Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Добрый день .
На середину июля у нас заказана путёвка в Тосса-де-Мар .В середине июня должны оплатить основную часть стоимости путёвки .
Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии . Будут ли какие то общие правила для всех в Каталонии или каждый город или отель может устанавливать свои .
Хочется знать подробности .
1.Нужно ли будет сдавать какой то тест на поселение в отель (цена?)
2.Нужно ли будет за 2 недели проживания в отеле сдавать ещё дополнительно какие то тесты(цена?)
3.Правила на улицах ,нужно ли носить маски ,какие маски ?
4.Какие правила на пляже ?
ну и вообще ,буду рад любой информации .
Прививок нет и делать их не собираемся .Живём в Германии .
Конечно просьба информацию на испанском не предлагать .Русский или немецкий .Заранее большое всем спасибо кто поможет
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
bormanadolf писал(а): 02 май 2021, 12:34какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии
что будет в средине июля не знает никто, текущие планы не идут дальше средины мая. Дальше - просто предположения, основанные на опыте прошлого года и текущей ситуации. Правила будут общие для всей Каталонии, а вот практика применения может незначительно различаться. Тест пцр, скорее всего, нужно будет сдавать в Германии. Маски носить будет нужно везде, возможно, что и на пляже тоже (в прошлом году на пляже было можно не носить). Требования к маскам нет, тканные разрешены (пока что) и маловероятно ужесточение.
bormanadolf писал(а): 02 май 2021, 12:34Прививок нет и делать их не собираемся
паспортов прививочных и связанных с ним послаблений в Испании нет, и этим летом не ожидается.
Move forward
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Eugene70 писал(а): 02 май 2021, 15:34Маски носить будет нужно везде, возможно, что и на пляже тоже (в прошлом году на пляже было можно не носить). Требования к маскам нет, тканные разрешены (пока что) и маловероятно ужесточение.
Прошлый год бы тоже были в Испании и отдых понравился ,было немного народа и отели были наполовину пустые и многие вообще были закрыты . Маски на пляже конечно жесть .Но по опыту прошлого года могу сказать что многие местные игнорировали маски на улице и в масках были в основном туристы .Слава богу что у нас на улицах можно без масок .
А как на счёт комендантского часа ,у нас ограничение на передвижение с 22-5
пцр тест ,явно нам потребуется и в обратную дорогу и явно его придётся делать у вас .Где он у вас делается и конечно цена вопроса интересует
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У нас в Валенсиане в частной клинике ПЦР тест 70 евро сто́ит. Маски на улице носят ВСЕ. Что будет летом я думаю пока никто не знает.
Комендантский час сейчас с 22 до 6, но 9 мая вроде как федеральное состояние тревоги заканчивается, но наш местный губернатор уже говорит что изыскал юридические возможности вводить ограничения на региональном уровне, которые необходимы для обеспечения здоровья граждан условиях пандемии. Так что будет ли после 9 мая комендантский час и запрет на пересечение границ своего региона или нет пока никто не знает.

Но самолёты из Германии летают, люди приезжают.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Да на тестах Испанские лаборатории - сейчас делают - хорошие деньги...
70 это по божески, я слышал про 140 евро...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Что у вас на счёт магазинов .У нас только продуктовые нормально работают ,в другие практически не попасть .надо назначать время иметь справку о негативном тесте и 15 минут на покупку ,если не успел то выгоняют из магазина . Будет ли возможность на отдыхе попасть в ваши магазины ,кроме продовольственных .
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
bormanadolf писал(а):Что у вас на счёт магазинов .У нас только продуктовые нормально работают ,в другие практически не попасть .надо назначать время иметь справку о негативном тесте и 15 минут на покупку ,если не успел то выгоняют из магазина . Будет ли возможность на отдыхе попасть в ваши магазины ,кроме продовольственных .
С этим точно проблем нет. Все нормально.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Видно тема не особо интересная ,я конечно рассчитывал на более больший объём информации
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
bormanadolf писал(а): 03 май 2021, 19:58Что у вас на счёт магазинов .У нас только продуктовые нормально работают ,в другие практически не попасть .надо назначать время иметь справку о негативном тесте и 15 минут на покупку ,если не успел то выгоняют из магазина
Неделю назад перед праздниками :ugas: очереди перед прилавками всякой бижутерии, с тоской вспоминала лето, когда в том же магазине было пустынно в любое время.
В одном месте в очереди, чтобы сдать товар, простояла почти час :emfadada:
Днём в центре города - кафешки - народуууу, без дистанций, без масок ... если бы не мимо проходящие в масках - ничего не изменилось как-будто.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
bormanadolf писал(а): 04 май 2021, 19:34Видно тема не особо интересная ,я конечно рассчитывал на более больший объём информации
предлагаете погадать на кофейной гуще, сходить к гадалке карты разложить ?

Ситуация меняется каждый день. Я вот на днях проехал на машине с Швейцарии до Каталонии,
до последнего момента не знал - нужны эти тесты или нет, сделали с женой в последний вечер перед
поездкой, благо у нас их теперь делают бесплатно в аптеках за 20 мин. Оказалось - не нужны. Нигде
никто на границах не стоит, правда, французы стояли на выезде из автобанной платильни перед испанской
границей, но нас не остановили.
В Барселоне магазины-рестораны открыты, сегодня пошопились в Лиле и в порту в ресто неплохо посидели.

Что именно рассказать ? :du_ma_et:
будут пускать летом только EU граждан - будет как прошлым летом, будут пускать всех - будет как обычно :a_g_a:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Дело в том что мне скоро платить за полную стоимость путёвки и хочется понять стоит ли это делать ,так как мне проще потерять залог в 500 евро чем потом 2500 ,разница для меня приличная . Я примерно знаю к чему у нас всё катится и могу сказать ,хот примерно что ждёт туристов в Германии .Тут местных то не жждёт что то хорошее .Хочется хоть у вас понежиться на солнце и поплавать в море ,а не думать что меня по приезду в Испанию начнут доить на каждом углу
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
bormanadolf писал(а): 04 май 2021, 19:34Видно тема не особо интересная ,я конечно рассчитывал на более больший объём информации
С 9 мая в Испании все ограничения кроме масок будут сняты, это не обсуждаемо, так как это заранее прогнозируемое политическое решение. Единственно власти Испании кумекают что делать с гражданами третьих стран, по предварительной информации въезд откроют с 15 июня, сейчас стоит запрет до 31 мая. Если вы из Германии, то это вас не касается. У меня сейчас в апартаментах Поляки полторы недели отдыхали, тест сдавали перед прилётом в Испанию, для возвращения на родину им нечего ненужно было сдавать. Удачного вам отдыха.
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Больше всего волнуюсь что бы отели ваши не придумали чтобы туристы сдавали тесты . А то у нас без теста быстрого ни куда . На работе даже выдают что бы дома тестировались .Детей в школе 2 раза в неделю тестируют ,правда школы опять закрыли
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
сегодня 9 мая ,ограничения были сняты или нет ?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
bormanadolf писал(а): 09 май 2021, 13:16сегодня 9 мая ,ограничения были сняты или нет ?
Четыре региона решили оставить комендантский час: Валенсия, Наварра, Канарские и Балеарские острова.
Все остальные сняли большинство ограничений или смягчили их.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladValencia писал(а): 09 май 2021, 13:24Четыре региона решили оставить комендантский час: Валенсия
У нас таки не сняли? да что за паразитов мы кормим в правительстве... :sh_ok:
А что ослабили?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 09 май 2021, 20:11 У нас таки не сняли? да что за паразитов мы кормим в правительстве... :sh_ok:
А что ослабили?
Да не говори, валенсийские группы в ФБ взорвались проклятиями в адрес Чимо Пуча, как только не коверкают его фамилию и имя и не издеваются.
Да я не вникал в детали того, что смягчили(а смягчили ли вообще?), меня зло взяло после продления дурацких
и бесполезных мер типа комендантского часа.
Несколько десятков лежат на инфекционных отделениях, а несколько миллионов уже 15 месяцев офигевают от глупых ограничений...
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 09 май 2021, 20:44бесполезных мер типа комендантского часа
незаконных бесполезных мер :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
Rebellious
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 177
Благодарил (а): 16 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Rebellious »

 
А в Валенсии только комендантский час оставили из ограничений или перемещения за границы региона тоже запрещены?
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
VladValencia писал(а): 09 май 2021, 20:44Несколько десятков лежат на инфекционных отделениях, а несколько миллионов уже 15 месяцев офигевают от глупых ограничений...
то же самое и у нас . 26000 населения , своя больница 1 человек лежит в реанимации с короной .Ладно у вас хоть в магазины попасть можно у нас и этого нет,только продуктовые и всё
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей