Охота - жестокость или образ жизни. Точки зрения.

Всё что можем, хотим и умеем )
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Охота - жестокость или образ жизни. Точки зрения.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Блин, Сансара. Опять ничего непонятно из твоего мессаджа. Так ты за натирание собачьим жиром или против, или у тебя есть альтернативное видение проблемы? Что ты думаешь насчет товарища Зайцева из Миротворца и его поста по проблеме нелицензированной охоты на собак священниками УПЦ?
Не, я не могу всё подряд вдумчиво читать :ne_ne_ne: :nez-nayu:
Но, как говорится, благодарю за внимание и озвучу свое отношение к собакам и тому, во что их превращают люди.

Помню, как мне папа рассказывал, что в стойбищах на Новой Земле, где он оттрубил аж 7 лет, каждого щенка лайки сразу после рождения клали на табурет и если он доползал до края и падал - туда ему и дорога :cry_ing:
Потому что, северная собака должна иметь врожденное чувство опасности, чтобы помогать выжить в суровых условиях человеку.
Как-то "специально" натравливать охотничьих собак на зверя никому в голову не приходило, потому как в собачьем сообществе все навыки передаются от старших к младшим.
Или не младшим, но не правильно воспитанным.
У меня была здесь, в Тюмени, правильная лайка от хорошего заводчика. Она поселилась в нашем доме до нашего приезда, а с нами приехал боксер. Так вот, Альфа построила Джоя и заставила ходить "в туалет" в самый дальний уголок участка за кусты. Я потом зимой со второго этажа обнаружила эту площадку :ps_ih: и собачью тропу к ней.

У охотников такого не бывает, чтоб, если нужна собака для охоты, она была в процессе естественной свое деятельности притравлена.

Что касается бедных несчастных наскрозь больных, поскольку живут они не собачьей жизнью, а человеческой, с поломанной психикой домашних собак... то мне их жалко, честное слово!
Это как дети-маугли наоборот.
Мой вот последний пес совсем очеловеченный был - и речь понимал и вел себя по человечески, насколько это возможно.
Умер от сердечной недостаточности в 6 лет. И артрит у него был, и обижался он постоянно, и комплексы у него были.
Как я подозреваю, болезнь спровоцировала постоянная фрустрация (неудовлетворенные желания, прежде всего, притязания на лидерство).
Ведь при разделке охотничьей добычи первым кормили его, что по собачьим понятиям - он самый главный, а в прочей жизни всячески гнобили и не давали занять соответствующее его представлению место :ti_pa:

А эти несчастные перекормленные маленькие собачки? Это же ужас!
Я бы ввела обязательную кастрацию потомства собак, которые идут "на развлечение", то есть жить "в семью".
Как-то так. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Sansara писал(а):
Блин, Сансара. Опять ничего непонятно из твоего мессаджа. Так ты за натирание собачьим жиром или против, или у тебя есть альтернативное видение проблемы? Что ты думаешь насчет товарища Зайцева из Миротворца и его поста по проблеме нелицензированной охоты на собак священниками УПЦ?
Не, я не могу всё подряд вдумчиво читать :ne_ne_ne: :nez-nayu:
Но, как говорится, благодарю за внимание и озвучу свое отношениек собакам и тому, во что их превращают люди.
А эти несчастные перекормленные маленькие собачки? Это же ужас!
Я бы ввела обязательную кастрацию потомства собак, которые идут "на развлечение", то есть жить "в семью".
Как-то так. :uch_tiv:
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Не , ну молодец, политик :ti_pa: Столько написать и ничего не сказать :-)
Так. По оглашенной Ксю проблеме, что имеете ? :-) :-) :-)
Воспоминания детства,знакомых и их истории не принимаются :-) Иначе заподозрим в употреблении собачьего жира внутрь и наружу с последующей посадкой на метлу и облетом Тюмении на бреющем полете без соответствующего разрешения РосАвиации и ФСБ :na_met_le:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
По оглашенной Ксю проблеме, что имеете ? :-) :-) :-)
Да я во первых строках сказала - читать все подряд не буду. Просто не хочу.
К смерти собак, если она помогает естественному отбору и сохранению тех качеств, из-за которых ее выводили, отношусь нормально.
Это ответственность заводчиков.
К собачьему жиру отношусь хуже, чем к барсучьему :ps_ih: Слава богу, не приходилось пользоваться :nez-nayu:

Притравливание охотничьей собаки - необходимое условие ее выживания. :ti_pa:

Что еще нужно-то? :ps_ih:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Sansara писал(а): Да я во первых строках сказала - читать все подряд не буду. Просто не хочу.
К собачьему жиру отношусь хуже, чем к барсучьему :ps_ih: Слава богу, не приходилось пользоваться :nez-nayu:
Что еще нужно-то? :ps_ih:
Понятно....подъемная сила у барсучьего и медвежьего больше :na_met_le:
Вопросов больше нет. Пасиб, несравненная :ro_za: :hi_hi_hi:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Sansara писал(а): Да я во первых строках сказала - читать все подряд не буду. Просто не хочу.
К смерти собак, если она помогает естественному отбору и сохранению тех качеств, из-за которых ее выводили, отношусь нормально.
Это ответственность заводчиков.
К собачьему жиру отношусь хуже, чем к барсучьему :ps_ih: Слава богу, не приходилось пользоваться :nez-nayu:

Притравливание охотничьей собаки - необходимое условие ее выживания. :ti_pa:

Что еще нужно-то? :ps_ih:
Искренне жаль от всего сердца, что тому, кто говорит подобное - но грозило и не грозит естественный/неестественный отбор по сохранению качеств, прописанных в Библии (заповедей). Очень жаль.

Протравление охотничьей собаки - необходимое условие ее выживания? Да неужели?!?!?! Откуда столько пафоса? Волею судьбы у меня сейчас щенок самой древней в мире известной охотничьей собаки. Поверь, она проживёт на диване больше, чем ты, если сравнить в эквиваленте человеческий и собачий возраст. Они живут 18-20 лет, то есть до 120 лет человеческой жизни.

Откуда эта средневековая дикость? Это - часть «духовных скреп»?
Что, в магазин денег нет сходить и купить Мясо? Охота оправдана только с целью выживания. Другого оправдания для меня нет и не будет.

21 й век. Цивилизация,
Ненавижу охоту,охотников и тех, кто содержит притравочные станции и зверохозяйства.

В данном случае это Россия.
Скопировала у российских зоозащитников. @raisabecky(@repost_via_instant)Repost @burmatoff
Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов
burmatoff: Узнал, что комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию готовит ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв на наш законопроект о запрете притравки! Как такое возможно - не понимаю. Как можно поддерживать притравку, которая запрещена по всему миру, а в России реализуется абсолютно незаконными варварскими методами - не понимаю тоже. Зверей с вырванными когтями и спиленными клыками морят голодом, держат в тесных клетках без ветеринарной помощи, приковывают к деревьям и рвут собаками, бросая потом или обратно в клетки умирать от ран, или отправляя на очередной «сеанс» притравки. Притравочные станции организуют в гаражах, часто - прямо посреди жилого сектора, они абсолютно в тени, про налоги и надзор даже близко не слышали. Как можно выступать против запрета всего этого - ума не приложу. Знаю, что лоббисты этого грязного, кровавого, но очень доходного бизнеса «бегают по потолку» в надежде заблокировать наш закон. В Думе у них этого не вышло: во всех трёх чтениях он был принят практически единогласно. Надеюсь, что и Совфед в итоге не дрогнет. Буду разбираться и держать в курсе. Фото с притравочных станций долго искать не пришлось. Их полно в сети. Интересно, сенаторы видели, что там происходит и запрет чего им предлагают заблокировать? Я буду бороться за запрет притравки и за вступление в силу нашего законопроекта до последнего. Считаю, что этому варварству и средневековью в России не место.
IMG_6571.JPG
IMG_6574.JPG
IMG_6575.JPG
IMG_6576.JPG
IMG_6577.JPG
IMG_6578.JPG
IMG_6579.JPG
IMG_6580.JPG
IMG_6581.JPG
IMG_6582.JPG

Ну как, духовные скрепы не давят?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
В продолжение.

Полностью согласна. Обнажена вся психология охотников и их отклонения.
Статья Александра Тверского:

"Почему я презираю охоту?

Охота - это развлечение для ущербных, закомплексованных людей, самоутверждение за счет крови путём садизма и жестокости к живым существам.

Охотники слабые и ничтожные люди, потому что они идут убивать существ слабее себя. Они стреляют в тех, кто не может выстрелить в ответ, они травят собаками тех, кто не может затравить их в ответ.

Охотники - нравственные идиоты, потому что не видят в своих поступках ничего предосудительного и варварского, но они не только не могут критически относиться к своей тяге к насилию над беззащитным животными, но и наделяют свое увлечение маскулинными признаками. Мачизм и дебилизм - это, пожалуй, кредо любого охотника.

Охотники не могут внятно обосновать своё пристрастие к убийствам животных. Они не голодают, чтобы убивать для выживания. Они не замерзают, чтобы убивать ради шкур. Они даже не фанатично религиозны, чтобы убивать во имя каких-то своих богов, веря, что убийства принесут им удачу и урожаи. Нет, это голое насилие ради насилия. Кто испытывает сексуальное возбуждение и чувство собственной значимости в жизни поднимая руку на жену или детей, кто-то убивает людей (например, серийные убийцы), а кто-то выходит в лес или саванну и расстреливает медведей, львов, волков, тигров, слонов. Кстати, зачастую такие охотники отличаются жестокостью и к людям. Ведь пища для этих монстров одна - чужие боль и страх и физическое превосходство над слабым.

В 21 веке убивать диких животных ради удовольствия, намеренно уничтожать природу и гордиться этим могут только конченные люди.

Если охотнику предложить выйти один на один с голыми руками на предмет его охоты, то он никогда не поймает зайца или птицу, никогда не победит волка или медведя. Потому что охотник - трус. Чем тут можно гордиться и хвалиться, когда ты побеждаешь существ, которые заведомо обречены? Ты крутой мужик, воин? Нет, ты просто урод, которому нравится убивать. Ни больше и ни меньше.

Охотники ничего не знают о животных. Ни их психологии, ни их эмоционального интеллекта. Они не понимают какие страх, панику, отчаяние и боль испытывает загнанное, раненое животное. О чем животное думает, когда его убивают, как будут мучаться детеныши этих животных в дикой природе, и как они умрут без опеки взрослых. Знает ли охотник, как страдают парные животные, потеряв своего партнера? Не знают и не хотят об этом думать.

Охота - это уже давно не престижно и не почётно. В 2017 году круто быть человечным и гуманным, насилие уже давно не уважается и не ценится в обществе, как показатель успешности и силы индивидуума. Но некоторые до сих пор застряли в Средних веках.

Любому цивилизованному, нормальному человеку 21 века будет дико наблюдать ваши чучела на стенах и расстрел в упор с джипа очередного льва. Эта картина противоестественна, это не состыкуется с общечеловеческими ценностями ни в одной точке. В вас что-то не так, ребята, что-то явно не так."


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Не кажется ли ТС что это статья оскорбительная и разжигающаяя рознь?
Никто не знает кто такой Тверской. Это какой то моральный авторитет чтоб к нему прислушиваться? Почему слова какой то неизвестной импотентской мрази должны копиастится на этом Форуме?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Нил писал(а):Не кажется ли ТС что это статья оскорбительная и разжигающаяя рознь?
Никто не знает кто такой Тверской. Это какой то моральный авторитет чтоб к нему прислушиваться? Почему слова какой то неизвестной импотентской мрази должны копиастится на этом Форуме?
Охотник ты что ли?

Александр Тверской - журналист, публицист, оппозиция, Москва.
Для меня он известен. Я полностью разделяю его мнение в отношение охотников и охоты.
Тебе будет легче, если я это отношение выражу своими словами, близкими к тексту?
С какого времени у нас на форуме нельзя выражать своё мнение, приводить цитаты, монологи и делать репосты? Потому что это оскорбляет охотников? :))
Какую рознь тут кто разжигает? Может ты тогда узришь разжигаете розни между любителями кошек и любителями собак в теме «наш зверинец»? Между любителями хамона и любителями пармской ветчины?
Ещё раз повторю - охота это анахронизм и ей нет места в цивилизованном обществе в 21 веке. Цивилизованный человек, современный - на найдёт удовольствия в крови, страдании, причиненными своими собственными руками, ради развлечения.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Любое волонтерское движение ставящее во главе достижения своей цели какую то идею, самозабвенно верующее и готовые на все ради её достижения является сектой. Как правило это меньшенство пытается изменить устоявшееся общественное правило. Иногда их действия переходят в радикализм. К этим сектам можно отнести сексменьшинства, веганов, феменисток, нудистов и т.д. дальше можно уйти в экстремизм и религию, ну пока обойдемся без этого.
Обычный человек спокойно относится к устоявшимся общественным правилам. Земледелие (применение удобрений что плохо влияет на естественность природы), рыболовство (уменьшающее колличество рыбы в природе), охоту ( О УЖАС УБИВАЮЩУЮ зверушек). Это было, есть и будет. Нормальность преобладает. Обычные, нормальные люди не кидаются на обычных, нормальных людей с вдруг пришедшим им в бошку(по разным соображениям) идеями не отвечающими нормальности.
Да, я охотник, рыбак и собираю грибы(наверное им тоже больно когда я их ножём), иногда хвастаюсь добытым. Но я же стараюсь не выражать свое мнение по поводу тех кто мне не нравится или стараюсь делать это корректно. Не навязываю свои идеи.
Этот тверской не сдерживает себя в выражениях по отнашению к огромной группе людей. Соответственно освобождает эту группу людей не стесняться называть его как угодно.
Раз на Форуме не ограничена свобода слова, могу ли я выступать с позиций нелюбви к животным и называть любителей ничтожествами и нравственными идиотами? Если да, то значит что мы убираем из своего общения самоцензуру и уподобляемся сектантскому ублюдку тверскому.
Хоменгуэй, Николай Гумилев, Виталий Бианки это, по словам тверского, те люди которым нечего было жрать, да они еще и нравственные уроды ваще!
Ps Да, кстати, энтомологи видимо совсем гады! Красивых бабочек иголками протыкают! И ладно бы жрали, а то даром сушат...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Искренне жаль от всего сердца, что тому, кто говорит подобное - но грозило и не грозит естественный/неестественный отбор по сохранению качеств, прописанных в Библии (заповедей). Очень жаль.
Любое приравнивание животного к человеку - богохульство! :a_g_a:
Потому что человек существо духовное, созданное, как мы знаем, по образу и подобию.
А собака - это всего лишь рефлексы и инстинкты и ничего более. Хотя животное умное и социализированное.

А охота до сих пор в России - способ накормить себя и свою семью действительно качественным мясом.
А для деревенских охота - норма жизни.
Читаю в дневнике у Дины Рубиной - "…На днях вернулась из огромной поездки: повидала Сибирь, Урал, Алтай…Очень впечатлена…Много часов проехала в машине, так что повидала землю не из самолета. Вот Чуйский тракт-батюшка. Вдоль дорог, посреди ржаной пашни зачем-то оставлен остров молоденьких берез. Таких островов много. Они вспыхивают опаловыми стволами в свете вечернего солнца, перекликаясь с опаловым светом низких облаков. С угасанием дня березы белеют, бледнеют и вновь светятся в сумерках, но уже призрачным мертвенным и таинственным светом."
Для человека постороннего это просто нелогичная красота, а деревенские всегда на таких островках ("колки" по-местному) охотятся.

Я не уверена, что притравочные хозяйства нужны. :du_ma_et:
Это еще один способ дать людям, которые в охоте ничего не смыслят, не знают законов охоты, сложное оружие - собаку.
В нормальной (нашей :) ) жизни - охотничья собака притравливается дома, в "стае", и в процессе охоты.
И я не понимаю, зачем охотничью собаку с инстинктами охотника, заставлять их, эти специально выведенные инстинкты, подавлять и научать жить жизнью декоративной породы :ne_ne_ne:
И заводчики охотничьих собак, кстати, очень ответственно относятся к потомству. :a_g_a:
Про древний способ для лаек и ездовых я уже рассказала - не чувствует инстинктивно слепой щенок опасности - жить не должен :ne_ne_ne: , потому что такая собака будет представлять опасность для человека.
А ценность человеческой жизни и собачьей - несопоставима!
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Нил писал(а):...Почему слова какой то неизвестной импотентской мрази должны копиастится на этом Форуме?
Сам охотник?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Sansara писал(а): Любое приравнивание животного к человеку - богохульство! :a_g_a:
Потому что человек существо духовное, созданное, как мы знаем, по образу и подобию.
А ценность человеческой жизни и собачьей - несопоставима!
Ну голословные утверждения :-) За Жизнь и творчество известного австрийского художника больше мухомора дать нельзя :-) да и то подумать нужно :hi_hi_hi:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
YarikBro писал(а):
Нил писал(а):...Почему слова какой то неизвестной импотентской мрази должны копиастится на этом Форуме?
Сам охотник?
Нил писал(а): Да, я охотник, рыбак и собираю грибы.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Sansara писал(а):

И заводчики охотничьих собак, кстати, очень ответственно относятся к потомству. :a_g_a:
Про древний способ для лаек и ездовых я уже рассказала - не чувствует инстинктивно слепой щенок опасности - жить не должен :ne_ne_ne: , потому что такая собака будет представлять опасность для человека.
А ценность человеческой жизни и собачьей - несопоставима!
Ога. И охотники.
Около 60 тысяч ежегодно охотники в Испании бросают, убивают, вешают, бросают в сухие колодцы охотничьих собак..... потому что в три года, по их мнению - собака уже не охотник. Расскажи это кому-то другому, ок? Про ценность собак для охотников.
Ценность несопоставима? Для меня убийци собаки - потенциальная опасность для жизни человека.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Зы: Sansara
А доползут ли твои внуки до края табуретки? Прям спать не могу после этого утверждения. Наверное, я закончу общение с людьми с подобными утверждениями в жизни. И думаю, что ничего не потеряю..... я за гуманизм, природу, и все такое.. Кому не нравится - есть 6 млрд людей ещё общаться. Я ж никого не заставляю. Как бы Нил не заноси меня в секты. Но, слава Богу, такие «секты» уже проникли в правительства и имеют отдельные политические партии. Я не одна. И нас миллионы. Чем охотников. И мы положим конец охоте. Притравкам. Живым циркам. И etc.




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:-) :-) :-) а я как стрелял и ловил так и буду делать! Ибо нас охотников-рыбаков-добытчиков сотни миллионов! И мы не лицемерим, а добываем и едим добытое мясо. Не слушая любителей животных, которые навязывают другим свои идеи закусывая мясом со скотобойни ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Нил писал(а)::-) :-) :-) а я как стрелял и ловил так и буду делать! Ибо нас охотников-рыбаков-добытчиков сотни миллионов! И мы не лицемерим, а добываем и едим добытое мясо. Не слушая любителей животных, которые навязывают другим свои идеи закусывая мясом со скотобойни ::yaz-yk:
Ну, вас не так много. Доживайте свой век с анархонизмом. И бумеранг, надеюсь, вам всех настигнет. Ибо по-другому вселенная не работает. Мы дома едим только рыбу, для друзей готовим, что им хочется. Не готовим никогда- говядины и быки - это запрещено совсем уже у нас дома.
Охотники отныне кушают в кафе. Дома не будет ни одного, у меня. Обещаю. Имею право на свою собственную гражданскую позицию в своём собственном доме. Потому что гладиолус. И не гладиолус. Вам, охотникам, не понять.




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Смешались в кучу кони ,люди....и залпы тысячи орудий......палят куда попало....)))

Вот тут некоторые с пограничного юмора и сарказма стали скатываться к откровенному хамству....Так вот этого мы допускать не будем! Особенно по отношению к женщине! Не взирая на разницу в мировоззрении! И не мешало бы извиниться, ибо-моветон....и не буду показывать пальцами...

Степень ханжества и лицемерия зашкалила и стрелка контролирующего прибора сломала ограничитель....))) или не заметно?

Это можно же и бобров начать убивать, ибо оне деревья портют....!! А вон некоторые еще котят в ведре топют, поелику куды их стока девать то? Или где?
Мне лично ближе естественное движение куда попало с неопределенными целями.....То исть-есть законы природы, и они есть! И ежели более сильный жрет более слабого, дык такой закон пищевой цепочки...Куды деваться то? И доводя до абсурда(что мне присуще) я рупь за сто даю, что любой зоозащитник в крайних обстоятельствах(кораблекрушение, необитаемый остров в Карском море и пр.) будучи спасшимся со своим питомцем(собаком) в скором времени этого собакена зарежет и сожрет...а в шкуру закутается для тепла.....Ибо-инстинкт выживания и все дела....А муки совести пропадут сами по себе, поскольку питомец в данной ситуации первым захочет сожрать своего хозяина..и будет прав, ибо-инстинкты и все такое прочее....А выживание у любой твари на первом месте...))))
И нехер тут огороды городить и доводить до абсурдизма....А то вон некоторые (из интернетов) своим кошкам делают дорогущие операции и тратют кучу денех, а у самих внуки ходют без штанов и имеют проблемы с полноценным питанием....Это чего за гуманизьм такой? Херня полная....

Есть человек-вершина эволюции(ну по некоторым данным)...И всякие там другие животные и рыбы и растения....Которые человек жрет и употребляет в других качествах для своих потребностей....И это-правильно! А когда мы тут начнем думать какого петуха резать, черного или белого, потому как второму без первого будет скучно, сами с голоду попухнем....И прав был старина Лом, который рубанул, что резать надо белого....А что черному будет скучно-так и хрен с ним с черным....))))

И вообще, снизьте накал, по фавор, черт побери....А то прям до разрыва дипотношений и отзываем послов для консультаций....))))

А вообще, в России зима....))) Вчера в садике воспитка спросила, пойдем ли мы голосовать на выборах....))) На вопрос:"какое твое собачье дело?" ответила, что велели из администрации всех спрашивать и отмечать на бумажку.....Маразм крепчает....)))))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Oxana писал(а):
Нил писал(а)::-) :-) :-) а я как стрелял и ловил так и буду делать! Ибо нас охотников-рыбаков-добытчиков сотни миллионов! И мы не лицемерим, а добываем и едим добытое мясо. Не слушая любителей животных, которые навязывают другим свои идеи закусывая мясом со скотобойни ::yaz-yk:
Ну, вас не так много. Доживайте свой век с анархонизмом. И бумеранг, надеюсь, вам всех настигнет. Ибо по-другому вселенная не работает. Мы дома едим только рыбу, для друзей готовим, что им хочется. Не готовим никогда- говядины и быки - это запрещено совсем уже у нас дома.
Охотники отныне кушают в кафе. Дома не будет ни одного, у меня. Обещаю. Имею право на свою собственную гражданскую позицию в своём собственном доме. Потому что гладиолус. И не гладиолус. Вам, охотникам, не понять. .
Дык никто и не покушается на твои правила :uch_tiv: Не навязывай своего мировозрения другим. И делай как тебе нравится. Не хочешь и не ешь хамон, не запекай барашка, не употребляй колбасу из конины, не фаршируй гуся. Никто же не заставляет.
Делаешь в свое удовольствие и хорошо! Все радуются твоему кулинарному мастерству! :co_ol:
А кто как добывает это уже другой вопрос. Застрелил ли я кабана или ты в магазине, после скотобойни купила - результат один. Блюдо на столе :-ok-:
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Нил, мясо, по-моему,здесь дело десятое,-это вопрос психологии :кто-то может есть утку ,которую он только что убил, а у кого-то даже от одной мысли от убийства им беззащитной птички аппетит пропадёт.
У меня чисто технический вопрос-вы ,как охотник, каждый раз получаете разовую именную лицензию на отстрел определённого животного /птицы?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хобби, увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость