Нужна помощь с пропиской в Испании

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
Ткачёва Ксюша
Гость
Гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 25
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 32

Нужна помощь с пропиской в Испании

Непрочитанное сообщение Ткачёва Ксюша »

 
Друзья, следующий вопрос по прописке в Испании. Живем пока в Бадалоне, и у нас была сита на эмпадрон еще 31 октября, за два дня до этой святой даты, хозяин нашей квартиры передумал нас прописывать в силу своего настроения. Мы прождали месяц получается впустую. С ним, я думаю, уже разговаривать бесполезно.
Но я на всякий случай взяла еще одну ситу в Бадалоне на 2/12/2019 (еще месяц ждать), и на всякий случай в самой Барселоне на 18/11/2019, тобишь почти за две недели я очень хочу найти хозяина квартиры или дома в Барселоне, который нас "впишет" к себе теоретически, но мы будем продолжать пока жить где жили, в общем формально, чтобы сита не слетела снова. У нас я, муж и малыш двух лет. Есть люди в Голливуде? И что хотят за это? Важна любая информация, все говорят, что эмпадрон - это просто, но пока мне даже это кажется пока нереальным, но я очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Ткачёва Ксюша писал(а):Друзья, следующий вопрос по прописке. Живем пока в Бадалоне, и у нас была сита на эмпадрон еще 31 октября, за два дня до этой святой даты, хозяин нашей квартиры передумал нас прописывать в силу своего настроения. Мы прождали месяц получается впустую. С ним, я думаю, уже разговаривать бесполезно.
Но я на всякий случай взяла еще одну ситу в Бадалоне на 2/12/2019 (еще месяц ждать), и на всякий случай в самой Барселоне на 18/11/2019, тобишь почти за две недели я очень хочу найти хозяина квартиры или дома в Барселоне, который нас "впишет" к себе теоретически, но мы будем продолжать пока жить где жили, в общем формально, чтобы сита не слетела снова. У нас я, муж и малыш двух лет. Есть люди в Голливуде? И что хотят за это? Важна любая информация, все говорят, что эмпадрон - это просто, но пока мне даже это кажется пока нереальным, но я очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Я так понимаю вы прописку как то планируете использовать для no lucrativa? Вам она вообшеь зачем? Если хотите на резиденицию подавать у вас должен быть контракт аренды долгосрочный или документы на собственное жилье, а не прописка. В обоих случаях вы можете сделать затем регистрацию самостоятельно.
А если вы нерезиденты, то прописка не даст никакого существенного профита. Даже открытие счета в банке потребует от вас вашу прописку в стране резиденции.
🕉
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Может кто и откликнется, думаю меньше пяти сотен прописка в Испании не может стоить. :du_ma_et:
Контракт на работу около шести тысяч. Так наверное.
Но не проще ли сменить жилье?
Если хозяин вашей квартиры выеживается, то скажите ему что съезжаете по этой причине, поскольку вы хотите подавать на резиденцию. Объясните просто.
Они обычно тут капиталисты начинают булки двигать только когда жестко условия ставишь.
Сразу и скидки предлагают и прочее. А если по-человечески просишь - :ne_vi_del:

Пысы, пока я тут штрямкал ответ, наша уважаемая Маруся уже всё более правильно отписала. :uch_tiv: :ki_ss:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ткачёва Ксюша
Гость
Гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 25
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 32

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение Ткачёва Ксюша »

 
маруся писал(а):
Ткачёва Ксюша писал(а):Друзья, следующий вопрос по прописке. Живем пока в Бадалоне, и у нас была сита на эмпадрон еще 31 октября, за два дня до этой святой даты, хозяин нашей квартиры передумал нас прописывать в силу своего настроения. Мы прождали месяц получается впустую. С ним, я думаю, уже разговаривать бесполезно.
Но я на всякий случай взяла еще одну ситу в Бадалоне на 2/12/2019 (еще месяц ждать), и на всякий случай в самой Барселоне на 18/11/2019, тобишь почти за две недели я очень хочу найти хозяина квартиры или дома в Барселоне, который нас "впишет" к себе теоретически, но мы будем продолжать пока жить где жили, в общем формально, чтобы сита не слетела снова. У нас я, муж и малыш двух лет. Есть люди в Голливуде? И что хотят за это? Важна любая информация, все говорят, что эмпадрон - это просто, но пока мне даже это кажется пока нереальным, но я очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Я так понимаю вы прописку как то планируете использовать для no lucrativa? Вам она вообшеь зачем? Если хотите на резиденицию подавать у вас должен быть контракт аренды долгосрочный или документы на собственное жилье, а не прописка. В обоих случаях вы можете сделать затем регистрацию самостоятельно.
А если вы нерезиденты, то прописка не даст никакого существенного профита. Даже открытие счета в банке потребует от вас вашу прописку в стране резиденции.
Про резиденцию пока думаем, ищем деньги и бумажки, я на случай, если вдруг решим остаться по оседлости, прописке насколько я пониманию будет доказательством того, что мы проживали на территории Испании все это время? И насколько сейчас удачны в итоге легализации по оседлости? Рассматриваю все варианты просто, Спасибо
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Если аренда длительная, тогда должен быть контракт. С ним согласие хозяина не нужно, можно идти и с договором прописываться. А если аренда краткосрок, то и прописки соответственно не будет. Мы в похожей ситуации когда еще не были уверены по какому пути пойдем, начали с того что выбрали, купили квартиру и сразу прописались. Это имело смысл при любом развитии ситуации - и с но лукративой вопрос проживания закрыт и если арайго, то срок прописки уже идет и не зависит ни от каких хозяев и съемных квартир...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Ткачёва Ксюша писал(а): Про резиденцию пока думаем, ищем деньги и бумажки, я на случай, если вдруг решим остаться по оседлости, прописке насколько я пониманию будет доказательством того, что мы проживали на территории Испании все это время? И насколько сейчас удачны в итоге легализации по оседлости? Рассматриваю все варианты просто, Спасибо
Если по оседлости, то да это оправдано. Помимо прописки нужно попробовать успеть оформить частную медстраховку и по возможности всё же реально арендовать что то долгосрочно. Потом, будучи нелегалами, вам будет сложнее убеждать арендодателей в вашей благонадёжности. И опять в этом случае вы прописку получаете без боя.
По осёдлости закон еще работает. Я на практике не знаю, другие подскажут. Но вы должны будете найти работу с контрактом или деньги как при но лукративе, чтобы легализоваться.
🕉
Аватара пользователя
Ткачёва Ксюша
Гость
Гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 25
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 32

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение Ткачёва Ксюша »

 
маруся писал(а):
Ткачёва Ксюша писал(а): Про резиденцию пока думаем, ищем деньги и бумажки, я на случай, если вдруг решим остаться по оседлости, прописке насколько я пониманию будет доказательством того, что мы проживали на территории Испании все это время? И насколько сейчас удачны в итоге легализации по оседлости? Рассматриваю все варианты просто, Спасибо
Если по оседлости, то да это оправдано. Помимо прописки нужно попробовать успеть оформить частную медстраховку и по возможности всё же реально арендовать что то долгосрочно. Потом, будучи нелегалами, вам будет сложнее убеждать арендодателей в вашей благонадёжности. И опять в этом случае вы прописку получаете без боя.
По осёдлости закон еще работает. Я на практике не знаю, другие подскажут. Но вы должны будете найти работу с контрактом или деньги как при но лукративе, чтобы легализоваться.
Маруся, спасибо, я где-то читала, что вы делали студенческую визу сыну, этот вариант я тоже еще рассматриваю, мне 28 (вроде еще подхожу?), мужу 38 - уже не подойдет, но его можно прикрепить, ребенка уже позже можно формить, совсем малыш еще. Не подскажете сколько денег должно быть на счету для визы на двух человек? Мне сказали от 6500 до 7500 , это правда!? И можем ли мы самостоятельно открыть счет в банке Испании? Ситу на NIE еще не вцепились, говорят, можно в локутории взять.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Ткачёва Ксюша писал(а): я где-то читала, что вы делали студенческую визу сыну, этот вариант я тоже еще рассматриваю, мне 28 (вроде еще подхожу?),
Доки на студенческую визу
Ну и на всякий случай
Как перевестись с "Вуз" :hi_hi_hi: _а в РФ в ВУЗ в Испании :uch_tiv:
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Нужна помощь с пропиской

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Ткачёва Ксюша писал(а):
маруся писал(а):
Ткачёва Ксюша писал(а): Про резиденцию пока думаем, ищем деньги и бумажки, я на случай, если вдруг решим остаться по оседлости, прописке насколько я пониманию будет доказательством того, что мы проживали на территории Испании все это время? И насколько сейчас удачны в итоге легализации по оседлости? Рассматриваю все варианты просто, Спасибо
Если по оседлости, то да это оправдано. Помимо прописки нужно попробовать успеть оформить частную медстраховку и по возможности всё же реально арендовать что то долгосрочно. Потом, будучи нелегалами, вам будет сложнее убеждать арендодателей в вашей благонадёжности. И опять в этом случае вы прописку получаете без боя.
По осёдлости закон еще работает. Я на практике не знаю, другие подскажут. Но вы должны будете найти работу с контрактом или деньги как при но лукративе, чтобы легализоваться.
Маруся, спасибо, я где-то читала, что вы делали студенческую визу сыну, этот вариант я тоже еще рассматриваю, мне 28 (вроде еще подхожу?), мужу 38 - уже не подойдет, но его можно прикрепить, ребенка уже позже можно формить, совсем малыш еще. Не подскажете сколько денег должно быть на счету для визы на двух человек? Мне сказали от 6500 до 7500 , это правда!? И можем ли мы самостоятельно открыть счет в банке Испании? Ситу на NIE еще не вцепились, говорят, можно в локутории взять.
Денег на одного нужно около 9000 положить, но не меньше. А на двоих я думаю не получится. Из Испании если просить( как мы делали) только на одного подать можно. Семейные заявления не рассматривают. Я лично официальных источников информации не видела, но у нас эту тему уже обсуждали и авторитетные форумчане сообщали что такова ситуация.
А потом вам ведь нужно будет и вправду учиться, иначе всё напрасно. На языковых курсах вы долго тут не задержитесь и с них вы не сможете перейти в университет не потеряв студенческую визу. Это почти тупиковый путь. Можно попробовать найти под курсы в университет я думаю или профессиональные курсы. А с них уже можно поступать в университет. В любом случае,чтобы можно было со студенческой визы в другой эмиграционный статус перейти нужно три года отбыть легально. А дальше уже если есть контракт или собственный бизнес можно добиться перехода в резиденцию с правом на работу.
Счет открыть очень трудно но попробовать можно. Деньги можете показать на счёте на родине.
🕉
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя