Москва - Испания Бенидорм на машине весной

из Испании и обратно: рассказы, фото и видео
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Москва - Испания Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Привет всем! :uch_tiv:
Изначально хочу поблагодарить всех авторов полезных постов. Потому как благодаря вам, практически на все вопросы на форуме уже нашла подробные ответы. Большое спасибо, что делитесь своим опытом. К сожалению, я сама пока только спрашиваю, но до сих пор никому не смогла быть взаимна полезна. Но обещаю в будущем, как поднаберусь опыта, обязательно буду им сорить!
А пока хочу поделиться планом своей поездки на авто в Испанию через пару месяцев. Надеюсь, что если кто-либо увидит в этом плане «глупость-глупую» меня поправит.

Стартуем 1-2 мая. Не зная языка и не путешествия ранее по Европе на авто. Едем на машине исключительно из-за собаки. Как мы не настраивались, решиться везти ее в багаже самолета не смогли. Сойдем с ума. Уж лучше неделя приключений на машине, чем пять часов сидеть в самолете и ждать приближающегося инфаркта)
Ранее максимальное проезжали Москва – Крым. Полторы тысячи. Ничего вроде, спокойно.

Итак! Мы (две женщины и бойцовская собака (стафф) хотим часть пути проплыть на пароме. Потому как мы ленивые автолюбители. А значит поедем мы не из Москвы, а отправимся в Питер.
Первый день нашего путешествия: Москва – Питер. В Питере снимаем номер, ночуем.
Второй день: Питер – Хельсинки. И в 17.00 садимся на паром и плывем 28 часов до Травемюнде.
Третий день: Прибываем в Травемюнде в 21.30, ночуем в отеле.
Четвертый день: Утром садимся и катимся вниз по карте куда доедем. Надеемся к ночи оказаться где-то во Франции. Ночуем где придется, ищем отель по факту.
Пятый день: Финишная прямая. Откуда-то из Франции до Бенидорма!
И да, я до усрачки боюсь ))) Но авантюрист во мне говорит, что это будет очень веселое приключение и самый дикий поступок за всю жизнь.
Чего скажите? )
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение serg »

 
я бы не заморачивался с паромом - трассы Москва - Брест и Варшава - Берлин просто отличные, во всяком случае до Бреста хоть и дальше, но проще ехать чем до Питера, не очень хорошая дорога Брест - Варшава, но там всего 200 км
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение serg »

 
1 день Москва - граница РБ и Польши с польской стороны
2 день Граница РБ - Польши - Германия (например окрестности Нюрнберга)
3 день Германия - граница Франции- Испании
4 день Бенидорм

Получается достаточно спокойно и неутомительно
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16970 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.071
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
TatyanaIvanova писал(а): А значит поедем мы не из Москвы
Вот Александр В подробненько рассказал как ехал из МСК на авто со всеми нюансами встречающими на пути..почитайте.
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
serg писал(а):1 день Москва - граница РБ и Польши с польской стороны
2 день Граница РБ - Польши - Германия (например окрестности Нюрнберга)
3 день Германия - граница Франции- Испании
4 день Бенидорм

Получается достаточно спокойно и неутомительно
Четыре дня подряд по 1000 километров, с остановками на поспать - мы не потянем, боюсь. Опять же пес не даст нам столько километров ехать в день. Мы прикидывали - это каждые 4-5 часов нужно останавливаться на часок, чтоб она на травке посидела, побегала на длинном поводке так сказать. Целый день в машине ее трясти - это ж она у нас с ума сойдет. Паром нам кажется удобным именно потому, что половину пути практически он нас везет. А там палуба для собак, и каюта все-таки, а не заднее сидение. И нам останется два дня - это вдвое проще ) Да и сами мы ленивые автолюбители для 1000 в день )
Хотя такой вариант у нас значится, как запасной, если вдруг паром отпадет по какой-то причине убедительной.
Спасибо Большое!
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Vizavi писал(а):
TatyanaIvanova писал(а): А значит поедем мы не из Москвы
Вот Александр В подробненько рассказал как ехал из МСК на авто со всеми нюансами встречающими на пути..почитайте.
Спасибо. Я его прочла одним из первых, даже скопировала и распечатала на всякий случай. Так что у меня на руках практически уникальное печатное издание из его постов )) :-) :-)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение fortik »

 
TatyanaIvanova писал(а):
Спасибо. Я его прочла одним из первых, даже скопировала и распечатала на всякий случай. Так что у меня на руках практически уникальное печатное издание из его постов )) :-) :-)
:du_ma_et: незаконное печатное издание ... без разрешения правообладателя ( :emfadada: сомнений в правообладателе надеюсь ни у кого нет ? Vizavi ? Сostadelmar ? Ярик ? ) .... наказывается штрафом ... в тройном размере :ya_hoo_oo:
Видео для форума Испании:`
:-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
fortik писал(а):
TatyanaIvanova писал(а):
Спасибо. Я его прочла одним из первых, даже скопировала и распечатала на всякий случай. Так что у меня на руках практически уникальное печатное издание из его постов )) :-) :-)
:du_ma_et: незаконное печатное издание ... без разрешения правообладателя ( :emfadada: сомнений в правообладателе надеюсь ни у кого нет ? Vizavi ? Сostadelmar ? Ярик ? ) .... наказывается штрафом ... в тройном размере :ya_hoo_oo:
Видео для форума Испании:`
:-)
TatyanaIvanova "попала" на штраф 2,99+2,99+2,99 :otpad:
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Cheh писал(а): TatyanaIvanova "попала" на штраф 2,99+2,99+2,99 :otpad:
:nose: чойта ? литр водки (три) , ведро яиц (три) , гусь (три) :-)
:du_ma_et: с Александра В тоже не мешает получить штраф , раздает бесплатные советы понимаешь :ne_vi_del:
:-)


TatyanaIvanova , надеюсь все у вас получится и мы увидим подробное описание поездки (с фотоотчетом) :bra_vo:
:party:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16970 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.071
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
fortik писал(а): :du_ma_et: незаконное печатное издание ... без разрешения правообладателя ( :emfadada: сомнений в правообладателе надеюсь ни у кого нет ? Vizavi ? Сostadelmar ? Ярик ? ) .... наказывается штрафом ... в тройном размере :ya_hoo_oo:
:-)
:sh_ok:
:-)
► Показать
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Vizavi писал(а):
fortik писал(а): :du_ma_et: незаконное печатное издание ... без разрешения правообладателя ( :emfadada: сомнений в правообладателе надеюсь ни у кого нет ? Vizavi ? Сostadelmar ? Ярик ? ) .... наказывается штрафом ... в тройном размере :ya_hoo_oo:
:-)
:sh_ok:
:-)
Не ну кошмар какой-то....Вечно мы в чем-то виноваты,даже если не виноваты и всегда с нас 2-99 стригут. Раз так предлагаю Отловить нашего Пушистого Каюса Бонуса в Ондаре один фиг деньги снимет,а так хоть пообщаемся
Видео для форума Испании:`
А пока хочу поделиться планом своей поездки на авто в Испанию через пару месяцев. Надеюсь, что если кто-либо увидит в этом плане «глупость-глупую» меня поправит.
Стартуем 1-2 мая. Не зная языка и не путешествия ранее по Европе на авто. Едем на машине исключительно из-за собаки. Как мы не настраивались, решиться везти ее в багаже самолета не смогли. Сойдем с ума. Уж лучше неделя приключений на машине, чем пять часов сидеть в самолете и ждать приближающегося инфаркта)
Ранее максимальное проезжали Москва – Крым. Полторы тысячи. Ничего вроде, спокойно.
Итак! Мы (две женщины и бойцовская собака (стафф) хотим часть пути проплыть на пароме. Потому как мы ленивые автолюбители. А значит поедем мы не из Москвы, а отправимся в Питер.
Супер! Все будет хорошо! Потом вспоминать с удовольствием будите!! :) :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Клянусь,я замышляю только шалость
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Cheh писал(а):
fortik писал(а):
TatyanaIvanova писал(а):
Спасибо. Я его прочла одним из первых, даже скопировала и распечатала на всякий случай. Так что у меня на руках практически уникальное печатное издание из его постов )) :-) :-)
:du_ma_et: незаконное печатное издание ... без разрешения правообладателя ( :emfadada: сомнений в правообладателе надеюсь ни у кого нет ? Vizavi ? Сostadelmar ? Ярик ? ) .... наказывается штрафом ... в тройном размере :ya_hoo_oo:

:-)
TatyanaIvanova "попала" на штраф 2,99+2,99+2,99 :otpad:
:sh_ok: Язык мой - враг мой ) Придется заплатить :-)
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Сostadelmar писал(а):
Супер! Все будет хорошо! Потом вспоминать с удовольствием будите!! :) :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

Спасибо! :uch_tiv: Мне тоже так кажется )
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Удачи вам в путешествии и новых ярких впечатлений ! :za_gar:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
TatyanaIvanova писал(а):
Vizavi писал(а):
TatyanaIvanova писал(а): А значит поедем мы не из Москвы
Вот Александр В подробненько рассказал как ехал из МСК на авто со всеми нюансами встречающими на пути..почитайте.
Спасибо. Я его прочла одним из первых, даже скопировала и распечатала на всякий случай. Так что у меня на руках практически уникальное печатное издание из его постов )) :-) :-)
:-)
Для себя можно распечатать в одном экземпляре, надеюсь пригодится. Но не для распространения :uch_tiv:

А если на тему благодарности за сей труд, то Риоха, а лучше Рибера дель Дуэро вполне подойдёт. :amigos:

Что касается дороги, то каждый выбирает наиболее удобный и комфортный график движения.
Когда едешь по трассе, то все равно делаешь санитарные остановки минут на 20-30. Плюс остановки на покушать получаются минимум на час-полтора. Так что собачка запросто может побегать и погулять.
Новичкам, конечно, лучше в ночное время не ехать. При планировании маршрута посмотрите графики восхода-заката, чтобы знать сколько у вас будет светлого времени суток.
Где парковаться в Бенидорма вы уже придумали?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Александр В писал(а): Для себя можно распечатать в одном экземпляре, надеюсь пригодится. Но не для распространения :uch_tiv:

А если на тему благодарности за сей труд, то Риоха, а лучше Рибера дель Дуэро вполне подойдёт. :amigos:
Отличный выбор! :bra_vo: Будет Вам обязательно! :a_g_a:
Александр В писал(а): Что касается дороги, то каждый выбирает наиболее удобный и комфортный график движения.
Когда едешь по трассе, то все равно делаешь санитарные остановки минут на 20-30. Плюс остановки на покушать получаются минимум на час-полтора. Так что собачка запросто может побегать и погулять.
Новичкам, конечно, лучше в ночное время не ехать. При планировании маршрута посмотрите графики восхода-заката, чтобы знать сколько у вас будет светлого времени суток.
Мы вроде более менее определились с планом после парома:
1 день: Росток - Майнц. С ночевкой в Майнце
2 день : Майнц - Лион. С ночевкой в Лионе
Оба дня примерно километров около 700 получается, так что должно быть совсем не трудно. Плюс ночи нормально и в комфорте высыпаться будем.
И таким образом нам только один день нужно будет проехать рекордное расстояние - Лион - Бенидорм. Ну и то, если мы поймем по пути, что для нас это не по силам (что скорее всего и произойдет), завернем в Фигерас и потусим там денек, благо есть что посмотреть там ). Конечно, так целая неделя получается, но зато без треша. Да и если уж решаться на такое приключение, то особой разницы для нас день-два и нету )
Александр В писал(а): Где парковаться в Бенидорма вы уже придумали?
Ну у нас вроде как предусмотрено машина-место на парковке в доме, где арендуем. Тьфу-тьфу, надеюсь на деле это так и окажется ))
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение krokus »

 
Не бойтесь уж очень сильно- все будет хорошо)) мы тоже со стафкой на машине ехали именно потому что побоялись ее в багаж сдавать. Гостиниц где принимают с собаками на Букинге море, мы бронировали по пути- как захотели остановиться, искали ближайшую. И собака нормально дорогу перенесла: им же главное что с хозяином))) Так что у вас все получится, удачи!!
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Мы тоже ездили - две женщины - правда, "рулила" только я. Паром - по времени, нужно быть вовремя, а в дороге всякое может случиться. Поэтому - мы ездили без паромов, хотя в Травемюнде и Ростоке я была/жила до этого пару раз и на паромах (из Финляндии в т.ч.) "плавала" - правда, без машины - наблюдала с интересом за "погрузкой" машин.

Ночевать во Франции вполне себе можно на стоянках платных трасс. В районе Барселоны стоянки большие (не помню - платные или нет), там было страшно, т.к. много подозрительных лиц, а во Франции спокойно и многие иностранцы спали так же в соседних машинах (к утру, когда шли умываться, можно было понять - кто какой национальности).
В Лионе есть удобные гостиницы недалеко от трассы (останавливались на 2 ночи лет 6-7 назад, но без навигатора не разобраться - в какую "щель" выехать; именно в Лионе такой бешенный трафик, до сих пор помню и тот раз, и транзит в/из Испанию).

Мы ездили Москва - Аликанте и обратно два раза, однажды (в первый раз) ночевали в гостинице, в Польше. Не понравилось: теряешь много времени (нам - по времени - нужно было очень быстро)
и - у всех по разному, конечно, но - за рулём: хочешь спать/остановился/поспал/поехал, а в гостинице: пока найдёшь/устроишься/гигиена/ложишься/а сон уже прошёл... (но у меня тётя живёт в Германии, поэтому одну полноценную остановку мы все-таки делали все 4 раза)

(когда стресса/гонки нет, то, конечно, можно совместить приятное с нужным: остановиться где-то "подробнее" - в основном, так езжу, но вот эти 4 раза, по времени :sh_ok: )
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
ТЛВ писал(а): Мы ездили Москва - Аликанте и обратно два раза, однажды (в первый раз) ночевали в гостинице, в Польше. Не понравилось: теряешь много времени (нам - по времени - нужно было очень быстро)
и - у всех по разному, конечно, но - за рулём: хочешь спать/остановился/поспал/поехал, а в гостинице: пока найдёшь/устроишься/гигиена/ложишься/а сон уже прошёл...
Думали тоже о сокращении времени из-за отелей-мотелей. Но нам не разложиться в машине на стоянке просто. Из-за собаки мы теряем полностью заднее сиденье, не разложить нормально, не удобно будет. Ни полусидя же спать )) Если бы без пёсы, то мы бы пару ночевок легко сократили без отелей. :)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Бенидорм на машине весной

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
TatyanaIvanova писал(а): Ни полусидя же спать )) Если бы без пёсы, то мы бы пару ночевок легко сократили без отелей. :)
Мы так и спали, т.к. перевозили вещи. И даже бедный ребёнок занимал не треть заднего сиденья, а 1/6 и ноги его были где-то сбоку :-(

А насчёт страхов - я вспомнила - когда собирались в Финляндию лет много назад - стоял вопрос "доехать на поезде и арендовать машину или ехать на своей". Так вот, при планировании маршрута я читала отзыв одной женщины: она только что получила права (!) и поехала туда же с ребёнком или двумя. Это, конечно...ммм...странно, но она доехала и вернулась, и отзыв написала...
Так что - дерзайте :)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши путешествия по всему миру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя