Испания, Канарские острова: "местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

про туризм и жизнь на испанских островах
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Испания, Канарские острова: "местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
Недавно вернулись с мужем с Тенерифе Испании.
Были там первый раз, но нам очень понравился и мы решили к нему присмотреться поближе, с точки зрения "частичного проживания". До этой поездки присматривались к разным регионам Испании, дабы на "зимовку" приезжать погреться. Лет 9 ездили по всей Испании, скажем так, в качестве просто отдыхающих, родственники на Коста Бланке живут. За эти годы успели очень полюбить страну, ее дух, бытность, еду, архитектуру и так далее, уж очень много чего можно перечислить, за что любим :ya_hoo_oo: несмотря на трех кратное воровство с документами, :ny_tik: остановить нас уже сложно :hi_hi_hi: Пару лет присматриваемся к жилью, но почитав форум, где люди топят зимой, стало понятно, что вариант континентальной Испании нам не подходит, поэтому остров с вечной весной скорее нам больше подошел бы. Поездив по острову остановились на Пуэрто де ла Круз. Хотя интересный еще факт по острову, там как будто не чувствуется такой "испанский дух" как на континенте. Я его всегда еще сидя в самолете носом прям чувствовала, что за окном-она! моя Испания. А на Тенерифе (может конечно из за туристов) но все равно, в Пуэрто, Санта Крузе-нигде не чувствуется этот "привкус и запах", к которому я привыкла за эти годы. Муж тоже говори "прям как не Испания". Далее такие мелочи, как оливки, очень любим с вином и просто как закуску. НУ нет на острове нормальных оливок (я говорю про кафе и рестораны). ЭХ, вот на Коста Бланке приносят вымоченные в каком то чесночном соусе, вкуснятина. :co_ol: Далее мед. Я большой гурман меда, на острове мне показался слишком "слабеньким" и жидким, ела в разных местах (отель, супермаркет). Вроде все это и мелочи, но за 9 лет как то к ним привыкаешь. В июне снова летим на остров, чтоб подольше пожить, присмотреться. А есть тут кто из местных, может встретимся, если желание будет ? :smu:sche_nie: Нам бы было интересно узнать о местной специфики жизни :uch_tiv:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: "местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
а не скучно будет?
люди там хорошие - ребёнку был годик, бросали магазины и бежали его целовать с криком "ке паса?" нигде больше такого не было; еда вкусная в ресторанах; а пляж - серый :-( и ездить придётся только по острову; такие же тоскливые мысли были 10 лет назад на Майорке - местные русские дети в футбол играли, а я говорила "что они здесь делают, кроме..." (туда хоть паром ходит), на материке можно съездить куда-то, к примеру... (без аэропорта);
я, конечно, там не живу и мнения своего не навязываю, просто - мысли (пока не купили)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
https://irecommend.ru/users/tlv
-->
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3647 раз
Сообщения: 1265
Награды: 61
Репутация: 7.583
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1973 раза
Возраст: 50

Re: "местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Поддержу ТЛВ. Надо очень сильно обдумать всё прежде чем привязаться к Тенерифе, такая идея была у нас, остановили заоблачные цены на недвижимость. Кстати этой зимой специально постоянно сравнивал погоду в Бенидорме и Playa de las Américas что на Тенерифе, так вот в среднем всего на 2 градуса было выше в последнем если верить yahoo
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Re: "местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
мы постоянно проживать не планируем. Думаем прилетать на пару месяцев 2-3 раза в год, так наверно не скучно будет. Нравится что все компактно, можно в диапазоне 30-50 км. покататься. Пуэрто де ла Круз произвел приличное впечатление совсей инфраструктурой, крупными ареалами с мебельными и отделочными товарами. Цены на недвижимость приличную, показались вполне вменяемы. В июне опять туда летим, на подольше, хотим походить по местным агентствам Пуэрто, может варианты какие посмотрим.
Зимой были в Барселоне-холодина как обычно. Уж долго мы крутились с вариантом в Барселоне, город конечно супер по энергетике, но климат :du_ma_et: Потом в марте прилетели на Тенерифе и оказались в раю, муж даже хотел билеты поменять чтоб подольше побыть :hi_hi_hi: тоже постоянном смотрим погоду, нравится что зимой теплее чем на континенте.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: "местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
EkaterinaSwet писал(а):...Зимой были в Барселоне-холодина как обычно...
В 15-м году жили подряд по неделе в Валенсии и Барселоне в конце марта: в Валенсии ходили в рубашках и было жарко, в Барселоне достали пуховики...
Koshcheyushka писал(а):... Кстати этой зимой специально постоянно сравнивал погоду в Бенидорме и Playa de las Américas что на Тенерифе, так вот в среднем всего на 2 градуса было выше в последнем если верить yahoo
когда мы были на Тенерифе, нам тоже рассказывали про уникальный микроклимат и количество солнечных дней в году...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
https://irecommend.ru/users/tlv
-->