Все ли имеющие ВНЖ Испании имеют своих хесторов ?

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

У вас есть постоянный хестор ?

Есть, и нужен обязательно!
0
Голосов нет
Есть, и постоянный !
2
22%
Есть, периодически обращаюсь!
1
11%
Был, сейчас нет !
1
11%
Был, сейчас нет нужды и не нужен!
0
Голосов нет
Не было никогда, своего постоянного!
1
11%
Не пользовался услугами и не знаю таких!
1
11%
Пользуюсь инетом, форумом, знакомыми !
3
33%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Все ли имеющие ВНЖ Испании имеют своих хесторов ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Периодически читаю как форумчане обращаются к хесторам... я раньше тоже делал некоторые консультации у них...

А вопрос в том, что все ли кто имеет ВНЖ Испании - имеет своего хестора или обслуживается постоянно у них?
Или должен иметь ?



Попутный вопрос, нужно ли это на постоянку или только в начале пути и т.д...

Кому лень ответить можно проголосовать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Все ли имеющие ВНЖ Испании имеют своих хесторов ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
У меня хороший хестор который ведет бухгалтерию и очень помогает чтобы не платить много и экономит расходы.
Думаю если работаешь - то нужен.
Или надо самому влезать в эту сферу.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Все ли имеющие ВНЖ Испании имеют своих хесторов ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Какая хорошая тема, мне тоже всегда было интересно найти ответ на этот вопрос.

Пока была я нолукративщицей, хестора у меня не было. Со своими обязательствами сама разбиралась, надо же было чем-то мозги тренировать. Читала инструкции налоговой, два раза в жизни мне этого не хватило и я сходила в офис налоговой физически, посоветоваться. Посоветовали нормально. Но, судя по отзывам знакомых, далеко не всем доставляет эстетическое удовольствие все это, у некоторых совсем наоборот - при виде декларации шевелятся волосы на коленках. Наверное, это как раз показание для того, чтобы доверить себя хестору.

Когда я стала autónoma, я побоялась вот прямо совсем сама всю свою бухгалтерию вести, потому что это уже прямо бухгалтерия и есть риск накосячить. Но и платить много денег не хотела, я ж пока их много не зарабатываю. Читала интернет и выбрала себе онлайн-хесторию, очень похожую на то, что было у меня в России.
Офтопик
А вот название того, что у меня было, я забыла. Вот есть Моё Дело, а есть другое аналогичное, вот это другое и было у меня
Мое сегодняшнее - SoloAutónomos, там в онлайн кабинете сам учитываешь свои доходы и расходы, а отчетность формируется автоматически. Но самое приятное, что там есть хестор, закрепленный за мной, и я могу периодически беспокоить его вопросами. Лично мне этот вариант очень удобен, мой Мануэль отвечает мне всегда в течение дня, четко и понятно. Конечно, с реально сложными ситуациями я пока не сталкивалась, но вот всякое типа "как списать затраты на бензин" - учил.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Все ли имеющие ВНЖ Испании имеют своих хесторов ?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ayuta писал(а):Какая хорошая тема, мне тоже всегда было интересно найти ответ на этот вопрос.

Пока была я нолукративщицей, хестора у меня не было. Со своими обязательствами сама разбиралась, надо же было чем-то мозги тренировать. Читала инструкции налоговой, два раза в жизни мне этого не хватило и я сходила в офис налоговой физически, посоветоваться. Посоветовали нормально. Но, судя по отзывам знакомых, далеко не всем доставляет эстетическое удовольствие все это, у некоторых совсем наоборот - при виде декларации шевелятся волосы на коленках. Наверное, это как раз показание для того, чтобы доверить себя хестору.

Когда я стала autónoma, я побоялась вот прямо совсем сама всю свою бухгалтерию вести, потому что это уже прямо бухгалтерия и есть риск накосячить. Но и платить много денег не хотела, я ж пока их много не зарабатываю. Читала интернет и выбрала себе онлайн-хесторию, очень похожую на то, что было у меня в России.
Офтопик
А вот название того, что у меня было, я забыла. Вот есть Моё Дело, а есть другое аналогичное, вот это другое и было у меня
Мое сегодняшнее - SoloAutónomos, там в онлайн кабинете сам учитываешь свои доходы и расходы, а отчетность формируется автоматически. Но самое приятное, что там есть хестор, закрепленный за мной, и я могу периодически беспокоить его вопросами. Лично мне этот вариант очень удобен, мой Мануэль отвечает мне всегда в течение дня, четко и понятно. Конечно, с реально сложными ситуациями я пока не сталкивалась, но вот всякое типа "как списать затраты на бензин" - учил.
Была Эльба наверное, да? ))


....
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Все ли имеющие ВНЖ Испании имеют своих хесторов ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Alexey писал(а):Была Эльба наверное, да? ))
Даааааа!
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость