Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Я Елена
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Награды: 4
Репутация: 7
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Возраст: 38

Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Я Елена »

 
Здравствуйте! Друзья,подскажите пожалуйста какие лекарства можно взять с собой из России. Интересуют в основном детские,для малышей от года и с 4 лет. Основные это жаропонижающие , против отита, от кашля, против насморка, от аллергии. Собираемся в поездку хотим взять лекарств для ребятишек по максиму. Может посоветуете , что еще может пригодится?
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
я бы посоветовал на месте в испании купить)) т.к. по моему действуют лучше раша-аналогов на 100% лучше)) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Я Елена
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Награды: 4
Репутация: 7
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Возраст: 38

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Я Елена »

 
Я почему-то думала, что лекарства можно купить только после посещения терапевта? И наверно первое время в аптеке будет трудно объясниться, а так уже будет запас.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
ну у вас же страховка будет?) полдня выделите на посещение терапевта + покупку не поддельных лекарств)) :mi_ga_et:

ну запаса с сабой канечно возьмите чуток)) насколько мне известно в личное пользование темболее детям проблем нет провезти))

вы же не опиаты везете)) :mi_ga_et: :-)

руГсГих вокруг доГхеГа.......... )) за 20 очку ктонить вас проводит/попереводит)) :a_g_a:


кстати я как то по стандартной тур-страховке вызвонил местного вГача)) приехал какойта упырь нерусский с чумоданом ........... и на месте выписал мне рецепт)) :mi_ga_et: :a_g_a: :-)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Я Елена писал(а): И наверно первое время в аптеке будет трудно объясниться, а так уже будет запас.
:-) поскольку мой испанский скажем прямо не совершенен :smu:sche_nie: , то даже в аптеке я пользовался гуглЕпереводчиком в ифоне , продавали все что нужно , еще и на выбор предлагали :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Я Елена писал(а):Здравствуйте! Друзья,подскажите пожалуйста какие лекарства можно взять с собой из России. Интересуют в основном детские,для малышей от года и с 4 лет. Основные это жаропонижающие , против отита, от кашля, против насморка, от аллергии. Собираемся в поездку хотим взять лекарств для ребятишек по максиму. Может посоветуете , что еще может пригодится?
Берите то, что обычно с собой берете и еще немного, на всякий случай.
Здесь нет свечек Вибуркол (от температуры), от отита хорошее средство Траумель S на турунды и в ушки, жаропонижающее есть в продаже, но мы им не пользуемся, от насморка я делаю солено-лимонную водичку и промываю носик, возьмите от аллергии, от укусов комаров мази, типа Раптор от комаров возьмите, градусник возьмите, йод, зеленка если пользуетесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! крема от солнца 50+. А вообще, здесь столько солнца, чистого воздуха, овощей и фруктов, что дети здесь не болеют!!!
Обманываю, конечно, у некоторых болеют(((.От ангины еще что-то возьмите, от диареи, от солнечного удара, от теплового удара, от отравления, от укачивания, себе успокоительные)))) Ибо - спокойные родители - здоровые дети)))
Если еще чего вспомню - напишу
Провозить можно. Мы везли пол чемодана гомеопатии - вопросов не возникло.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Есть одно лекарство, которое приводит в ужас всех европейцев только одним видом - Активированный уголь.
Если нам, для того что бы стало легче при отравлении нужно его разжевать и запить водой, то среднестатистическому европейцу нужно показать таблетки, а потом самому разжевать за него и запить водой и не забыть показать язык :za_da_va_la:
Обычно Им после данного шоу становится значительно легче :-)
Аватара пользователя
ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 55
Награды: 10
Репутация: 13
Благодарил (а): 9 раз

Re: Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение ammais »

 
Dmitry писал(а):Есть одно лекарство, которое приводит в ужас всех европейцев только одним видом - Активированный уголь.
Если нам, для того что бы стало легче при отравлении нужно его разжевать и запить водой, то среднестатистическому европейцу нужно показать таблетки, а потом самому разжевать за него и запить водой и не забыть показать язык :za_da_va_la:
Обычно Им после данного шоу становится значительно легче :-)
да ну, никого он в ужас не приводит. :hi_hi_hi: он тоже есть в европе. прям за все страны не скажу, т.к. не часто его покупаю, но в большинстве стран точно есть, вклюая испанию. стоит конено не так дешево как в россии, ну и разжевывать я его не пробовала. не могу сказать то будет с языком. а есть еще с добавками даже :a_g_a: . я как то купила с глиной!
а это мои туфельки :)
Аватара пользователя
Ventilator
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 33
Награды: 1
Репутация: 80
Имя: Виталий
Благодарил (а): 47 раз

Разрешенные лекарства для ввоза в Испанию

Непрочитанное сообщение Ventilator »

 
Ой какая нужная тема :privet: Очень хочется взять немножко препаратов с собой, особенно рецептурных антибиотиков и самое главное, супруге придется брать приличный запас гормоналки. Кто-то ввозил в последнее время лексредства? И сможет кто-нибудь спросить в аптеке наличие препарата или аналогов? Буду крайне признателен :dr_ink:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя