Можно ли найти тут такое ?

Испания из рук в руки

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В общем нужна большая емкость, чем больше тем лучше - лишь бы краном поднималась.
Можно бочку автомобильную - типа 10 -20 кубов.
Есть тут базы металлолома - где можно бочки найти большие или другие емкости ?
Типа больших резервуаров целновареных или пластиковых - но больших ?
Могут подойти даже контейнера мусорные например и т.д.
Если кому-то попадалось - напишите где можно такое купить, достать из под полы... из
Может кто может привезти - готов переговорить о вознаграждении..
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: ты бы сразу писал для чего , может мысль бы какую подкинули , может не только бочка подойдет , ты же не заправку на участке строить собрался :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
емкостей тут буран) всяких)

если вдруг нестандарт б/у интересно у меня есть (от продавца осталась) стеклопластиковая типо большого ведра, диаметр примерно 1.5 высота около 2х метров)

дешевле отдам) :a_g_a: :-)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а)::du_ma_et: ты бы сразу писал для чего , может мысль бы какую подкинули , может не только бочка подойдет , ты же не заправку на участке строить собрался :ne_vi_del:
У меня большая площадь крыш и соответственно в дождевой воды очень много - сотни наверное кубов.
А дождевая вода для растений лучшая - это априори.
Есть где закопать огромные бочки - депозиты для воды. Вот во время дождя пусть накопятся, а потом это пускать на полив. У меня немец сделал несколько депозитов, но скорее всего вода 40 лет назад стоила дешево и он сделал их верхние в основном и для искуственной речки и все. А мне для конкретно полива.
Просто такие депозиты не заняли бы много времени на их установку . Только выкопал грунт и все.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Семен Петрович писал(а):емкостей тут буран) всяких)

если вдруг нестандарт б/у интересно у меня есть (от продавца осталась) стеклопластиковая типо большого ведра, диаметр примерно 1.5 высота около 2х метров)

дешевле отдам) :a_g_a: :-)
Спасибо. но это маленькая по обьему емкость.

А где тут "емкостей тут буран" - до 5 кубов да много, а вот больших не видел нигде ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Владимир ! Такого добра здесь много , у многих кто живет далеко от цивилизации - это единственный вариант . Вот например б/у и новые : http://www.depositosymaquinaria.com/ang ... casion.htm , http://www.depositosaguapotable.com/cis ... itos-agua/ . Если есть вопросы по цене , пиши , узнаем .
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ирен писал(а):Владимир ! Такого добра здесь много , у многих кто живет далеко от цивилизации - это единственный вариант . Вот например б/у и новые : http://www.depositosymaquinaria.com/ang ... casion.htm , http://www.depositosaguapotable.com/cis ... itos-agua/ . Если есть вопросы по цене , пиши , узнаем .
Сходил по ссылкам - появилась надежда.
Нужны большие - где бы их реально посмотреть - где они находятся территориально?
Да и цены тоже важны.
Параметры примерно :высота (если круглая это диаметр, если овальная это лежа бочка ) - не больше 2 метров. Ширина может до 3-4 метров, длинной 4-8 метров.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
http://www.sanigrif.es/

туд глянь) эти мне всю инженерку комплектуют) у меня там скидки если чу путние) токо на мое имя надо будет брать)
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
запросы по ценам посланы...но сегодня же воскресенье:)))минимум маньяна:)))а так по анализу :б/у от 1000€ за 10 кубов и новые 2.500-3.500..вариантов полно...тебе то самому какие больше нравятся? горизонт или вертикаль?
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Конечно, есть и полно. Хочешь новые, хочешь б/у. Нужна будет помощь - знаешь куда звонить. С удовольствием.....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Всем привет! А можно идейку подкинуть?
Пластиковая тара объемом более 1000 см куб мне не встречалась. У металлической бочки или цистерны срок жизни в земле зависит от антикоррозийного покрытия, которое вредит почве. Оптимальное решение - это либо бетонные кольца, либо котлован, покрытый обычной полиэтиленовой пленкой (в земле при отсутствии солненчных лучей, естественно, сохраняется до 100 лет), а сверху - перекрытие из обычных плит. На них еще клумбу разбить можно. Дешево, красиво и практически вечно.
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
дорогой, ну тема то хорошая...и кстати по депозитам:бетонных тоже видов и форм полно!!!и цены чуть дешевле...но Владимир же четко описал что хочет... :nez-nayu: хотя любой-окупиться очень быстро... :a_g_a: когда большая площадь полива...невольно задумаешься о таком выходе...и особенно летом...практичные немцы плохого не посоветуют...они каждый евро считают!!!у них есть чему поучиться!!! :co_ol:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) вот так рождаются утопии

начинать нужно не с бочек , а с цифр , берем месячную норму выпадающих осадков , самый дождливый месяц в Кальпе - ноябрь , "Количество осадков, которое выпадает в Кальпе в течение ноября составляет 47.9 мм., что делает ноябрь самым дождливым месяцем в году." , это я тут на одном сайте нашел , но думаю Шурик или Оксана приведут более точные цифры и найдут испанские сайты и тогда можно будет уточнить , НО , 47.9мм *500 = 23.95 кубометров ( это если площадь крыши действительно 500 метров , думаю все таки меньше ) остальные месяцы не дотягивают и до половины этого объема :ne_vi_del:

теперь считаем экономику - бочка 30.000 литров стоит примерно 2 000 ойро , привезти ее , закопать , оплатить кран и экскаватор (скорее всего вывезти грунт) и соорудить систему полива с насосом + систему сбора воды , думаю тысяч 5-6 как минимум , округляем = 7-8 тысяч ойро на сбор всего 30 кубов , РАЗ в год , имеет смысл ? сколько воды можно купить на эти деньги ?

:nose: вывод = если уж и заморачиваться , то с большим прудом , ну это будет хотя бы эстетично и радовать глаз , вроде как деньги потрачены не в пустую , ну и при необходимости брать оттуда какую то часть воды возможно добавляя туда не только дождевую но и привозную , кажется где то обсуждали что возят недорого бочками большими , типа дешевле чем в водопроводе :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Раньше по нормам строительства в домах с садами обязаны были устраивать депозиты для воды, в том числе и ливневого происхождения. У нас есть, но как пристройка с улицы к кухне.
Мы там летом завтракаем в тенечке.
если уж и заморачиваться , то с большим прудом
Там вода испаряется. Не годится :ne_ne_ne:
Кроме того, в емкость можно залить покупную дешевую воду, многие предлагают.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sansara писал(а):
если уж и заморачиваться , то с большим прудом
Там вода испаряется. Не годится :ne_ne_ne:
Кроме того, в емкость можно залить покупную дешевую воду, многие предлагают.
ну так а смысл тогда в огромной бочке закопаной в землю ? я об этом же , ну привезут воду , машину , ну сколько кубов ? 5-7-9 ? не трал же восемнадцатикубовый , поэтому или пластиковую вертикальную бочку купить на 10 кубов и возить туда воду или огромный пруд (кстати площадь испарения можно регулировать ) , ну и про сбор дождевой воды можно забыть , это вообще то была основная мысль моего поста :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
В этом году много ливней было в Кальпе.
Но я не представляю, как организовать полив из емкости, которая закопана. Если только это место выше, чем уровень посадок.
Не насосом же качать? :ne_ne_ne:
Ну и, конечно, емкость объемом кубов 50 можно приспособить для теплового насоса. Не важно где она будет - в земле или снаружи.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Много размышлений написали буду сейчас отвечать по порядку.
Семен Петрович писал(а):http://www.sanigrif.es/
туд глянь) эти мне всю инженерку комплектуют) у меня там скидки если чу путние) токо на мое имя надо будет брать)
Погулял - не нашел таких танков и депозитов - что некоррозийные были и большие одновременно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ирен писал(а):запросы по ценам посланы...но сегодня же воскресенье:)))минимум маньяна:)))а так по анализу :б/у от 1000€ за 10 кубов и новые 2.500-3.500..вариантов полно...тебе то самому какие больше нравятся? горизонт или вертикаль?
Если в пределах этих цен и большие бочки начиная с 10 кубов и больше - можно будет продолжить тему, т.к. строить депозит дороже . Буду ждать расклада цен.
Да качество - должно быть не коррозийное - но это для испании норма.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Конечно, есть и полно. Хочешь новые, хочешь б/у. Нужна будет помощь - знаешь куда звонить. С удовольствием.....
Нужно - б/у, чтоб экономно было, т.к. все равно в землю закапывать, но важно, чтоб антикоррозийный был металл.
Важны большие размеры - желательно в торце как бы овальные - в них больше входит и они не очень высокие...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Можно ли найти тут такое ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Stanval писал(а):Всем привет! А можно идейку подкинуть?
Пластиковая тара объемом более 1000 см куб мне не встречалась. У металлической бочки или цистерны срок жизни в земле зависит от антикоррозийного покрытия, которое вредит почве. Оптимальное решение - это либо бетонные кольца, либо котлован, покрытый обычной полиэтиленовой пленкой (в земле при отсутствии солненчных лучей, естественно, сохраняется до 100 лет), а сверху - перекрытие из обычных плит. На них еще клумбу разбить можно. Дешево, красиво и практически вечно.
Тут есть пластиковые танки и 5 куб.метров новые - стоят по 3-3.5тыс. - мне тогда надо будет 10 штук хотя бы - это очень дорого. Пластиковые есть больше куба - но они еще с перегородками внутри и отверстие верние малые - могут не подлежать чистке.
Такой вариант просчитан требует много блоков на стены и высокое качество склейки (малое отверстие делает всю работу бессмысленной - проверено.) - поэтому применяется еще и фольгопластгидро-это надежно, но тоже не дешево. Этот вариант просчитан и имеет много плюсов, но тоже немало стоит. У меня таких уже есть похожих два депозита - один 20 кубов, другой 30 кубов и колодец сколько кубов непонятно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Купить-продать, подарить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя