Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Грек
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 20
Награды: 2
Репутация: 70
Имя: Грек
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 40

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Грек »

 
Я уже относительно взрослый дяденька, и до сих пор высшее образование, становление специалистом и прочим воспринимаю через призму своего опыта.

У нас ведь как было? Обязательные 9 классов школы, потом можно идти в училище, ну и далее.
Либо отучиться 11 классов и поступать в ВУЗ. Никаких ЕГЭ и прочей ахинеи в мое время не было, сдавали выпускные экзамены, получали итоговый аттестат.
Поступали в университет, сдавая экзамены: каждый вуз устанавливал свои экзамены, нормы и баллы. Ну а там уже ты мог выбирать факультет, исходя из результатов экзаменов: одни факультеты имели высокий проходной балл, другие — низкий.
Я лично окончил бауманку, стандартно проучившись там 6 лет (на самом деле 7), в то время не было гаррипоттеровщены про магистров и прочих гриффиндоров: отучился, защитил диплом — все, теперь у тебя есть высшее образование по такой-то специальности. Под конец учебы начали как раз внедрять все эти бакалавриаты, но на меня это уже не распространялось: я готовился к защите диплома.
Собственно для поступления на работу у принимающей стороны могли быть и требования согласно твоему диплому. Кому-то просто нужно было формальное наличие «корочки», тем более если работать предполагалось не по специальности, кому-то нужно было хоть и непрофильное, но образование в нужном направлении, скажем, инженерное. А где-то требовалась конкретно твоя специальность. Ну а дальше — куда кривая карьерная дорожка заведет.
Извиняйте за мини-экскурс: мало ли, кто молодой совсем и не знает, как оно было совсем недавно :)

В связи с наличием малолетнего в возрасте 10 лет, начинаю сильно озадачиваться его дальнейшим образованием. Как оно стратегически выглядит здесь? К примеру, если мы берем хорошие должности (не свой бизнес — это вообще отдельная история), то какой стандартный путь в Испании (и Европе) в специалисты высокого уровня? Скажем IT-сектор, инженерные специальности, адвокатура, медицина и прочее?

Интересен взгляд именно соотечественников на этот вопрос, поскольку у нас может быть более-менее схожий менталитет в этом плане и взгляд на жизнь.

P. S. Чтобы несколько подкрепить сентенцию про менталитет конкретными случаями, расскажу про общение с испанцами на эту тему.
Если брать специалистов типа врачей или адвокатов, с кем я общался — там буквально династическая ситуация, соответственно, папа (например) знает, куда засунуть учиться, к кому забросить на практику, в какой госпиталь определить — у него есть для этого знакомства непосредственно в профессиональной среде.

Если брать молодых — все больше вижу миллениалов, которые занимаются, в моем понимании, вообще непонятно чем. Тут он решил пройти в университете курс океанографии — интересно, дно там морское, рельеф, течения, круто же. Прослушал годовой курс — вот диплом о прослушивании курса, молодец. Потом его потянуло на курс по правам человека — тоже прошел, послушал полгода про детей в Афганистане и рудники в Нигерии, молодец, вот тебе тоже диплом. А вот еще заинтересовала вдруг тема общественной психологии — тоже в половину уха прослушал, вот тебе тоже диплом.
То есть буду смотреть всякое понемногу, потому что интересно и прикольно (как ролики на ютубчике, а чо), получу какие-то филькины грамоты (это ж не дипломы специалиста), на работу с таким не устроиться, а жить буду на папины с мамой деньги, ну и подрабатывать официантом понемногу.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Грек писал(а):P. S. Чтобы несколько подкрепить сентенцию про менталитет конкретными случаями, расскажу про общение с испанцами на эту тему.
Если брать специалистов типа врачей или адвокатов, с кем я общался — там буквально династическая ситуация, соответственно, папа (например) знает, куда засунуть учиться, к кому забросить на практику, в какой госпиталь определить — у него есть для этого знакомства непосредственно в профессиональной среде.
тут всё так же, как на родинке:
настроили ребёнка зарабатывать - первую вышку получает не там, где приятно, а там, где надо,
не настроили - развлекается.
То же самое и с династиями - везде есть династические дети (им проще) и нединастические, всё как везде, ничего, что прям так уж отличалось бы.
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
Грек писал(а): В связи с наличием малолетнего в возрасте 10 лет, начинаю сильно озадачиваться его дальнейшим образованием. Как оно стратегически выглядит здесь? К примеру, если мы берем хорошие должности (не свой бизнес — это вообще отдельная история), то какой стандартный путь в Испании (и Европе) в специалисты высокого уровня? Скажем IT-сектор, инженерные специальности, адвокатура, медицина и прочее?
Я так же смотрю со своей "колокольни" и у меня сложилось следующее представление о заработке и развитии человека. Я придерживаюсь того мнения, что любой человек может быть огромным профессионалом только в одном деле и надо развивать эту сильную сторону максимально. Я не беру в расчет никакое образование, курсы и пр.(т.к. это не имеет значения) Возьмем спортсмена в боксе, футболе, баскетболе и пр. Он видит полную картинку игры, своей деятельности, но у настоящих профессионалов есть та изюминка, которая получается лучше всех и он ее развивает, тренирует и пр.
С ребенком то же самое: да он может заниматься всем чем угодно, но есть то, что ему дано и если сделать из этого его стержнем по жизни - то ему это даст большой плюс по жизни, а все остальным он будет заниматься как хобби:
Т.е. ему дана математика, пусть развивает это максимально - курсы, школы, и пр. Но ему нравиться танцевать - это пусть будет хобби.
Главное здесь не перепутать!!! Часто же мы встречали взрослых людей, которые говорят: вот у меня в детстве был спорт: .......я был призером, но по какой-то причине не получилось. Если ему действительно было дано, но родители это не увидели - это печально. А сейчас есть взрослые - они любят футбол, хоккей, танцы, но они не спецы - это увлечение. Главное не перепутать с тем что дано и с тем, что хочется.
Здесь на форуме тоже есть спецы, например, кто-то сдает посуточно комнаты и он в этом ас, а любит футбол. Он развивает свой навык: изучает людей, кому лучше сдавать, кому нет, с кем иметь дело, кого послать и так по капельки собрал свой навык и стал профи. Но так же этот человек может любить футбол, но ему не дано понять "глубинно" этот вид спорта.
Все остальное - это увлечения, хобби и пр. Если удается найти хобби+профессионализм в одном - это двойной успех. Как это сделать - думаю это отдельная история и я лично пока не знаю ответа.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3232
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Re: Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
AndreyBill писал(а):
Грек писал(а): В связи с наличием малолетнего в возрасте 10 лет, начинаю сильно озадачиваться его дальнейшим образованием. Как оно стратегически выглядит здесь? К примеру, если мы берем хорошие должности (не свой бизнес — это вообще отдельная история), то какой стандартный путь в Испании (и Европе) в специалисты высокого уровня? Скажем IT-сектор, инженерные специальности, адвокатура, медицина и прочее?
Я так же смотрю со своей "колокольни" и у меня сложилось следующее представление о заработке и развитии человека. Я придерживаюсь того мнения, что любой человек может быть огромным профессионалом только в одном деле и надо развивать эту сильную сторону максимально. Я не беру в расчет никакое образование, курсы и пр.(т.к. это не имеет значения) Возьмем спортсмена в боксе, футболе, баскетболе и пр. Он видит полную картинку игры, своей деятельности, но у настоящих профессионалов есть та изюминка, которая получается лучше всех и он ее развивает, тренирует и пр.
С ребенком то же самое: да он может заниматься всем чем угодно, но есть то, что ему дано и если сделать из этого его стержнем по жизни - то ему это даст большой плюс по жизни, а все остальным он будет заниматься как хобби:
Т.е. ему дана математика, пусть развивает это максимально - курсы, школы, и пр. Но ему нравиться танцевать - это пусть будет хобби.
Главное здесь не перепутать!!! Часто же мы встречали взрослых людей, которые говорят: вот у меня в детстве был спорт: .......я был призером, но по какой-то причине не получилось. Если ему действительно было дано, но родители это не увидели - это печально. А сейчас есть взрослые - они любят футбол, хоккей, танцы, но они не спецы - это увлечение. Главное не перепутать с тем что дано и с тем, что хочется.
Здесь на форуме тоже есть спецы, например, кто-то сдает посуточно комнаты и он в этом ас, а любит футбол. Он развивает свой навык: изучает людей, кому лучше сдавать, кому нет, с кем иметь дело, кого послать и так по капельки собрал свой навык и стал профи. Но так же этот человек может любить футбол, но ему не дано понять "глубинно" этот вид спорта.
Все остальное - это увлечения, хобби и пр. Если удается найти хобби+профессионализм в одном - это двойной успех. Как это сделать - думаю это отдельная история и я лично пока не знаю ответа.
А я точно знаю. Методом проб и ошибок, всё испытывая и постигая.
Да интересна и увлекательна та учёба-работа которая получается лучше всех и важно стремиться быть лучше всех.
Но иметь чёткое представление о том что мир и каждое дело постоянно совершенствуется и есть более талантливее и удачливее, да просто физически лучшие от природы, которые возможно будут всегда в переди.
Важны учителя которые научат не только решать математику-физику.., грамотно писать, излагать мысли, думать, но и последовательно решать все возникшие житейские задачи. Мне повезло, был в четвёртом классе учитель истории, меньше года. Но за это время и в дальнейшем класс стал лучшим. Мы конечно не поняли его методов тогда. Лишь с годами стало ясно, что устремлённость и любовь к предмету, а так же глубокий анализ, как простых ситуаций так и исторических, а главное нахождение порой простейшего решения задачи, создавали любовь к предмету и огромное желание к следующим постижениям.
Дальше я был сильнее в точных предметах, но поступал на юр.фак и в результате закончил политех, о чём ни разу не жалко.
В общем всё веду к тому, что бы сказать, пытайтесь найти такого преподавателя для ребёнка или станьте им сами. И вы убедитесь, что дитя расцветёт полным цветом и непременно скоро даст плоды радости всем близким.

:uch_tiv:
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Как бы я хотела иметь возможность пробовать и выбирать профессию и образование.
В 17 лет у меня не было никаких особых интересов, талантов и наклонностей. Учебное заведение было выбрано по признаку близости к месту жительства и не самого высокого конкурса на место. :-( :-(
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Читаю истории - какие есть умные и целеустремленные молодые ребята из рф.
Зацепило это - ещё и всё понимают:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Молодец: https://theoryandpractice.ru/posts/5116 ... koy-shkoly
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Образование в Испании и Европе оно не только высшее. Есть ещё Grado Medio и Grado Superior, аналоги наших старых ПТУ и Техникумов. Но выпускники этих учебных заведений имеют весьма высокий статус в обществе и про хорошего рабочего никто не скажет презрительно что он "выпускник ПТУ".
Университеты - это всё-таки уже больше про науку и для тех кому это дано. Чтобы работать обычным менеджером в офисе совсем не требуется высшее образование, этому учат в Техникумах. В университете реально учиться не просто и нормально там учатся только умные дети, остальные страдают и мучаются, сдавая один и тот же предмет 2-3-4 года и растягивая своё обучение вместо 4-х на 5-6 лет.

Подготовка к обучению в университете начинается в Bachillerato. И это не совсем 9-10 (10-11) классы средней советской школы, это скорее как старшие классы + 1 курс института. При этом bachillerato позволяет ребёнку выбрать свою специфику в зависимости от личных склонностей по направлениям: искусство, техника или гуманитарии.

Если тяга к наукам проявилась только в старшем возрасте или возникло желание развиваться, то никто не запрещает после ПТУ или Техникума немного подучиться и поступить в университет.

Поэтому испанская система образования позволяет задействовать и развить способности каждого ребёнка даже без обязательного поступления в ВУЗ, и чем раньше начать там учиться - тем лучше.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Моё мнение, престиж окончания вуза в Испании несколько занижен.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka,
надо смотреть по предметам - технические конкурентны - у них свой ранкинг, но учиться в Испании, вроде как, нужно 4 года на бакалавра, а в др. странах - 3 года (аналогичные программы).
Мне только что попалось на сайте ТУ Берлина - их наставник пишет "я только что закончил семестр в Валенсийском Политехе..."
Парень из Томского (который есть, вроде, во всех известных рейтингах по субъекту "инжинерия") Политеха (ссылка выше) проучился после бакалавра в разных известных местах Европы и работает на немецкую компанию, выиграв конкурс 40 чел на место.
С другой стороны, мой родственник, бросив Туринский (тоже - есть в рейтингах) Политех, имеет нормальную работу - последние 4 года в Германии (узкий специалист - программирование - но даже без бакалавра).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ТЛВ писал(а): 18 мар 2021, 14:45 Koshcheyushka,
надо смотреть по предметам - технические конкурентны, но учиться в Испании, вроде как, нужно 4 года на бакалавра, а в др. странах - 3 года (аналогичные программы).
Мне только что попалось на сайте ТУ Берлина - их наставник пишет "я только что закончил семестр в Валенсийском Политехе..."
Да, в Испании до бакалавра 4 года. Сейчас пытаемся прорваться сквозь сито отбора в один из Лондонских универов там 3 года, прошли уже три уровня отбора, остался последний, часовое собеседования онлайн на следующей неделе. Посмотрим, шансы невелики слишком маленькие квоты для граждан ЕС. У них излюбленная фраза, зачислены в резерв. Прикинь нужно было ехать в Мадрид в Английское посольство и подтверждать знание английского, несмотря на то что ребёнок оканчивает английскую частную школу, из которой этим умникам в Лондоне были предоставлены рекомендации и продемонстрирована успеваемость.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka писал(а): 09 мар 2021, 20:09 нужно было ехать в Мадрид в Английское посольство и подтверждать знание английского, несмотря на то что ребёнок оканчивает английскую частную школу
Такая странность во многих местах наблюдается. Есть у них шаблон-список, есть там диплом + лист с оценками + языковые сертификаты.
У англичан диплом и есть лист с оценками.
Дико, конечно, если есть IGSCI по анг. литературе и языку (они обязательны) + А-левел по немецкому, сдавать тофл какой-нибудь и тестдаф.
В Голландии такого нет (чётко прописано где-то было: если IGSCI по анг. есть, то сертификат не нужен) но, оказалось - нам туда не надо.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А кто тогда будут нужны?
Шоже делать?
Может быть плести туески из бересты в которых люди смогут хранить травку? :du_ma_et:
Хандмадэ?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.780
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
iglesias писал(а): 27 фев 2024, 20:52 А кто тогда будут нужны?
сварщики квалифицированные нужны , €5000 зарплата :a_g_a: , ну или в риэлторы :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
iglesias писал(а): 27 фев 2024, 20:52 А кто тогда будут нужны?
Шоже делать?
В поиске ответа на этот вопрос, видимо, надо идти от обратного: смотреть те сферы, в которых ИИ не может занять доминирующую роль.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4099 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение madef »

 
"Вычислить путь звезды, и развести сады, и укротить тайфун - всё может магия." А вот поменять смеситель в ванной - фигушки.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
it-специалисты будут не нужны, и детей уже нет смысла учить программированию.

По мнению Хуанга, учитывая темпы развития нейросетей, всю работу за программистов в будущем будет выполнять искусственный интеллект
Такие "IT-специалисты", за которых может выполнить работу "ИИ" они уже сча не нужны.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Ayomice писал(а): 27 фев 2024, 21:10
iglesias писал(а): 27 фев 2024, 20:52 А кто тогда будут нужны?
Шоже делать?
В поиске ответа на этот вопрос, видимо, надо идти от обратного: смотреть те сферы, в которых ИИ не может занять доминирующую роль.
ИУ??? 🙄
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): 27 фев 2024, 20:52 А кто тогда будут нужны?
Программисты останутся нужны. До тех пор пока большая языковая модель не сможет написать принципиально новую большую языковую модель. Все, что пока может ИИ - увеличить производительность труда тех самых программистов. Но это не значит, что их будет нужно меньше, это просто снизит затраты на разработку и позволит создавать значительно больший объем кода. И так везде - все ИИ в обозримом будущем - очередной буст производительности труда, не более того. Нужно ли этого боятся - думаю что нет. Процесс внедрения будет долгим, в одних отраслях рост производительности труда приведет к избытку рабочих рук, а в других только к качественному улучшению производимого продукта
Ayomice писал(а): 27 фев 2024, 21:10 В поиске ответа на этот вопрос, видимо, надо идти от обратного: смотреть те сферы, в которых ИИ не может занять доминирующую роль.
В рамках сказанного выше - единственная сфера, в которой ИИ не сможет со временем поднять производительность труда - проституция.
Move forward
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Как в общем и целом выглядит образование в Испании/Европе?

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Eugene70 писал(а): 27 фев 2024, 22:57 В рамках сказанного выше - единственная сфера, в которой ИИ не сможет со временем поднять производительность труда - проституция.
смотри сообщение выше :a_g_a:
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей