Знающие люди, посоветуйте, как поступить для поступления на резидентуру в Испании

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Andreyka9090
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 12

Знающие люди, посоветуйте, как поступить для поступления на резидентуру в Испании

Непрочитанное сообщение Andreyka9090 »

 
Привет всем! У меня следующая ситуация: я студент, заканчиваю 6й курс меда в РФ. Целюсь в резидентуру в Испанию. Записался на курсы MIR дистанционно решаю тесты и читаю литературу. Экзамен в 2021 году. Летом сдаю госы в РФ. Посоветуйте, как поступить после госов, уехать на языковые курсы в Испанию? ( может у кого есть школы или инфа по курсам), как поступить с внж? Язык нужен C1, в России занимаюсь с репетитором, результат не очень, т.к. большинство времени съедает учеба. Спасибо тем, кто даст совет.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Попробуйте связаться с Борис Соколов, он знает усё за учебу и языковые курсы в Испании, у него даже соответствующая ферма
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Andreyka9090 писал(а):Привет всем! У меня следующая ситуация: я студент, заканчиваю 6й курс меда в РФ. Целюсь в резидентуру в Испанию. Записался на курсы MIR дистанционно решаю тесты и читаю литературу. Экзамен в 2021 году. Летом сдаю госы в РФ. Посоветуйте, как поступить после госов, уехать на языковые курсы в испанию? ( может у кого есть школы или инфа по курсам), как поступить с внж? Язык нужен C1, в России занимаюсь с репетитором, результат не очень, т.к. большинство времени съедает учеба. Спасибо тем, кто даст совет.
C1 Вы можете получить в институте Сервантеса. В РФ он есть.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
ИМХО в РФ язык качественно не выучить, только минимальный уровень получится. Язык лучше всего учить в языковой среде, при этом стараться не общаться много с русскими, чтобы было полное погружение. С нуля до С1, я думаю, учиться минимум полтора-два года, если курсы будут минимум 20 часов в неделю. Под такие курсы запросто сделать студенческую резиденцию. Курсы в среднем будут стоить 4-5 тыс евро в год.
Про Бориса подтверждаю. Если через него в языковую школу в Испании записываться, то можно реальную скидку получить
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Александр В писал(а):Если через него в языковую школу в Испании записываться, то можно реальную скидку получить
Сама система такова что в публичном прайсе у них уже включены комиссионные для посредников, обычно до 20-25%. Посредник "делится" с клиентом своими комиссионными и называет это скидкой. Думаю должен быть вариант купить курс напрямую и получится выгодней чем у того же Соколова раза в два-три...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Romario писал(а):. Думаю должен быть вариант купить курс напрямую и получится выгодней чем у того же Соколова раза в два-три...
Раза в два три? :-)
Ну тогда за следующей машиной я на завод в Вольфсбург или Дуйсбург, куплю дешевле :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
wolf писал(а):
Romario писал(а):. Думаю должен быть вариант купить курс напрямую и получится выгодней чем у того же Соколова раза в два-три...
Раза в два три? :-)
Ну тогда за следующей машиной я на завод в Вольфсбург или Дуйсбург, куплю дешевле :ya_hoo_oo:
Не цена будет ниже в три раза, а экономия больше в три раза :hi_hi_hi: Если Соколов курс который стоит 4500 "делает дешевле" на 300 евро, то цена школы без агентской наценки дешевле на 900.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Andreyka9090
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 12

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Andreyka9090 »

 
Спасибо всем, я понимаю, что тут не выучить, поэтому и хочу в языковую среду
Аватара пользователя
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 63
Награды: 5
Репутация: 208
Имя: Алексей
Благодарил (а): 257 раз
Возраст: 53

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Grumbler »

 
Andreyka9090 писал(а):Спасибо всем, я понимаю, что тут не выучить, поэтому и хочу в языковую среду
Oxana упомянула Институт Сервантеса в Москве! Чем не подходит? Языковая среда! Изучаете от А1 до С с носителями языка из разных регионов Испании! Перед началом учебы тестирование , DELE проводят ! Удобное расписание... Было бы желание! :uch_tiv:
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Romario писал(а):
Александр В писал(а):Если через него в языковую школу в Испании записываться, то можно реальную скидку получить
Сама система такова что в публичном прайсе у них уже включены комиссионные для посредников, обычно до 20-25%. Посредник "делится" с клиентом своими комиссионными и называет это скидкой. Думаю должен быть вариант купить курс напрямую и получится выгодней чем у того же Соколова раза в два-три...
Не получится. Я с менеджером одной языковой школы разговаривал. Они могут дать максимум 5% скидки, если через Бориса, то 10%.

Испанцы - это не турки, они не любят торговаться. Даже на рынке. А если начнёшь клянчить продать помидоры подешевле, то 100% гнилья подсунут
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Grumbler писал(а):
Andreyka9090 писал(а):Спасибо всем, я понимаю, что тут не выучить, поэтому и хочу в языковую среду
Oxana упомянула Институт Сервантеса в Москве! Чем не подходит? Языковая среда! Изучаете от А1 до С с носителями языка из разных регионов Испании! Перед началом учебы тестирование , DELE проводят ! Удобное расписание... Было бы желание! :uch_tiv:
Языковая среда - это когда на твоём родном языке никто не говорит. Ни до, ни после, ни во время занятий. Язык - это практика. В Испании ты продолжаешь учить язык при обычном бытовом общении после занятий, телевизор, радио т.п.. Если конечно ты не чатишься постоянно с друзьями и родственниками по русски. А ходить в Москве в Сервантеса 3 раза в неделю на пару часов - это совсем не "погружение"
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Александр В писал(а):Испанцы - это не турки, они не любят торговаться. Даже на рынке.
Вполне возможно, спорить не буду. Но тут ведь речь не идет о торговле. Они получат свою обычную цену, не меньше. Просто вместо платы 20% посреднику/агенту, на эту же величину сразу снизить цену для клиента, который пришел сам. Почему нет.. Пусть считают что человек привел себя сам и вернут ему сразу его 900 евро обратно как комисионные :a_g_a:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Romario писал(а):
Александр В писал(а):Испанцы - это не турки, они не любят торговаться. Даже на рынке.
Вполне возможно, спорить не буду. Но тут ведь речь не идет о торговле. Они получат свою обычную цену, не меньше. Просто вместо платы 20% посреднику/агенту, на эту же величину сразу снизить цену для клиента, который пришел сам. Почему нет.. Пусть считают что человек привел себя сам и вернут ему сразу его 900 евро обратно как комисионные :a_g_a:
Я думаю что они не пойдут на это из принципа и чтобы рынок не ломать. Иначе эту скидку всем придётся давать, кто с улицы к ним зашёл.

Также как и авиакомпании. Никогда не продадут тебе за полцены "горящий" билет, лучше с полупустым салоном полетят. Иначе никто не будет покупать билеты заранее, все будут стараться "горящий" урвать.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У меня трое жильцов,москвичи по студ.визе учат язык в Валенсии.
У каждого реально вышло от 3600 до 3900 в год за обучение.

Все они учат язык с прицелом на последующую омологацию дипломов.
Аватара пользователя
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 63
Награды: 5
Репутация: 208
Имя: Алексей
Благодарил (а): 257 раз
Возраст: 53

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Grumbler »

 
Александр В писал(а):
Grumbler писал(а):
Andreyka9090 писал(а):Спасибо всем, я понимаю, что тут не выучить, поэтому и хочу в языковую среду
Oxana упомянула Институт Сервантеса в Москве! Чем не подходит? Языковая среда! Изучаете от А1 до С с носителями языка из разных регионов Испании! Перед началом учебы тестирование , DELE проводят ! Удобное расписание... Было бы желание! :uch_tiv:
Языковая среда - это когда на твоём родном языке никто не говорит. Ни до, ни после, ни во время занятий. Язык - это практика. В Испании ты продолжаешь учить язык при обычном бытовом общении после занятий, телевизор, радио т.п.. Если конечно ты не чатишься постоянно с друзьями и родственниками по русски. А ходить в Москве в Сервантеса 3 раза в неделю на пару часов - это совсем не "погружение"
Ну...Вам Испанцам виднее... :-)
Viam supervadet vadens! :a_g_a:
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Знающие люди, помоветуйте, как поступить.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Александр В писал(а): ...
Испанцы - это не турки, они не любят торговаться. Даже на рынке. А если начнёшь клянчить продать помидоры подешевле, то 100% гнилья подсунут
Офтопик
Да, испанцы - это не турки. Те кто торгует на рынке, в основном делятся на две категории. Хозяева и перекупщики/нанятые продавцы. У крестьянина-фермера задача продать продукт получив динеро за потраченные усилия /себестоимость+прибыль/ и положительные эмоции. С ним можно весело торговаться нахваливая продукт. При этом за пару шуток или комплиментов можно получить за 1 евро кучу овощей или фруктов отличного качества.
Нанятых продавцов интересует только зарплата которую он отрабатывает, причём без контракта. Чем реже он делает скидку, тем больше вероятность, что он не останется без работы.
:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость