Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
2021/01/11 - В Китае вступил в силу закон о Социальном рейтинге.
Что это такое и с чем его едят - оцените...


Почему об этом на нашем форуме - да просто по тому, что они будущий мега центр мира или пуп земли - ни больше не меньше и теперь эту экономику можно и нужно учитывать всегда...
Америка теряет свое влияние это однозначно...

Это общее понятие...
https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A ... 0%B0%D0%B5

Как работает социальный рейтинг в Китае
В число нарушений, за которые в 2018 году населению понижали социальный рейтинг, вошли ложная реклама и нарушение правил безопасности лекарственных препаратов. Зафиксировано 290 тыс. случаев, когда частным лицам с низким рейтингом запретили занимать руководящие должности или быть юридическими представителями компании.
Людям, отказавшимся служить в армии, также запрещают отдыхать в определённых местах и отелях. При этом государство как награждает людей, так и наказывает. Люди с высоким социальным рейтингом будут быстрее получать разрешение на посещение таких мест, как Европа.
Граждане также могут получать скидки на счета по электроэнергии, брать вещи в аренду без залога и получать пониженный процент по кредиту в банке.
Уже куча роликов на эту тему вышло. Ждал, что кто-то выйдет с этой темой...






Интересным был один ролик - не могу сюда вставить - но, что примечательно там сказано...
Что с такими условиями жизни там согласны не все и около 30-40% китайцев могут покинуть страну в поисках менее заколпаченных стран !
А у нас в Испании китайцев - пруд пруди, бегут не оглядываясь и похоже у нас им нравиться...!?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 523 раза
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.751
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1574 раза
Возраст: 44

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
Наверное Америку рановато еще хоронить, ее все хоронят хоронят а она Живее живых
А Китай да, сейчас он велик и могуч, но вот что будет завтра? кто его знает.
Время нынче такое оказалось что уже и представить нельзя что будет завтра
Примеров великих и могучих был не один десяток, где та великость.....В истории
Все эти рейтинги как по мне лишь для того чтобы стадо было ласково и покладисто
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
lexabos писал(а):Наверное Америку рановато еще хоронить, ее все хоронят хоронят а она Живее живых
А Китай да, сейчас он велик и могуч, но вот что будет завтра? кто его знает.
Время нынче такое оказалось что уже и представить нельзя что будет завтра
Примеров великих и могучих был не один десяток, где та великость.....В истории
Все эти рейтинги как по мне лишь для того чтобы стадо было ласково и покладисто
Да Америку и не надо хоронить, другое дело она себя сама начала хоронить, когда устроила выборы по методу неПУтнего - непрозрачность, предварительность и по двойным стандартам...
А Китай, слушает да ест.... извлекает уроки истории и использует их на полную...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 523 раза
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.751
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1574 раза
Возраст: 44

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
VladimirGT писал(а): Да Америку и не надо хоронить, другое дело она себя сама начала хоронить, когда устроила выборы по методу неПУтнего - непрозрачность, предварительность и по двойным стандартам...
А Китай, слушает да ест.... извлекает уроки истории и использует их на полную...
Байден вон 46 по счету, переварят и пойдут дальше. По мне лучше так чем годами сидеть с одними и тем же
В Китае отменили ограничение срока пребывания лидера страны у власти, а это наверное не есть правильный путь
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
lexabos писал(а):
VladimirGT писал(а): Да Америку и не надо хоронить, другое дело она себя сама начала хоронить, когда устроила выборы по методу неПУтнего - непрозрачность, предварительность и по двойным стандартам...
А Китай, слушает да ест.... извлекает уроки истории и использует их на полную...
Байден вон 46 по счету, переварят и пойдут дальше. По мне лучше так чем годами сидеть с одними и тем же
В Китае отменили ограничение срока пребывания лидера страны у власти, а это наверное не есть правильный путь
Да, когда один "великий" - все решает - так не верно...
Другое дело - там соврал - расстрел, своровал - расстрел, не исполнил обещанное - расстрел...
На этом все и держится.
Но зараза работает система - однопартийная система- социализмом попахивает, но это в ИДЕОЛОГИИ.. и при этом с частной собственностью и капиталистическими методами экономики.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Я думаю и нас это ожидает
В России работают вовсю китайские консультанты.
Первым на очереди Чебурнет , виртуальные деньги , уничтожение права собственности и среднего класса ,деление на элиту и цифровых плебеев.

Многое из перечисленного уже происходит. Если присмотритесь :ti_pa:
незаметно шаг за шагом и мы начнем бороться "за баллы" на потеху элите.
Получать "кредиты" на корм ,если выполним все условия конечно , прививочку сделаем какую надо или проголосуем правильно. Будем арендовать жилье и землю у "правильных людей" - землевладельцев , получать право на размножение за хорошее поведение и выполнение нормативов по сумме "балов лояльности". С рождение будем заточенными под одну профессию с набором знаний для нее.
Неугодных можно будет просто "стереть" из системы и как и не было.
Дух захватывает от отрывающихся перспектив :-)
Идеальное цифровое рабство!

Думаете фантастика?
А нет - будущее :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ну да...всё сложнее воспринимать происходящее, как действительно борьбу с мифическим вирусом.
Он может конечно и есть, но то, что всё сейчас валят и на него и во всем обвиняют...
Явно происходит какой-то процесс перераспределения и передела.И о счастье тем, кто действительно всерьёз полагает,
что мы боремся с неким вирусом.
Нет конечно.

Являлся ли Китай инициатором коронобесия?Да, возможно, инициатива исходила от них.
Китайцы довольно ловко всех разыграли.Придумали новую бизнес-модель-пандемию.
Надо хорошо знать европейцев(ссыкунов и престатраховщков)которые с невиданным энтузиазмом включились в игру.
Тут уж подтянулись и политики, велик соблазн порешать свои проблемы.

И если Китай-мировая фабрика, то ЕС огоромное море потребителей продукции этой фабрики.
Одним надо много производить, чтобы выжить, другим необходимо теперь заработать на жизнь.
О большем никто уже и не мечтает.

У меня к китайцам вообще и местным в частности, отношение настороженное.Опасливое.
Вместе с тем, они гораздо более сообразительные, острые и трудолюбивые.
Там, где испанец будет честь затылок, думать, Экать и Мэкать, китаец поймёт всё за секунду.
А через 3 секунды он уже бежит и делает.

Так что да.Китай, как нация, способен себя показать.

Америка. скорее всего будет плавно деградировать.Что не очень хорошо.
Запас ещё есть.Но тенденции очень нехорошие.

Скорее всего, будущее за Юго-Восточной Азией и Китаем, как локомотивом этого будущего.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.262
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
про будущее Китая

Новость от 04.02.2021 SWIFT создает СП с центральным банком Китая
► Показать
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.262
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
как в Китае борятся с бюрократами.
В ноябре в Китае около 18 тыс чиновников понесли наказание за дисциплинарные нарушения

что-то очень сомнительно, что это только за один месяц, а не за год, но всё-равно молодцы. Чинушь наказывают, воров - расстреливают.

Что такое "Правило из восьми пунктов", вольный перевод:
► Показать
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.262
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VladimirGT писал(а): ...
Интересным был один ролик - не могу сюда вставить - но, что примечательно там сказано...
Что с такими условиями жизни там согласны не все и около 30-40% китайцев могут покинуть страну в поисках менее заколпаченных стран !
А у нас в Испании китайцев - пруд пруди, бегут не оглядываясь и похоже у нас им нравиться...!?
ну и немножко по теме :uch_tiv:
вот видео от китаиста Николая Вавилова, вроде не всё так страшно. Как обычно, пропаганда и истерия СМИ.
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=V-R1_8084sA`
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Этож получается что в Испании бездельник и вор имеет более высокий рейтинг чем работяга. Ибо бродяга пользуется правом занять любое приглянувшееся жилище, ниче такой бонус за хорошее поведение.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5828
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17369 раз

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Jnker писал(а): Думаете фантастика?
А нет - будущее :a_g_a:
К 22 году в мордоре обещали :a_g_a:
Выпустят какой нибудь карта..естественно с "благими намерениями" типо чтобы не было очередей.. к ней привяжут все доки и деньги.
Как только возмутился..чик и ты голодранец :nez-nayu:
Prof.Pleischner писал(а): Новость от 04.02.2021 SWIFT создает СП с центральным банком Китая
Всё бы ничего если бы кпсс_ом :goria_cho: не отдавало
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Prof.Pleischner писал(а):
VladimirGT писал(а): ...
Интересным был один ролик - не могу сюда вставить - но, что примечательно там сказано...
Что с такими условиями жизни там согласны не все и около 30-40% китайцев могут покинуть страну в поисках менее заколпаченных стран !
А у нас в Испании китайцев - пруд пруди, бегут не оглядываясь и похоже у нас им нравиться...!?
ну и немножко по теме :uch_tiv:
вот видео от китаиста Николая Вавилова, вроде не всё так страшно. Как обычно, пропаганда и истерия СМИ.
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=V-R1_8084sA`
Посмотрел...

Начал успокоительным, а в финале можно читать - "Короче, пипец вам, граждане! Вслед за Китаем дядя Греф и вас всех отцифрует по самые помидоры!"....

Концлагерь в Китае или нет, мне не важно. Куда важнее, что устраивается в России. Пропуска на передвижение уже отработали. Теперь замена паспортов на электронные, причëм безальтернативно для тех, кто ещë паспорт не получил или не поменял. Стартует замена вод.удостоверений на электронные.... "Экосистема" Сбер. Греф, написавший восторженное предисловие к российскому изданию книги Клауса Шваба "Четвëртая промышленная революция"... Что это, если не оно самое?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Vizavi писал(а):
Jnker писал(а): Думаете фантастика?
А нет - будущее :a_g_a:
К 22 году в мордоре обещали :a_g_a:
Выпустят какой нибудь карта..естественно с "благими намерениями" типо чтобы не было очередей.. к ней привяжут все доки и деньги.
Как только возмутился..чик и ты голодранец :nez-nayu:
Prof.Pleischner писал(а): Новость от 04.02.2021 SWIFT создает СП с центральным банком Китая
Всё бы ничего если бы кпсс_ом :goria_cho: не отдавало
В России не нужно вводит никаких новых карт. Достаточно только смартфона, как и в Китае. Я думаю, многие знают, что в России сейчас без смартфона уже не жизнь.
С этаким пиитетом и важностью россияне расплачиваются телефонами, нравиться показать при этом свой небюджетный или не сильно бюджетный девайс соседу по покупкам :-) Они тренируются стать жителями прекрасного наступившего будущего в ближайшее время. :-|-: Китайского будущего. :aiki-do:
Есть такая система "госуслуги", вот на эту систему и будет завязан вскоре каждый. В течении последнего месяца эта системка получила массовый апгрейд и теперь может, к примеру, отслеживать даже ваши посещения кафешки (пока пилотный вариант, но в регионах уже вы не покушаете без спроса у "хозяина")

QRcoffe.png

На дессерт.
"СБЕР всё (еда, недвижимость, такси и тд)" вскоре прекратит эту нерегулярную и не идущюю строем :-) покупку онлайн росиянами у кого угодно и что угодно. Только СБЕР и это уже не просто реклама. :a_g_a:
Очевидно и СБЕР рейтинг вскоре точно оценит, какой сорт колбасы заслужит купить каждый россиянин.
:apl:

Пы Сы И помните! Наличные - это самый страшный переносчик любой заразы, от тонзилитного-ковида до импотенции, хештег исчобабавангаговорила. Хозяин спасёт всех и уничтожит наличные. И тогда заживём! Только безнал, только телефончики! :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
VladimirGT писал(а):
lexabos писал(а):Наверное Америку рановато еще хоронить, ее все хоронят хоронят а она Живее живых
А Китай да, сейчас он велик и могуч, но вот что будет завтра? кто его знает.
Время нынче такое оказалось что уже и представить нельзя что будет завтра
Примеров великих и могучих был не один десяток, где та великость.....В истории
Все эти рейтинги как по мне лишь для того чтобы стадо было ласково и покладисто
Да Америку и не надо хоронить, другое дело она себя сама начала хоронить, когда устроила выборы по методу неПУтнего - непрозрачность, предварительность и по двойным стандартам...
А Китай, слушает да ест.... извлекает уроки истории и использует их на полную...
Америка доказала старый принцип - побеждает сильнейший. А именно -корпорации побеждают старые государственные образования. Только и всего.
Америка осталась богатейшим и влиятельнейшим в мире конгломератом денег и технологий. Это истинная деньгократия, которая в силах переварить и Китай и ещё полмира. Послушайте Леонида Ильича байдена, он много интересного вещает в последнее время. :sh_ok:
Китай ничего не слушает, кроме своих консультантов - киберпанков, которые пообещали не очень сведующим в технологиях партбонзам, что они создадут им новую поднебесную с новыми рабами.
Однако, после создания оной, кто гарантирует, что именно эти панки не захватят власть в Китае одним нажатием кнопки?

В любом случае в Америке жить и спокойнее и сытнее чем в Китае, а многое и вообще начинается аттракционом неслыханной щедрости для живущих в США. :sh_ok: Кто будет оплачивать этот банкет? Как обычно весь остальной мир.
Се ля ви :ne_vi_del:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
El Dorado писал(а):[
Америка доказала старый принцип - побеждает сильнейший. А именно -корпорации побеждают старые государственные образования. Только и всего.
Америка осталась богатейшим и влиятельнейшим в мире конгломератом денег и технологий. Это истинная деньгократия, которая в силах переварить и Китай и ещё полмира. Послушайте Леонида Ильича байдена, он много интересного вещает в последнее время. :sh_ok:
Китай ничего не слушает, кроме своих консультантов - киберпанков, которые пообещали не очень сведующим в технологиях партбонзам, что они создадут им новую поднебесную с новыми рабами.
Однако, после создания оной, кто гарантирует, что именно эти панки не захватят власть в Китае одним нажатием кнопки?
«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.

Ничего они не захватят, эти китайские киберпанки.
Председатель Си прекрасно понимает, как все устроено в мире, поэтому строит авианосцы. И не только.
Move forward
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Eugene70 писал(а):
El Dorado писал(а):[
Америка доказала старый принцип - побеждает сильнейший. А именно -корпорации побеждают старые государственные образования. Только и всего.
Америка осталась богатейшим и влиятельнейшим в мире конгломератом денег и технологий. Это истинная деньгократия, которая в силах переварить и Китай и ещё полмира. Послушайте Леонида Ильича байдена, он много интересного вещает в последнее время. :sh_ok:
Китай ничего не слушает, кроме своих консультантов - киберпанков, которые пообещали не очень сведующим в технологиях партбонзам, что они создадут им новую поднебесную с новыми рабами.
Однако, после создания оной, кто гарантирует, что именно эти панки не захватят власть в Китае одним нажатием кнопки?
«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.

Ничего они не захватят, эти китайские киберпанки.
Председатель Си прекрасно понимает, как все устроено в мире, поэтому строит авианосцы. И не только.
В этом случае никто не мешает вам начать учить китайский :uch_tiv:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
El Dorado писал(а):
В этом случае никто не мешает вам начать учить китайский :uch_tiv:
Зачем? Переезжать в Китай не планирую, мне и тут хорошо.
Китай - империя иного типа, чем некогда Британская, а ныне Евроатлантическая. Быстрой экспансии не ожидается, даже если таковая возможность будет.
Move forward
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 523 раза
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.751
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1574 раза
Возраст: 44

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
El Dorado писал(а): Америка доказала старый принцип - побеждает сильнейший. А именно -корпорации побеждают старые государственные образования. Только и всего.
Америка осталась богатейшим и влиятельнейшим в мире конгломератом денег и технологий. Это истинная деньгократия, которая в силах переварить и Китай и ещё полмира. Послушайте Леонида Ильича байдена, он много интересного вещает в последнее время. :sh_ok:
Китай ничего не слушает, кроме своих консультантов - киберпанков, которые пообещали не очень сведующим в технологиях партбонзам, что они создадут им новую поднебесную с новыми рабами.
Однако, после создания оной, кто гарантирует, что именно эти панки не захватят власть в Китае одним нажатием кнопки?

В любом случае в Америке жить и спокойнее и сытнее чем в Китае, а многое и вообще начинается аттракционом неслыханной щедрости для живущих в США. :sh_ok: Кто будет оплачивать этот банкет? Как обычно весь остальной мир.
Се ля ви :ne_vi_del:
Мне вот тоже Америка нравится, хоть там и небыл не разу
Парады, интриги, заговоры и перевороты.
Все о чем мечтают миллионы там чуть ли не каждый день
Страна возможностей, вчера был рабом сегодня почет и уважение
Ну а Китай, большой станок и диктатура под сладким соусом
А вся эта статистика о Китае и про Китай только лишь то о чем нам рассказывает сам Китай
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Китай - новости и его будущее - ? Социальный рейтинг и что дальше ?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Eugene70 писал(а):
El Dorado писал(а):
В этом случае никто не мешает вам начать учить китайский :uch_tiv:
Зачем? Переезжать в Китай не планирую, мне и тут хорошо.
Китай - империя иного типа, чем некогда Британская, а ныне Евроатлантическая. Быстрой экспансии не ожидается, даже если таковая возможность будет.
И переезжать не надо. В ваше "тут хорошо" быстро придут китайские порядки. Очень быстро. Наслаждайтесь оставшимся моментом...
И Китай не империя ...
Вы скоро в этом убедитесь...
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene, lagarto и 13 гостей