Здоровье детей в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Светлана Сел
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 68 раз
Сообщения: 115
Награды: 14
Репутация: 20
Имя: Светлана
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Светлана Сел »

 
А мне всё не успокоиться, вот такой вопрос я задала на другом форуме, но чегойто молчат люди- может тут виднее: а скажите, дорогие мои испанцы- болели ли ваши детки в России( и чем преимущественно). И изменилась ли ситуация с переездом в Испанию. Поясню. У нас Вечный Нос. Климат в Петербурге всем известен. Есть такие же как мы- хочется найти таких же, но вылечившихся. Какие вообще детские болячки распространены в Испании, чем и как лечат испанские врачики?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Светлана Сел писал(а):А мне всё не успокоиться, вот такой вопрос я задала на другом форуме, но чегойто молчат люди- может тут виднее: а скажите, дорогие мои испанцы- болели ли ваши детки в России( и чем преимущественно). И изменилась ли ситуация с переездом в Испанию. Поясню. У нас Вечный Нос. Климат в Петербурге всем известен. Есть такие же как мы- хочется найти таких же, но вылечившихся. Какие вообще детские болячки распространены в Испании, чем и как лечат испанские врачики?
Да нет такого количества болезней в Испании.
Дети болеют гораздо реже, чем в Питере например.
У нас тоже были ОРЗ, простуды, ОРВИ, насморки и прочее. Плюс весенняя аллергия.
Теперь бывает иногда, но очень редко тьфу-тьфу-тьфу - кашель и температура. Насморк бывает, но все-же существенно реже, чем в Петербурге.
Вот можете почитать : Выбор частной медицинской страховки в Испании
Вот ещё: Цветение злаковых на Коста-Бланка
Антибиотики испанские врачи не назначают, как в РФ, направо и налево, только по результатам анализов.
Ну в общем почитайте указанные здесь ссылки, там уже много чего обсуждали.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Gaita

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
iglesias писал(а): Да нет такого количества болезней в Испании.
Дети болеют гораздо реже, чем в Питере например.

Антибиотики испанские врачи не назначают, как в РФ, направо и налево, только по результатам анализов.
Позволю себе не согласиться с количеством болезней. Соседские дети дОхают всю зиму, а так же весну и осень. Педиатры против шапок зимой для младенцев, по их мнению это провоцирует отит. Хорошо, если это в Ваших краях. А в наших - диты от холода синие, зато упакованы в полиэтилен колясочный. )))

Про антибиотики...зависит от врача. Но ибупрофен от всех болей меня тоже не прельщает.

Это не негатив, не поймите превратно. Это личный опыт, которым и делюсь. :nez-nayu:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
В Москве болели постоянно.
Первый год в Испании с конца сентября до февраля достаточно часто. И с температурой выше 40. Потом, как отрезало. Сейчас, если поднимается температура до 39 не трогаем, выше, сбиваем, и на следующий день носятся, как-будто ничего не было.
Медицина конечно меня шокировала, но сейчас вижу положительный результат, на наш взгляд странного лечения, климата и летнего купания.
Одно мне не нравится в школах, и не знаю как с этим бороться, сажают детей на землю, а сами укутанные стоят и им что-то объясняю. Это нормально, раздетого ребенка и босиком, заставить ждать своей очереди . Постоянно такое наблюдаю, на батуте, на выступлениях гимнастов, на праздниках в очереди на разрисовку лица.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
mallorga писал(а):В Москве болели постоянно.
Первый год в Испании с конца сентября до февраля достаточно часто. И с температурой выше 40. Потом, как отрезало. Сейчас, если поднимается температура до 39 не трогаем, выше, сбиваем, и на следующий день носятся, как-будто ничего не было.
Медицина конечно меня шокировала, но сейчас вижу положительный результат, на наш взгляд странного лечения, климата и летнего купания.
Одно мне не нравится в школах, и не знаю как с этим бороться, сажают детей на землю, а сами укутанные стоят и им что-то объясняю. Это нормально, раздетого ребенка и босиком, заставить ждать своей очереди . Постоянно такое наблюдаю, на батуте, на выступлениях гимнастов, на праздниках в очереди на разрисовку лица.
Люба, я думаю, что первый год у вас была адаптация в коллективе. Малыши обменивались возможными бактериями с другими детьми, а организм вырабатывал иммунитет. Первый год в новом коллективе все дети болеют. Мы когда в ясли пошли, болели через каждые три недели. Как по графику. А на следующий год все прошло, даже несмотря на то, что мы ушли в детский сад в новый коллектив.
А вот сиденье на земле, это ужасно. Может с учителями поговорить? Потому что последствия переохлаждения могут быть трудно поправимы
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
mallorga писал(а):В Москве болели постоянно.
Первый год в Испании с конца сентября до февраля достаточно часто. И с температурой выше 40. Потом, как отрезало. Сейчас, если поднимается температура до 39 не трогаем, выше, сбиваем, и на следующий день носятся, как-будто ничего не было.
Медицина конечно меня шокировала, но сейчас вижу положительный результат, на наш взгляд странного лечения, климата и летнего купания.
Одно мне не нравится в школах, и не знаю как с этим бороться, сажают детей на землю, а сами укутанные стоят и им что-то объясняю. Это нормально, раздетого ребенка и босиком, заставить ждать своей очереди . Постоянно такое наблюдаю, на батуте, на выступлениях гимнастов, на праздниках в очереди на разрисовку лица.
Да, жуковато как-то в школах картина такая ? и что это повсеместно такая ?
Т.к. на другом месте тоже про такое читал.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Да повсеместно. Я уже говорила, просила, тухлый номер. Они искренне не понимают в чем проблема. Куча проблем у женщин и все равно, как об стенку горох.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Тогда только учить детей сидеть на коленках, чтобы не попой на земле. Ну или коврики с собой таскать, но это же неудобно. Слушай, а чего учителя сами на землю не садятся?
Аватара пользователя
Gaita

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
mallorga писал(а):Да повсеместно. Я уже говорила, просила, тухлый номер. Они искренне не понимают в чем проблема. Куча проблем у женщин и все равно, как об стенку горох.
Наверное, и правда - искренне не понимают. Я тоже наблюдала картины: где шли, там и сели - на каменный тротуар, на каменные плиты, хорошо, если на траву просто. Может, на юге это нормально, а у нас я б не села ни за какие коврижки. Смотрю - сидят девчушки - подростки, и думаю "Ну застудит же всё!" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Fialka писал(а):Тогда только учить детей сидеть на коленках, чтобы не попой на земле. Ну или коврики с собой таскать, но это же неудобно. Слушай, а чего учителя сами на землю не садятся?
Путь наверное только один, таскать коврики - благо они легкие сейчас и тонкие - но хорошие. Складываются легко в небольшую книжку.
Мы зимой в горы такие берем - удобно, даже на снегах спим.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
VladimirGT писал(а):
Fialka писал(а):Тогда только учить детей сидеть на коленках, чтобы не попой на земле. Ну или коврики с собой таскать, но это же неудобно. Слушай, а чего учителя сами на землю не садятся?
Путь наверное только один, таскать коврики - благо они легкие сейчас и тонкие - но хорошие. Складываются легко в небольшую книжку.
Мы зимой в горы такие берем - удобно, даже на снегах спим.
Вот и моя мама за внучкой бегала, подушку под попу подставляла... А когда видела ее в школе на полу - у мамы истерика: как это можно????Натягивала на ребёнка 3 колготок . Результат один : ребенку жарко, потеет, а потом маленький ветерок и сразу температура...до пяти лет моя дочь болела постоянно.
А с двумя меньшими бабушки рядом небыло, а я к этому по другому отношусь,( мне тоже не нравится когда детей садят на холодный пол, но и закутывать их в 100 одежек не собираюсь) и максимум чем они болеют, это простуда. Ни отита , ни бронхита.
Поэтому мне кажется , что нужно старатся чтоб на пол не садились, но коврики, это лишнее.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Вчера выписали дочку из больницы. А злая и не знаю, что делать, что бы такое не повторилось.
В ночь с воскресения на понедельник ребенку стало плохо. Поехали в госпиталь в отделение скорой помощи. Там надо было взять кровь на анализ. Дочка не боится ничего кроме уколов. Она молчит о боли до последнего. Я понимаю, что она заболела, когда уже болезнь запущена. И все из-за того, что боится, что ее отвезут в больницу, а там будут колоть руки. Хотя она очень терпеливая. Мне постоянно врачи говорят, что она очень воспитанная и они спокойно могут делать любые исследования.
Я сразу предупредила медсестру, что в вену на изгибе локтя колоть нельзя. Не мучайте ребенка, ставьте катетер в кисть.
Нет. Она сделала так, как ей хочется. Дочка орала как резаная. Я попыталась их остановить, меня грубо выгнали.
Ситуация оказалась серьезной и нас госпитализировали. После укола ей стало легче и мы измученные заснули. Меня разбудила дочка. Она тихо молила помочь, потому что болела рука, но она боялась, что придут врачи и снова будут колоть.
Я вызвала сестер, катетер сняли. Я побежала в скорую. Меня спасло то, что эта стерва сменилась, иначе бы я с ней точно что-нибудь сделала. В результате ее действий получилось это.
Вложения
20141209_042226.jpg
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
думаю болезненность уколов не зависит от страны , а впрямую связана с конкретным человеком , у каждого это получается по разному , кто то колет безболезненно и с первого раза , а кто то не может попасть и с нескольких раз , испытано и на себе и на детях , моей дочке на прошлой неделе делали апендицит , правда повезло с медсестрой , хотя дочка и очень сильно боится уколов , но сделали замечательно , а вот потом кололи уже хуже , правда уже внутримышечно , так что пережила , а вот как объяснить детям что нужно говорить о болезни вовремя я тоже не представляю , если бы моя разбудила меня еще ночью когда только заболел живот и она проснулась сама , то операция прошла бы намного легче , но она дождалась утра и это сильно затянуло все , у нас вообще придумали дуристику которой объяснения нет совсем , привез ребенка на скорую , меня заставили ехать в поликлинику и оформлять там направление на операцию !!!!! сначала стоишь в очереди за карточкой - потом в соседнее окно за талоном к врачу - потом уже к самому врачу за направлением - отдельно нужно подписать это у завполиклиникой и потом еще поставить печать у старшей медсестры !!!! и это по идее нужно сделать с ребенком который даже идти от боли не может и только потом тебе возможно сделают операцию !!!! это конечно мало относится к "здоровью детей в Испании" , но уж извините
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Я понимаю, что многое зависит от сестры которая делает уколы, но и от особенностей организма тоже. У нас уже проверенно много раз, что каретер надо ставить в кисть, ну по другому всегда проблемы. Все людт разные и вены расположены по разному. И если родители просят сделать так, а не иначе, то это значит так надо, а не моя прихоть.
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение erica »

 
fortik писал(а):думаю болезненность уколов не зависит от страны , а впрямую связана с конкретным человеком , у каждого это получается по разному , кто то колет безболезненно и с первого раза , а кто то не может попасть и с нескольких раз
Да дело-то не в том, больно делала эта сестра или нет. Просто если ребенок уже заранее боится делать именно в это место, то может стоило как-то по другому обойтись. Потом уже могло быть больно, потому что малышка не давалась.
Офтопик
Мне вот тоже давеча брали кровь из вены. Сажусь, значит, и наблюдаю, как медсестра объясняет совсем девчонке, как все надо делать. Причем так объясняет, что я с ужасом понимаю, что я у этой девочки первый клиент. Ну в смысле пациент. Понимаю, что сейчас это вчера еще несовершеннолетнее создание распахает мне руку и уже собираюсь попросить сестру, которая хоть знает куда и под каким углом колоть. Но тут подумалось - надо же ребенку учиться... Приготовилась морально и тут эта девочка настолько все безболезненно и с первого раза все сделала, что просто чудеса.
Деткам вашим здоровья!
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Хочу написать о ее поведении. Я ее предупредила, что напишу еще до того, как рука опухла. Но не знаю куда, и как подтверждать. Достаточно ли выписки из больницы и фото. Это было ночью, в больнице никого не было, да если бы были, то как их найти?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
В госпитале должна быть представитель поликлиники, так в Дении, он там разные проблемы решает. И ещё есть в нашем госпитале типа представители от ЕС, как мне показалось, сидят на ресепшене, гутарят на английском, к ним постоянно всякие англичане-немцы обращаются.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Lano4ka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 37
Награды: 10
Репутация: 21
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1239 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Lano4ka »

 
Бедная девочка! Вероятно вена в локтевом сгибе очень тонкая, м/с ее проколола и часть лекарства попала под кожу, отсюда отек и болезненность, в России мазь гепариновая хорошо помогала в таких случаях или троксевазин, и конечно же йодовая сетка на локоток, если нет аллергии. Желаю скорейшего выздоровления :)
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Дело не в том, как помочь ей сейчас с рукой. Слава богу на этот раз особых физических последствий нет. Синяк. А вот психологические, еще какие. Она встает в ступор с ужасом на лице при упоменании о больнице, а потом начинает истерить, что у нее ничего не болит, и просто надо домой. Мне придется к психиатру обратиться. Она раньше боялась говорить о боли, теперь я узнаю о заболевании когда она будет в обморок падать. Я хочу чтобы такое не повторялось. Я вполне здравомыслящий человек и не собираюсь бросаться на защиту чада при виде иголки, но хочу, чтобы эту иголку втыкали туда, куда надо.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
fortik писал(а): , у нас вообще придумали дуристику которой объяснения нет совсем , привез ребенка на скорую , меня заставили ехать в поликлинику и оформлять там направление на операцию !!!!! те
Фортик, хочу уточнить, привез именно на станцию скорой помощи или в больницу? Странная ситуация, направление нужно только на плановые операции ( обычно)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость