Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 306
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение admin »

 
Здесь тема по ковиду только для сторонников вакцинации, других методов профилактики и лечения вируса и т.п..
Здесь запрещено оставлять провокационные сообщения и троллить противникам вакцинации.
Por favor, будьте вежливы друг к другу и не переходите на личности, ведь никто здесь не виноват в создавшейся ситуации. :/mir) :uch_tiv:
Y que tengas un muy buen día!
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
admin писал(а): 29 июл 2021, 15:43 Модераторы: JelizaRose, Polli
Еще бы вот это противоречие здесь устранить... :uch_tiv:
И мир, дружба, жвачка ...:/mir)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Регламент ЕС о цифровых сертификатах COVID вступил в силу 1 июля 2021 года. Граждане и жители ЕС теперь смогут получать и проверять свои цифровые сертификаты COVID на всей территории ЕС.

Узнайте, как получить сертификат от национального органа здравоохранения, выбрав свою страну на интерактивной карте ниже.
https://ec.europa.eu/info/live-work-tra ... ificate_en
Заявление на получение цифрового сертификата COVID ЕС в Испании

https://cvd.sanidad.gob.es/cvdcovid/cvd ... ogin.xhtml
Что такое электронный сертификат COVID ЕС?
Это документ, который позволяет путешествовать между странами ЕС, просто доказывая, что человек был вакцинирован против COVID-19, вылечился от болезни или имеет отрицательный результат анализа за последние 48/72 часа, как установлено в разных странах. Если у вас нет цифрового сертификата COVID ЕС, вы можете путешествовать, но процесс приема происходит медленнее, и могут потребоваться дополнительные меры, такие как тесты или карантин. Этот сертификат простой, безопасный, надежный и бесплатный, и вы можете получить его в электронном или бумажном формате.
Что вам понадобится?
Для доступа к приложению вам потребуется постоянный цифровой сертификат или ключ
На основании ваших ответов вы сможете запросить цифровой сертификат ЕС о вакцинации и выздоровлении от COVID, если вам был поставлен положительный диагноз ПЦР более 11 дней и менее 180 дней назад.

:) Re-open EU предоставляет информацию о различных действующих мерах, в том числе о требованиях к карантину и тестированию для путешественников, о цифровом сертификате COVID ЕС, который поможет вам реализовать свое право на свободное передвижение, а также о мобильных приложениях для отслеживания контактов и предупреждения о коронавирусе. Информация часто обновляется и доступна на 24 языках. Это должно помочь вам спланировать свое путешествие по Европе, оставаясь при этом в безопасности
https://reopen.europa.eu/en

Вакцины COVID-19: основные факты
https://www.ema.europa.eu/en/human-regu ... w)-section
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
https://www.thelancet.com/journals/lani ... 0/fulltext
Статья в Ланцете о клинических испытаниях
вакцины Convidecia китайской компании CanSino:
Основные результаты по иммуногенности (среднегеометрические титры нейтрализующих и связывающихся антител против RBD) суммированы в таблице:
53936_original.png
Первые два столбца - введение без укола, аэрозольно. Третий столбец укол и буст аэрозольно, последие два - уколы в разных дозах.
Достоверность средняя, ибо иссследование не было двойным слепым.
Сама вакцина - практически то же самое, что Спутник Лайт/Янссен. Нового - хорошие результаты при аэрозольном введении.
Move forward
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
За последние шесть месяцев более 150 000 человек в Каталонии были диагностированы с помощью теста на антиген. Поскольку они недавно перенесли болезнь, им не вводят вакцину, но если они впоследствии не прошли ПЦР-тест для подтверждения диагноза, у них также нет доступа к паспорту covid .
https://beteve.cat/societat/sense-acces ... -antigens/
Обсуждение на ФБ проблем https://www.facebook.com/groups/2944097759161915 Afectados Certificado Recuperación COVID
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Похоже у меня та же проблема. Мне вкололи одну дозу Пфайзера и сказали что вторая мне не нужна, так как я болел Ковидом менее 6-и месяцев назад.
Теперь европейский сертификат о вакцинации у меня распечатывается, но там написано что у меня только одна доза из двух. Когда я в январе приполз в урхенсию, то там мне сделали тест antigeno rapido, он был положительным, да и все симптомы на лицо. Никто PCR делать и не собирался.
Получается что я европейский сертификат не получу, пока вторую дозу не вколю? А оно мне надо?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Александр В писал(а): 30 июл 2021, 21:51Получается что я европейский сертификат не получу, пока вторую дозу не вколю? А оно мне надо?
Похоже, что третья доза не за горами...
https://www.google.com/amp/s/amp.dw.co ... -58698809
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
nick3 писал(а): 31 июл 2021, 08:44Похоже, что третья доза не за горами.
"Результаты исследования, в которых участвовали 23 человека, еще не прошли рецензирование и не были опубликованы в научных изданиях."
Пока известно только, что третья доза вакцины Пфайзер, введенная через полгода после второй не вызывает частых опасных побочных реакций (2000 человек получили третью дозу в рамках клинических испытаний). Это соответствует второму этапу клинических испытаний.
Move forward
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Eugene70 писал(а): 31 июл 2021, 10:11Пока известно только, что третья доза вакцины Пфайзер, введенная через полгода после второй не вызывает частых опасных побочных реакций (2000 человек получили третью дозу в рамках клинических испытаний). Это соответствует второму этапу клинических испытаний.
А тем временем новости одна "лучше" другой...
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
На этой интерактивной карте вы найдете все аптеки в Барселоне, предлагающие бесплатные тесты на антигены для детей летом.
https://beteve.cat/societat/mapa-farmac ... barcelona/


В аптеках в Каталонии были обнаружены более 300 положительных тестов для коронавируса в неделю на тестирование детей и спортивных инструкторов . «Это очень высокий показатель по сравнению с тем, что ожидалось. Это означает, что это эффективная система », - сказал в субботу пpeзuдeнт Федерации аптек Каталонии (FEFAC) Антони Торрес в микрофон« Via lliure »RAC1. По их словам, система предназначена для тех людей, у которых нет симптомов и которые не находятся в тесном контакте . «Речь идет о людях, которые в принципе не имеют ничего общего с болезнью, а наоборот - позитивны», - сказал он.
На отрицательный приписывается медицинское заключение
Этот тест генерирует медицинский отчет, который пользователь может загрузить и представить в качестве сертификата во всех тех действиях, где требуется отрицательный антиген . В случае положительного ответа пользователя, «автоматически активируется протокол мониторинга и отслеживания контактов и возможность запроса отпуска по болезни», - подтвердил пpeзuдeнт FEFAC.

В настоящее время более половины аптек в Каталонии уже предлагают эту услугу. Стоимость теста составляет от 10 до 20 евро .
Для выполнения этого теста фармацевт, оснащенный средствами индивидуальной защиты (СИЗ) , наблюдает за пользователем во время выполнения теста. Аптека также несет ответственность за размещение результатов в My Health. пpeзuдeнт FEFAC подверг критике задержку с применением этой диагностической системы: «Мы не понимаем, почему это заняло так много времени, ведь есть страны, которые предлагают тесты в аптеках в течение нескольких месяцев ».
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«Чтобы закрыть тему вакцинации, я после того, как укололся сам публикую свой список: «Почему я привился?». Никому не навязываю, но надоело отвечать одно и то же. Выбор непростой. Но идет вoйнa, судя по количеству жертв. А на вoйнe ты всегда выбираешь между не очень хорошими вариантами. Чистая математика.

1. Перечитал список побочных эффектов и противопоказаний у всех лекарств, которые я принимал, когда лечился от среднего течения ковида. Вот где реальный страх. Каждый год, если такое проходить?

2. Перечитал список реальных последствий для организма после Ковида. Впечатляет.

3. Изучил статистику смертности и повторных заражений, перемножил ее и получил для себя весьма высокую вероятность смерти. Сравнимую с рядом онкологий. Повторюсь, я о вероятности.

4. Изучил статистику по привитым странам. В Британии и России одинаковое число зараженных в день, но погибших у нас 800, у них 30.

5. Изучил статистику в Аргентине, где привили под миллион Спутником и последствия изучили под микроскопом. Смертей нет. Нежелательные последствия минимальны.

6. Опросил более 20 врачей, которые занимаются именно моим здоровьем и знающих мои болезни. 100% за прививку.

7. И, наконец, главное, что меня окончательно убедило. Я провел анализ материального положения привитых и активных атнипрививочников. Удивительно, люди, которые тратят миллионы долларов на свое здоровье, содержат целые институты, едят морковку выращенную прямо в Эдеме, не выходят из чекапов – привились. Все. При этом они могут без потери качества жизни сидеть в локдауне вечно. Но они привились. Против прививок в основном те, кто этого себе позволить не может. И я спросил себя. Почему так?

Вывод. Математически прививка снижает риск заболеть и радикально снижает риск умереть. Может ли это случиться со мной все равно? Конечно, может. Вероятность низка, но может. Может ли вдруг всплыть какая-то побочка, которая меня накроет. Вероятность низка, но может. Но математика за прививку. А Бог – математик. Я знаю на 98,7%.

Все. Решайте сами»




....

Отправлено спустя 59 минут 9 секунд:
“Итак, в связи с отсутствием государственной статистики (за информирование населения, кстати, по каким-то нормативным документам отвечает Роспотребнадзор) моя личная статистика по ковиваку

• Привились ковиваком 7 моих друзей и знакомых

• У одного есть антитела. Это геронтолог Алексей Москалев, он выкладывал свой анализ, информация не секретная

• У 5 нет антител после 2 дозы (одна девушка антитела к N-белку обнаружила, но не к G-белку). Так неудобно, я способствовала попаданию 3 на эту вакцинацию, подсказав им каналы, и еще одного поддержала, хотя он сам без меня все решил.

• 1 из этих 5 без антител привился по своим каналам вакцинировался третий раз и антитела появились

• 1 умер от ковида после полной вакцинации ковиваком. Это демограф Валерий Елизаров. Что у него было с антителами не знаю”

https://www.facebook.com/groups/watchin ... 922699737/


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
“Итак, в связи с отсутствием государственной статистики (за информирование населения, кстати, по каким-то нормативным документам отвечает Роспотребнадзор) моя личная статистика по ковиваку

• Привились ковиваком 7 моих друзей и знакомых

• У одного есть антитела. Это геронтолог Алексей Москалев, он выкладывал свой анализ, информация не секретная

• У 5 нет антител после 2 дозы (одна девушка антитела к N-белку обнаружила, но не к G-белку). Так неудобно, я способствовала попаданию 3 на эту вакцинацию, подсказав им каналы, и еще одного поддержала, хотя он сам без меня все решил.

• 1 из этих 5 без антител привился по своим каналам вакцинировался третий раз и антитела появились

• 1 умер от ковида после полной вакцинации ковиваком. Это демограф Валерий Елизаров. Что у него было с антителами не знаю”

https://www.facebook.com/groups/watchin ... 922699737/

Зы: Тенденция с инактивированными вакцинами уже очевидна….. не очень то они и работают, на примере с Дельта заметно.
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«По поводу новости о том, что британские ученые якобы предсказали появление нового штамма коронавируса с летальностью 35%. Разумеется, это неправда, просто журналисты, как водится, прочли исходный документ максимально хайпогенерящим способом – впрочем, надо отметить, что сами ученые могли бы и догадаться, что прочтут именно так, и быть осторожнее в выборе слов. Речь идет о докладе [1] научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям при правительстве Великобритании (Scientific Advisory Group for Emergencies, SAGE), в котором эксперты предложили различные сценарии изменения коронавируса. Доклад, кстати, весьма любопытный, кто понимает по-иностранному, рекомендую ознакомиться.

Предваряя свои выкладки, ученые сообщают, что SARS-CoV-2, очевидно, уже никуда не уйдет (привет вам, свидетели секты «вся эта история закончится через пару месяцев»), и будет продолжать изменяться, реагируя на текущую ситуацию и наши действия. Ученые описывают четыре возможных варианта развития событий, оценивают их реалистичность и предлагают меры, которые бы снизили вероятность таких сценариев.

Под номером один идет тот самый апокалиптический прогноз о «вирусе с летальностью 35%». Чтобы не быть голословной, просто переведу этот пункт. Итак, авторы доклада пишут следующее: «Сценарий один. Вариант, который вызывает тяжелое течение болезни у бОльшего процента людей, чем варианты, распространявшиеся до сих пор. Например, с той же летальностью/тяжелыми последствиями, что и другие коронавирусы, перепрыгнувшие к нам от животных, такие как SARS-CoV (вирус атипичной пневмонии, частота случаев со смертельным исходом примерно 10%) или MERS-CoV (ближневосточный респираторный синдром, частота случаев со смертельным исходом примерно 35%)».

Ключевое слово в предыдущем абзаце – например. Ученые говорят, что нет никаких запретов нашему SARS-CoV-2 превратиться во что-то похожее на те злобные коронавирсы, которые уже попадали в человеческую популяцию – и дальше напоминают читателю, что это были за вирусы, и какова была их летальность. Никто, теоретически, не мешает SARS-CoV-2 эволюционировать в монстра с летальностью, скажем, 4%, 7% – или даже, может быть, 90%*, просто мы не знаем таких прецедентов. А коронавирусы с летальностью 10% и 35% – знаем. Именно поэтому авторы доклада приводят их в пример. Согласитесь, с такими акцентами это совсем другое высказывание, нежели «SARS-CoV-2 превратится в вирус с летальностью 35%».

Повторюсь, в том, что безобидный доклад породил очередной хайп о «новом сверхлетальном штамме, убивающем треть заболевших», велика вина самих авторов доклада. Они должны были сообразить, как будут прочтены их слова, и выразить свою мысль иначе, возможно, пожертвовав наглядным, с их точки зрения, примером про MERS.

Чтобы SARS-CoV-2 превратился в еще более неприятного патогена, чем он есть, должны измениться какие-то из его «коровых» генов, то есть генов, кодирующих не спайк-белок (он необходим для проникновения в клетку), а белки, отвечающие за копирование вирусного генома и/или сборку вирусных частиц, и/или обман иммунной системы итд. Произойти это может как за счет точечных мутаций, так и путем заимствования новых прикольных генов от каких-нибудь еще вирусов или даже от самой клетки-хозяина. Такие события хотя и крайне редко, но происходят, а значит, чем больше распространение вируса, тем выше их вероятность. Чтобы предотвратить рождение монстра, нужно:

а) всеми способами сдерживать распространение вируса, в том числе и его ввоз из-за границы. Это означает маски, дистанция, при необходимости – карантин, контроль всех приезжающих;
б) усилить защиту вакцинированных, чтобы в их организмах не отбирались более устойчивые к антителам варианты и чтобы не развивалась тяжелая болезнь, особенно если народятся более летальные штаммы. Другими словами, рано или поздно нужно будет вводить бустерную дозу;
в) постоянно мониторить природные резервуары коронавирусов. Надеюсь, с третьего раза до человечества дойдет, что эту «неперспективную» статью расходов имеет смысл все же ввести в государственные бюджеты;
г) продолжать искать и разрабатывать лекарства от ковида, несмотря на то что пока все усилия в этом направлении были бесперспективны. Де-факто, кроме стероидов и коктейлей из моноклональных антител (пассивная защита) у нас нет эффективных способов терапии. Ну разве что еще прием антикоагулянтов при тяжелом течении. Всякие там гидроксихлорохины, ивермектины, витамин Д, цинк и прочая шняга провалились, и у фармкомпаний и отдельных исследовательских групп невелик энтузиазм продолжать заниматься этим бесперспективным делом. Но авторы доклада считают, что продолжать надо – авось, когда в очередной раз бомбанет, что-то из наработок и выстрелит.

* - и если 7% вполне представимы, то 90% – очень вряд ли, потому что все высоколетальные коронавирусы животных либо относятся к другой группе, прежде всего альфа (а наш SARS-CoV-2 – это бета-коронавирус), либо у них совсем иной механизм проникновения и патогенеза. Это не значит, что появление человеческого коронавируса с летальностью 90% невозможно – возможно вполне, просто вряд ли он выкристаллизуется из SARS-CoV-2. Впрочем, вопрос летальности вирусов – сложная и не до конца понятная тема (точнее даже, совсем непонятная). Коронавирусы не умеют обмениваться фрагментами генома, как вирусы гриппа, но зато они неплохо рекомбинируют, то есть копируют часть генома соседа при удвоении своей РНК. Так что зарока, что летальность ковида не вырастет с появлением еще каких-нибудь штаммов, никто не даст»




Ссылки:

[1] - https://assets.publishing.service.gov.u ... -CoV-2.pdf


....

Отправлено спустя 58 минут 27 секунд:
«Многих интересовали свежие данные из Израиля. Dmitry Akselrod с самого начала эпидемии ведет подробные обзоры с таблицами и графиками, но, к сожалению, не хочет открывать свои посты для посторонних. Однако он милостиво разрешил скопировать свой пост, что я и делаю. В комменты скопирую важные дополнения из комментов под оригинальным постом и ссылки.
Дельта-новости.
На сайте Минздрава выкатили очень крутое обновление, позволяющее видеть разбивку выявленных/тяжелобольных - привитых и нет.
Я специально перевёл его на русский, т.к. знаю, что в России есть любители кивать на Израиль "а вот им прививки не помогают".
Дана статистика по возрастным группам. В процентах и абсолютных числах.
---
1. Предотвращение заражений.
Видно, что лучше всего прививка предотвращает заражения у молодёжи. У пожилых - как минимум через полгода - куда слабее.
2. А вот по тяжелобольным статистика уже иная. Видно, что:
а) до 50 лет привитых тяжелобольных - один, непривитых - 13. Это при том, что в этой возрастной группе (исключая детей) привиты 80%!
б) В группах от 50 до 90 лет - 52 непривитых тяжелобольных. И 112 привитых.
При том, что в этих группах привиты около 90%.
То есть, из 10% непривитых в больницы отправились 52 человека, а из 90% привитых - 112.
в) В группе старше 90 лет уже соотношение резко меняется - возможно, потому что антитела у них уже упали через полгода.
Вывод, имхо, очевиден»

https://datadashboard.health.gov.il/COV ... WGyUXFqrVE


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«Многих интересовали свежие данные из Израиля. Dmitry Akselrod с самого начала эпидемии ведет подробные обзоры с таблицами и графиками, но, к сожалению, не хочет открывать свои посты для посторонних. Однако он милостиво разрешил скопировать свой пост, что я и делаю. В комменты скопирую важные дополнения из комментов под оригинальным постом и ссылки.
Дельта-новости.
На сайте Минздрава выкатили очень крутое обновление, позволяющее видеть разбивку выявленных/тяжелобольных - привитых и нет.
Я специально перевёл его на русский, т.к. знаю, что в России есть любители кивать на Израиль "а вот им прививки не помогают".
Дана статистика по возрастным группам. В процентах и абсолютных числах.
---
1. Предотвращение заражений.
Видно, что лучше всего прививка предотвращает заражения у молодёжи. У пожилых - как минимум через полгода - куда слабее.
2. А вот по тяжелобольным статистика уже иная. Видно, что:
а) до 50 лет привитых тяжелобольных - один, непривитых - 13. Это при том, что в этой возрастной группе (исключая детей) привиты 80%!
б) В группах от 50 до 90 лет - 52 непривитых тяжелобольных. И 112 привитых.
При том, что в этих группах привиты около 90%.
То есть, из 10% непривитых в больницы отправились 52 человека, а из 90% привитых - 112.
в) В группе старше 90 лет уже соотношение резко меняется - возможно, потому что антитела у них уже упали через полгода.
Вывод, имхо, очевиден»

https://datadashboard.health.gov.il/COV ... WGyUXFqrVE


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Eugene70 писал(а): 30 июл 2021, 11:44 https://www.thelancet.com/journals/lani ... 0/fulltext
Статья в Ланцете о клинических испытаниях
вакцины Convidecia китайской компании CanSino:
Основные результаты по иммуногенности (среднегеометрические титры нейтрализующих и связывающихся антител против RBD) суммированы в таблице:
53936_original.png

Первые два столбца - введение без укола, аэрозольно. Третий столбец укол и буст аэрозольно, последие два - уколы в разных дозах.
Достоверность средняя, ибо иссследование не было двойным слепым.
Сама вакцина - практически то же самое, что Спутник Лайт/Янссен. Нового - хорошие результаты при аэрозольном введении.
Блин, а мне янсен поставили. Это значит я так себе привит? На уровне китайской вакцины?
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Zevs007 писал(а): 02 авг 2021, 18:41мне янсен поставили. Это значит я так себе привит?
Так вроде можно же вакцины смешивать. Поставь другую бустерно. Что врач-то говорит про ревакцинацию?
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Zevs007 писал(а): 02 авг 2021, 18:41Блин, а мне янсен поставили. Это значит я так себе привит? На уровне китайской вакцины?
Янсен аналог Астразенеки и Спутника
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
nick3 писал(а): 02 авг 2021, 19:25
Zevs007 писал(а): 02 авг 2021, 18:41мне янсен поставили. Это значит я так себе привит?
Так вроде можно же вакцины смешивать. Поставь другую бустерно. Что врач-то говорит про ревакцинацию?
Я не болею. Зачем мне врач? Главное паспорт вакцинации есть. В Португалии меня без экспресс теста в отели селили....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Народ, а вы к бустеру готовы?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Zevs007 писал(а): 02 авг 2021, 18:41мне янсен поставили. Это значит я так себе привит?
В диапазоне от прекрасно защищен до здравствуй госпиталь. Впрочем, как и все привитые или переболевшие. Очень сильно зависит от возраста, состояния здоровья, перенесенных в прошлом аденовирусных инфекциях и того, сколько вирионов до тебя доберется. В целом, вакцины с одним уколом защищают чуть хуже, но именно что чуть.
Разницу между одной дозой и двумя можно увидеть в табличке выше, где есть данные об однократной дозой в виде укола (4 столбец) и двумя уколами (5 столбец) .
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей