Hужен срочно массажист на Коста Брава

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
yashaman писал(а):Скажите, а массаж пользуется популярностью у русскоговорящего народа? Если дать объявления на разных сайтах и ездить с массажем на дом? При наличии конечно опыта массажиста. Или в сезон, массаж на пляже ни кто не ходит не предлагает, как на Бали и в Индии например?
кстати,

нужен срочно массажист на Коста Брава, район Бланеса - восстанавливающий массаж после операции на стопе, срочно-срочно
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение маруся »

 
dimjch писал(а):
yashaman писал(а):Скажите, а массаж пользуется популярностью у русскоговорящего народа? Если дать объявления на разных сайтах и ездить с массажем на дом? При наличии конечно опыта массажиста. Или в сезон, массаж на пляже ни кто не ходит не предлагает, как на Бали и в Индии например?
кстати,

нужен срочно массажист на Коста Брава, район Бланеса - восстанавливающий массаж после операции на стопе, срочно-срочно
Эх далековато я. А что за операция? Голеностоп или деформирующий артроз плюсневой кости. Я могу вам рассказать что делать и вы справитесь сами.
🕉
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
маруся писал(а):
dimjch писал(а): Эх далековато я. А что за операция? Голеностоп или деформирующий артроз плюсневой кости. Я могу вам рассказать что делать и вы справитесь сами.

сколько сразу незнакомых слов :sh_ok: сегодня вечером спрошу у мамы , что именно.
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
спасибо админам, что выделили в отдельную тему

у мамы в декабре прошлого года сделали операцию по коррекции стопы, удалили косточку на большом пальце, ввинтили два шурупа.

теперь после месяца в "сапоге" нога периодически немеет, мама старается делать ЛФК, что доктор прописал.
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение маруся »

 
dimjch писал(а):спасибо админам, что выделили в отдельную тему

у мамы в декабре прошлого года сделали операцию по коррекции стопы, удалили косточку на большом пальце, ввинтили два шурупа.

теперь после месяца в "сапоге" нога периодически немеет, мама старается делать ЛФК, что доктор прописал.
Это и есть деформирующий артроз плюсневой кости а точнее вальгусная деформация первого пальца стопы. Это самая распространенная ортопедическая проблема, особенно у женщин.
Итак. Сейчас самая важная задача реабилитации этого сустава - избавление от отека из за которого немеет нога вашей мамы. При сильном отеке лфк и массажи не прсто бесполезны, но и опасны!
Попробую объяснить просто. Травмированный в ходе операции сустав и прилегающие ткани воспалены, воспаление ухудшает трофику ( питание) и соответственно регенерацию ( заживление). Любое физическое воздействие будь то лфк изи массаж приведет к усилению отека, а длительный отек к хроническому воспалению , артрозу и артриту.
Меры для устранения отека:
1. Диета безсолевая. Ничего не солить и не есть солений, маринадов, колбас, сосисок, соленых орешков. Но этого мало. Надо полностью исключить из рациона все продукты с высоким содержанием натрия. Квашеная капуста, сыр, буженина и даже ржаной хлеб грубого помола. Избегайте пахты и других продуктов переработки сметаны, не рекомендовано есть плавленые сыры и творог, и стоит ограничить потребление молочных продуктов: молоко, йогурт, мороженое, сливочный сыр и сыр рикотта также содержат достаточно большое количество натрия. Сладкое так же следует исключить, сахар также способсвует скоплению избыточной жидкости в организме.
Нежелательны помидоры, щавель, шпинат, перец и острые приправы.
Необходимо постоянно включать в рацион продукты с повышенным содержанием калия (курага, урюк, бананы). Примерная порция – 2-3 плода урюка, кураги или половина среднего банана 3 раза за полчаса до еды. Бананы можно заменить картофелем, который надо есть без соли и с кожурой.
При такой диете обычно легко снимаются отеки суставов, облегчаются воспалительные процессы и дальнейшее лечение.
Наряду с этим я рекомендую прием в пищу природных диуретиков ( мочегонных) , например клюквенный морс, зеленый чай, хурма и т. Д. ( информацию о диуретиках легко найти).
При этом не в коем случае не сокращать потребление воды, а наоборот при приеме диуретиков увеличить.
2. Противоотечные прохладные ванны для травмированной ноги. Можно делать с морской солью и травами.
3 При тяжелых отеках хорошо периодически лежать с приподнятыми ногами, помогает и тугое бинтование лодыжек.
Я не имею права вам рекомендовать никакие медикаменты., но знаю что эффективны так же будут противовоспалительные препараты.
Итак отек стал меньше, что дальше.
Далее можно пристапать к массажу для того чтобы увеличить трофику больного сустава и активизировать процесс заживления. ЛФК на этом этапе делать рановато.
Прошу прощения. Прервусь не надолго. Надо готовить обед. Потом допишу.
🕉
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение маруся »

 
dimjch писал(а):
кстати,

нужен срочно массажист на Коста Брава, район Бланеса - восстанавливающий массаж после операции на стопе, срочно-срочно
Итак продолжу. Судя по тому что вы пишите вашей маме сделали операцию Халюкс Вальгус с фиксацией титановыми винтами. Эта распространенный метод операции и хорош тем, что позволяет избежать гипсования и позволяет с первых дней двигаться. Однако у этой операции так же может быть ряд осложнений, наиболее распространенное из них у людей пожилого возраста несращение искусственного перелома. Это происходит из за того что вследствии любой травмы ( а операция так же является искусственной травмой) происходит нарушение кровообращения в зоне поражения, усугбляющееся отеком и в травмированную зону не попадают небходимые для регинерации костной ткани вещества.
Поэтому врачи назначают лфк.
Но есть одна проблема. Вследствии длительной фиксации не получали питания остальные суставы стопы. Любой обездвиженый сустав дегидратируется. Суставная смазка не выделяется. Затем мы начинам на сухой сустав давать нагрузку ( двигать им) возникает трение и результат - травмирование хрящевой ткани доселе здорового сустава и как следствие новый артроз.
Вот дилема. С одной стороны нужно двигаться для регенерации. С другой стороны процесс разрушения вследствии движений опережает по скорости процесс регенерации.
Поэтому на начальном этапе нам поможет перкусионный массаж и вибрация, которые обеспечат микродвижения и без травмирования соседних суставов ускорят регенерацию оперированного сустава.
Вот я покончила с теорией теперь конкретно, что надо делать.
Сейчас пойду с вашего позволения выпью кофейку и продолжу.
🕉
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Продолжая. Существеут много методов массажа используемых для реабилитации.
Но самой впечатляющей по своей эфективности техникой при лечении артрозов любого происхождения для меня явяется техника перкуссионного массажа, разработанная доктором- мануальным терапевтом Гиттом Виталием Демьяновичем, с которым я имела честь быть лично знакомой и который некоторым образом изменил мою жизнь.
Набрав это имя в любом поиске вы с легкостью найдете его персональный сайт, где можно найти множество статей, книг, видеороликов, посвященных победоносной борьбе с артрозами любых видов и степеней тяжести. Почти все что он делает вызывает мое безусловное одобрение. Чтобы объяснить суть перкуссионного масажа приведу цитату из статьи Гитта:
"Для того, чтобы ткани регенерировали, в месте повреждения тканей должны концентрироваться определенные активные вещества, некий фактор крови (возможно, некоторые полипептиды), которые обеспечивают активное деление (пролиферацию) клеток и залечивание раны, восстановление повреждения.
Так, при переломе кости эти вещества приносятся к месту повреждения с кровью. В течение нескольких суток после перелома начинается воспалительный процесс, организм вырабатывает активные вещества, и кровь начинает приносить их к месту поражения. Разрастается капиллярная сеть, скорость регенерации увеличивается, и вскоре кость срастается.
Проблема регенерации сустава заключается в том, что в суставе, в хряще, нет капиллярных сосудов, нет крови. Сустав питается только суставной жидкостью, выделениями суставной сумки. Поэтому хрящи и мениски, в отличие от кости, так плохо регенерируют. Чем меньше подвижность сустава, тем меньше выделяется суставной жидкости, и наоборот. Сустав постепенно разрушается, либо обрастает остеофитами, либо и то и другое сразу.
Но есть парадоксальный способ запустить механизм регенерации сустава. Надо всего лишь слегка «травмировать» суставную сумку, чтобы обеспечить повышенное выделение восстанавливающего фактора. Нетравмированная сумка не выделяет этого фактора.
Это и происходит при перкуссионном (ударном) массаже. Небольшое, дозированное воспаление – и активные вещества начинают выделяться, способствуя регенерации сустава. Чтобы это воспаление не стало избыточным, ударный массаж нельзя проводить каждый день"
:chir_lider2: Если по цитате есть вопросы - разъясню.
Так теперь попробую описать перкуссионное воздействие в нашем конкретном случае. Как его следует проводить.
🕉
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Потренируемся на себе . Сели на стул/ кровать. Положите свою руку чуть выше своего коленного сустава ладонью вниз, при этом ваша ладонь должна быть плотно прижата к поверхности ноги. Вторую ладонь сожмите неплотно в кулак. Нанесите несколько ударов по тыльной стороне лежащей на ноге кисти ( ну естественно вам не должно быть больно. ) более эффективно наносить удары по пальцам. Чувствуете как мягко отдаются удары в вашем коленном суставе. Перемещайте ладонь вокруг колена, и постукивайте каждый раз. Пять после каждого смещения. Не надо смещать ладонь на само колено ( только вокруг) . Получилось? Вот так проводится обработка коленного сустава с целью лечения или профилактики гонартроза ( артроза коленного сустава). Сустава голеностопа прорабатаваются подобным образам, но удары наносятся более легкие. Особенно при первой процедуре.
Положите маму на спину. Сами сядьте на эту же кровать таким образом чтобы обе ее ноги оказались поверх ваших бедер прямо перед вами. Больную ногу согните в колене, стопа естественно согнута в лодыжке и упирается во внутреннюю часть вашего бедра тем самым фиксируется. Для начала проведите легкий поглаживающий и растирающий массаж мышц голени до разогрева. Затем преступаем слегка разогреем глубоким поглаживанием свод стопы. Можно приступить к простукиванию суставов . Простучите сначала все здоровые суставы. Чтобы простучать лодыжку, нужно ее хорошо зафиксировать, что бы она при ударах не смещалась. Для этого больного лучше положить на бок. Лодыжку больной ноги положить себе на колени и аккуратно простучать вокруг косточки лодыжки. Напоминаю ,! ваша ладонь должна быть плотно прижата к поверхности больной ноги! Поверните больного на другой бок и простучите лодыжку с другой стороны.
Приступаем к пятке. Для этого больной ложится на живот. Нога по прежнему располагается на ваших коленях , но теперь стопой вверх. Проведите несколько 5-6 раз по икроножной мышце от колена до пятки обхватавающим движением, сужая обхват по контуру ноги в зоне ахиллесово сухожилия. Легкими щипками пройдитесь несколько раз по ахиллесову сухожилию. Теперь простучите пятку. На простукивание каждого сустава отводите минуты две. Теперь разомните слегка свод стопы круговыми движения. При этом нога лежит у вас на ладонях, а круговые движения в делаете подушечками свох больших пальцев, избегая зоны пораженного ( оперированного сустава) . Теперь пусть ваш пациент вновь ляжнит на спину. Больная нога согнутая в колене упирается во внутреннюю часть вашего бедра. Проведите простукивание вокруг травмированного сустава, начиная с очень легких ударов. Наносите удары не кулаком а реберной частью ладони. Не более двух минут.
Процедуру повторять через день, усиливая постепенно степень ударов.
Вот так вот! Если вам это показалось сложным, приезжайте ко мне, я научу.
С массажем разобрались, но это еще не все. Есть нечто более эффективное для регенерации суставав средство - низкочастотная вибрация. Расскажу далее
🕉
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
Уважаемая Маруся,

огромаднейшее спасибо за подробнейшую консультацию,
будем следовать вашим советам.
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение маруся »

 
dimjch писал(а):Уважаемая Маруся,

огромаднейшее спасибо за подробнейшую консультацию,
будем следовать вашим советам.
Не за что! Не болейте. Если не дай бог будет какие то проблемы ( долгое заживление) пишите. А еще если можете себе позволить, купите виброплатформу ( что для фитнеса продаются) с регулятором частот. Нужны частота около 10-20 гц оптимально 12. Я встречала такие под брендом Такасима. В случае с вашей мамой, надо сидеть на стуле, а больную ногу держать сверху платформы минимум 2 часа в день. Регенерация ускоряется во много раз. Ну и если варикоз имеется, то как побочный эффект будет избавление от варикоза ( за полгода возможно, но это зависит от тяжести заболевания).
🕉
Аватара пользователя
Gurinkov
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Алексей
Возраст: 43

Re: Hужен срочно массажист на Коста Брава

Непрочитанное сообщение Gurinkov »

 
Посоветуйтесь с врачом насчет использования корректора стопы и стельки ортопедические желательно в обувь вставить....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя