Чехия-Прага

из Испании и обратно: рассказы, фото и видео
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Так вот, улетели мы с Рипрусихой на месяц в Прагу. Попробуем постепенно поделиться с вами теми вещами, которые нас "зацепили"
Вот, например, мы всегда считали, что любим острые "вонючие" и плесневелые сыры, и на третей неделе, устав от сливянки и пива с колбасками да кнедликами, купили вина и разных местных сыров. Сразу скажу, что чешские сыры нас не зацепили, кроме одного!!!!!
Вначале я подумал, что его до меня уже несколько раз кто то съел, потом хотел идти в магазин, что бы узнать правду, но тут увидел загорающих на газончике соседей чехов и решил у них спросить. Муж, увидев меня с характерной баночкой, в панике бежал домой, а вот его супруга оказалась любительницей сыров и пояснила, что это чешский деликатес, который выкладывают специальным образом под солнце в жару, где он начинает портиться, ой.... готовиться. Короче, зажми говорит нос, начинай жевать и получать удовольствие. Прожевать у меня получилось и даже проглотить, но вот удовольствие так и не пришло))))
Фото прилагаю.
Вложения
SAM_6964.JPG
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Не надо искать изысков в чешской кухне) В Праге надо много ходить пешком, любоваться архитектурой и много пить пива ( для меня чешское гораздо вкуснее немецкого) Я после чешских пивных туров пиво год не пью)))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 93 раза
Сообщения: 114
Награды: 15
Репутация: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 64 раза
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение Vlad »

 
МЕСЯЦ!!!!!,Я весной 5 дней был,потом печень дней десять лечил.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение serg »

 
Я тоже когда узнал, что ребята на месяц едут подумал, что тяжко столько сливовицы с пивом)))) выпить
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Ну что вы, как же не искать изысков в чешской кухне??? А как же гуляши похлебки кнедлики колбаски. Мы любую поездку, что в Рыбинск, что в Пекин рассматриваем обязательно в гастрономическом разрезе. Например в Праге не умеют готовить шаурму!!! В России умеют, в Испании умеют, а тут НЕТ!!!
И мяса в ней мало и завернута фигово)))
Архитектурой любуемся, интерьерами пивниц то же. Ходить правда как раньше я не могу из за испанской вело травмы (колено в бандаже) но 7-8 км в день проходим (правда это в 2-3 раза ниже нормы).
ПС drstkova polevka настоятельно рекомендую данную похлебку тем, кому понравилась коровья требуха во Флоренции. Можно подавать в хлебном каравае.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение riprus »

 
А еще, Рипрусиха настоятельно не рекомендует брать в Прагу шпильки и каблуки. Брусчатка везде и в центре и на окраине, А брусчатка это вам не плиточки собянинские.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Когда город утомит можно съездить в крепость Карлштэйн.
С центрального вокзала ходит электричка Прага-Карлштэйн.
Ехать примерно 50 минут. От ж/д станции до крепости 2-2.5 км. пешком.
В самой крепости проводят экскурсии, но только группам. Можно дождаться группу и сними посетить крепость.
На территории продают местную очень вкусную медовуху и пиво.
На пол пути будет мост через реку - можно понаблюдать за местными рыбаками... вроде рыбу ловят!
Вложения
рядом с ж/д станцией кафе.
рядом с ж/д станцией кафе.
"русский" пейзаж
"русский" пейзаж
улица к крепости
улица к крепости
тереммочки!
тереммочки!
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Спасибо! НО Карлштайн нам понравился только снаружи. Специально взяли 2 разные экскурсии (маршруты) и впечатления одинаковые. Экскурсии полный отстой(((( Интерьеры ... ну а что ждать от средневековья))) То ли дело Останкино или Кусково или Юсуповский дворец.
Коба! Просьбу Вашу выполнили в тот же день, благо это всего около 5 км от нашего дома. Но просьбу выполнили не до конца тк ресторация была закрыта((((
Вторник 14.00. Фото прилагается))) У нас остается еще неделя, постараемся зайти еще раз.
Вложения
SAM_6980.JPG
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение riprus »

 
И еще из полезного
1. Кто планирует передвигаться по Праге и Чехии на общественном транспорте http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/
Транспортная система работает как хронограф. Автобусы носятся на запредельных скоростях, но при этом пропускают пешеходов и не ездят по тротуарам.)))
2. Туалеты. Скотство конечно полное, но они практически всегда платные!!!! Макдаки КФС итд ПЛАТНЫЕ!!!! Рестораны как повезет, но зачастую висят объявления, что только для посетителей. НО в Карлштейне просто жесть. Вы платите 600 рублей за вход, а внутри, за попИсать, платите еще 40!!!!
ПС И вот вам такое уравнение: сходить в туалет 20 крон и кружка пива 20 крон, что же выбрать то?))))
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Чехия-Прага

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Миро пробовал работать с 10:00 - завтраки организовывал для гостиницы напротив.
Так с 16:00 кажется открывался.
Мы после 20:00 к нему наведовались и до .... как-то раз в 5:45 уползли уже :-):

Но странно, что закрыто - его машина на фото напротив входа стоит (с багажником на крыше).
Может мелкий ремонт делает. На подоконнике камни какие-то.

Спасибо за отзывчивость!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши путешествия по всему миру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей