Магистратура и ВНЖ Испании: вопрос по студенческой визе

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
valkira7
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Ольга
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 32

Магистратура и ВНЖ Испании: вопрос по студенческой визе

Непрочитанное сообщение valkira7 »

 
Всем привет! :privet:

Хочу переехать в Испанию, для себя нашла такой вариант, отучиться год в испанской магистратуре. Но смущает то, что не смогла найти на форуме чтобы так кто-то уже делал. Правильно ли я понимаю, что мне на этот год дадут студенческую визу, а потом еще год на поиски контракта, при получении которого я уже получу ВНЖ?

Поступать планирую в Автономный Университет Барселоны, может кто знает, насколько сложно найти работу после магистратуры?

И ещё вопрос: как быть с семьёй (муж + ребёнок): по идее, у них будут студенческие визы на время моего обучения и поиска работы, но вот потом получение ВНЖ только воссоединение семьи, верно?

Всем спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Магистратура и ВНЖ

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если хотите попробовать, то дерзайте. Хотя вероятность положительного успеха весьма невелика.
Во первых сейчас студенческие эстансии дают молодым людям, которые реально хотят учиться. Тех кто пытается под этим предлогом легально приехать в Испанию и привезти с собой всю семью в эстранхерии видят издалека. И как ушлые соискатели к ним, так и они к таким соискателям, влепляют отказы не глядя, а после апеляции просят принести то-не-знаю-что. Например поставить апостиль на подпись человека, который в банке подписал справку об остатке денег на счёте (реальный пример совсем недавно был). А если потащите с собой семью, то всё становится ещё на два порядка сложнее.
Но если это и выгорит, то потом никто не будет гореть желанием давать вам год на поиск контракта. Отучился - молодец! И сразу проваливай обратно домой!
К тому же даже при наличии документов на право работы и высшего образования найти хорошую работу по специальности весьма и весьма не просто. Даже для местных раздолбаев выпускников, в совершенстве владеющих испанским языком и связями в местном обществе.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
valkira7
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Ольга
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 32

Re: Магистратура и ВНЖ

Непрочитанное сообщение valkira7 »

 
Спасибо за ваш ответ и мнение.
Других вариантов у меня пока нет... Помимо магиструтуры, еще рассматриваю высшее образование 4-ех летние. Имеет ли оно какие-то преимущества в данном ключе?

Предполагаю, что найти работу с образованием несколько проще, чем если искать ее из России. Насколько я поняла, при поиске работы после обучения в Испании работодателю проще обосновать найм иностранца, нежели, изначально приглашать специалиста из зарубежа. Так ли это?
Аватара пользователя
valkira7
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Ольга
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 32

Re: Магистратура и ВНЖ

Непрочитанное сообщение valkira7 »

 
Александр В писал(а):Если хотите попробовать, то дерзайте. Хотя вероятность положительного успеха весьма невелика.
Во первых сейчас студенческие эстансии дают молодым людям, которые реально хотят учиться. Тех кто пытается под этим предлогом легально приехать в Испанию и привезти с собой всю семью в эстранхерии видят издалека. И как ушлые соискатели к ним, так и они к таким соискателям, влепляют отказы не глядя, а после апеляции просят принести то-не-знаю-что. Например поставить апостиль на подпись человека, который в банке подписал справку об остатке денег на счёте (реальный пример совсем недавно был). А если потащите с собой семью, то всё становится ещё на два порядка сложнее.
Но если это и выгорит, то потом никто не будет гореть желанием давать вам год на поиск контракта. Отучился - молодец! И сразу проваливай обратно домой!
К тому же даже при наличии документов на право работы и высшего образования найти хорошую работу по специальности весьма и весьма не просто. Даже для местных раздолбаев выпускников, в совершенстве владеющих испанским языком и связями в местном обществе.
Спасибо за ваш ответ и мнение.
Других вариантов у меня пока нет... Помимо магиструтуры, еще рассматриваю высшее образование 4-ех летние. Имеет ли оно какие-то преимущества в данном ключе?

Предполагаю, что найти работу с образованием несколько проще, чем если искать ее из России. Насколько я поняла, при поиске работы после обучения в Испании работодателю проще обосновать найм иностранца, нежели, изначально приглашать специалиста из зарубежа. Так ли это?
dmitry13
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Dmitry

Re: Магистратура и ВНЖ

Непрочитанное сообщение dmitry13 »

 
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, смогли ли вы прояснить вариант переезда по учебной визе?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Магистратура и ВНЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
dmitry13 писал(а):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, смогли ли вы прояснить вариант переезда по учебной визе?
post181336.html#p181336
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя