Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 306
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Ковид. Вход только для противников вакцинации.

Непрочитанное сообщение admin »

 
Здесь тема по ковиду только для противников вакцинации, тех кого вирус не беспокоит, а происходящее в мире воспринимается как коронабесие...
Здесь запрещено оставлять провокационные сообщения и троллить сторонникам вакцинации.
Пожалуйста, будьте вежливы друг к другу и не переходите на личности, ведь никто здесь не виноват в создавшейся ситуации. :/mir) :uch_tiv:
Y que tengas un muy buen día!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
admin писал(а): 29 июл 2021, 15:47только для противников вакцинации
Вотжешь не задача :du_ma_et:
К белым придешь бьют
К красным придешь бьют
А куды витамино-профилактерам податься ? :nose: ..без отрицалова
\\\
Предложение

Темы сформулировать так
Противники вакцинации и сочувствующие.Ковид
Сторонники вакцинации и сочувствующие.Ковид

А то в ленте непрочитанных сообщений
Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих. сьедается
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Вотжеж незадача :du_ma_et:

Правильно я понимаю, что весь предыдущий контент темы уничтожен?
Это,безусловно, очень мотивирует писать еще.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayomice писал(а): 29 июл 2021, 22:28 Вотжеж незадача :du_ma_et:

Правильно я понимаю, что весь предыдущий контент темы уничтожен?
Это,безусловно, очень мотивирует писать еще.
Да, уж если снесли тему вообще - то и смысла писать нет.
Не противник вакцин вообще, недоволен плохими или неготовыми вакцинами. Получается темы форума по ковиду , только для вакцинированных ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VestaSS
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 156
Награды: 26
Репутация: 1.803
Имя: Людмила
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 474 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VestaSS »

 
Про общую тему « Ковид в Испании и в мире», где появились острые разногласия, понятно.
А зачем было сносить уже разделенные темы? , Каждый общался там, где считал позицию форумчан себе близкой, люди столько уже общались, делились с наболевшим, и все это разом ахнули в никуда…..


....
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
© Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Из бана вышла. Мнение о справедливости или несправедливости бана держу при себе, а вот мнение по удаленной и вновь созданной теме имею вслух.

Удаленная тема для ее участников была кладезью информации. Мы тащили туда те крупицы инфы, которые преодолевали преграды цензуры и прорывались на некоторые ресурсы. Вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье, бывший вице-пpeзuдeнт Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины США Питер Маккалоу, изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун и многие-многие другие… их мнение в удаленной теме не считалось бредом сумасшедших.
В удаленной теме общались форумчане - единомышленники и в ней не было и пол слова негатива в том числе и в адрес оппонентов. То, что участникам темы приклеили ярлык «антипрививочники» это еще один яркий пример манипуляции общественным мнением.

Трехдневный бан дал время на обдумывание – хочу ли продолжать общаться тут на тему ковида и вакцинирования от него же? Однозначно нет, желание пропало напрочь. Было время полазить по интернету и поискать где общаются единомышленники, т.е. скептики происходящего и где можно на эту тему говорить без угрозы провокаций и манипулирования. На одном из ресурсов попался комментарий девушки из Израиля Irina D. в виде истории-морали. Очень захотелось напоследок принести его в эту тему.
«Индейка говорила с быком. -Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил… -Почему бы тебе не поклевать мой помет?- отвечал бык. - В нем много питательных веществ. Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там."

Если поставить вопрос что бы я хотела лично - наполнять новую, «созданную для нас» тему новой информацией или предпочесть судьбу этой темы быть удаленной так же, как и предыдущая, лично я склонна ко второму варианту. Нет желания опять делать интересным контент строить замки из песка, а значит, и общаться обсуждать тут будет нечего. Если выскажутся участники удаленной темы за то что «теме быть», заглядывать сюда буду, но не более. Если выскажутся за «не быть», с моей стороны не будет ни грамма сожаления.

P.S. Последнее время все чаще и чаще встречается, что эти вакцины называют «вакцинами Трампа». Все чаще и чаще звучит что именно «Трамп продвигал эти вакцины, поощряя Big Pharma пропускать клинические испытания и плановые испытания на безопасность». Это означает, что готовится почва и что СМИ, скорее всего, нацелятся на Трампа, если что-то пойдет не так с вакцинами в больших масштабах.
Интересно, кроме участников удаленной темы это кому-то о чем-то говорит?

Всем добра и здоровья.

delete.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Лана все правильно, на 5 баллов. Мы все уже обсудили и до бана. Все вышло, как я предсказывал несколько месяцев назад. Все, как по нотам. Писать ничего больше не смогу и не хочу. Благодарен форуму за неоценимую помощь, спасшую мне жизнь. Меня без труда можно найти в ФБ, у меня там почти 5 тысяч человек в моих группах. Я там, если что. Всем спасибо, всех обнял.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Lana S ..VladValencia

Ну и зря оба..и другие
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Все ещё наладится ИМХО, самое печальное во всей этой истории - бессмысленность спора, никто никого за полтора года не убедил, да и не мог убедить…
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Ну что, коронабесие победило и в этом чате?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ну как и следовало ожидать, пост в теме сторонников был потёрт.
Продублирую его здесь.
Александр В писал(а): 07 авг 2021, 03:13 И да, Ковид существует, я в него верю, в отличие от ВладаВаленсия, который сам переболел, у которого жена на кислороде лежала и сейчас нормально дышать не может, но в Ковид он так и не поверил.
Считай, что отвечает мой призрак. Меня на самом деле здесь нет, я лишь проверяю ЛС время от времени.
Потрут? Да и пофиг.
Я никогда не говорил, что ковида не существует, вирус есть, может более сильный, ломает остатки иммунитета, особенно у тех, у кого он давно убит бухлом, колёсами, сигаретами, бадами, фастфудом и не правильным в целом образом жизни или генетика напоминает о себе, как напомнила она мне в марте.
Я лишь резко выступаю против всего этого шаманства в СМИ, информационной цыганщины, против генераторов абсурда и богов и богинь копипаста в этой теме и почившей в бозе основной теме ковид.

Я практически не сомневаюсь, что переболеют все со временем.Никуда от этого не деться. Особенно учитывая, что этот процесс будет значительно растянут во времени.2-5-20 лет...Вакцинация-отмазка, фуфло для плебса и бездельников, для которых эта тема превратилась в смысл жизни и новое увлечение, подобное наркозависимости.

Я в своём госпитале был единственный не привитый на отделении, где лежали ковидники. Все болевшие испанцы были привиты.
У жены банальное воспаление лёгких, процесс его получения я описывал, но напомню, холодная вода, холодный душ, ветер в лицо и в грудь, мокрые волосы и вуаля-утром уже 37,2. Кислород был обычный, в палате, штатный, через дистиллированную воду, для подъёма сатурации и облегчения дыхания, пока лёгкие не очистились от остатков инфекции.
И потом, практически все антибиотики которые нам давали в побочках имеют одну самую негативную-УГНЕТЕНИЕ ДЫХАНИЯ, ОДЫШКА.
Как только мы перестали принимать азитромицин и прочую кучу антибиотиков, дыхание быстро наладилось. Я так вообще не страдал от этого.
Меня напрягала высокая температура, мне её вообще не желательно переносить, я не стал рисковать и заниматься самолечением ибо мог получить по башке от медиков на диализе, мне строго указано, при температуре выше 37,4 немедленно сдаваться в урхенсию нашего госпиталя показав специальную бумагу о том, что я диализный пациент и там знают, что делать в этом случае, так и случилось, только просидел 5 часов(до приёма час), а так всё было нормально.

Болел ли я тяжелее, чем ковидом? Да, несколько раз было тяжелее и гораздо.

Если отнять всю эту истерику навороченную за полтора года, все эти переживания и страхи, болели бы почти в штатном режиме, а так, психосоматика просто губит людей на ровном месте.

Вчера обслуживающая меня мед.сестра сообщила, что старшая энфермера будучи в отпуске, в Мадриде, заболела ковид.
Была, как и весь персонал привита в марте Модерной. Повторю ещё раз, вы можете верить, наивно полагая, что укольчик поможет не заболеть или не так тяжело заболеть или сразу попасть в рай и не заболеть, но на мой взгляд это почти плацебо в краткосрочной перспективе.
Хотя, если возвращаться к психосоматике, то да, особо впечатлительным видимо поможет успокоится на какое то время, пока вас не обрадует новый штамм, а прививка(как тем, кого я видел своими глазами или слышал их надсадный кашель)"не заболеть".

На всякий случай сохраню пост, если ваша надзирательница потрёт, размещу его в теме для скептиков.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 07 авг 2021, 06:55 Ну как и следовало ожидать, пост в теме сторонников был потёрт.
Продублирую его здесь.
Ох нифига себя что происходит. :sh_ok: Я сейчас не дома, и хоть мне предоставили все максимальные удобства для захода в интернет, но вот монитор на стене размером в ширину метра полтора удобства не добавляет. :-) :-) :-) Да и клавиатура "не моя", уже не просто неудобство, а и сложности.

Ну что ж, тоже тогда продублирую.
VladValencia писал(а): 07 авг 2021, 06:55Я прошу, нет-ТРЕБУЮ от вас от всех. Перестаньте вообще упоминать наши ники и имена! Ответить вам будет некому.
Ушли ведь с форума, чего вам ещё?
Ну почему же ушли? Я с форума не ушла и не планировала. Мне стали на форуме абсолютно неинтересными темы, касающиеся исключительно ковида и вакцинирования от него же, о чем я и написала. И причину написала - не хочу больше быть жертвой провокаций. Более того, предложила даже тему, как нас тут окрестили, "анрипрививочников", удалить. В остальных темах я просто стараюсь и буду стараться избегать общения\цитирования определенных форумчан. Радует то, что на форуме их мало.
Мне тема интересна не была, но ведь в разделе "последние сообщения" это же видно. Эта конкретная ситуация вообще треш, это похоже что тут уже реально выгоняют людей с форума. Не понимаю что происходит, похоже, что у некотоорых уже вообще крышу снесло.

Ну и сразу же огромнейшая просьба наперед. Я уже не раз писала что я в ковид верю, верила с самых первых дней и знаю что это очень серьезное заболевание и с очень серьезными последствиями. Поэтому я сейчас и нахожусь в другой стране с пол чемоданом всяких лекарств\ антибиотиков на всякий случай. Но!!!!! Если не дай Бог, со мной что-то случиться, прошу вас... не надо мне никаких соболезнований, сочувствий им т.д. На этом форуме не надо. Уж очень по гнилому они выглядят тут от некоторых форумчан, что и я увидела в написанном в адрес Влада.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Нет никаких "нас" и никакой "нашей" темы нет. Нет уже дней 10 как, но всё равно скучно без нас.
Спорить не с кем, а от копипасты видимо самим уже тошно стало.Нет-нет да помянут не к месту, подтолкнут в спину.
А ответить нельзя, сразу потрут или отправят в бан. Выглядит со стороны как полный ахтунг.
Рассказываешь вам о лично опыте, о том, что не смотря на прививки люди как болели, так и болеют, но всё это мимо ушей...
О том, что необходимо сохранять мужество и достоинство, поменьше читать пурги и смотреть ТВ и мочиться от страха, как перед расстрелом.
Ну заболел, ну поправился, медикам сейчас ничего другого, как упоровшись тестами ставить попавшим в их лапы диагноз ковид не остаётся,
что с них взять с бедолаг, подневольные сотрудники корпорации, придатки фармацевтической индустрии.
Ан нет, не болевшие упиваются рассказами из сети, ой, я так никогда не болел(а), что, вообще никогда не болели?
Да и что вы знаете в таком случае о болезнях?
Да не будь этого мрачного информационного терроризма, кто бы вообще узнал о том, что кто-то заболел?И чем заболел?
Вот я в марте заболел, так заболел. А 5 дней в ковидарии это всё фигня по большому счёту.

Превратили форумное общение в адский трэш, причём буквально несколько человек всего.И при этом валят всё на скептиков.
Эдакий изощрённый троллинг, такой толстенный, что аж виртуальному пространству уже плохо стало, куда не плюнь, всюду трУсы.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladValencia писал(а): 07 авг 2021, 22:38 Нет никаких "нас" и никакой "нашей" темы нет. Нет уже дней 10 как, но всё равно скучно без нас.
Рассказываешь вам о лично опыте, о том, что не смотря на прививки люди как болели, так и болеют, но всё это мимо ушей...
О том, что необходимо сохранять мужество и достоинство, поменьше читать пурги и смотреть ТВ и мочиться от страха, как перед расстрелом.
Эдакий изощрённый троллинг, такой толстенный, что аж виртуальному пространству уже плохо стало, куда не плюнь, всюду трУсы.
Было и у меня сообщений пару в ушедшей в нибытиё теме - что не противник я вакцинаций и сочувствующий тем кто вынужден вакцинироваться....
И ссылку давал и даю - благо та тема не стерта - zdorovye-detey-v-ispanii-t499-40.html#p63834
Отвечал одному непонятному - определившим меня в противники вакцинации... ЧТо там даже упоминание пандемии есть, а сообщение аж от 09 июн 2015 ?!

То, что нарушены все права человека во время этой типо пандемии - аж с самого нюрнбергского процесса над фашизмом - теперь признали все уже.
Другое дело излишние эмоции...
Очень хорошо говорит Александр Редько - чье мнение разделяю, просто и понятно.


Детей жалко - попали под раздачу за трусость взрослых... а каковы последствия - израильские врачи уже написали - первые подборки...

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Забавно было сегодня, перевели меня в общий зал, я больше не опасен, пришёл наш молодой нефролог Хосе, как обычно на обход пациентов.
Спросил, перестал ли я принимать прописанные мне после выписки из ковидария лекарства? Да, не принимаю, всё по плану.
А прививаться то будешь?
А зачем уже? Да и рисковать не хочу, с моим то диагнозом? Ну так-то да, говорит, а перспективы?
Я спрашиваю-какие?Ну ты же будешь делать трансплантацию?
Ну да, надеюсь конечно.
Там это может быть важно.
Думаю про себя, я ведь не завтра собираюсь, да и вообще не известно когда.
Вот думаю с какой стороны зашли.
Продолжаю, а новые штаммы? И наша старшая вот привитая модерной заболела же?
Да...задумался...заболела это плохо...
Ну ты подумай над этим...Ага, я подумаю.
Ну уж если медики привитые болеют, то уж точно прививки вызывают сомнения с точки зрения эволюции вируса(или вирусов)
:du_ma_et:
Аватара пользователя
VestaSS
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 156
Награды: 26
Репутация: 1.803
Имя: Людмила
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 474 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VestaSS »

 
Всем, привет! Мы 5-го вернулись из Турции, сегодня грузила на госуслуги свой отрицательный пцр, и вижу, что там в анкете появился новый пункт про несовершеннолетних детей, которые совместно въехали на территорию РФ с родителем. Начала выяснять, оказывается сейчас для детей по возвращению из-за границы новое требование с конца июля заработало: делать детям пцр с 0+….
Вот это «орда» разошлась, пошли рубить деньги налево и направо, всех детей, даже новорожденных теперь надо на тест….
Завтра повезу своих детей на пцр, 4 и 6 лет, а то грозят штрафом.
Вообщем, потихоньку начинают подбираться к детям, и пропаганда вакцинации школьников, теперь главная новость в рф в последнее время, так и льется вся эта муть голубая из всех чайников.


....
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
© Игорь Губерман
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
VestaSS писал(а): 09 авг 2021, 19:55 Вообщем, потихоньку начинают подбираться к детям, и пропаганда вакцинации школьников, теперь главная новость в рф в последнее время, так и льется вся эта муть голубая из всех чайников.
Там же прибыли заоблачные, а при помощи добровольных и бесплатных помощников тем более.
Я изнутри посмотрел на всё это и мысли стали лишь яснее от увиденного. Весь мир втянут в процесс.
Врачи разрываются между этикой и рабочими контрактами, конечно люди болеют, но насколько всё было бы иначе, если бы их не пугали так изощрённо.
Я сам грешным делом услышав "диагноз" почувствовал, как растёт давление и нарастает чувство тревоги.
А скажи мне-да у вас грипп батенька, мы вам сейчас дадим антибиотиков, с недельку отдохнёте и всё будет ОК.
Ну и лежал бы и не думал ни о чём. А тем более, что мы 5 дней были в разных госпиталях с женой, это вообще не добавляло оптимизма.
Тем не менее просто необходимо было взять себя в руки и делить на два, всё что говорят медики.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение serg »

 
VestaSS писал(а): 09 авг 2021, 19:55Начала выяснять, оказывается сейчас для детей по возвращению из-за границы новое требование с конца июля заработало: делать детям пцр с 0+…
Это не новое требование, https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=17467, а для воздушного транспорта требование действовало и раньше
ПЦР обязаны сдавать все граждане РФ, прибывающие из-за рубежа
С 06 июля 2021 от такой обязанности освобождены вакцинированные в течение последних 12 месяцев, вакцинами зарегистрированными в РФ и переболевшие в течение последних 6 месяцев
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
"Про привитых болеющих легче..."
Мне вот так вовсе не показалось, со стороны это слушается, как успокоительная мантра.
Судя по моим соседям по отделению, я уже выписывался, а у них воз был всё там-же, такого жуткого кашля я давно не слышал от людей.
Может быть это и не показательно для отделения именно урологии с его 4 платами для ковидных больных, но тем не менее.
У жены в госпитале отделение было Общей терапии, 6 палат, не могу точно сказать все ли они были заполнены.
Допускалось совместное "боление" родственников или даже просто друга находящегося совместно с острым больным в палате.
При этом и больному и его компаньеро строго запрещено покидать комнату. Зато без разговоров приносили пищу 4 раза в день в двух экземплярах)
К слову питание в госпитале работающим с частными страховками и соц.сегуридад отличаются почти диаметрально не в пользу последних.
Мне пришлось долго разговаривать с лечащими врачами супруги, чтобы решить вопрос с тем, что мне необходимо три раза в неделю быть на диализе
в другом госпитале Валенсии. Разрешение было получено, со строжайшим предупреждением о том, что мне категорически не рекомендуется контактировать ещё с кем бы-то ни было и бывать где-либо.

Меня самого, уже после выписки забирала из дома специально выделенная амбулансия, почти две недели я просидел на процедуре в отдельном от всех
и надёжно изолированном помещении. Медперсонал заходил ко мне в полной защите. Полиэтиленовый плащ-на вроде дождевика, бахилы, шапочка, две маски, защитный шлем с пластиковым экраном, защитные очки.

О протоколе.
Будем считать, что я болел не "тяжело".
На поступлении первый день 39.4( до этого 5 дней на ногах с растущей температурой, началось всё с 37.4
Вечером антибиотики, азитромицин таблетка, внутривенно парацетамол, литровый пакет хлор-кальций на медленное прокапывание(почти сутки)
Утром второго дня другие антибиотики, на нарезанных таблетках не удалось полностью прочитать названия.Во время процедуры на диализе, прямо во входящую трубку ставили всё тот-же раствор хлор-кальция и 4 кубика антибиотиков.
Вечером антикоягулянты в живот, пробиотики, парацетамол мог быть в таблетке.
Так примерно все 5 суток.Добавим к этому два рентгена, три аналитики(кровь из вены и кровь из артерии) и доп.тест ПЦР.
Никаких иных симптомов кроме температуры не испытывал. Хотя были поражены легкие и бронхи, кашель появился только после выписки.
Не могу сказать, что он был сильным и частым. Да, был сухим, приступами по 15-20 сек.Он всё ещё остался, но с каждым днём всё реже.
И всё ещё есть ощущение не полностью работающих легких. Тем не менее я смог вернуться к активной жизни дня через 3 после выписки.

У жены всё сложнее. Воспаление легких, тромбоз. Ей было гораздо сложней потому, что она имеет проблемы по линии неврологии.Приступы панических атак и всё с этим связанное. А тут прибавилась дыхательная недостаточность. Лечение примерно похоже на моё, но круг принимаемых лекарства был гораздо шире, помимо хлор-кальция, была ещё и глюкоза и хитрые комбинации препаратов именно для пневмонии.
Сатурация колебалась от 87 до 95 обычно, реже доходила до 98, у меня примерно так-же 90-95.
Помимо трёх рентгенов, жене сделали КТ которая и помогла окончательно выявить проблемы с бронхами и лёгкими.
На фоне болезни у неё, человеку не страдающему гипертонией, давление было без понижающих таблеток под 190 иногда...вместо привычных 110-115.
Кислород через трубочки в нос стали давать на пятый день и продолжали вплоть до выписки. В общей сложности лечение заняло 15 дней.
После выписки сильнейшая одышка, она уменьшается с каждым днём и сейчас уже(на 6 день после альты) можно констатировать почти привычное для неё состояние. Минус 5 кг. веса, слегка пониженная температура от 35,5 до 36.4. Давление выше 146 не уходит.
На домашнее лечение прописаны были антибиотики ей на 10 дней, мне на 5 дней, аугментин, урбазон, дискортин, фортекортин и уколы антикоягулянтов.
Рекомендовано взять ситу к врачу через 2-3 недели, ну а меня и так постоянно контролируют. В пятницу очередной ПЦР.

За время болезни удалось познакомится с русскоязычной семьёй, примерно нашего возраста, оба болели в прошлую волну зима-весна.
Мужчина провёл в госпитале 3 недели, женщина почти месяц из них две недели на ИВЛ, поражение лёгких 60% она была ужасно напугана и по её
словам это было пожалуй решающим обстоятельством мешающим быстрее выздороветь.Так что выход простой, не накручивайте себя лишний раз.
И наверное, раз такое дело, при первых симптомах стоит обратиться в госпиталь, проще всего сразу в урхенсию, чтобы пораньше начать лечение.
Я уже на 3 день видя не снижающуюся, а только растущую температуру, понимал, что судя по всему надо сдаваться. В такой атмосфере, в которой мы живём последние полтора года не сделать это достаточно сложно. Зачем повышать риски, если к тому-же есть страховка? А мне особенно.

Про прививки. Ну вот расширяется круг заболевших привитых, это пожалуй главное личное наблюдение.
Я понимаю, что люди возлагали определённые надежды на вакцинацию, лишать их её не стоило бы, но факт остаётся фактом.
Вирус мутирует и ему похоже наплевать на Пфайзер, Астразенеку и не менее странную Модерну и уж тем более какой-то там Спутник.
А про тяжело и не тяжело, это как иммунитет решит, самообладание, но едва ли чудесный укол, а то ожидания могут не совпасть с реальностью.

Мы вот не болели полтора года(исключая мои проблемы с почками, это отдельно тема), ходили без масок, общественные места, активно работали.
А сейчас вдруг, летом по жаре нас накрыло.
Есть предположение, может быть не такое уж и не вероятное, что мы стали слишком стерильными за это время.
Маски, гели, наши организмы совершенно перестали ежедневно бороться с вирусами и бактериями, отвыкли. Поэтому любая зараза сейчас влетающая в наши носы и рты будет представлять значительно более высокую опасность, чем два года назад.
Я высказывал эту мысль врачам, да говорят, в этом несомненно что-то есть.
Хочу сказать-берегите себя, но мы вроде все только этим и занимаемся последние годы, не всегда как видите успешно.
Аватара пользователя
VestaSS
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 156
Награды: 26
Репутация: 1.803
Имя: Людмила
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 474 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VestaSS »

 
Вчера в очереди в Инвитро, когда возили детей на пцр, за нами стояла молодая женщина с ребенком. Очередь была большая, не смотря на ранее утро, и многие, чтобы скоротать ожидание, обменивались между собой впечатлениями от стоимости анализов, и вообще о ситуации с повышением цен на все, о пцр и многом другом. Наша соседка, как-то точно угадав, что мы на пцр, поинтересовалась, мы на выезд сдаем или уже на въезд. Узнав, что на въезд, расспросила, где были, как прошел отдых и как там с мерами по борьбе с ковидом. И мы непринужденно болтая, незаметно как-то коснулись темы вакцинации. И она как-то сразу съежилась вся, очевидно было , что тема для нее очень болезненная. Я не стала дальше эту тему развивать, попыталась перевести разговор на другую тему, но она, сама продолжила, сказав, что у нее полтора месяца назад по требованию руководства на работе привились вторым компонентом две подруги, и обеих уже нет в живыз. И продолжила: Я категорически прививаться не буду, просто уволюсь. Она оказалась педагогом, и счастье, что она может сама самостоятельно обеспечить себя работой, есть вариант работы репетитором и в школе он-лайн формата, и это не плохие варианты, чтобы избежать принудиловки.
У меня подруга в Питере еще в начале года из-за вопросов по прививкам от ковида так же ушла из школы, занялась репетиторством, уже он-лайн набрала несколько групп учеников и работает себе в удовольствие, и как говорит, что без всяких дурацкой бумажной писанины, которой нагрузили учителей, она гораздо больше знаний дает ученикам, чем в школе.
Так что у каждого есть выбор, идти на такой риск из-за работы , или решиться на перемены и сохранить свое здоровье, а может и в целом изменить свою жизнь к лучшему. Я думаю, что все-таки думающих людей не мало, и это радует. )) Да и шила в мешке утаить у властей точно не получится, у всех у нас есть окружение: ближнее, дальнее, и что там происходит, у решивших довериться и привиться, мы все можем оценить воочию. Дай Бог всем здоровья и благоразумия, думайте, критически оценивайте происходящее, меньше верьте сми и тв, сама жизнь - лучший репортер, и честно показывает нам реальные результаты происходящего.

Свобода — это право выбирать,
С душою лишь советуясь о плате.
Что нам любить, за что нам умирать,
На что свою свечу нещадно тратить.
Игорь Губерман


....
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
© Игорь Губерман
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VladimirGT и 1 гость