Какие сроки оплаты долга в налоговую Испании?

Законы, документы, налоги, штрафы и юридические вопросы
Клава
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 42

Какие сроки оплаты долга в налоговую Испании?

Непрочитанное сообщение Клава »

 
Люди, подскажите кто сталкивался с таким вопросом.
Какие сроки оплаты долга в налоговую Испании?
Купили квартиру, все заплатили, все налоги и тд и тп. И тут приходит такой нежданчик с налоговой, типа мы укрыли налоги, потому что якобы показали меньшую сумму при покупке и должны доплатить еще 3000 евро налогов. Хотя удивительно, но при сделке меня не предупреждали о том, что такое может быть. Ладно, мы там подали жалобу в налоговую, чтобы типа эту сумму уменьшить и якобы уже принято решение, что оставить все без изменение, в общем мы должны те же 3000. В какой срок после решения я должна оплатить этот остаток налога и если не успею оплатить вовремя, то какой могут начислить штраф?
Аватара пользователя
Ирен
R.I.P. Descansa en Paz
R.I.P. Descansa en Paz
Стаж: 11 лет
Поблагодарили: 2298 раз
Сообщения: 1301
Награды: 25
Репутация: 929
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 50
Контактная информация:

Сроки оплаты долга

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
:privet: когда нам пришло такое же "письмо счастья"в нем стояла дата до которой нужно оплатить и в случае неоплаты сначало какие проценты начислят,а потом какие санкции за неуплаты...а после суда указанно -месяц ...но также с указанием процентов и санкций...нужно внимательно перечитать...иногда даже на конверте ставят красную печать с датой до которой нужно оплатить...а вообще есть целая ветка про "письмо счастья"рекомендую ознакомится!!! :uch_tiv:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Изображение
Аватара пользователя
Сярожа
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 620 раз
Сообщения: 578
Награды: 12
Репутация: 1.233
Благодарил (а): 503 раза
Возраст: 45

Сроки оплаты долга

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Ого, ребятки, а мы токо собираемся покупать арктических на стадии. Задаток дали. Квартира стоит 120 упросили хозяина прописать 100 и кто узнает за эти 20 как налоговая аргументирует что надо доплатить? Мы экономим 2 тышшы. И что тоже ждать письма?
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 12 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8182 раза
Сообщения: 2725
Награды: 166
Репутация: 10.822
Благодарил (а): 11427 раз

Сроки оплаты долга

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Сярожа писал(а):Ого, ребятки, а мы токо собираемся покупать арктических на стадии. Задаток дали. Квартира стоит 120 упросили хозяина прописать 100 и кто узнает за эти 20 как налоговая аргументирует что надо доплатить? Мы экономим 2 тышшы. И что тоже ждать письма?
50 на 50. Если в течение 5 лет от даты покупки ничего не пришло, можно "спать спокойно"..
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Изображение
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31470 раз
Сообщения: 8977
Награды: 238
Репутация: 27.918
Имя: Oxana М.
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19474 раза
Возраст: 55

Сроки оплаты долга

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Сейчас 50/50 не работает. Зачастую работающие в кадастре - работают и в офисинах ликвидасьон, которые все покупки отслеживают (кадастровые стоимости, оценки банков). Если купил ниже кадастра с коэффициентом мультипликатором или ниже оценки банка - 99,9%, что письмо придёт. Они работают за % от налоговой (взымаемой суммы).
Меньше паники. Лучше тяга.
:chir_lider2:
Аватара пользователя
Сярожа
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 620 раз
Сообщения: 578
Награды: 12
Репутация: 1.233
Благодарил (а): 503 раза
Возраст: 45

Сроки оплаты долга

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Давайте действительно перейдем в "письма счастья" кто неудобно туда сюда перепрыгивать. Там вроде дебаты по понятней и уже с книгами
Берегите тепло ... в семье!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»