагу,,, но видимо в меньшинстве я тут)).
Александр, спасибо, что активно участвуете в обсуждении. Для меня это очень важно.
Вы живете в Малаге? Расскажите, пожалуйста, как вам купается летом и не очень ли жарко? Комфортно ли зимой?
Недвижимость в Малаге подороже, чем в Аликанте?
Я смотрела сравнительный анализ температур воды и воздуха, количества солнечных и дождливых дней, силу ветра и количество осадков в Малаге и Аликанте. Понятно, что все очень примерно. Вода летом на 3 градуса теплее в Аликанте, воздух на 3 градуса выше в Малаге.
Но это всего лишь цифры. Надо это самой прочувствовать.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Наверно я Вас расстрою, но купаюсь крайне редко в море. Допускаю, что в Аликанте оно теплее и прозрачнее. А климатический комфорт для всех разный .Добавлю к Вашим цифрам, что разница средних значений температуры воды и воздуха в 3 градуса в погодных аналитических данных является существенной. То есть по ощущениям в Аликанте море гораздо теплее, а воздух холоднее. Особенно зимой.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Александр S, с зимой понятно, куда важнее лето пережить :-) Где по ощущениям жарче?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Александр S писал(а):Наверно я Вас расстрою, но купаюсь крайне редко в море. Допускаю, что в Аликанте оно теплее и прозрачнее. А климатический комфорт для всех разный .Добавлю к Вашим цифрам, что разница средних значений температуры воды и воздуха в 3 градуса в погодных аналитических данных является существенной. То есть по ощущениям в Аликанте море гораздо теплее, а воздух холоднее. Особенно зимой.
Александр, можно я к вам еще попристаю с вопросами?
Вы в Малаге живете? Мы планировали в Бенальмадеме жить, а не в самой Малаге. Вы что-нибудь хорошее можете рассказать про этот город?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Мое мнение сугубо личное и очень суб'ективное. Вы не делайте выводы на моих доводах. Тем более Каждый кулик ...... и так далее, тоже ни кто не отменял. Был в Аликанте в 2011 году в июле в течении 3 х недель. По первым ощущениям жарче после Малаги. Потом привык и разницы не ощущал особо. Ветра не было совсем, точно помню, так как катался там на яхте. Вернее стояли на яхте , так как штиль был полный. На воде терпимо, в городе душно. Скажу , что я счастлив, что живу в районе Малаги. Уверен, те кто живет в других местах этой прекрасной страны скажут тоже самое. У Вас нелегкая задача. Вы должны место почувствовать всеми фибрами, а не слушать советы. Везде классно!!!
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите принять решение! Малага или Аликанте?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Ирэн писал(а):
Александр S писал(а):Наверно я Вас расстрою, но купаюсь крайне редко в море. Допускаю, что в Аликанте оно теплее и прозрачнее. А климатический комфорт для всех разный .Добавлю к Вашим цифрам, что разница средних значений температуры воды и воздуха в 3 градуса в погодных аналитических данных является существенной. То есть по ощущениям в Аликанте море гораздо теплее, а воздух холоднее. Особенно зимой.
Александр, можно я к вам еще попристаю с вопросами?
Вы в Малаге живете? Мы планировали в Бенальмадеме жить, а не в самой Малаге. Вы что-нибудь хорошее можете рассказать про этот город?


Я живу на Ривьере. Между Марбейей и Малагой. Деревня на берегу моря. Или урбанизация,как они тут называют. Часто бываю в окрестных городах. Понимаете, задачи разные у всех. Зависит от по ребности. Курортный отдых и постоянное проживание разные вещи и соответственно разная недвижимость. И возможно цена. Бенальмадена тоже классный город с красивым портом, много активити для детей. Но и туристов тоже много. Смотря, что Вам нужно.....желания, потребности.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коста-Бланка юг, Аликанте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей