Получение медицинской страховки в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
marriaj
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Юрий
Возраст: 37

Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение marriaj »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам со следующем вопросом. Дочке при рождении был поставлен диагноз с серьезным не излечимым (на тот момент) заболеванием. Прошло 2 года и ведущие мировые клиники разработали лекарство, останавливающее болезнь. Выход лекарства в Америке и Европе запланирован на весну 2017г. К тому времени, как это лекарство дойдет до России, боюсь дочку мы потеряем. Есть вариант оплатить лечение в частных клиниках Европы, но, по прогнозу врачей, стоимость такой процедуру только на первый год может составить около 400 тыс. долларов! Для нас эта сумма не подъемна. Поэтому возник вопрос о возможности приобритении недвижимости в Испании (взамен московской) и получении страховки по праву владения ВНЖ.
Подскажите пожалуйста, насколько реалистичен такой вариант и какая существует возможность получение страховки для лечения ребенка.
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 649 раз
Сообщения: 300
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1491 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Очень Вам сочувствую, но к сожалению, медстраховка не будет покрывать расходы связанные с заболеванием которое уже имелось на момент оформления полиса. Если Вам только удастся это заболевание скрыть, но это рискованно. Кроме того, есть период каренсии (6мес-год), в течении которого нельзя пользоваться многими медуслугами. Наличие ВНЖ для оформления страховки не обязательно, у нас, например, нет ВНЖ, но есть медстраховка европейской фирмы. Нужен только адрес в Испании, арендованная недвижимость или в собственности.
marriaj
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Юрий
Возраст: 37

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение marriaj »

 
Спасибо за ответ.
Но немножко не ясно. Получается, что если человек переезжает жить в Испанию, и у него или его близких есть проблемы со здоровьем, то ни государство, ни страховые ему не помогут с лечением?
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
marriaj писал(а):Спасибо за ответ.
Но немножко не ясно. Получается, что если человек переезжает жить в Испанию, и у него или его близких есть проблемы со здоровьем, то ни государство, ни страховые ему не помогут с лечением?
Наличие ВНЖ без права на работу (то что вы описываете) обязывает лицо получившее это ВНЖ самому заботиться о своем здоровье - то есть иметь страховку. Это обязательное условие получения ВНЖ. А страховые комапнии в свою очередь устанавливают свои условия - они не хотят покрывать страховкой те болезни которые были приобретены до заключения договора.

Государство конечно же заботиться о своих гражданах (коими мы не являемся) и лечит их бесплатно, но иногда скорость оставляет желать лучшего (очередь к специалистам вполне может составлять несколько месяцев). Будучи нелегалом или беженцем можно получить SIP карту для получения медицинских услуг, но это возможно не во всех регионах (некоторые пишут про случаи отказа выдачи таких карт нелегалам в некоторых городах).
Единственный легальный способ получать легально и бесплатно медицинсую помощь - иметь в семье как минимум одного официально работающего на территории Испании.

Так же не вполне понятно, окажут ли вам ожидаемую помощь если вы будете иметь на руках SIP карту или не окажут. В вашей ситуации это довольно непростой вопрос.
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Какую лучше купить испанскую страховку на 3 месяца жене и дочке? :uch_tiv:
Аватара пользователя
olgabu
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 831 раз
Сообщения: 276
Награды: 25
Репутация: 125
Откуда: Roses
Благодарил (а): 196 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение olgabu »

 
Я не знаю как насчет серьезных заболеваний...но в Каталонии и нелегалам открывают. Говорю из лично примера. подруга моя приехала с ребенком,прописалась и ей дали карточку в КАП(поликлинику), и ей и ребенку. Но так же знаю случаи,когда отказывали.....не знаю, видимо от человека зависит,который принимает доки.

Страховая не будет лечить вас если у вас не страховой случай или окажется,что вы скрыли болезнь. Сама столкнулась с этим. Единственный вариант лечения, я так думаю, это ВНЖ с правом на работу и отчислять тут налоги. Тогда и медицина государственная будет доступна вам. А она тут хорошая.
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
Nemo1966 писал(а):Какую лучше купить испанскую страховку на 3 месяца жене и дочке? :uch_tiv:
Все страховки в Испании делаются на календарный год.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Подавая документы на визу инвестора, я столкнулась со сложностями при оформлении страховки,тк у меня диабет. При оформлении страховки человек обязан заполнить анкету,где указать ВСЕ перенесённые или хронические заболевания. Меня заставили сдать кровь на гликированный гемоглобин, чтобы проверить компенсацию диабета,а в страховке оговорили,что все связанные с диабетом осложнения,если таковые появятся,лечить по страховке не будут.
Так что,если Вы обманете страховую при заполнении анкеты на дочь,обман быстро вскроется. И хроническое заболевание в любом случае Вам придётся лечить за свой счёт. А вот последствия обмана могут быть весьма серьёзными.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Арина писал(а):Так что,если Вы обманете страховую при заполнении анкеты на дочь,обман быстро вскроется. И хроническое заболевание в любом случае Вам придётся лечить за свой счёт. А вот последствия обмана могут быть весьма серьёзными.
А какие последствия обмана могут быть? Расстреляют?
Вообще говоря, агенты, когда оформляют документы, особо много вопросов тебе не задают. Им же выгодно продать тебе страховку. Ну в стиле - Так, со здоровьем все хорошо? Проблем нет? Так и запишем...
Самый важный момент - это пройти период каренсии, а потом уже обращайся.
Как они выявят - знал ты или не знал о своем заболевании? В поликлинику Урюпинска из Испании звонить будут?

Я не к тому, что надо злонамеренно всех обманывать.
Но просто есть определенные правила, их надо соблюдать. А уж если получилось в дальнейшем лечиться по страховой - ну значит удачно.
Имхо конечно.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
marriaj
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Юрий
Возраст: 37

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение marriaj »

 
Большое спасибо всем за ответы и участие!
Я так понял, что единственный вариант получения страховки это трудоустройство с официальным отчислением налогов.
У меня есть друг, он недавно переехал работать в Австрию, насколько я знаю, там примерно такая же ситуация с медициной, как и в Испании. Есть вариант заключения фиктивного брака и удочерения. Возникает вопрос о получении страховки на дочку. Как правильно сделать, чтобы получить эту страховку, и будет ли страховая оплачивать лечение ранее выявленного заболевания?
На мой взгляд, логично, если я переезжаю жить и работать в другую страну, плачу там налоги, то я и мои родные имеем право на государственную медицину вне зависимости от состояния здоровья. Разве нет?
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Iglesias, последствия обмана - оплата полной стоимости лечения. Причём,многие серьёзные заболевания, даже если их скрыть от страховой, легко определяются врачами, как давно существующие. Это очень просто.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Арина писал(а):Iglesias, последствия обмана - оплата полной стоимости лечения. Причём,многие серьёзные заболевания, даже если их скрыть от страховой, легко определяются врачами, как давно существующие. Это очень просто.
Недавно случайно обнаружил камень за пазухой желчного пузыря :-) Ему может сто лет и он меня не беспокоит (тьфу х 3). Если уйду в несознанку, как докажут умысел? Или предварительно требуют узи, колоноскопию, ФЭГДС, ЭХО-КГ и т.п?
Эми
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 50
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 29 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Эми »

 
у меня тоже вопрос по страховке. Вот , например, приезжает человек с каким-то заболеванием, не скрывает его перед страховщиками. И что тогда? Страховать откажутся? Или стоимость страховки увеличат? У кого были подобные случаи?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Мафре ни каких справок или освидетельствований не требовал. Просто оформил тархету и все. Щас банки предлагают медстраховку и тоже ни каких вопросов по справкам нет. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
olgabu
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 831 раз
Сообщения: 276
Награды: 25
Репутация: 125
Откуда: Roses
Благодарил (а): 196 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение olgabu »

 
Эми, у меня подобный случай. Страховку оформили, цена такая же. Но лечить эту болезнь они не будут...вернее будут, но она не входит в страховой случай. с меня будут снимать оплату за лечение.
Все остальные болячки после подписания контракта - добро пожаловать)) :-) тьфу..тьфу,конечно)
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Нил писал(а):Мафре ни каких справок или освидетельствований не требовал. Просто оформил тархету и все. Щас банки предлагают медстраховку и тоже ни каких вопросов по справкам нет. :ya_hoo_oo:
Тоже оформляли через банк страховку. Вопросов в анкете было много. Про диабет написала, не скрывая, разумеется. Вот тогда от меня потребовали сдать анализ на гликированный гемоглобин - он показывает уровень сахара в крови за 3 месяца, чтобы посмотреть, как компенсирован мой диабет и справку от эндокринолога, что я не имею никаких осложнений. Иначе грозились вообще не страховать. Страховка вышла дороже, чем у мужа. И с оговоркой, что ни сам диабет, ни дай бог, осложнения не будут покрываться страховкой.
Эми
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 50
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 29 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Эми »

 
olgabu, а они потом могут ссылаться на то, что все взаимосвязано и какая-нибудь другая болячка возникла по причине основного заболевания и другую тоже не оплачивать? ведь по факту, если есть какое-то серьезное заболевание, то ему много чего сопутствует. Вам такие привязки не делали по остальным заболеваниям?
и если самим оплачивать, сколько стоит прием узкого специалиста амбулаторно? и сколько обычно стоит день стационара?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Эми писал(а):olgabu, а они потом могут ссылаться на то, что все взаимосвязано и какая-нибудь другая болячка возникла по причине основного заболевания и другую тоже не оплачивать? ведь по факту, если есть какое-то серьезное заболевание, то ему много чего сопутствует. Вам такие привязки не делали по остальным заболеваниям?
и если самим оплачивать, сколько стоит прием узкого специалиста амбулаторно? и сколько обычно стоит день стационара?
Врачи всех лечат,(им абсолютно всё равно кто заплатит за процесс, вы или страховая). А эти товарищи(по частному страховому полису) имеют большой опыт. И им достаточно доказать, что "это" был до страховки и не обеспечивается в данном случае.
https://www.operarme.es/nuestros-precios/elche/
Эми
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 50
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 29 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Эми »

 
Антонио, я не поняла, что вы хотели сказать. Вы написали своими словами то, что я описала выше в виде вопроса. Это понятно, что врачи будут лечить, а страховщики пытаться притянуть как нестраховой случай. Вот именно это меня и интересует, оплачивают страховщики другие болячки или притягивают их к основному заболеванию и не оплачивают. В медицине можно все что угодно притянуть к основному заболеванию как последствия или осложнения. Интересует опыт людей, кто с этим сталкивался, имеет опыт в Испании со страховыми и с такими случаями.
Эми
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 50
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 29 раз

Re: Получение медицинской страховки в Испании

Непрочитанное сообщение Эми »

 
Антонио, спасибо за ссылку, сейчас поразбираюсь с ценами на лечение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VladimirGT и 1 гость