В каком районе Валенсии лучше жить?

Валенсия, Бурриана, Кастельон...
Аватара пользователя
sergei

В каком районе Валенсии лучше жить?

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Уважаемые друзья,решил создать эту тему потому как в скором времени собираюсь именно в этот город. Меня очень интересует вопрос в каком районе этого города лучше жить???Главное чтобы рядом была школа и больница. Жду ваши рекомендаций и советов.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Сергей, Валенсия сравненно большой город, и с вашими возможностями квартиру вы сможете снимать или в пригороде, или не в очень хорошем районе. Например в Аликанте есть дешовые квартиры, но в таких районах, что сумку нужно под курткой ностить. Для взрослых людей жить можно, а вот с маленькими детьми, не очень. И еще как вариант: пригород, там как правило есть школы, мед.центр и добираться в центр можно на общественном транспорте.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
iras писал(а):Сергей, Валенсия сравненно большой город, и с вашими возможностями квартиру вы сможете снимать или в пригороде, или не в очень хорошем районе. Например в Аликанте есть дешовые квартиры, но в таких районах, что сумку нужно под курткой ностить. Для взрослых людей жить можно, а вот с маленькими детьми, не очень. И еще как вариант: пригород, там как правило есть школы, мед.центр и добираться в центр можно на общественном транспорте.
Речь не идет о самой дешовой квартире,готов платить не более 400 евро в месяц,неужели за эту цену не найти квартиры??? Смысл в том что для поиска работы пригород будет менее перспективен но если не подалеку от Валенсии то возможно и подойдет. А вот причем тут Аликанте???? совсем не понял,я этот город даже не рассматриваю. Мне нужна Валенсия и прилегающий пригород в радиусе не более 20-30 км. Что посоветуете уважаемые форумчане???
Аватара пользователя
Gaita

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Могу и ошибаться, но должны быть форумчане из Комунидад Валенсиана. Хоть и не сама Валенсия, но общее представление по обстановке могут сообщить, наверное? Или кто рядом с городом живёт и часто там бывает... Любая информация может помочь, так ведь? :nose:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):
iras писал(а):Сергей, Валенсия сравненно большой город, и с вашими возможностями квартиру вы сможете снимать или в пригороде, или не в очень хорошем районе. Например в Аликанте есть дешовые квартиры, но в таких районах, что сумку нужно под курткой ностить. Для взрослых людей жить можно, а вот с маленькими детьми, не очень. И еще как вариант: пригород, там как правило есть школы, мед.центр и добираться в центр можно на общественном транспорте.
Речь не идет о самой дешовой квартире,готов платить не более 400 евро в месяц,неужели за эту цену не найти квартиры??? Смысл в том что для поиска работы пригород будет менее перспективен но если не подалеку от Валенсии то возможно и подойдет. А вот причем тут Аликанте???? совсем не понял,я этот город даже не рассматриваю. Мне нужна Валенсия и прилегающий пригород в радиусе не более 20-30 км. Что посоветуете уважаемые форумчане???
Аликанте, это например...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Сергей назовите тему лучше - чем просто "Валенсия".
Так я ее пропустил например - думал, что это о городе Валенсия рассказ.
А когда читал вашу предыдущую - зашел сюда.
Успехов в поисках контактов и встретить добрых людей !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а): Речь не идет о самой дешовой квартире,готов платить не более 400 евро в месяц,неужели за эту цену не найти квартиры??? Смысл в том что для поиска работы пригород будет менее перспективен но если не подалеку от Валенсии то возможно и подойдет. А вот причем тут Аликанте???? совсем не понял,я этот город даже не рассматриваю. Мне нужна Валенсия и прилегающий пригород в радиусе не более 20-30 км. Что посоветуете уважаемые форумчане???
Не будьте так резки - Аликанте, тоже хороший город и пригород у него тоже есть и кто его знает - где смогут откликнуться вам помочь !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):
iras писал(а):.
А вот причем тут Аликанте???? совсем не понял,я этот город даже не рассматриваю. ?
Не рассматривайте, не стоит .
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А мне вот Валенсия очень понравилась.
Довольно приятная архитектура, много фасадов зданий в стиле 18 века, как в том-же Питере, только улицы более широкие, зелени много, да и почище будет. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Валенсия шикарный город, мы туда любим ездить на воскресный блошиный рынок.
И вот что меня удивляет - есть улица одна, от порта недалеко, там на одной стороне шикарные особняки, а на другой - какие-то богом забытые строения. Такое впечатление, что люди не соглашаются на снос :ti_pa:
Но люди отзывчивые, как везде в Испании!
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Sansara писал(а):Валенсия шикарный город, мы туда любим ездить на воскресный блошиный рынок.
!
Где он?
Аватара пользователя
Osa
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 44
Награды: 7
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Osa »

 
iglesias писал(а):А мне вот Валенсия очень понравилась.
Довольно приятная архитектура, много фасадов зданий в стиле 18 века, как в том-же Питере, только улицы более широкие, зелени много, да и почище будет. :uch_tiv:
Бу! Питер кстати стал намного чище
По поводу Валенсии в остальном, поддерживаю:)
Мне кажется что наиболее подходящий район для жизни - Ля Мальваросса (часть большого района Poblats Maritims). Довольно простой жилой район, но гораздо более респектабельный, чем соседний Кабаньял, при этом цены на аренду квартир очень доступные.
Сон разума рождает чудовищ
"La fantasía, aislada de la razón, solo produce monstruos imposibles. Unida a ella, en cambio, es la madre del arte y fuente de sus deseos". (с) Ф.Гойя
Аватара пользователя
integriti
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 61
Награды: 6
Репутация: 12
Имя: Olga
Благодарил (а): 14 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение integriti »

 
Sofa писал(а):
Sansara писал(а):Валенсия шикарный город, мы туда любим ездить на воскресный блошиный рынок.
!
Где он?
Блошиный рынок рядом со стадионом "Месталья" Estadio Mestalla - домашний стадион клуба "Валенсия".
Блошка по воскресеньям, с момента "как станет светло" до 12 - 13 часов (уже начинают собирать товар). Торговля на простынях, расстеленных на земле. Часты случаи карманных краж. Антиквариата, практически, нет, т.к. торгуют перекупщики, и все, относительно интересное, перекочевывает в антикварные магазины.
Офтопик
А тема с адресами и временем проведения блошек и car boot sale по городам есть? Подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
Osa писал(а): Мне кажется что наиболее подходящий район для жизни - Ля Мальваросса (часть большого района Poblats Maritims). Довольно простой жилой район, но гораздо более респектабельный, чем соседний Кабаньял, при этом цены на аренду квартир очень доступные.


аха, неплох))) :du_ma_et:
испанцы про него пишут -" Цыгане, наркотики, наркоманы, грабежи и т.д. ... , избегать днем и ночью.
вот

с другой стороны, если массово начать заселяться в этот район, то может со временем и цыгане сбегут. :men:
Аватара пользователя
Osa
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 44
Награды: 7
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Osa »

 
Qwery писал(а): аха, неплох))) :du_ma_et:
испанцы про него пишут -" Цыгане, наркотики, наркоманы, грабежи и т.д. ... , избегать днем и ночью.
Ну не знаю...может конечно район тоже делится на хорошую и плохую части... я снимала апартамент на улице eugenia vines, мне понравилось. Никаких цыган и наркоманов замечено небыло :ne_ne_ne:
Хотя последнее время, когда приезжаю в Валенсию, живу в Альборайе, но это уже Патакона. Там вообще супер! :co_ol:
Qwery писал(а): с другой стороны, если массово начать заселяться в этот район, то может со временем и цыгане сбегут. :men:
:-) :-) :-)

Вот еще можно рейтингом районов Валенсии воспользоваться:
http://listas.lasprovincias.es/mejor-ba ... r-199.html
Сон разума рождает чудовищ
"La fantasía, aislada de la razón, solo produce monstruos imposibles. Unida a ella, en cambio, es la madre del arte y fuente de sus deseos". (с) Ф.Гойя
Аватара пользователя
Alisa
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 31
Награды: 7
Репутация: 15
Имя: Alisa
Благодарил (а): 19 раз

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Alisa »

 
Вот Вас Сергей мотает)) то Торревьеха, то Валенсия!)))) Но мысль хорошая, там работы побольше....
Аватара пользователя
Элль
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 295
Награды: 16
Репутация: 116
Откуда: London- Moraira (Costa Blanca)
Благодарил (а): 102 раза

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Элль »

 
А почему в Валенсии и пригородах такие цены НАМНОГО ниже, чем в том же Хавьер, Морайра, Бенисачел и т.п??
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3909 раз
Сообщения: 2056
Награды: 56
Репутация: 4.996
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4560 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Элль писал(а):А почему в Валенсии и пригородах такие цены НАМНОГО ниже, чем в том же Хавьер, Морайра, Бенисачел и т.п??
Морайра и Хавия, а также Дения и Альтея (особенно Альтея Хилс) - это жемчужины - это по старому типа "рублевки" :) "лухо" одним словом :)
поправьте если не прав...
Аватара пользователя
Элль
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 295
Награды: 16
Репутация: 116
Откуда: London- Moraira (Costa Blanca)
Благодарил (а): 102 раза

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Элль »

 
А, может, тем что они намного более развитые, нет? А недалеко от Валенсии еще есть не особо освоенные земли?
То есть если ли более рациональные причины, нежели просто, кроме "что там круче"?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3909 раз
Сообщения: 2056
Награды: 56
Репутация: 4.996
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4560 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Валенсия

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Элль писал(а):А, может, тем что они намного более развитые, нет? А недалеко от Валенсии еще есть не особо освоенные земли?
То есть если ли более рациональные причины, нежели просто, кроме "что там круче"?
может быть еще три причины?
1. стоимость земли
2. наличие свободных под застройку участков
3. наличие инфраструктуры
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Валенсия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей