Околоваленсийские города Испании

Валенсия, Бурриана, Кастельон...
Аватара пользователя
Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 130 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 179
Благодарил (а): 141 раз

Околоваленсийские города Испании

Непрочитанное сообщение Master »

 
Всем привет! Кто живет около Валенсии (20-30 км)? Какой город? Плюсы и минусы. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Tomaros
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 170
Благодарил (а): 43 раза

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение Tomaros »

 
Присоединяюсь к вопросу. Кто может рассказать о Торренте, Хиривелле и близлежащих городках? Как там обстоят дела с безопасностью? Интересует - транспортная доступность, школы, прочая инфраструктура. Про Хиривеллу читала что после того, как там закрыли железнодорожную станцию городок стал хиреть и чахнуть. У меня нет возможности сейчас туда поехать и смотреть все своими глазами на месте. Тем более что за несколько дней все нюансы не понять. Поэтому очень прошу, кто там живет или просто бывали, поделитесь своими впечатлениями!
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Плюсы для кого-то легко становятся минусами для другого.
Я например после московской суеты искал дом исходя из своих предпочтений - не в большом городе, но в ближайшей доступности к инфраструктуре: автомагистраль, торговый центр, жд и автобус + школа, больница, море и крупный город в 30 минутах езды. Раньше еще аэропорт был важен. Остановил выбор на треугольнике: Бетера, Элиана, Побла де Вайбона.

Плюсы перечислил, а минусы - машина обязательна, без нее будет тяжко.
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Tomaros писал(а): 23 июл 2023, 12:33 Присоединяюсь к вопросу. Кто может рассказать о Торренте, Хиривелле и близлежащих городках? Как там обстоят дела с безопасностью? Интересует - транспортная доступность, школы, прочая инфраструктура. Про Хиривеллу читала что после того, как там закрыли железнодорожную станцию городок стал хиреть и чахнуть. У меня нет возможности сейчас туда поехать и смотреть все своими глазами на месте. Тем более что за несколько дней все нюансы не понять. Поэтому очень прошу, кто там живет или просто бывали, поделитесь своими впечатлениями!
Мы несколько месяцев жили в Xirivella, правда несколько лет назад. Все самое необходимое для жизни (магазины, банки, медицинский центр, библиотека, маленький парк и т.п.) там было (даже магазин с гречкой :) ), но мне этот городок не запал в душу. На мой взгляд, хорош он транспортной доступностью и близостью к Валенсии. Еще там прямо над нашим домом очень низко самолеты пролетали в аэропорт, шумно было. С преступностью не сталкивались.

М.
Tomaros
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 170
Благодарил (а): 43 раза

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение Tomaros »

 
Большое спасибо за комментарий! Сейчас в большей степени интересуюсь Торрентом, но Хиривелла тоже в нашем списке стоит.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Околоваленсийские города Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
В Торренте по обилию халатов вокруг бывает мне кажется что я оказался в Марокко)
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Валенсия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость