Награда нашла героя... или что бывает в Испании с неоплаченными штрафами

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Награда нашла героя... или что бывает в Испании с неоплаченными штрафами

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Сегодня получили письмо, что на меня наложен административный штраф в Испании в сентябре прошлого года.
42 евро нужно заплатить, и я даже помню за что - попали на Гранде виа в пробку и "умный" муж развернулся на улице с односторонним движением. Машина была прокатная, оформляла я, мой банк никогда не дает снять с карты деньги, когда я в России, вплоть до перевыпуска карты.
Я склоняюсь к тому, что нужно заплатить, а муж говорит - да ладно, они в сентябре этот штраф аннулируют.
Вообще в Испании такое бывает - аннулирование штрафов?
Или это только в России практикуется?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Награда нашла героя... или что бывает с неоплаченными штрафами

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):Сегодня получили письмо, что на меня наложен административный штраф в сентябре прошлого года.
42 евро нужно заплатить, и я даже помню за что - попали на Гранде виа в пробку и "умный" муж развернулся на улице с односторонним движением. Машина была прокатная, оформляла я, мой банк никогда не дает снять с карты деньги, когда я в России, вплоть до перевыпуска карты.
Я склоняюсь к тому, что нужно заплатить, а муж говорит - да ладно, они в сентябре этот штраф аннулируют.
Вообще в Испании такое бывает - аннулирование штрафов?
Или это только в России практикуется?
Анулируют, но через три года !
А в базе данных все равно останетесь - неплательщиком (но в прокатной конторе - не в полиции т.к. прокатная контора уже за вас заплатила минимум).
Но не верится, что всего 42 евро - может это всего лишь часть штрафа ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Награда нашла героя... или что бывает с неоплаченными штрафами

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Да, это их внутренний штраф, а "административные органы, типа, отдельно пришлют.
Но когда мне в еврокаре штраф выписывали, а я не заплатила, они мне через полтора года ничего не припомнили. Спокойно сдали в аренду снова (я у них в клубе) машину без всяких "вы у нас в должниках".

Почитайте пожалуйста, знатоки испанского, они с меня уже сняли 42 евро или только собираются?:
Estimado Cliente
Le informamos que durante su alquiler se cometio una infraction de trafico razon por la que tuvimos que dar sus datos al Organismo Sancionador у por lo que hemos facturado los gastos administrativos de 42.35.- Euros, de acuerdo a los Terminos у Condiciones del contrato de alquiler.
Al mismo tiempo tambien le comunicamos que la notification de la multa se le envia directamente a su domicilio.
Poniendonos a su entera disposition para cualquier consulta posterior, le saludamos muy atentamente.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Награда нашла героя... или что бывает с неоплаченными штрафами

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Судя по тексту это расходы самой компании, а штраф вам отдельно прейдёт на адрес который указали при снятии машины :uch_tiv:
А говорится про Административные Расходы а не Штраф
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя